Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)


Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)

Сообщений 801 страница 840 из 973

801

Через сколько можно ждать улучшений от Лактостопа?
Не успела оглянуться, как уже ставим Чике кучу уколов и куеву тучу препаратов кормим. Когда осознала что я сейчас делаю, осознала что происходит... Вспомнила свою бабушку с альцгеймером. Один в один. Только бабушка хоть узнавала нас иногда. Не хочу так. Не понимаю где моя девочка, где моя Чика. Не хочу чтоб она доживала так. Ей не только не становится лучше, ей с каждым днем немножко хуже. Больно видеть ее такой, и понимать что это перманентно. Я надеюсь, что она хоть узнает девочек. Хоть ненадолго

802

Почитайте тут: Ссылка
В теме люди делятся своим опытом по использованию каберголина.
Оно подействует если у вас пролактинома, но заранее ж кто знает.

803

Kaera написал(а):

Почитайте тут: Ссылка
В теме люди делятся своим опытом по использованию каберголина.
Оно подействует если у вас пролактинома, но заранее ж кто знает.

Спасибо большое! Читала и плакала. По крайней мере появилась надежда. И не на 1-2 дня. Спасибо

804

У Чики сломан один верхний зуб и десна между ними синяя. Чтото она совсем слабенькая...

805

Mika
попробуй дента гель. помогает при проблемах с деснами!

806

Подкиньте ссылочку о том, как ухаживать за теми, кто не может сам =\\\

807

покакать? может, массажик...но, не знаю, как можно ли Чикуне после операции... если не может себя почистить после туалета - то аккуратно можно влажной тряпочкой мягкой протереть, или своим влажными руками, вот только, наверное. под воду не надо. Тань, может ты не это имела в виду?

808

Ну имела ввиду сам  ухаживать за собой. Пока какает сама, но не систематически, ведь кушает мало и жиденькое. Вся засмоктаная, сама моется очень плохо. Как часто и по сколько кормить? Конечно поговорю с Алиной о нюансах, но эт только завтра. Надеюсь что может к завтра ей станет лучше

Отредактировано Mika (2013-10-21 11:54:57)

809

я Снежку протирала Хлоргексидином смоченный ватным диском. и разчесывала детской зубной щеткой.

810

А мосечку и рученьки? Просто водичкой? И надо знать как кормить. В ложке она уже тонет...
Я когдато видела такую тему гдето 'уход за старичками' или типа того. Но с телефона тяжело найти

Отредактировано Mika (2013-10-21 13:49:42)

811

Протирать детскими влажными салфетками или тампонами с хлоргексидином.
Я Протактиния купала раз в три дня в теплой воде без моющего, просто водичкой и сушила на себе под майкой, чтоб не простыл.
Кормить из шприца без иглы жидким, лучше 5-7 раз в день, но тут как получится. Смотреть по аппетиту.

812

Тема: Содержание пожилых крыс

813

Спасибо большое!

814

Приняли Лактостоп 7раз (3,5 дня). Знаю, что делать какие либо выводы рано. Но если вчера мне казалось что все безнадежно, то сегодня надежда проклюнулась. Тяжело привести примеры. Просто, я за Чикой наблюдаю целыми днями, и сегодня ей не только не стало хуже, но кажется появилась какаято искорка в поведении. Вроде бы слегка реагирует на окружающие раздражители, на девочек ведет носом, интерес, аппетит. Конечно, эти все изменения практически неуловимы.
Сейчас бродит вместе с гуляющими девочками под присмотром. Хромает, одна ножка не работает. Лежит на боку- умывается. Вчера я ее не выпускала, потому что было похоже что она готова забиться гдето в угол. А еще тест на адекватность от АА она не провалила с треском, как на приеме. Вобщем вот такие новости. Дай то Бог, чтоб мне не показалось

815

Дай Бог что б стало лучше!

816

Надеюсь полегчало ей!

817

Дай Бог!!!

818

Сил девочке!

А что за тест на адекватность?

819

Тьфу-тьфу-тьфу. Пусть поправляется!

820

ттт, пусть он ей поможет!

821

Сегодня все по старому, но хуже не стало...
Тест- положить крысу на спину, и придерживать, припятствуя перевернуться. Норм крыса сразу переворачивается. Чика у АА так и лежала на спине. Вчера немножко пыталась перевернуться

822

Mika написал(а):

Норм крыса сразу переворачивается.

вот уж не факт. если самец-плюшка, вполне себе будет лежать, не пытаясь перевернуться. да и девки такие бывают.

823

Ну да, у меня беляк Дэнди особо не стремится переворачиваться. ПРосто в удивлении лупится на меня.  [взломанный сайт]

824

Хз. У меня так девки не делают, если просто положить. Тем более на приеме у аа

Отредактировано Mika (2013-10-24 00:29:35)

825

Очень слабенькая. И худюсенькая.
Легко было говорить об отпустить, когда впереди был запас времени. А сейчас... Но и колоть там уже некуда, ножки прозрачные. И еду с лекарствами она научилась выплевывать. Ох...

826

:(
Таня, спрашивай про уколы в холку у АА.
Что вы колете ей сейчас?

827

Преднизолон и глиатилин. Сегодня говорили, она разрешила гли делать раз в день. Позже наберу спрошу про холку

828

Кароче. Чика не жрет, практически не пьет, тощая, что прощупываются всолютно любая кость, сильное обезвоживание, со шприца кормлю - все выплевывает. У меня нет сил ее мучать, но и нет сил усыпить. Получается я хочу обречь ее на мучительную голодную смерть. Завтра едем на прием, надеюсь аА поможет принять правильное решение. Мелко порезаный огурчик начала клевать. А когда вижу что она подоживает принять решение еще труднее. А вдруг все еще наладится, а я ее на усыпление... Хотя ей хуже и хуже, и это факт

829

Mika
вот тоже самое было и со Снежкой у меня... такие сомнения. АА не скажет что делать. только ты можешь принять решение. крепитесь! надежда уходит последней.... держу кулачки за чиканьку!

830

ох, как нехорошо ((((

сил, таня....

831

Кабы знать, что мучаю не зазря! Она не пьет, т к подходит к поилке, зубками цокнет, и будто не знает что дальше. В ложке тонет. А лекарство скормить... Она так мучается. Не глотает его, выдерается будто полна сил, все растекается по ней. Потом долго вытерается. И с кормежкой со шприца почти тоже самое. Она безумно страдает, глаза уставшие от всего, но а вдруг же.

832

Понимаю, как вам тяжело!!! Но никто ничего не посоветует... Держитесь!

833

Действительно. Вспомнила, как сама всем так говорила(
у Чики в клеточке висит гамачок, очень низенько, чтоб она могла вскарабкиваться. Но она ни разу этого не сделала, а когда ее садили, она всеравно спускалась под негн. А сегодня обнаружила ее в гамачке! Засунула палец, она с коекаким интересом его обнюхивала! Ничего не ела. Сейчас буду просить АА научить нас кормиться. И попрншу посадить нас на сильное обезболивающее, ведь она тычется в еду и воду, а ничего сделать не может. Будем бороться. Люблю малышку

834

Как ни странно, АА подтвердила, что Чика не смотря на истощенность, сегодня более адекватна, нежели неделю назад. Она выдерается, вынюхивает, вымывается. Пока ждали приема, предложила Чике попить воды изо рта. Не то чтоб очень получалось, но нижнюю губу она откатывала с остервенением! Также, нам подрезали сильно отросшие зубы, что тоже наверняка мешало кушать. Прописали три укола Декса для аппетита, и попробовать Бутарфанол. А еще много общения) Вобщем сегодня у нас хороший день!

835

Ой какие хорошие новости! Чика - молодчинка!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

836

Mika написал(а):

Чика не смотря на истощенность, сегодня более адекватна

ттт!!!!

837

Вот порадовались мы с вами, а в новый день все снова иначе. Я уже не знаю что думать. Просто будем жить как есть. Кушает она крохи, пьет капли. Сегоня был странный стул- точно мазут, и по консестенции и по цвету. И шли отходы сплошным потоком пока не иссякли. Аа говорит это может быть кровь, отменили гормон, укололи Викосол. Завтра поедем за буторфонолом. Весим мы 219грам(

838

да... на мелену похоже...

839

Мелена?
Возможно не получится и сегодня забрать Бут. Взяла на себя смелость уколоть анальгин с димедролом, посмотреть на реакцию. Спит блаженым сном. Возможно надо было сделать поправку на вес и снизись дозировочку) ладно, пускай поотлавливается, дальше видно будет)

840

Mika написал(а):

Мелена?

ну да. жидкий стул с кровью называется мелена


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)