Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 281 страница 320 из 993

281

ждемс, интересно читать

282

Pyatihatochka
Таак....Рассказ есть, а где фото?  :glasses:

283

Клетка знатная!
Збыш, похоже, еще тот парень. Скучать не даст. :D
Фоточек бы...

284

Тань, скучать мне не даст Евстигней.

285

Итак:
Крысы бегали по клетке озадаченные, интересующиеся и деловые. Было тихо, и я расслабилась. Решила, что проблема решена – подселились. По крайней мере, это сработало с С-ками и с Рюриковичем.
Не тут-то было! Слегка освоившись в клетке, клеткочадцы начали проверять личный состав на соответствие нормам. Нормы, оказалось, таки расширились. Командиру клетки Рюрику нужно переделывать штатное расписание, сверять удостоверения, выдавать пропуск.
Куда там! Новоприбывшие вели себя не по уставу. И если черный орал только когда большой страшный Рюря щипал его за попу или Сима подкрадывался и активно хотел Зорровича повалять, то Евстигней начинал истошно вопить при виде любой морды, размерами больше его собственной. Реальные намерения морды его не интересовали вовсе. Владельцу морды сразу приписывались криминальные намерения и включалась сирена.
Кстати, голоса у них разные. У Збышка голос ниже и более надтреснутый, у Еси голос выше и чище. И вот этим высоким и чистым голосом он активно выдавал нехилые децибелы. Такое ощущение, что у него где-то есть тумблер, который замыкает сеть на вид широкой взрослой ряхи.
Я последний раз слышала, чтоб крыса так вопила, когда мы с хирургом без наркоза вырезали Оскару небольшой абсцесс на боку. Решили не садить сердце наркозом ради такой вроде бы малости. И вот когда ему уже делали две дырочки для одного шовчика, он заорал. Заорал сильно, с нервом, с надрывом, громко и пронзительно.
Вот и Еша кричал примерно так же. С нервом, с чувством. Он верил, что если молчать, его съедят. Верил, что это враг, что нужно бороться до последнего, но не даться или уж продать жизнь как можно дороже. Не знаю, так ли, но было на это похоже. Громкость зашкаливала. И я просто диву даюсь, как можно так непрерывно кричать. Он вдыхал - пищал, вдыхал – пищал, вдыхал – пищал, вдыхал – пищал!!! И так пока морда не ретируется. Паспорт ему, по-моему, не смог понюхать никто. Вроде бы до сих пор.
Причем, Рюрик лез к нему с абсолютно невинным намерением. Никаких злобно-подозрительных мыслей крыс не таил. Он Найнза менее элегантно исследовал. Так тот молчал и терпел. Здесь же звуковая атака реагировала даже на Семёна и Торстена, которые, по сути, просто проходили мимо. Уж безобиднее Торстена, только поилка или кормушка.
Бедный Рюрик, пытаясь выполнить обязанности доминанта, подползал к Есе тихо, закрыв глаза и мелко вдыхая нюхальцем. Пииииск! Медленная, аккуратная проба подсунуть мордочку под пузо новоприбывшего кандидата к его паспорту. Тройной пииииск! Проба подойти сбоку. Тройной пииииск! С другого боку. Тройной пииииск! Обойти сзади. Некрысиный вопль! Пару раз он от отчаяния фыркнул и наполовину надулся. Я думала, мне соседи начнут в двери стучаться после этого.
Рюрик после энного раза стал еще и уши прижимать, подвигаясь. Думаю, чтоб не оглохнуть, так как мне было слышно голосовые упражнения Евстигнея в любой части квартиры, а ему-то звук попадал в самое, я бы сказала, ухо.

286

Продолжалось это без малого несколько часов. Я его и брала на руки знакомить с Рюриком. И все на руках было нормально. Тот молчал, этот нюхал его ммм… зад. Но только спускаешь в клеть, начинается светопреставленье. Я уже подумывала, не залезть ли на стену. МЧ злился и проклинал тот день, когда сел за баранку этого пылесоса… Я пыталась успокоить мелкого как могла. Сделала отдельный гамак. Маленький как раз для них. Не сработало. Раздвинула гамаки далеко один от другого. Не пошло. И наконец меня пробило. Нашла домик для крыс от какой-то старой клетки, которой уже лет 8 как нет. Домиками я не пользуюсь принципиально, но бывают случаи, когда пожертвовать своими принципами – это вполне себе выход. Повесила это пластмассовое изделие в самом укромном месте аж под полкой. И наконец-то почти помогло! По крайней мере, до него трудновато добраться взрослым. А на крыше дома беляк чувствовал себя более-менее в безопасности. Почти потому, что временами надо было таки напомнить о себе. Кроме того Сима ловкач редкий, он мимо дома пролезть может. Ел ли Еся, я не знаю. Мне кажется, что кушать слоновая кость начал вообще под утро.
Кстати, он охотно ест утренний йогурт. А Збыщ нет. Так клюнул – клюнул – засунул лапу в миску – побежал.
С другой стороны, забирать Евстигнея из клетки, я тоже смысла не видела. Навредить ему никто не хочет. А подсаживать-то надо! Это его, простите, теперь постоянное место жительства.
Нереальные вопли продолжали длиться в общей сложности до 2х часов ночи. Потом Рюрик устал, Еся отбил себе место внутри закрытого малинового гамака и держал там оборону, что, видимо, достаточно удобно, а Збыщ бегал по клетке, время от времени нервируя своим присутствием Серафима, и скрываясь от него в том же гамаке у соратника.
Симка пару раз погонял черныша. Было очень смешно, когда мелкий убегал от него, блюагуть гнался за ним, и они вместе навернули 7 кругов по поддону. Но не уступая малышу в скорости, Серафим, каким бы юрким он не был, таки уступает ему в ловкости. Збигнев вывернулся и с криком сбежал.
Утром писков стало на порядок меньше. В 8 часов все вырубились. И до вечера почти постоянно молчали. Но все же почти. Идеальной тишины я, наверное, дождусь не так уж скоро. А может и вообще не будет ее. Но, думаю, что процесс привыкания идет. И надеюсь, что он благополучно достигнет положительного результата.

287

Pyatihatochka
Мда, Тань, теперь уж точно тебе не скучно!  :D

288

ыыыы.
у меня несколько раз было такое подселение с воплями. последним так сибиряк гималаец подселялся. прокляла все на свете. только вереса еще и покусывали послегка.

289

Но кроме воплей дети красивенные! Сбылась моя мечта иметь инь-янь! Надеюсь с возрастом янь станет спокойнее.
И если инь не будет есть по утрам йогурт, овсянку и бананы-яблоки-грушки (иногда), то недовесик мы не поборем...
Думаю опять про манку. Наверное поварю недели 3 как для Нази.
А так нежные, ручные, ласковые!

290

манка неплохо для набора веса, да. и для роста тоже. это же мелкий помол определенной части пшеницы, усваивается лучше всего. если учитывать ее минусы, то хорошая вещь.
еще мне нравится в каши и запаренное зерно добавлять сырые яйца.
и опять же в кашу - рыбу.
одной манкой не стоит, она недостаточно полноценна, лучше разнообразнее делать каши.

291

Ясное дело каши будут разные. Рис бывает, гречка часто, эти делаю типа 8 злаков. Делала 9, но там мне что-то соя не понравилась в составе. Да и вообще долго читала состав 9-ти и 8-ми, и решила, что 8 мне больше нравится. )))
Часто делаю каши ассорти.
Просто добавление манки в рацион, типа гарантирует, что если будет есть, то больше будет всасываться. Такие мои измышления. (Догадайся, я кормить Семена манкой год назад, может раньше бы норму набрал, блин! До сих пор собой недовольна! Назя вон от недовеса можно сказать прилично избавился.)
Рыба им идет. Шеи. Яйца вареные. Йогурт.
Сырые давать боюсь до умопомрачения. После 2хразового глистования я вообще всякой фигни клеточной и многоклеточной опасаюсь до паники.

292

По просьбам читателей.

Оба новоприбывших.
http://i064.radikal.ru/1001/7f/4776d5786f42.jpg

Евстигней
http://s004.radikal.ru/i205/1001/17/e369cd0fdcfe.jpg

Збигнев
http://s005.radikal.ru/i212/1001/81/166059eda727.jpg

293

Черный какой Збигнев - просто мечта!!! По крайней мере пока. Ой как мне нравится этот черный. Никаких компромиссов. Только белые пальчики. Жду 3х месяцев со скрещеными пальцами.

294

какие красавцы!!!
А почему именно трех месяцев?

295

ну.
буреть могут и позже..
хотя серебро к 3 месяцам уже полезет, если что.

296

Аида начала буреть месяцев с пяти. серебро стало видно после линьки, когда взрослую шубку одела.

297

Pyatihatochka
Тань, красавцы! Оба!  :cool:

298

красавцы, не то слово
очаровашки :love:

299

Ох,какие красивущие Инь и Янь :cool: Пускай растут здоровыми,большими,умными и только радуют свою мамочку.А мамочка пусть радует нас своими шикарными рассказами и фоточками главных героев ;)

300

Хозяйке прияяяааатно!  :blush:

Буреть, если честно, он, если и начнет, я это перенесу вполне спокойно. А вот черноту как раз хочется без серебра. Хотя не в окрасе главное, конечно, но если вдруг и окрас, и характер хороший, так это ж вдвойне повезло.

301

Вот сегодня крики слышны реже. Гораздо реже. Чуть ли не раз в минут 40. Йа довольно! Специально со вчера перестала подходить при звуке воплей. Видимо его проняло, что надо уж как-то и осваиваться.  :D

302

Про смежные темы.
Ездила я смотреть на подросшую Нору Рюриковну от Мадам Шапокляк и Долю Уверовну Флеровну из УДК :P .
Норка весит 220 грамм, Долька весит 182 грамма.

Две креветки
http://s004.radikal.ru/i208/1001/b8/b47755b99a85.jpg

Нора
http://s57.radikal.ru/i156/1001/75/e1f1d24c0496.jpg

Доля
http://s006.radikal.ru/i215/1001/79/667dd41793f7.jpg

303

Пойнт у Дольки интересный! Как кто с линеечкой прочертил или через трафаретик. Никогда такого не видела! Я думала они плавно перетекают всегда.

Пойнт
http://s002.radikal.ru/i197/1001/46/41dabc1e0bb2.jpg

304

Pyatihatochka написал(а):

Пойнт у Дольки интересный!

Обалденный у нее пойнт )))))
Красивущие девченки!!!!

Отредактировано KARE (2010-01-12 20:01:54)

305

ну я прямо загордилась своими девочками :blush:

306

А почему ими не гордиться? Девушки ого-го какие! А мамы-папы какие!
И характеры хорошие. И подселились сразу. Без писка! (Наболело.  :) )

307

Сегодня почти всё время тихо. Т-т-т!!!

308

Манка-то идет!

Збышек кушает
http://s004.radikal.ru/i207/1001/88/4632fda5acdf.jpg

Только Найнз как манку находит просто уминает ее с космической скоростью или уносит кусок, если схватить так сможет, чтоб не распадалось. Я вообщем пока не против, но мелкого-то объедает.

309

Для любителей Торстена:

Крысосвеча:
http://s003.radikal.ru/i201/1001/10/3b3aec7fdf5d.jpg

А я про него поговорочку придумала: "Придет Толстый Торстен и скушает мир."

310

Pyatihatochka
С  удовольствием прочитала вопельную эпопею! Мальчики - то какие чудесные! Что Инь, что Янь! Подарочный набор!  :cool:

311

Спасибо!

312

Солнышко-Тося! Такой раскрасавец!

313

Мозги Серафима

А Серафим-то умен! Ну, как есть умен! Умен и сноровист. И это мне в нем очень нравится. Наблюдать, как он принимает решения, как реагирует, как соображает очень интересно. Однако ему присуща особенность тянуть на себя кормушку, чтоб завладеть ею для приема пищи, так сказать, всецело, в полную его собственность. Тянет он её в очень прямом смысле резко и сильно. Иногда может переносить в зубах в более удобное место. При этом содержимое, особенно, если оно жидкое, зачастую не доживает до конечной точки маршрута. Оно пятнами, хлопьями, кучками, кусочками или зернышками разбрызгивается и разваливается по всему маршруту следования. Нужно еще учитывать тот факт, что он этим самым лишает угощения других.
Меня эта пагубная, так сказать, привычка раздражает неимоверно! Ты как бы старался, как бы готовил им, скажем, кашку. И вот у тебя же на глазах кашка превращается в …, гм, нечто непотребное. Приятного мало? Более чем!
И вот сегодня, после того как мне было продемонстрировано превращение конфетки, читай замечательной рисовой кашки, в часть того, для впитывания чего предназначен наполнитель, я не сдержалась. То есть то, что мне не нравится, когда он так делает, что возмущаюсь и читаю душеспасительные нотации, он знает. И, тем не менее, делает! Так вот в этот раз я его поймала, вынула из клетки и перевернула на спину. Со словами пищи или я тебе покусаю за хвост, держала до последнего. Пискнул. Отпустила. Посадила в клетку. Извлекла из наполнителя слипшиеся куски каши и кормушку. Помыла кормушку. Насыпала свежей кашки. Поставила. Позвала крыс.
Подбежавший среди прочих Серафим, так же как и все сидел у кормушки и кушал стационарно, не отходя от кассы так сказать. Поползновения не было ни одного. Что подтверждает факт полного понимания проступка. И когда он делает так, как я не люблю, наверняка, думает, что я-то сделаю, а там посмотрим, может она и придерется. А если нет, так всё чудесно, всё будет по-моему.

314

_Оксана_ написал(а):

Солнышко-Тося! Такой раскрасавец!

Спасибо от него за общую любовь!

315

Молодец, Серафим! мозговитый.
Свечка замечательная просто, вы на заказ такую не делаете?

316

Если вдруг будут свечки когда-нибудь, можно записаться в очередь. Желающие уже есть. )))   ;)
Просто мало того, что красавец, еще и характер безумно хорош.

317

Торстена на вязку! Срочно!

318

Хочу свечку! амберовую и толстопопую!  :jumping:  (Я жадная, да?  :blush: )

319

Nash написал(а):

Торстена на вязку! Срочно!

Мммм... Это уж как повезет. И уже даже не знаю кому: ему или крысолюбам.  :D
Время еще есть.

Moriarti написал(а):

Хочу свечку! амберовую и толстопопую!

Тося вообще-то фавн. )))

320

Pyatihatochka
Тань, ну Тося великолепен!!!
Хочу такую свечу крысу...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов