Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 481 страница 520 из 993

481

Вот всё было на редкость тихо и спокойно, только Сим почихивал по чуть-чуть, поддерживая меня в форме, так сказать, однако подкралось время встрясок.
Итак.
По Рюрику и Рюриковичу
Общались мы на неделе с ветеринаром по поводу рюриковского желудочно-кишечного тракта. Так как, во-первых, второй раз начался давеча период со странным специфическим запахом. (Де-факто 3й раз, но первый был непосредственно связан с глистной инвазией и я не считаю его из ряда вон выходящим – это последствие печальное, но понятное и обоснованное, которое должно было кончиться после лечения.) Во-вторых, сообщение Руны про животных, которые едят, что попало, меня тоже взволновало.
Паразиты очень боролись за своё выживание, но я их я вывела. Тогда на паразитов указал зловонный специфический запах кала. После избавления от глистов запах сразу не прошел. Чтобы сгладить последствия продуктов жизнедеятельности паразитов я, это было весной 2009 года, долго кормила Рюрика (и других его сожителей в количестве 3х крысо - мужиков), слизью семян льна, рецепт которой дала мама. Получилось достойно и эффекта Рюрику, скажем так, хватило до декабря. Перед Новым годом проблема вылезла опять. Тогда я с ней боролась пробиотиками. И проявления со специфическим запахом прошли.
Но вот в середине марта 2010 года амбре и слабоватая консистенция фекалий проявились заново и пробиотики как-то особо не помогли. Опять начала давать лён.
На вкус слизь с цикорием нейтральна, но специфична немного. Жить вполне можно. Рюрик тоже так думает. Сначала сопротивлялся и пытался отпихнуть лапой. А потом привык и стал глотать. Понял, что легче выпить и отправится по своим делам сразу же после этого, чем долго бороться и проиграть в результате. Я за ум и проницательность Рюрика очень люблю! И действие под кодовым названием «лён в рот» занимало буквально пару минут.
Кал стал вполне такой нормальный крысиный. Стол, что интересно, Рюрик тоже грызть как-то перестал.
Запах у Рюрика тоже прошёл, вернее стал практически ммм… натуральным. Но в ту субботу Рюрик показался мне не вполне симметричным с одного бока. Разница была не большая, но мне было видно. Я сразу вызвала ветеринара. Ко времени её приезда он стал симметричным и покакал. Она прощупала и сказала, что никаких других патологий не прощупывает, но есть некоторое вздутие кишечника. Так же у него были взяты анализы кала и мочи.
Сын его Найнз тоже в апреле начал какать с малоприятным запахом и не вполне крысиной консистенцией. Его анализы я тоже ей сдала.

Вот эти результаты анализов.
Рюрик
http://i051.radikal.ru/1004/d9/a1bed6247fba.gif
Найнз
http://s15.radikal.ru/i189/1004/fd/1e65dc3bff9c.gif
Я не умею сама толком трактовать анализы. Из объяснений ветеринара я поняла, что там у Рюрика есть вопрос по поджелудочной железе и возможно немного по почкам. Вообщем, как я помню, ей не понравились нитриты в моче, РН высоковат, нейтральные жиры, шерсть и кровь в кале.
У Найнза как я помню, ей не понравились заметные белки в моче, нейтральные жиры, какая-то флора и кровь в кале.
Паразитов ни у кого нет.
У обоих есть, по её словам, немного соли в моче, но она сказала, что тут не понятно. Может, просто моча уже вошла в реакцию по пути в лабораторию. Да, кстати, анализы были свежие утренние. И отвезены в лабораторию были практически сразу по получению. Ну ехать туда минут 40, час… Думаю особой задержки не было.
Потом. У других сожителей я ничего подобного не замечаю. То есть проблема, видимо, действительно локального масштаба.
Почему анализы как-то похожи у 2х крыс, разница в возрасте которых составляет два раза, не знаю…
Так же я недавно заметила некоторое размягчение кончика хвоста у Рюрика и тоже об этом спросила, пересказав, как смогла мнение Озерковой, представленное на сайте КДК Спб про некоторое старение, всасывание кальция и гормоны. Из этого был врачом сделан вывод, что всё вышеописанное в анализах вполне могло опосредованно повлиять на его хвост.

Прописанные лекарства.
Рюрику: лиарсин 1/4 таблетки 2 р/д 10 дней, канефрон 1/4 таблетки 2 р/д 20 дней, метронидазол 1/8 таблетки 2 р/д 7 дней.
Найнзу: лиарсин 1/4 таблетки 2 р/д 10 дней, канефрон 1/4 таблетки 2 р/д 20 дней.
И обоим заваривать шиповник в поилку. Давать сорбенты: энтеросгель 1:3 с водой и по 0,3 мл 3 р/д.

Честно скажу, как-то заметно волнуюсь и чувствую себя не до конца уверенно. Опыта лечения подобных проблем у крыс в моей крысоводческой жизни пока было маловато.
Ещё смущает тот факт, что когда я обратилась к другому ветеринару для получения дополнительного мнения, тот к анализам отнесся подозрительно, так как не уважает эту лабораторию. Этого мне ещё не хватало… Неприятно, ёлки палки. Врач, что возила материалы на анализ, сказала, что дала той лаборантке, которой доверяет. Но с другой стороны, совсем негодными анализы быть не могут. Запах-то есть! То есть в абсолютной норме там всё тоже не может быть. Вот и на ДГК пишут, что или простейшие или воспаление в кишке, если кал выходит со специфическим запахом. То, что у них нет никаких паразитов и простейших, я знаю по результатам исследования ещё одной лаборатории, куда обращалась зимой и сдавала коллективный анализ кала в том числе.

Радует, что Дранк согласился полностью с предписаниями харьковской ветеринара, хотя на основании сделанных ею анализов, но тем не менее.

Оба крыса бегают, прыгают, кушают как вполне здоровые крысы и жизнью, довольны. Т-т-т! На Рюрике временами замечаю порфирин на носопырке, но в достаточно скромном количестве.
Ни один не подозревает, что их я подозреваю и очень скоро начну чем-то пичкать.

По Евстигнею.
Есь вчера вечером при изымании из клетки легонько загулькал. И потом, когда я брала его на руки, было слышно иногда. Не сильно, но я замечаю. После сна слышно чуть отчетливее. Утром было слышно мало, но сопение какое-то шло.
Когда я вынула его транспортировать к врачу, я не заметила булькающих звуков. Врач его слушала-слушала, даже температуру померила. Говорит никаких подозрительных звуков нет. Даже в носовых проходах, насколько можно это сделать, она ничего хрипло-сопительного не услышала.
А может все болезни от нервов? И вот это его демонстрирование характера создаёт ему стресс и за счет этого понижает сопротивляемость иммунитета. Вот он и скакнул. Не то, чтобы он злобный, но приставун и вопельник страшный. Лезет к старшим и потом сам же  страдает. Причем не ссорится как таковое – он уживается после подселения со всеми, но просто устраивает некоторые потасовки для нарушения спокойствия. Нежно дружит он только с Серафимом и на втором месте со Збышком и немного с Найнзом.
Или в нос что-то попало… Загадочный крыс.
Прокушенное ухо ветеринар сказала продолжать мазать Левомиколем, а то фрагмент не зарастет.
Вообщем, меня он все-таки напугал как-никак, и я купила для него циклоферон, гамавит, аквамарис 10 мл (хотя я не фанат носовых процедур у крыс, но хочется принять превентивные меры и справиться без тяжёлой артиллерии, если что), шприцов и свечей для нагрева аромалампы. Масло эвкалипта у меня есть.
Беляк меня возненавидит!!! Хорошо, что МЧ меня понимает! Хочу вот его похвалить! Так как всё это – от вызова врача, анализов и препаратов для сиамцев до гамавита и свечек – не бесплатно. Кроме того, это занимает его время, и, будем честными, его нервы частично тоже. Он молодец! Он у меня очень хороший – по максимальной возможности делается всё, что надо и без вопросов.

По Серафиму.
Я иногда вижу на нём порфирин. Иногда он начинает почихивать достаточно активно. Он не больной, нет. Крыса бодрая, активная. Просто я временами фиксирую какие-то, скажем так, подозрительные проявления. Бегает, прыгает, ест он активно всё время и чихопорфириновое в том числе.
Обычно сбой происходит в среднем по разу в квартал-два квартала.
Начинаю колоть Фоспренил или Циклоферон. Ситуация выравнивается до абсолютно приличного уровня. На ситуацию также положительно влияет аромалампа по очереди с чайным деревом, фенхелем, эвкалиптом. Надо ещё разжиться маслом базилика как-нибудь.

Показала ветеринару при оказии с беляком, хотя сейчас чистый период. Звуков в путях и лёгких не услышала. Гамавита приобретено 10 мл, так что проколю и его чего уж там.

По остальным.
Та вроде т-т-т.

И ещё вопрос. Рюрик у меня первый рэкс. Я вот уже с пару месяцев замечаю, что у него появилось немного малозаметных хаотичных пролысинок. Я нашла на форуме, что рэксы могут после года начинать лысеть. Это оно? Или может по весне линяет? Или кто-то его бреет? Или это тоже о чём-то свидетельствует?

482

С проблемами кишечника никогда не сталкивалась, так что я тут не помощник.
Насчет периодического гулькотания, у Аиды тоже периодически такое есть, ингаляции эвкалипта помогают.
Не болейте!

483

Спасибо за пожелания!
Ну пока лечим так.  Через 20-30 дней будем ориентироваться.

484

Pyatihatochka, парням не болеть! общественность против))

485

Kaera, спасибо! Общественности мнение нужно уважать! Я им передам.  :yep:

486

Для любителей агути.

Нежный рокер

http://i026.radikal.ru/1004/b2/43e4ad0f4f3a.jpg

487

Обалденный снимок!
Сразу агутю захотелось.

488

Агутиевая крыса смотрится солидно=)
Всем крысам крыса :)

489

Спасибо!!! :blush:

nikta, вот то ты зашла ко мне в тему и захотела сиамку, то зашла - и захотела агутьку. А мне приятно, значит крысы качественные. ;)

490

Кстати, коврики на полках в полном пока порядке.

А забавно как крысы умеют находить уголки и занимать их. Вот пришла с работы, зашла на кухню, глянуть как там моё стадо, а никого нет! На Дженни 7 морд приходится, а все попрятались так лихо, что при более-менее поверхностном осмотре не разглядеть ни крысы! Ладно Семён, я его способна в гамаке, который перед глазами висит потерять, но их всех просто нет.
И только черныш есть подвешенный кусок тыквы. Хотя я тоже не сразу в уголке его разглядела.  :D

491

что умеют, то умеют=)
мои пока попарно отдыхают по гамакам.
Самое интересное, что пары - это Мася +Чара и Шуша + Фрейя. А когда подселяла мелких именно в такой расфасовке были конфликты небольшие.
Т.е. Шуша была лояльна к Чаре, но гоняла Фрейю. Ну а Мася наоборот..

492

Та я ж крысоманьячка! Кого увижу - того и хочу. Тем более такого харизматичного красавчика.

493

Даже моя Фрейя понравилась,  а она то красноглазая рекс)

494

Kaera написал(а):

Даже моя Фрейя понравилась,  а она то красноглазая рекс)

Ишшо и дамбоухая! Но все равно очень обаятельная и привлекательная. Просто потому что КРЫСА!

495

Kaera написал(а):

Самое интересное, что пары - это Мася +Чара и Шуша + Фрейя.

Так вон у меня тоже пары были Тося+Сима и Сёма+Рюря. Сейчас мелкие взаимопоперетягивали всех на всех. )))

496

Кто-нибудь принимал метронидазол? Вот Рюрик его потреблять не хочет. Он сопротивляется нереально!
Попробовала я таблетку, думаю - дай проверю, что даю родимому. Так я чуть не околела!!! Какое оно горькое!
Уже не знаю что и делать...  Даже в сгущенке не ест. А давать как бы надо! Хоть бы в него процентов 70 попадало...
Польшкова в лекции говорит, что можно смешивать горькие лекарства с черничным сиропом или сиропом из лимонника.
У нас в микрорайоне нашла только сироп из малины, клубники, шиповника и шиповника + эхинацеи, состав почитала - вроде не страшный типа натуральный, но черники там нет. И я не уврена, что это оно.
Кстати, запах стула стал вроде заметно меньше.

497

Pyatihatochka написал(а):

Сейчас мелкие взаимопоперетягивали всех на всех. )))

я к этому готовлюсь=)

498

А в мёд не пробовали подмешивать?. Крайний случай палец в таблетку, а потом в рот. Я так своей скармливала. Только дозу чуть чуть увеличивала, так как  сначала  я расчитывала на то что, остатки которые не попали в рот, а остались в шерсти на мордочке она сьест умываясь, но крыса не тупая, вытирала морду об покрывало (кстате это очень весело наблюдать  :crazyfun: ))))

Отредактировано Blond_Inka (2010-04-20 23:40:58)

499

Blond_Inka, у меня так никтина йока бороздила покрывало...

500

Blond_Inka написал(а):

крыса не тупая, вытирала морду об покрывало

ггг. собака у нас тоже если что - вытирает морду обо что-нибудь. предпочтительнее всего об диван или об штаны чьи-то.
а вот коты, видимо, таки тупые - вылизываются  :crazyfun:

501

ну может и не все додумываются, я заметила что у Арабики смекалка оооочень хорошо работает, по крайней мере в отличии о  Шанельки. Она сегодня пыталась шкаф открыть (!)...... я в шоке была.....

502

Рюрик тоже об гамак вытирает. А Оскар как делал - супер!!! Он распластывал подбородок на одеяле, убирал ручки за спину и включал полный вперед задними лапами! Я просто сползала в тапки!

Blond_Inka написал(а):

Крайний случай палец в таблетку, а потом в рот.

Из своего рта я никому из крыс своих в рот ничего давать не буду. Их флора - это их флора. Не хочу.

503

Pyatihatochka, а я вот не поняла в чей рот. может в крысиный таки?

504

да да да. Я имела ввиду в крысиный рот. Ну таблетки ж Вы в порошок перетираете, правильно? Чуть намочить палец, чтоб порошок прилип, а потом крысе в рот)))))

505

Сима опять прорвался на кухню и радостно затарился в мусорное ведро! А оно как раз было свежепомытое и с новёхоньким мешком. Его морду надо было видеть!
Вот же ж память у них! Он первый раз туда залез вообще фиг знает как давно. Второй раз чуть менее давно, но тоже давненько. И всё это время он об этом месте помнит! Дали его манят.

506

Пройдемся по фоткам.

Нэвилл Рюрикович - ну вылитая мама, только шерсть жестче.
http://s44.radikal.ru/i104/1004/60/305961fefee7.jpg

Найнз Рюрикович - папенька в почти чистом виде.
http://s39.radikal.ru/i086/1004/39/2c9ef458392e.jpg

507

Торстен
http://i030.radikal.ru/1004/c3/cf50df207b21.jpg

Збигнев
http://i030.radikal.ru/1004/51/6657dd0ef538.jpg

508

Продолжаю тему нашего танго втроём.
Я, Рюрик и метронидазол.
Думала я над тем как давать ему это очень горькое лекарство, думала и в результате сделала следующим образом. Беру шприц без иголки, вынимаю поршень.
Тут есть интересный момент. У этого шприца из центра внутренней толчковой плоскости шприца возвышается некий штырек. Видимо, он нужен для того, чтоб на исходе впрыскивания протолкнуть максимум раствора. И вот он идеален для использования в виде затычки горлышка шприца, чтобы ничего через него не высыпалось. Для других шприцов можно использовать что-нибудь другое. Ну, например зубочистку.
Потом я из чистой бумажки делаю мини-воронку, наподобие того, как кондитеры заворачивают специальную бумагу в конический конверт, чтоб оттуда кремом узоры выводить, и упираю её тонкий кончик в обратную сторону шприца. Туда, где раньше, собственно, находился поршень. В воронку засыпаю нужную часть потолченой таблетки, и она сыпется через узкую часть раструба в тело шприца.
Держа шприц параллельно поверхности стола, вынимаю из него воронку и затычку и возвращаю поршень на его законное место.
Естественно, чтобы при возврате поршня на место, толченая таблетка не выдулась наружу напором воздуха, надо фиксировать пальцем поступление воздуха из горлышка шприца, выпуская его дозированно.
Потом так же аккуратно, с контролем проходимости горлышка, я аккуратно дожимаю поршень до уровня, занимаемого таблеточной пудрой, мелкие частички которой он заодно собирает по всей длине полости шприца.
И, наконец, всасываю к этой пудре чуть-чуть воды. На размер данной таблетки получилось примерно 0,15 мл.
Эти 0,15 мл уверенным разовым движением вливаются крысе за середину языка, можно сказать в горло, то есть прицелиться поглубже, но, конечно, без фанатизма. Крыса делает языком несколько недовольных движений, пару раз плямкает, но процесс принятия лекарства уже пошёл! И по моим наблюдениям процент попадания препарата внутрь у этого способа выше, чем у тех, что я пробовала до него. Пока довольна.

509

Pyatihatochka написал(а):

Торстен

Моя любофф  :love:

Pyatihatochka написал(а):

Найнз Рюрикович - папенька в почти чистом виде

Царевич ))

Pyatihatochka написал(а):

Нэвилл Рюрикович - ну вылитая мама, только шерсть жестче

Ну моя лапа... :love: Вот смешнючая мордашка ))
Тань, все крысы суперские. :cool:
За фото Неваляшки спасибо )))

Отредактировано KARE (2010-04-23 21:54:17)

510

Тебе спасибо за похвалу.

nikta написал(а):

Я со шприцем пробовала, Ёка научилась лихо отплевываться, еще и ползала мордой вперед, лекарство вытирала. Слюни при этом рекой бежали.

Ну мне говорили, что деффки изобретательнее... Но 0,15 или даже иногда 0,1 мл он глотает. А может Рюрик просто понимающий крыс.

А это фотозагадка под названием "Если место использовано с умом или сколько крыс в гамаке?"
http://s41.radikal.ru/i094/1004/a4/64782f8d8fcb.jpg

511

4. ннэ?

512

точна!

Было 5, но пока сгоняла за фотоаппаратом кто-то активно не поместился таки в гамак и ушёл. И лежали так. Отдыхали...

513

я на своих девках натренировалась )))
они обожают устраивать крысомесиво в гамаке. все никак руки не дойдут вывесить это безобразие

514

Ну будем надеяться, что вывесишь, думаю зрелище выше среднего!

515

У принятия метронидазола есть нюанс. После того, как таблетка достигнет крысы, последняя, вернее последний, 15 минут ничего не может есть. Еда после таблетки приобретает, видимо, поганый вкус. Несчастный Рюрик берет семечко в лапы, кусает, выкидывает, опять берет, снова отбрасывает, потом подбирает и пытается вытереть еду об гамак… И уже после какого-то раза начинает есть нормально. Словами не передать, как мне его в эти моменты становится жалко. В остальном, как мне кажется, что я пока довольна. Хотя кончик хвоста у него заметно мягкий, конечно.

Збышек стал любимцем МЧ. Во-первых, как оказалось его тащит от черного цвета крысы, во-вторых, животное очень спокойное и вменяемое, в-третьих, он выходит на зов, в-четвёртых, играет «фкрысу». На их взаимоотношения и поглаживания со словами «хорошая крыса», любо-дорого смотреть.
Кстати про черный. Сильверед он. И такой очень даже сильверед. Попень у него так вообще заметно седой такой. Но красоты это у него не убавляет. Надо бы фото спины сделать и вывесить.

А беляк Евстигней умом возмужал. Уколы Гамавита переносит теперь на ура. У меня, каждый раз готовой к худшему, глаза регулярно лезут на лоб от того, как спокойно он стал их переносить. Кроме того, он понял, что когда я закапываю нос, лучше сразу же втянуть в себя Аквамарис и сглотнуть, а не биться до последнего. Кстати, его состояние меня вполне удовлетворяет. Это у него, видимо был стресс от прокушенного уха и скакнул иммунитет, наверное…
Ох уж это ухо… Щербинка там еще есть. Плюс кто-то его в пятницу, видимо, ещё чуть-чуть воспитал для профилактики за то же ухо. У него верхний край поцарапанный. Помазала 2 дня опять Левомиколем. Так мы как-то не крысино покакали. И с запахом. Видимо сразу же тщательно умылся, блин. Сейчас вроде ничего так. Если что будет жрать Ветом.
Ветеринар посоветовала в виде второй мази купить Солоксерил и чередовать, мол, от этого щербинка затянется…
Крыс, кстати, очень красивый! Если бы так было принято говорить про крыс, я бы сказала, что у него великолепная фигура. Он какой-то сильный, гибкий, гармонично скомпонованый, пропорциональный.
И проникновенный. Он хоть и балуется, но когда приходит пообщаться, почесаться, поиграть «фкрысу», делает это так от души и с такой отдачей, так смотрит на меня лукавыми глазками, что я таю.

А вот Серафим, которому перепала вторая половина бутылочок с Гамавитом и Аквамарисом, при закапывании носа устраивает показательную тренировку Цигун «Липкие руки» или что-то типа того. Пока я почувствую, что капля попала дальше ободка ноздри, проходит раунд борьбы без правил. Его даже полотенцем особо не спеленаешь, что просто невероятно. Он очень чутко чувствует, куда прилагается вектор силы и как надо взаимодействовать с ним, чтобы ускользнуть: протягиваться, отталкиваться, проворачиваться или противодействовать. Это просто становится одна сильная, плотная и скользкая мышца с глазами. Все части Серафима действуют быстро, слаженно, и последовательно. Никаких сомнений в принятии решения, куда и как нужно двигаться, когда надо вырываться, у крысы не возникает. Я бы не удивилась, если такое бы пасюк выделывал. Серафим рулит!
Что интересно, с самого детства он позволяет делать себе уколы какие угодно, куда угодно и как угодно. Даже не пискнет.

Найнз стал окончательно социальным, регулярно выкусывает руки мне в ответ, хорошо вполне расслабляется во время почесона, но никогда не выходит на зов. Вот нет – и всё. Навык появляться на цоканье или вопли «Крысы-крысы!» они всегда перенимали друг у друга прекрасно и очень быстро. А этот вот нет и – всё. То ли найти время и его специально дрессировать надо, то ли он просто принципиально не хочет. Просто неудобно очень. Если он где-то глубоко за кроватью, и мы собираем крыс после прогулки, то в тот угол надо лезть, сдвигая тяжелый матрац.
На вид состояние его вполне ничего. Запах стал появляться как-то совсем нерегулярно и стал из химического просто малоприятным, но более натуральным. То есть совсем пока запах не исчез, но сейчас около половины курса, так что пока колупать себе мозги не буду, делать выводы, наверное еще рано, а то так мозгов и не останется. ))) Кстати, я пересмотрела кусок лекции Польшковой и там этот Лиарсин упоминается, меня это вообщем порадовало.
Вообще-то, когда ситуация с выставкой вменяемо прояснилась, я подумывала о том, чтобы показать его эксперту, так как мне кажется, что сиамиз у него приличный, хотя рэкс не так крут как у папы, да и вообще я люблю знать больше про своих животных и участвовать в крысиных мероприятиях. Но теперь от этой идеи откажусь. Надо сначала привести ЖКТ животного в порядок.

Торстен последнее время опять кажется мне толстым. Он бодр и подвижен, но такое ощущение, что персонаж слишком любит кушать. Осенью я сочными кормами и сокращением рациона как-то отрегулировала процесс, но сейчас опять начинаю быть менее довольна его пищевым поведением. Отсадить его что ли? И как у Польшковой в лекции сказано, давать по 2 чайные ложки корма на день. И массу зелени – пусть жует. Начинаю подумывать, что еще неглупо последовать совету Оксаны, которая похудела Кроху регулярно заставляя её ходить на задних лапах. Люди, это прекрасное зрелище! Она уже по полтора метра ходит. Класс!

Кстати, Торстена можно отсаживать не одинокого, а с компанией. Гы! Я начала подозревать Семёна в несколько погрузневшей фигуре. Буду за ним наблюдать. И решила ему Гама вит поколоть с зарплаты. Давненько организмус не поддерживала. Даже себя витаминами в конце марта – начале апреля пропоила, а его нет. Несправедливо, однако.

516

В воскресенье 25 апреля я перебирала вещи. Как я когда-то писала в рассказике про Рюриковича, у меня из мест для одежды есть маленький шкаф и полость дивана. И я в зависимости от сезона меняю содержимое местами.
Вот я и поменяла осенне-зимний гардероб на весенне-летний его вариант. Крысы, как оказалось, и тут приложили свою лапу. То есть зуб. И по результатам не один.
Вообщем 3 майки потеряны для человеческого общества и перешли в разряд будущих гамаков. 2 брюк станут бриджами и шортами соответственно. Юбка поменяет размер макси на размер миди. Вязаная мамой блузка отошла в мир иной для кофточек. Свитеру придется укоротить длину горла в два раза.
МЧ был недоволен. Но! Его реакция была вполне лояльной, так как эти гаврики вообще не погрызли ничего из его гардероба!!! Психологи, блин! Типа я переживу, а вот этого надо поберечься.
Вредители…

517

от грызо-мафия!!!!
моя Шанель в этом плане вообще обнаглела))) ей очень понравилось одно моё платье, и она залазит мне на руки и начинает его грызть))))) а пока мои у меня дома жили тоже вещи грызли (что удивительно те что поновее и подороже). У меня сломалась дверь от шкафа и я не могла его закрыть - они и пользовались

518

А  у  меня  наоборот!Всех   троих  тянет на  вещи  мужа!Причём  выбирают  самые  любимые :'( И  чем   больше  ему  нравится вещь,тем  больше  дырок  находим  если  не  уследили. :'(

519

У меня муж вообще неадекватно реагирует на любой погрыз, неважно на чьей вещи. :dontcare:

520

Ну у тебя муж серьёзный такой, как мы поняли.  :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов