Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)


Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)

Сообщений 921 страница 960 из 973

921

Мягких облачков!

922

ужассс.. не поверила как прочитала.. сырных облачков малютке.. держись,Таня! я знаю КАК тебе была она дорога.. еще одним пушистиком стало больше на радужке..

923

Помню как переживала за нее...очень жаль...сочувствую...

924

держитесь!

Отредактировано OksanaPry (2014-07-04 14:34:04)

925

у Ревнюньки большая опухоль в легких. 1год и 9мес. У Серуньки тоже опухоль появилась до года. Вот такие у меня крыски от заводчиков. Всю жизнь здоровы, зато ранние опухоли. Ревнюня самая молодая в стайке

926

Mika, от опухолей никто не застрахован. У меня тоже питомниковые болели в основном онкологией, зато зоомаговские и лабораторные вдобавок к омж имели еще и кучу проблем со здоровьем.

927

а что посоветовала АА? У Птюши практически не было легких на рентгене в декабре, мы сидели на преднизолоне, верошпироне и пропили курс кларитромицина (нам посоветовала Руна, я проконсультировалась тогда с АА, получила её согласие). АА нам давала неделю-две, Птюшенька прожила чуть больше 4-х мес после диагноза...

928

nikta есть такое. Зато ни разу не болели ни чем другим. просто что так рано((
Ira У нас тоже "почти нечем дышать". Я оюнаружила что Малиньке (Ревность) больна, когда сделали с мужем довольно жосткое "пфрррр" в пузико. Крыса тупо насчала задыхаться. Хватать воздух ртом. Пока декс, потом преднизолон + морбоцил + фуросемид.
Нам дали от нескольких дней до нескольких мес. К моменту приме у АА, она уже перестала задыхаться, после преднизолона (Декс я после Иркиных расказов боюсь давать без назначения). Вобщем сейчас она не похожа на умирающую крысу, ттт. С удовольствием надгрызывает все пластмассовое (как всегда) и кушает. А еще пьет много. Н оу нее сильно увеличены почки, я честно говоря даже забыла об этом изза опухоли
спрошу о кларитромицине, а зачем верошпирон?
Птюше цем за то что так долго радовала маму после диагноза...

929

Фуросемид можно колоть в холку?

930

Mika написал(а):

Фуросемид можно колоть в холку?

можно

Mika написал(а):

а зачем верошпирон?

мочегонное в таблетках, чтобы фуром не колоть всю оставшуюся жизнь

931

а верошпирон разве не от сердца?

932

первое что прочитала, что это при 'калиемии' или както так. А сейчас вычитала, что да, для выведения жидкости. Фуросемид от того же? А откуда жидкость вообще, это приложение к опухоли?

933

OksanaPry написал(а):

а верошпирон разве не от сердца?

Верошпирон назначают сердечникам для выведения лишней жидкости при сердечных отеках.

Mika написал(а):

Фуросемид от того же? А откуда жидкость вообще, это приложение к опухоли?

Если своими словами, то мочегонное назначают при опухоле в легких, чтобы снять отек, не дать лишней жидкости скапливаться в легких и этим облегчить крысе дыхание.
Фуросемид при длительном приеме выводит калий(вроде) из организма, а верошпирон действует мягче, но он не годен для скорой помощи.

934

поняла. Спасибо
эта гадость сама по себе хоть не болит?

Отредактировано Mika (2014-07-04 18:31:15)

935

Mika написал(а):

эта гадость сама по себе хоть не болит?

Нет, не болит...скорее дискомфорт, нехватка кислорода...для этого назначили преднизолон и фуросемид.

936

Диана, тебе пора на ветеринара поступать!

937

OksanaPry, мои поверхностные знания о болезнях и лекарствах связано с отсутствием нормальных ветов в городе.)

938

я вот всерьез подумываю пойти на вета.
малышка очень не плохо, внешне никаких признаков, даже одышка не уверена что есть. Завтра в тел режиме будем редактировать дозировки. Спрошу о тех препаратах что Ира говорила.

939

Мика, ветеринар это прекрасно! а первое образование какое?

940

Mika написал(а):

эта гадость сама по себе хоть не болит?

Если гадость в легких, то не болит. В легких почти нет воспринимающих боль рецепторов.
Верошпирон предпочтительнее, но не все крысы согласны его есть постоянно.

941

nikta Скоро буду звонить консультироваться, т к пора корекктировать дозировку.
OksanaPry оооочень полезное. Геолог))) Уже консультировалась с АА насчет затеи с поступлением. Подводные камни оказались вовсе не те, которые я себе представляла. Я думала что придется убивать и калечить животных (КРЫС???), оказалось что все происходит на мертвых животных. АА сказала что мало кто выдерживает все 5 курсов изза методики обучения в нашей стране.

942

отпустила еще одну крыску. И это не Ревность. Музычка...
не могу принять. Она всегда была такой здоровой. Она должна была жить вечно. Почемуто именно она мне казалось никогда не умрет. Не могу принять
у нее пошла пена с кровью изо рта. Аа нащупала в животе чтото огромное. Легкие хлюпают, сердце хлюпает и аритмия. Ей уже не помочь. Жду вскрытия

943

Mika написал(а):

Музычка...

:'(
держись!

944

огроная опухоль на почках, и плохопережеванная еда в желудке, уже начался перитонит или както так.

945

Нажимака, которой сулили "недолго", выходит, всех переживет еще

946

сочувствую..

947

Яркой радужки и сырных облачков. ...пусть вернется. ...

948

сладких снов девочке.... ей уже легко...сочувствую...держитесь...

949

Музычка.
05.2012 - 09.07.2014
Музинька. Моя Морковка. Комсомолка, спортсменка и просто красавица. Почему-то самый тяжелый для меня уход из крыс. Отказываюсь принять, что она могла умереть. Я в коматозе
http://i.piccy.info/i9/00d71ecc81efea320f046370b3d51c2d/1405004616/32039/773326/Muzynka_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-10-15-03/i9-6682075/500x281-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/58ffb31eb3752385889deb3c4470dac2/1405004817/26680/773326/Muzynka2_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-10-15-06/i9-6682081/500x281-r/i.gif

Отредактировано Mika (2014-07-10 18:12:24)

950

моя девочка......яркой Радужки тебе.....((((((
Танюшка, сонечко, держись.....
пусть вернется к тебе...в любящие ручки...

951

Такая девочка красивая... Вкусных ей облачков...

952

ох... Ну как так, Музинька?...
ну как так
зато малиньке с нажимакой гасают и носятся кабанчиками. По малиньке не скажешь что она больна вообще. Нажимака, похоже, гундосит. Сводим и ее к АА

953

мягких облачков Музычке. Сочувствую.

954

Мягких облачков Музычке...Сочувствую...

955

Этой ночью отдыхали в пабе с ребятами. Я по прежнему была в тяжелой хандре, ревела сидела. Друг нашел мотоциклиста и отправил меня прокатиться с ним. Вобщем частично мысли о Музычке развеяла по ночному городу. Ехала, думала о ней, и отпускала по чуть чуть. Возможно, отчасти сумела это сделать... Спасибо мальчику Жене за организацию этого мероприятия, это то что мне было нужно, потому что очень уж крепко прихватила меня эта утрата...
ЗЫ. Интересный факт. У меня аллергия на взрослых котов и кошек. А на мою кошку аллергии ттт нет. Это потому что она выросла у меня из котенка, и организм адаптировался???

Отредактировано Mika (2014-07-12 17:49:51)

956

Mika
Сочувствую... Откуда, за что это все на малявок?...

957

Mika написал(а):

. Это потому что она выросла у меня из котенка, и организм адаптировался???

может и так, а может переросла, а может эта просто такая кошка)

958

tory710816
на других есть аллергия. надо с аллергологом поговоритьь, очь интересно

959

Малиньке не очень хорошо. время от времени подзадыхается...

Отредактировано Mika (2014-07-20 04:05:02)

960

:'(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)