Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Наташа SILVER, верни детей!


Наташа SILVER, верни детей!

Сообщений 1 страница 40 из 80

1

Наташа, я очень тебе благодарна за помощь в лечении моих Негра и Ириса!
Пожалуйста, найди немного времени и отправь моих мальчишек домой!
Мы очень за ними скучаем!

2

[взломанный сайт]

3

Смешно. Но на месте Наташи я бы обиделась. И больше альтруизмом не страдала.

4

Irka написал(а):

Но на месте Наташи я бы обиделась.

Мы верим, Наташа не такая,она поймет (правда же?)ну на крайняк я свой пост могу удалить,но  долго же нет пацанов...

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-24 22:29:07)

5

Irka написал(а):

я бы обиделась

на что?

6

Крысалёнок
спасибо за поддержку! ты меня понимаешь, как без любимых мужчин грустно...

7

Елена Крым написал(а):

ты меня понимаешь, как без любимых мужчин грустно...

Ага,тем более я своего самого любимого мужчину регулярно жду из больниц в последние полгода(((

8

Елена Крым написал(а):

на что?

Можете считать это комплексом, но обиделась бы я за вынос подобного вопроса на всеобщее обозрение.
А на месте ТС я бы 100 раз задумалась о том, есть ли у человека, который мне помог свои личные причины, по которым у него не складывается осуществить отправку, или же просто крысы слишком понравились и расставаться не охота. При рассмотрении последнего варианта допускаю подобное у владельцев небольшого крысостада, но подозревать подобное у владельца 40-50 крыс - нонсенс.
Вывод один - когда срочно нужно - срочно помогите. А когда пора бы и назад - срочно назад.
Альтруизм в моём понимании - забить на свои дела в тот момент, когда кому-то срочно важно - по жизненным показателям - хоть головой об стенку бейся - а не помогает (((.
Выносить на всеобщий обзор по причине "скучаю" - очень мило и наивно (ага), но крайне не приятно для того, кто НЕ МОЖЕТ сделать здесь и сейчас из-за, ещё раз повторюсь, личных обстоятельств.
Кстати, Наташа сейчас в том возрасте, когда жизнь "особо учит". Пусть "отращивает железные яйца", как говорил когда-то один из моих директоров. В будущем пригодятся, жизнь - она такая, учит...

9

Irka написал(а):

по которым у него не складывается осуществить отправку

эм... ну помогла бы наташе делом, ы?
возможности возможностями, но в питомнике каждый доп.зверь - нагрузка приличная... лишнюю клетку мыть, убирать и т.д.
и наташе легче станет хоть немножко, и лена своих зверушков раньше получит

10

runa написал(а):

ну помогла бы наташе делом, ы?

а я в чём могу - всем стараюсь помочь. в магазине чего купить и переслать, финансово помочь, например. Вот только времени свободного маловато. Телефон - вот мой главный рабочий инструмент. И работа - ну часиков по 12-14 в сутки - никто не хочет???
А так я могу курьерскую службу доставки ДВРЗ-ж/д вокзал за свой счёт вызвать, не проблема. Вот только как наёмный курьер живой груз на поезд определять будет - это вопрос, да.

11

я к тому, что есть же еще киевляне на форуме, может, кто смог бы помочь отправить мальчишек.
хотела написать многабукафф, но мне лень
просто я прекрасно понимаю обе стороны и мне всех жалко...

12

Irka написал(а):

Вывод один - когда срочно нужно - срочно помогите. А когда пора бы и назад - срочно назад.
Альтруизм в моём понимании - забить на свои дела в тот момент, когда кому-то срочно важно - по жизненным показателям - хоть головой об стенку бейся - а не помогает (((.
Выносить на всеобщий обзор по причине "скучаю" - очень мило и наивно (ага), но крайне не приятно для того, кто НЕ МОЖЕТ сделать здесь и сейчас из-за, ещё раз повторюсь, личных обстоятельств.

Ира,

срочно лечить - это не обсуждается, а вот насчет "срочно назад"... это срочно длится уже весь июль...

альтруизм - это когда "безвозмездно, т.е. дагом", как говаривала небеизвестная всем героиня мультфильма...

вариант с помощью кого-либо из киевлян Наташе был предложен, ответа я не получила, к сожалению, ни положительного (я бы сама обратилась за помощью к киевлянам), ни отрицательного (продолжила бы тихо ждать, когда у Наташи закончатся личные обстоятельства)

если вместо "скучаю" поставить несколько другие слова, вот тогда, действительно, Наташа обидится. такой цели я никогда не ставила, уж поверь мне на слово.

и забить на свои дела я тоже не требовала. я попросила найти немного времени и довести начатое дело до конца. не более того.

PS звери мои, и мне хочется остаток их короткой жизни провести вместе, как бы мило и наивно это не звучало

13

Елена Крым, я , конечно же, Вас очень понимаю. хочется поскорее увидеть и обнять своих любимых деток. но.....можно же это решить с Наташей в мобильном режиме. у меня первая мысль от прочтения названия темы, что Наташа забрала у Вас своих выпускников из-за какого-то неправильного с ними обращения. и Вы теперь простите их обратно.
Вы позвонили бы ей...может у нее...элементарно...банально нет денег отправить и колесить по городу....да и со временем тоже могут быть проблемы.
в любом случае, тема с криком о помощи...это уже как-то.....переборчик, ИМХО.

14

Обладаю кучей свободного времени, если что. С удовольствием посвящу его крыскам.
В идеале, разве что, попросила бы оплатить маршрутки, т к в конце месяца финансы поют романсы, но разово могу и за удовольствие прокатить мальчиков

15

tory710816
Вика, кто и что подумает, прочитав название темы, меня меньше всего волнует в моей ситуации. Тема обращена к Наташе и сочувствующим. О том, что мои крысы находятся у Наташи на лечении уже 2,5 месяца, на форуме знают многие. И о том, что после окончания лечения у Наташи нет времени мне их отправить, тоже.

tory710816 написал(а):

Вы позвонили бы ей

Спасибо за совет. Звоню и пишу. И даже предлагаю варианты разрешения сложившейся ситуации. Наташа мне не отвечает. И об этом написано выше, если Вы читаете, конечно, не только название темы, но и ее содержание.

tory710816 написал(а):

банально нет денег отправить

Пребывание моих крыс на лечении и содержании у Наташи и ее личное участие в этом процессе, включая стоимость проезда по городу, оплачено ей в полном объеме в соответствии  с озвученной ею самой цифрой.

tory710816 написал(а):

тема с криком о помощи...это уже как-то.....переборчик

Спасибо, что открыли мне глаза. Просить о помощи на нашем форуме становится постыдно и наказуемо. Я это учту на будущее. А сегодня у меня есть только одно желание - получить своих животных обратно. И Наташа свою сложную ситуацию разруливает сама, видимо,  а ведь могла бы обратиться к друзьям за помощью. Но это, как Вы сказали, переборчик. И вот она зашивается со своими проблемами, дома лишняя клетка с двумя чужими крысами, которых, всего-то делов, передать кому-то из друзей с просьбой отвезти на вокзал...
Друзья познаются в беде.
Не хотите помогать - не мешайте!

16

Mika
Спасибо

17

обсуждать тему (в смысле, нужно было ли ее создавать) желания не имею. я уже говорила и повторюсь, у меня не выходит выполнить отправку. потому что то времени не хватает, то дожди-жара и подходят только определенные поезда. я понимаю, что это некрасиво, но так уж вышло. эгоистично ли тратить остатки свободного времени на себя, а не на отправку? возможно. но не втискиваются у меня 2.5 часа времени на вокзал в свободные вечера.
мне как-то одновременно надо успеть и лениных отправить, и своих. и одного парня в киев хозяйке подвезти, еще одного черти где из под киева забрать. ну, это помимо личных обстоятельств и питомника. а теперь еще и выставки.
а от своих личных обстоятельств я освобожусь только с 1 августа. вот тогда хоть полдня на вокзале торчать. а сейчас мне не до этого. в конце концов, если я не выбью к сроку оригиналы нужных мне доков, то на год отложится учеба. а мне это, пардон, важнее. :|

Отредактировано Silver Silence (2012-07-25 12:54:40)

18

девочки,ну пусть кто то из киевлян заедет к Наташе и подвезет крысиков к поезду
Mika вот прямо в этомй теме предлагает помощь(мне она уже помогала во встрече отправке крысят из России,за что ей огромное спасибо)

19

Елена Крым написал(а):

И Наташа свою сложную ситуацию разруливает сама, видимо,  а ведь могла бы обратиться к друзьям за помощью. Но это, как Вы сказали, переборчик. И вот она зашивается со своими проблемами, дома лишняя клетка с двумя чужими крысами, которых, всего-то делов, передать кому-то из друзей с просьбой отвезти на вокзал...
Друзья познаются в беде.
Не хотите помогать - не мешайте!

Все таки не сдержалась.

Крысы не мои, потому напрягать моих друзей отправкой не моих крыс я вот не хочу. Если я привожу крысенка из Новосибирска (к примеру), то Я занимаюсь поиском того, кто его встретит с одного поезда и передаст тому человеку, кто посадит на другой. Я звоню в Москву, со всеми договариваюсь, созваниваюсь с проводниками и т.п. Потому что я заинтересована в отправке, а остальные просто помогают.

Но обвинять меня в том, что я не ищу другие варианты отправки это уже слишком! Это мои крысы или как? Сама я их отправить не смогла, да, но искать людей... В этом должен быть заинтересован хозяин, нет? Не хочу грубить, я более чем уверена, что Елена хорошая хозяйка, но если очень уж хотелось получить своих крыс, то почему нельзя было решить вопрос раньше и найти человека, например?..

20

Вот не смогла я сдержаться (тем более у нас на форуме свобода слова, так что имею право)... Несправедливо как-то получилось по отношению к помогающему. Если уж такая срочность, то действительно ТС мог поспособствовать и найти того, кто поможет Наташе посадить детей на поезд. Но никак не Наташа должна этим заниматься, если у нее времени в обрез. Впрочем чувство элементарной благодарности похоже у нашей нации атрофировано уже давно...

Отредактировано Олюня (2012-07-25 14:58:10)

21

Silver Silence написал(а):

почему нельзя было решить вопрос раньше и найти человека, например?..

а ты ей об этом сказала? что это ее забота - найти того, кто заберет у тебя парней и отвезет на вокзал. если да, а лена не озаботилась, то это ее косяк. если не сказала, то твой. читать мысли не все умеют, а кто как организовывает отправки и т.п. - бывает по-разному. например, при переправке чехов из киева в мск, договариваться с проводниками почему-то должны были не те, кто заказывал крысят у чехов, а переправщики... так что всяко бывает, и такие вещи надо оговаривать, а не ждать, что кто-то сам догадается...

22

Наташ, я же тебе предлагала вариант воспользоваться помощью киевских девочек, но ТЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛА. Разве не так? Сказала бы, что не против, и я бы давно уже обратилась за помощью к кому-нибудь из девчат. Но если ты не даешь ответа на этот вопрос, как я могу кого-то о чем-то просить?

23

Олюня написал(а):

Впрочем чувство элементарной благодарности похоже у нашей нации атрофировано уже давно...

Олюнь, не передергивай.
Или ты считаешь, что мне сначала надо было напрячь кого-то из вас, а потом поставить Наташу перед фактом? На что она вполне резонно могла бы мне ответить, что ее такой вариант вовсе не устраивает. Ведь ее согласие на такие мои действия должно быть первичней этих самых моих действий? Не?

24

мдя, дружны крысоводы Киева...

25

Ты ее лично спрашивала и она тебе не ответила? Или в письме? Или в смс? А может просто не успела ответить?
Я не передергиваю. Я считаю, что такие вопросы нужно решать лично с человеком, а не говнить его на форуме привселюдно. И я считаю, что нужно в первую очередь думать о людях, когда о крысах уже позаботились. Крысы выздоравливают - это главное. А с людьми (любыми, а особенно с теми, кто сделал для тебя что-то хорошее) нельзя вот так вот запросто жечь мосты и уничтожать хорошие взаимоотношения одним простым росчерком клавиатуры.

Отредактировано Олюня (2012-07-25 16:29:08)

26

Извините за резкость если чё. Ушли и больше не лезу.

27

Елена Крым, мне кажется, не нужно так резко и категорично. все понимают Вашу ситуацию. и, некоторые, знают ситуацию Наташи.
я хотела Вам сказать вот что. поверьте, если бы тема называлась "Киевляне, помогите Наташе отправить моих мальчиков домой" (как пример), уверена, что реакция была бы совсем другая. правда. вот Mika отозвалась. еще нашлись бы люди, имеющие возможность помочь. я бы с радостью. увы, сейчас по времени не принадлежу себе (сижу с мамой).

Елена Крым написал(а):

мдя, дружны крысоводы Киева...

дружны, уверяю.

как обычно...все из-за недопонимания ...... давайте стараться понимать, а не обвинять друг друга. это точно не поможет решить вопрос.

28

Вик, я ни одним словом в первом посте никого не обвинила. Как раз-таки наоборот, обвинения посыпались на меня, как из рога изобилия, вплоть до обвинения в отсутствии элементарной благодарности. Не судите, да не судимы будете.

Повторюсь. Чтобы назвать тему так, как Вы предложили, у меня должно было быть согласие на это Наташи. Но, еще раз повторюсь, с 16 июля Наташа не отвечает на мои вопросы и предложения, направленные в ее адрес посредством СМС и ЛС. Постоянно дергать человека звонками у меня нет ни возможности, ни желания (про временную занятость Наталья мне сообщила перед этим). Если спрашивают, надо отвечать, а не отмалчиваться. Я ж не пристаю с дурацкими вопросами типа "как дела" или "что ты сегодня ела на обед"!

Кроме того, вопрос отправки зверей начал обсуждаться еще в конце июня. И ни разу от Наташи не прозвучало хотя бы намека на то, что вывозом зверей я должна заняться самостоятельно. И про окончание Наташиной занятости 1 августа я узнала только сегодня из ее поста. Мне можно было черкануть СМС-ку типа "извини, до 1 августа не смогу"? И все, нет проблемы! Вплоть до решения этой ситуации посредством покупки билета на поезд и поездки в Киев, если уж мне так приспичило. Но Наташа ж молчит как партизан на допросе!

Звери мои, от Наташи никакой реакции на мои обращения, нет информации на форуме о них самих и их состоянии... Вика, пожалуйста, объясните мне, такой беспардонной, обнаглевшей и неблагодарной, что в такой ситуации я недопонимаю? Есть какие-то очевидные вещи, а я слепа и их не вижу?

А как бы вы, Irka, Олюня и tory710816, повели себя в подобной ситуации? Это не риторический вопрос, я хочу получить на него ответ.

29

Silver Silence написал(а):

Крысы не мои, потому напрягать моих друзей отправкой не моих крыс я вот не хочу.

ну, может и не напрягать, а просто спросить на этом же форуме - девочки, кто может помочь переправить крыс в Симферополь? У меня, например, ехали уже некоторые знакомые в Крым, могла бы и я их попросить. Клеть бы взяли, это ж не граница. Недавно ехала, например, и наша ирка в Крым...
И с каких это пор просьба о помощи стала напрягом? Когда могу помочь - никогда не считаю это напрягом. Когда не могу - просто скажу, но людей-то много.

30

Елена Крым написал(а):

А как бы вы, Irka, Олюня и tory710816, повели себя в подобной ситуации? Это не риторический вопрос, я хочу получить на него ответ.

Очень просто.
У человека есть язык, им можно говорить. Есть номер мобильного - намного легче решить все вопросы за 2 минуты по телефону, чем заниматься ожиданием ответа на письмо неделями. А ты точно уверена, что письмо Наташе пришло? Или что она не ответила?

31

А мне продолжает казаться, что тема крик о помощи, а не наезд.
Я очень надеюсь, что для крыс всё оперативно и лучшим образом разрешится

32

Irka написал(а):

А ты точно уверена, что письмо Наташе пришло? Или что она не ответила?

ты смеешься? я ж не в дупле на дереве записку оставила и не с голубем отправила...
o.O а Наташа уверена, что она мне ответила? и предложила самовывезти своих крыс?

33

Irka написал(а):

Есть номер мобильного - намного легче решить все вопросы за 2 минуты по телефону

когда на мой звонок не отвечают по какой-либо вполне уважительной причине, а потом не перезванивают, то язык годится только на то  чтобы самой себе показать его в зеркале :longtongue:

34

Pyatihatochka написал(а):

для крыс всё оперативно и лучшим образом разрешится

а про крыс, похоже, вообще уже забыли... :(
все такие занятые, что только языком пальцами по клавиатуре и работают...

Отредактировано Елена Крым (2012-07-25 23:52:38)

35

девочки, давайте не будем уходить в словоблудие. крысам это точно не поможет. Mika предложила свою помощь. связывайтесь с ней и решайте вопрос. мне кажется. что остальные выяснения ни к чему хорошему не приведут.

36

tory710816 написал(а):

Mika предложила свою помощь. связывайтесь с ней и решайте вопрос.

ну я, к примеру, пока не видела четкого согласия наташи на такой вариант. а ты? видишь его?

37

runa написал(а):

а ты ей об этом сказала? что это ее забота - найти того, кто заберет у тебя парней и отвезет на вокзал. если да, а лена не озаботилась, то это ее косяк. если не сказала, то твой. читать мысли не все умеют

мне приходило письмо с предложением найти человека, кто сможет отправить. 17-го числа. я восприняла это, как уведомление о том, что человек ищется. более звонков не поступало. 19-го и частью 18-го и 20-го я была в Минске, потому звонки могли ко мне не проходить. глянула свои звонки. последний пропущенный с номера Лены у меня датируется пятым числом. где я не отвечала?
я иногда могу не отвечать на письма, но везде, в т.ч. в моей подписи указан мой мобильный. именно с тем расчетом, что на него я реагирую оперативнее.

Елена Крым написал(а):

И ни разу от Наташи не прозвучало хотя бы намека на то, что вывозом зверей я должна заняться самостоятельно

я и не предлагала, да. потому не понимаю, почему сейчас я виновата в том, что не искала варианты. мне не особо чувствуется, 40 крыс мне кормить или 42. 8 лечить или 10. я предложила помощь в лечении, я ее оказала. свозила зверей к А.А., провела необходимую диагностику и лечение. звери хроники, сейчас они тоже продолжают нуждаться в лечении. и, вероятно, потребуют нового курса аб, потому что изначальные дали улучшение, но рецидив не заставил себя ждать. хозяйке я об сообщила. назначения, диски, всё сохранено.
деньги. я подсчитала растраты на врачебные расходы, примерные на лечение и транспорт. оплачено. больше я ничего не просила, да мне и не надо. это к тому, что начинались разговоры на тему, что я это все ради денег делаю.

звери живы. накормлены. гуляют. то, что я не рассказываю о них... ну, меня не спрашивали. *пожимая плечами*
я поняла бы, если бы разговор о том, на сколько я правильно поступаю или нет был личным. а публичного обсуждения и срача я не понимаю.
а когда меня, оказывается, спрашивали, согласна ли я принять чужую помощь в отправке крыс... от меня что, ответа "нет" ждали?  не вопрос. пусть будет нет. считайте это моим личным обидчивым бзиком. да и некогда мне особо, если честно. дни самые напряженные начались.
дату, когда Я могу отправить, я уже озвучила. в конце концов, крысам от этого ни жарко, ни холодно.

38

Silver Silence написал(а):

мне приходило письмо с предложением найти человека, кто сможет отправить. 17-го числа. я восприняла это, как уведомление о том, что человек ищется. более звонков не поступало.

если бы на мой вопрос\предложение не было ответа, что да, это мне подходит - я бы точно ничем не занималась. ибо я - не телепат. я не могу догадаться, что человек прочитал мой вопрос\предложение как уведомление о начатых действиях и молча с ними согласился...

39

вы как-то опять не о том.....

40

Silver Silence написал(а):

дату, когда Я могу отправить, я уже озвучила.

наконец-то. и какую цену мы за это заплатили?!

Silver Silence написал(а):

срача я не понимаю.

я тоже. на меня набросились, как собаки на котенка, который сказал "мяу", потому что он просто имеет право говорить это свое "мяу". точно так же как я имею право знать, когда я получу своих крыс. а мне в этом праве почему-то отказывают.

Irka
вместо разведения тут прилюдного срача и обсирания меня путем присваивания Наташе статуса альтруистки нужно можно было написать "Лена, не переживай, мы, киевляне, сейчас проведем мозговой штурм и найдем способ решения этой проблемы. Мы же все крысолюбы, мы всегда поймем друга и поможем". Вот это был бы большой жирный плюс к вашей репутации, респект и уважуха, как говорит сейчас молодежь.

К сожалению, оказалось, что пропагандируемые на форуме взаимопонимание и взаимовыручка в трудных ситуациях применяются только к избранным крысоводам, что любят здесь не ВСЕХ крыс вообще, а только своих собственных и своих друзей, и холят и лелеют только СВОИ чувства к крысам, а чувства других людей к своим крысам - это тьфу, плюнуть и растереть.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Наташа SILVER, верни детей!