Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 841 страница 880 из 993

841

Манка тоже вкусняшка))))

842

Не то слово!

843

Занятая проверкой на работе не писала, что ко мне приехали почти неделю назад из Чугуева на передержку 4 дамочки пользовательницы Анастази, в народе Насти.
Все из питомника Рататуй. По 2 сестры из знаменитого Д - помёта и Л - помёта. Д-шкам мой беляк Евстигней приходится двоюродным братом по маме.
Дара - Burmese Self Standard,
Диана - в народе Дуня - Blackeyed Seal Point Siamese Self Dumbo,
Лучезара - в народе Луча - Blue Irish Dumbo standard,
Лунная соната - в народе Луня - Рlatinum Irish Dumbo Standard.

Девицы очень подвижные и очень занятые своими крысиными делами, чесаться практически не желают. Мелкие голубые залезли сразу в диван, как до этого Назя в мелком возрасте. Просочились, блин!  o.O Самая термоядерная -- платина.
Вчера любительница на всё активно и чувствительно натягивать пасть Дуняша, меня цапнула не сильно, но до крови. Я было подумала, что у неё течка и она нервная, но течка у неё явно сегодня, видимо или ПМС то был, или пообвыклась и начала покачивать права. Сегодня, кстати, ни намека на зверскую кусючесть. Вообщем, буду наблюдать. Как мне подсказала Алёна, её в таких случаях надо кусать в ответ и мне как раз пригодятся мой подросший немного маникюр и её хвост! Я настроена строго.  Крыса, как-то на тонком уровне, видать, это просекла и сегодня даже не намека. Но деффки дают жару! Её не ммм... покрывает только ленивая, а это Дара.

И ещё вот для общего впечатления:
А ми жремо клiтку
I взимку, i влiтку!
Ми гарнi манюнi,
Чарiвнi красунi!
I ми жремо клiтку.
:rolleyes:

Навеяно. Не то, чтобы они только этим и занимаются, не подумайте, но сложилось в мотивчик.

844

С девками не заскучаешь!
Как твои мальчишки реагируют на присутствие в доме женского пола?

845

Pyatihatochka написал(а):

Но деффки дают жару!

100%-деффки похозяйственней! понаглей! по-все-нам-надоблин!
То что вытворяли прежние крысодевицы - моим пацанам и не снилось(и это хорошо!) :D

846

nikta написал(а):

С девками не заскучаешь!Как твои мальчишки реагируют на присутствие в доме женского пола?

Отлично реагируют. Как я уже говорила, если гулять их после женщинок, то активность выгула меня радует раза в два сильнее.
И я так обычно и выгуливаю. Но вчера я поехала смотреть есиных племяшек и попросила зайти моего дяденьку и выгулять тех и других вечером, так как я предполагала, что вернусь я как минимум после 20 часов.  Дядя согласился, тем более, что у него была мотивация -- плотно посидеть в интернете.
А вот он сначала выпустил мужскую часть крысиного населения. И слава Богу!
Моих бандитов он выпустил и собрал без эксцессов.
А вот выпущенные дамочки решили, что он специально сделан для тренировки их непослушания.
Собрать их ему было очень трудно, более того они, как-то незаметно для дяди, прогрызли дырку в диван, которую мы, как нам это виделось, благополучно заткнули несколько дней назад. Заткнуть-то заткнули, но по мнению находчивых дамочек вход всегда можно расширить.
И так появился проход в поддиванье. Рядом валялась грустная куча набивки дивана.
Ходили туда то по одной, то попарно, и, со слов родственника, делали это тихо и радостно.
Однако Дара, Луча и Луня вполне были ему по силам для отлова. И со временем дядюшка их собрал.
А вот Дуня...
О, эта Дуня!
При попытках её выманить и извлечь у неё включился режим: "Атас! Враги! Прячься!"
Не знаю что это у неё за генетическая память или осбенности характера, но она не хотела выходить, при дядиной попытке протянуть к ней руку сделала ему кровопускание, когда уже мы приехали и открыли диван, пряталась за пружинами и уходила в дальние недоступные углы. При этом она не выглядела испуганной, протянутые ей пару кукурузных хлопьев удовлетворённо цапнула и на месте схрустела.
После оценки сложивщейся обстановки, была применена такая тактика: дядя держит верх дивана открытым, МЧ подтыкает брусок так, чтобы Дуня направлялась в ближний более доступный угол и не имела возможности дать задний ход.
Я же по идее должна была её извлечь. Это дело нужное, не спорю, но я очень не хотела, чтобы меня прокомпостировали, и пришлось срочно соображать.
Задача: из уголка, к которому ведет низкий ход, вытащить без повреждений склонную без боязни применять свой зубной аппарат Дуню и остаться целой самой. И меня осенило -- половник малого диаметра с отверстиями!!! (Возможно у этого представителя кухонной утвари есть некое стандартное название, но я его не знаю или не помню.)
И вот этим половничком, который при желании кусать можно много раз, я аккуратно подпихала её под попку и вывела на поверхность, где дала понюхать свою руку, взяла в ладонь и посадила в клеть.
Так что мне тоже не скучно... )

krisulya написал(а):

100%-деффки похозяйственней! понаглей! по-все-нам-надоблин!

Не кажи! За всё проделанное девицы заимели от меня определение: Термоядерные грызучки.

Из потерь: 2 шорт, велюровые брюки, 2 майки и легкая накидка.
И что интересно, я мало ношу одежду из искусственных тканей, поэтому в пострадавшем кульке было всего пару штук синтетических маек, так вот ни одну даже не куснули!

847

А теперь о племяшках.
6 сентября 2010 года на Харьков высадился десант донецких крысо - племянников моего досточтимого Евстигнея. (Вообще беляк имеет такое значительное количество родственников! Вот что значит пронырливый крысак.)
Все 4 девицы. И вот двух из них мы ездили навещать, а точнее приветствовать в городе.
Тито из УДК  Albino Standard
http://s41.radikal.ru/i091/1009/aa/a2163c34c57e.jpg

Тарантула из УДК  Biscuit Cream Irish Standard
http://s50.radikal.ru/i129/1009/1f/a4ae8af6d8f0.jpg
Прошу любить и жаловать!

А тут Тито очень похожа на дядю! И да! Мне теперь будет с каким альбино сравнивать айвори!
http://s15.radikal.ru/i189/1009/49/216bd9b9c5fe.jpg

848

Pyatihatochka написал(а):

в пострадавшем кульке было всего пару штук синтетических маек, так вот ни одну даже не куснули!

Ну чего они бяку всякую в рот брать будут? Умные девочки!

Pyatihatochka написал(а):

Прошу любить и жаловать!

Любим и жалуем! Привет им от сестренки! Как у них подселение прошло, уже вместе?

849

смешные )

850

Ага, милые! И такие... Как водичка! Почему они попозировали никто не знает. Очумели наверное.  :D

nikta, Сестричке тоже! Подсаживаются они так себе. Вернее принимают их так себе. Норовят нафырчать, кусить за фост, поизображать шипящую кобру, щипнуть за ляжку, придавить...
Посадить всех четверых в дамскую клеть нельзя -- там широкие расстояния между прутьями. Ну кроме того, что оно просто сразу не получится. Интересно, что ж выйдет в конце. )))

851

А сестрички тоже истерят? У меня не столько Аида проблемная, сколько малая. Она при любом приближении Аиды начинает орать "караул!!! убивают!!!", скалить зубы и отмахиваться. Ну и нарывается на скандал. :hobo:

852

Та так... Без фанатизма.
Ух я - то знаю как они орут! Это в книгу рекордов Крысиса надо.  :D

853

а беляк долго орал? когда его начало попускать? сейчас-то вроде бы мирно?

854

Мирно. Ну иногда он как и сына от Рюри получает, но меньше.
А пищал он ну-у-у дня вроде бы 3... Сильно. Потом уже на спад пошло. А потом и прекратилось.
Он тоже не мог поверить, что Рюрик не будет его кушать.

855

Как говорится, нужно героев знать в лицо. Поэтому я взяла себя в руки и отфотографировала настиных крыс.
Платина -- это следующая версия Транс-Мышиги исправленная и дополненная. Ей не нужно отдыхать после нескольких телепортаций подряд!

Дуня
http://s58.radikal.ru/i162/1009/84/d5e63bea243c.jpg
Ну правда евстигнейская маменька вылитая?

Дара
http://i078.radikal.ru/1009/6b/772431cc2bc2.jpg

Луча
http://s41.radikal.ru/i094/1009/0f/dc66503666b0.jpg

Луня
http://s43.radikal.ru/i102/1009/2d/4f2e14fd6f5e.jpg

856

Pyatihatochka написал(а):

Ну правда евстигнейская маменька вылитая?

не совсем. у нее лицо умнее

857

Просто красавицы !  А я своих толком немогу сфоткать, при их скорости передвижения на прогулках. Пока настрою аппарат- они уже где-нибудь грызут обои. А у Вас просто портреты художественные. Класс !

858

Потрясающие фото! Вот что значит красивые крысы и отличный фотограф!
Тань, у тебя для каждого окраса бусы заготовлены? :D

859

runa написал(а):

не совсем. у нее лицо умнее

Ну не вылитая, но бесподобно похожая! И Дара тоже, но у неё чуть-чуть череп длиннее как-то. Ну что ж ты мочишь репутацию матери моего белого гения?

nikta написал(а):

Потрясающие фото! Вот что значит красивые крысы и отличный фотограф!

Юрген написал(а):

А у Вас просто портреты художественные. Класс !

Благодарствую!

Юрген написал(а):

А я своих толком не могу сфоткать, при их скорости передвижения на прогулках.

Эти дамы тоже хорошо умеют качественную скорость набирать при передвижении. Луня -- это вообще жесть! Я её одну минут 40 снимала на разных режимах. Полкарточки фотографий в стиле "Здесь была крыса". Садишь, убежала, садишь, убежала, садишь, убежала... И так циклично по кругу!Мужики, конечно, попроще. Даже самый бегучий мой мужичок был не песочек в руках, а хотя бы киселёк.  :D

nikta написал(а):

Тань, у тебя для каждого окраса бусы заготовлены?  :D

Ну пока хватает.  ;)

860

Pyatihatochka написал(а):

Ну что ж ты мочишь репутацию матери моего белого гения?

дык против правды не попрешь. на родителях гениев природа отдыхает   :D

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1503001855_6948.jpg

ну зато из категории "прелесть какая дурочка"

861

Не, у нее мечтательно-задумчивое лицо а я зык как у Энштейна

862

У мого подібна рожа стає, коли збирається шкоду робити :)

863

У беляка такого лица вообще не бывает... Наверное папа серьёзный был... Да-да.
Хотя может и жалко... Как Эйнштейн -- это звучит!

864

Уржалась с фоты "прелесть какая дурочка"  - ни прибавить, ни отнять!

Прочитав последнюю страничку, убедилась в  том, что парни - фореве. Для меня. Эти крысомоли неуловимые - не не и не,  но когда держишь вальяжного крысака, как говорит Наташа- Синтия - "маешь вещь"(прошу прощения за суржик)!

Ну и вообще, это... С днем Варенья Назю :flag:

Отредактировано o-netzumi (2010-09-17 22:59:15)

865

Мне комплекция парней тоже очень-очень нравится! И их вальяжность. И с Наташей согласна.

Правда за деффками наблюдать -- это что-то! Они такие кульбиты выделывают! Я у мужиков такого после 3х месяцев почти и не вижу.
Исключение -- беляк, который стремится залезть на клеть девиц. И Сима тоже был крайне ловок, придумывал нестандартные ходы и исполнял их физически виртуозно.

От Нази большое спасибо!

866

Lanselot написал(а):

У мого подібна рожа стає, коли збирається шкоду робити

моя блондинка тоже если справляет нужду в неположенном месте делает ангельское личико,а потом сама удивляется а кто же это наделал

867

Pyatihatochka написал(а):

Мне комплекция парней тоже очень-очень нравится! И их вальяжность.

А запах? По мне, так девочки пахнут цветочками, крысюки - как-то по-звериному, овчинкой или мускусом.
Совершенно разные виды. Ни каплельки не похожи.

868

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за передержку!!!!!!!!!!!!
http://s59.radikal.ru/i166/0808/db/c3bffee99d1f.jpg

869

А пожалуйста!

870

Думала писать -- не писать про Нортона (не путать с моим крысом Найнзом!)... Тяжело это все...
Но информативно без комментариев в краткой форме решила изложить: не перенес наркоз.

Нортон Рюрикович от Мадам Шапокляк
09.09.2009 -- 17.08.2010 (11 месяцев, 8 дней)
http://s61.radikal.ru/i171/1006/f4/8cca0adbdc36.jpg
Яркой тебе радуги!

871

Veda написал(а):

А запах? По мне, так девочки пахнут цветочками, крысюки - как-то по-звериному, овчинкой или мускусом. Совершенно разные виды. Ни каплельки не похожи.

А пацаны тоже пахнут по разному. Кто-то мёдом, кто-то как ароматное сено, кто-то молоком деревенским...
И да, это всё не сравнимо.

А вид один: Rattus norvegicus!  :D
Ну или Rattus rattus.

872

Pyatihatochka написал(а):

Кто-то мёдом, кто-то как ароматное сено, кто-то молоком деревенским...

Их счастье, что никто из них свежей выпечкой не пахнет! Иначе я за себя не ручаюсь.

873

Pyatihatochka написал(а):

А вид один: Rattus norvegicus!  :D
Ну или Rattus rattus.

это два разных вида.
наши - норвегикус

874

очень жаль нортона

875

Яркой радужки Нортону!!!

876

runa написал(а):

это два разных вида. наши - норвегикус

Ну имела в иду или-или... Что-то меня толкнуло в последний момент и я написала оба...

Veda написал(а):

Их счастье, что никто из них свежей выпечкой не пахнет! Иначе я за себя не ручаюсь.

:D
Голодная Veda!

За сочувствие по Норту спасибо!

877

Жалко Нортона...Яркой радуге малышу.

Veda написал(а):

Их счастье, что никто из них свежей выпечкой не пахнет! Иначе я за себя не ручаюсь.

У меня Жан пахнет хлебушком свежим. Очень вкусно получается  )))

878

Вкусных облачков Нортону. Жаль мальчика, совсем мало пожил.

879

Есть такое...

880

Как-то я давеча написала, что Рюрик успокоился и отношения в стае складываются благополучно.
На тот момент так оно и было. Однако на данный момент ситуация явно поменялась.
В пятницу обнаруживаю на Найнзе за ушами, на щеках, на шее и плече м-м-м… дырочки. Ну и как расчёсы, но и не как расчёсы. Всё можно сказать, на правой стороне. Я задумалась, решила подозревать авитаминоз и начала курс гамавита.
В субботу утром их стало больше, что меня не обрадовало вовсе. В субботу вечером на носу еще и появилась длинная царапина. И дырки сами себе странные… Ну вот может и расчёс, а может это и парные рассечённости от верхних резцов – длиннее и от нижних – ỳже и короче. Кроме того, расчёсы представляют собой разшкрябанное довольно правильной круглой формы пятно с сукровицей по всей его плоскости. Если расчёсано до крови, то свернувшиеся капли присыхают, по моим наблюдениям, практически в центре. А тут у более длинных повреждений имеется довольно крупная засохшая капля внизу у кромки. То есть кровь как бы не добыли точечно из недр, и она там задержалась на поверхности, а она как бы стекла по ровной направляющей и скатилась к краю. Опять же не у всех повально ранок такой вид, но заставляет задуматься.
Задумалась… Власоеды? Подкожные клещи?
Обследовала других крыс. У всех всё нормально. И только у Збигнева одна похожая дырочка за ухом на той же стороне как у Найнза.
Но опять же странно, почему на одной стороне? Чего бы им не быть на разных?
Не знаю, бывают ли крысы левши и правши, но это как если дерутся два мужика с правшой и у обоих подбиты те же глаза…
Борьба за власть? А почему тогда у наглого беляка нету?! Хотя возможно он очень уж проворно бегает… Решила понаблюдать.
Почти весь выходной провела дома. Часто выходила из комнаты и слушала. Ну вдруг в моё присутствие Рюрик особо не налегает на свой статус? Вопли были. И вроде назькины. Но сказать что уж очень часто, так нет, однако само их наличие возможно что-то подтверждает.
А может это он так его чешет старательно? Ведь часто заходишь, а папа и сын спят рядышком, уютно свернувшись валетом. Или одно другому не мешает?
Буду пока мазать Найнза синтомицином и колоть гамавит и следить за состоянием кожи.
А Рюрик убедил меня, что ему надо опять подавать10 дней кота баюна и понаблюдать за динамикой.
Кроме того, с начала той недели появился запах. Вот тот запах, который полгода назад перешёл со временем в резкую специфическую вонь. Сразу подумала на Рюрика, но решила не бросаться голословными обвинениями. Дала себе время до пятницы на расследование и исследование. По результатам моих тестовых обнюхиваний и выборочных проверок к пятнице я таки возложила подозрения на Рюрика.
Позвонила той врачу. Говорю, ну что тащить кал? Она сказала, что не надо пока, так как у крыса скорее всего хроника, бывшая в состоянии ремиссии, а по осени пошёл начальный процесс воспаления. Сказала давать метронидазол по той же схеме и в той же дозе и наблюдать. Разрешила поить травами. Гадские глисты! Разъедали слизистую кишечника у моего Рюрички! Чтоб их…
До трав за выходные пока не дошло, но уже вечером в пятницу дала первую дозу метронидазола. Бедный Рюшка! Я ему, право слово, не завидую, но в субботу днём мне уже ничего не воняло даже до уборки. Вот вам и осеннее обострение…
Огорчает ещё, что оба доольно заметно попорфиринивают.

Кстати, я вот предполагаю, что может недовольство жизнью напрямую связано с состоянием здоровья индивидуума. Вот если нас что-то беспокоит, мы же, по логике вещей, становимся более беспокойными. :) А где беспокойный, там и нервный. :(

Таким образом надеюсь, что действуя на оба направления опять получу серьёзного и рассудительного доминанта.
И ещё к концу месяца куплю ему канефрон. Может и ещё кому его подаю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов