Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 201 страница 240 из 993

201

Найнз такой эльфийской наружности...Супер парень  :love:

202

Тань, ого, мужик какой вырос! Супер!  :cool: Т-т-т.

Pyatihatochka написал(а):

Вот ну скажите, морда папина!

А мне не кажется, что на папеньку похож....

203

Красавец! С кучерявыми усами :)

204

KARE написал(а):

А мне не кажется, что на папеньку похож....

Не скажи. То есть понятно, что у него два родителя, но у него строение головы такое же как у Рюрика, более широкое, чем у Штучки было. И нос не такой острый. Движения более развалочковые, менее легкие. Фигура построением чуть тяжеелее, крупнее. Штучка воздушней. И вот Нэвилл твой тоже как бы более хрупкий, тонкий.

205

Pyatihatochka написал(а):

Найнз

какой хорошенький парень :love: почему-то напоминает малыша,  на которого надели взрослый костюм тройку и сказали сделать серьезную мину для фотографии :D

Отредактировано Елена (2009-11-27 21:48:03)

206

Это он понял, что я не отстану. Я его вымотала слегка.  :)

207

Pyatihatochka написал(а):

И вот Нэвилл твой тоже как бы более хрупкий, тонкий.

Нуу...Невилл...Он да, как тростинка, совершенно другое строение тела, отличается от моих других крыс.

А вообще, морда шикарная, я бы даже сказала, эдакий интелигент!

Отредактировано KARE (2009-11-28 08:04:53)

208

У меня хитрые, самоуверенные, самостоятельные и наглые крысы!
Вот наблюдаю как они по-свойски гуляют по комнате. Ну хозяева жизни!
Там стукнет, тут хруснет, в углу звук грызения, а где-то в другом углу что-то шмякнулось. Все заняты!

209

У меня хитрые, самоуверенные... и наглые крысы!

Неправда! Они совсем не такие - они просто очень хозяйственные! а хозяйка своего счастья не понимает - они же изо всех сил создают в доме самые лучшие крысиные условия!Стараются  и для себя и для самой главной крыски - хозяюшки :D !

210

Ну... Тогда у них получается.  :rolleyes:

211

_Оксана_ написал(а):

Неправда! Они совсем не такие - они просто очень хозяйственные! а хозяйка своего счастья не понимает - они же изо всех сил создают в доме самые лучшие крысиные условия!Стараются  и для себя и для самой главной крыски - хозяюшки  !

Ага. Тепер я розумію, чого мій на столі заначки влаштовує. Щоб хазяїн за роботою з голоду не помер :)

212

Вот вообще что крысы делают с людьми!!! Вот кому бы я каждый 2-3й день варила по 1/3 мисочки манки, чтоб кости и мышцы правильно формировались??? И кормила отдельно, фиксируя местонахождение тех, у кого с ростом костей и мышц всё нормально.

213

Вот уронила ложку, в манке измазанную, на пол. Пока разобралась с мисочкой, из которой, собственно, насыпала мелкому манку, и ставила ему под нос кормушку с кашкой, кто-то упер ложку. Знать бы куда!

214

У крыс спроси, они знают. Хозяйственные они у тебя. :flirt:

215

Так они и сказали...
Ага, своего не упустят.

216

Я придумала фразочку по мотивам: не пойман - не Сим.

217

Pyatihatochka написал(а):

Вот уронила ложку, в манке измазанную, на пол. Пока разобралась с мисочкой, из которой, собственно, насыпала мелкому манку, и ставила ему под нос кормушку с кашкой, кто-то упер ложку. Знать бы куда!

А не разбрасывайся ложечками! Хорошие хозяева всегда на посту )))

218

Нууу блииин... Я же потерпевшая и я же виноватая!? Неееее!  ;)

219

Pyatihatochka написал(а):

Я же потерпевшая и я же виноватая!?

Нет, я неправильно написала))) Имела ввиду, что крысы хорошие хозяева, которые бдят и следят за порядком!  :playful:

220

Бдят!
Только он у них свой, крысиный. )))))

221

(с интересом) а какая связь между костями и манкой?
манка, кстати, как и другие злаковые, ухудшает всасывание кальция. т.е. скорее во вред тем самым костям...

222

Общалась с мамой. Это её слова. Почитала в инете вот сейчас про манку. Я так поняла по манке начали менять последнее время мнение и спорить как когда-то спорили по необходимости солить еду в своё время.

Вообщем манка, которую я даю раза 2 в неделю, справляется с его имевшимся недовесом. На вид он теперь достаточно равномерно растет. И я кормлю его достаточно, но осторожно. Пузо не отвисает. )))
А вообще я к йогурту, яйцам, моркови, яблокам, пророщенной траве его прямо приучала что ли. Он очень интересно выбирал продукты для еды. А манку ел. И теперь он что-то весит.

Учитывая твой заводческий опыт и авторитет могу чаще готовить гречку и не готовить манку. Не вопрос.  :)

223

мм. однако вес и развитие костей\мышц - разные вещи.
насчет манки, не знаю как в последнее время.. про фитиновую к-ту и ее влияние на усваивание кальция относительно давно известно

дело не в готовить\не готовить. ты написала, что манка - для костей. ну так нифига не для этого.  :crazy:

224

Я имела в виду, что если ее вообще давать не надо, ты так и скажи. Буду другое давать. Мало ли... вдруг это вредно сильно.

225

та не. хочешь - давай.

226

Ок. Ты ж смотри Збышеку ж тоже будет перепадать этой кашки.  ;)  Хотя я надеюсь он будет любить и знать больше продуктов.  :whistle:
В принципе я её без фанатизма давала. И уже начинаю реже давать. Так как она миссию вроде выполнила свою. Он теперь уже ест гречку, овсянку, йогурт полюбил.

Какой, кстати, лучший способ приучить крысенка к еде? Кормить при нем других, чтоб он видел, как соратник тупо тащит от этого продукта. Ажиотаж начинает передаваться и ему. Со временем товарищ бежит впереди всех.

227

А вообще надо мелкого взвесить. А то может не догнал еще норму маленько. Хотя на вид он всего на треть меньше Семена. Ну плюс-минус.

228

Pyatihatochka
Тань, Невилл бежит впереди паровоза, везде, всегда, он у нас первый! Покушать он даже очень уважает! Но какой-то мелковатый он остается.... :angry: Переживаю...Думаю, может что-то он не дополучает? Хотя, морда хитрая, любому лицо начистит и отберет жрачку )))

Отредактировано KARE (2009-12-14 22:07:51)

229

А вот у меня Сёма такой был почему-то. Мелковатый. Он дорос и оформился только после полугода. Но я тоже переживала.

У Нэша тоже не длинный. Уже даже чуть толстоват, но в длину особо не растет говорит.

230

Что надо Серафиму под ванной? Какие причины его туда влекут и манят? Стоит не закрыть дверь в коридор как он норовит туда проскользнуть. Диверсант!
И что интересно! Как поступает обычная крыса, пойманная на горячем? Пятится назад по маршруту и убегает обратно. Как поступает пойманный врасплох Серафим? Напрягается, сосредотачивается и пулей бежит делать то, что собирлся!!! Я такого никогда не видела! Ну проныра!!!

А как он пронюхал манку, которой я малого отдельно кормлю! Как он лез на стол!!! Это надо было видеть! И в какую колбаску растягивался! И, чтоб вы знали, таки залез! И таки успел ухватить кусочек манки. Я ж кинулась его оттуда забирать, а он ручками постарался глубже как можно больше каши в рот запихать и жааааааалобно так запищал, протяжно, с надрывом!

231

пожалей ребенка, дай ему манки  :rofl:

232

Ух Серафим и электроник!Шустрый какой  :D А может под ванной он манку ищет?  :crazyfun:
Pyatihatochka,а чего там с награждением "Вредитель месяца"?Тут уже и годовые итоги подводить надо ;)

233

Skasja
Таня готовится. Скоро будет награждение! Еще парочка вредительств и все, Серафим готов получать подарки )))  :D

Отредактировано KARE (2009-12-15 08:51:34)

234

Тань, а может у Серафимчика под ванной кладовая занычканых богатств? Он ведь парень хозяйственный!!! Свое добро оберегать надо! :D

235

Ага, мало того что манку дитенку не дают, так еще и в кладовую не пускают. А может он в душе как Рататуй мечтает приготовить вкусный суп и заранее запасает продукты?

236

_Оксана_ написал(а):

Тань, а может у Серафимчика под ванной кладовая занычканых богатств? Он ведь парень хозяйственный!!! Свое добро оберегать надо!

Светила фонариком - не нашла ничего.

237

хорошо спрятал. :D

238

Не ну по-пластунски я туда не полезу!

239

Наткнулась опять на енотиковы крысизмы!
Я так смеюсь всегда!
Особенно мне нравтся:
Без труда не оттащишь крысу от добра.
Крыс бояться - на выставки не ходить!
Семь раз отмерь, один раз отгрызии.
Чем бы крыса не тешилась, лишь бы не зубами!
Крысы всех стран - объединяйтесь!!!
Жизнь дана на крысиные дела.
Крысы идут! Крысам - дорогу!
Крысы - это не только ценный мех, но еще и острые зубы.
Хочешь большой и чистой любви - помой крысу.
Невыносимых крыс нет - есть узкие двери.
Лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а крыса тянет к миске.

240

А вот был сегодня такой случай.
Моя Дженни. В ней много гамаков. В нижнем самом лежит Торстен. После последнего завеса он носит кличку Толстый Торстен. И вот этот стильный дядя развалился и расслабился в подвесном аксессуаре. Ему хорошо и уютно.
Тут, лазая по клетке, Серафим замечает этот гамак. Чем-то он ему в тот момент приглянулся. Хочется ему в гамачок этот. Именно этот. Ну нужно Симе! Залез, подпихался с краю. Но Торстен не зря носит новое прозвище! В гамаке на Серафима места не так много приходится. А тому, видимо, надо развалиться.
Ну Сима потоптался, потерся там и принял гениальное решение. Он встал сбоку Торстена на край гамака, уперся лапками и, перебирая ручками, скатил Тосю через край как бочечку. Вжжжик! Шмяк!!! Серафим в гамаке. Торстен в непонятке.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов