Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 361 страница 400 из 993

361

Сволочи ненаглядные!!!!
Обнаружила вот только что у Есьмана за левым ухом кровавую дыру!
Залила перекисью. Дырищей - это, конечно, назвать нельзя, слава Богу, то я больше подиспугалась, но покус есть.
Вот досадно!

362

Вот же... крысы!!!
Это кто ж ребятенка так обидел?

363

Честно говоря, не знаю.
Мелкие иногда валяют друг друга, но не думаю, что с такими последствиями.
Из старших С-ки иногда наседают для профилактики, наверное. Тут кто-то мог случайно, борзый самый, не рассчитать, но это чисто предположение.
Тося не лезет в разборки вообще - ну не надо оно ему, разве что если кто-то насядет, но не думаю, что это тот случай.
Рюрик, когда в семью принял, тоже обычно не гадствует настолько.
То есть грешу на пост-молодняк или молодняк.

364

Ну всё! Збыш стал напольной крысой!

365

А белое черноглазое крысо очень проворное, смелое и наглое! Оно своровало у Рюрика!!! Что я, что Рюря были просто в шоке!

366

Я вижу, молодежь не теряется!
Как Збыш, уже все просторы квартиры освоил? :flag:

367

Та не, он с чувством, с толком, с расстановкой к этому делу подходит.

368

Рюрик: 715 грамм
Торстен: 730 грамм
Семён: 658 грамм
Серафим: 668 грамм
Найнз: 523 грамма
Евстигней: 369 грамм
Збигнев: 266 грамм

369

Это ж сколько у тебя килограмм крыс? :D

370

3 929 г крысосчастья  :rofl:

371

Мама дорохая!!! 4 кило! Я даже не задумывалась! Ай я молодец!

А я думаю, чего это их скопом на прогулку так тянуть тяжело?  :D

372

Pyatihatochka написал(а):

Мама дорохая!!! 4 кило!

а если все как эполеты  - по плечам, слабо? :crazy:

Вот насколько все разные крысы. У меня никто никогда никого ,ни единого укуса серьезного.... зато один раз - так уж до смерти тяпнул. а Елисею - выздоравливать! (Прозвище Рваное Ухо уже приклеилось?)

чего к нам не заходишь ,к сахарным мальчишкам?  :question:

373

Эполеты плечи царапают.

Покус за ухом был. Там уже корочка осталась. А на самом ухе царапинка зажила. (Марин, его Евстигней зовут.)

Хожу. Читаю. Просто начала сначала с самомого и пока что всё ниасилила. Но я в процессе.

374

Pyatihatochka написал(а):

Рюрик: 715 грамм
Торстен: 730 грамм
Семён: 658 грамм
Серафим: 668 грамм
Найнз: 523 грамма
Евстигней: 369 грамм
Збигнев: 266 грамм

:love:  :jumping:  :cool:

375

:rolleyes:

376

Pyatihatochka написал(а):

А я думаю, чего это их скопом на прогулку так тянуть тяжело?

хе-хе, это вам не велотренажеры за полторы тыщи. "Ми робимо спорт доступними" - вот она, вторая жизнь лозунга от "спортмастер" ))

377

Мммм... Ну да общая стоимость крыс до полтыщи не дотянула. Но если с клетью, которую помыть - это занятие развивающее, то как раз будет. Даже поболе будет. )))

378

Беляк офигел! Начал проверять черныша на девочковость!

379

быват, быват.... :D А вдруг повезёт...

380

Pyatihatochka
Таня, это весна приближается...
У нас в клетке тоже не шуточные страсти кипят )))

381

Та возраст у него ... вообщем, я думала это всё дело позже начнётся.
Пробивной!

382

Господа, и всё-таки Торстен - это, что-то!!!
Поймала его и взяла на руки потискать. А он не сидит, дергается, вырывается, нервничает, пищать начал недовольно.
Ну подержала-подержала, поняла, что не в настроении зверь и отпустила. Сибиряк сразу же надул на пол большую лужу! Оно на меня писять не хотело, зайко моё!!!
Ну чудесный крыс! Я тронута.

383

Зайко молодец :D

Че ж только до туалета не дотерпело?? Вот мужики всегда так , где захотел ,там и полил. Не то что нам, женщинам, кустик искать типа М-Жо. :glasses:

384

:D

385

Какой умничка Торстен!!!!  :cool:

386

Всё! 26.02.2010 Евстигней стал крысой напольной! Эххх...

387

Это его Збыш научил?
У тебя остался кто-нибудь настенный надиванный или уже все ударились в освоение квартирных просторов?

388

А вообще, Есь он уникальный! Я таких холеричных крыс на своей памяти не припомню.
Заметила, что пару дней у него на носу имеется по капле порфирина. Ну, думаю, ладно, перед весной организм перестраивается, проколю недельку Фоспренила ему и Назе. Назе потому, что видела тоже пару раз порфирин, но в углу глаза, хотя скорее всего это рексовые ресницы иногда раздражают глаз.
Набрала 2 шприца. Назя прошел процедуру почти спокойно. Ну чуть пискнул, но так, не в счет.

Подошла очередь Евстигнея. Мама дорогая!!! Он сразу что-то заподозрил, начал ёрзать и нервничать. Когда я ввела иглу и впрыснула жидкость, он прогнулся дугой, заорал не своим голосом, я почувствовала как кончик иглы задел и царапнул по черепу - мама!, при этом в считанные секунды крыс попытался провернуться на иголке кругом при том, что его серьёзно фиксировал МЧ.  Я её молниеносно выдергиваю - брр!, но ещё в развороте из паникера начали капать бусинки крови, так заметной на белом - кошмар! А потом уже без иглы пошла тоненькая струйка. И всё это под неописуемые вопли сначала его, а потом уже и мои.

МЧ под наши крики злобно залил полкрыса перекисью. Надо признать кровь быстро остановилась.
Меня МЧ отпоил Валокордином, оставшимся от Генриха - спасибо ему за это. (И Генриху тоже!) И долго бубнящим голосом внедрял мне в мозги, что всё хорошо и со зверем все нормально. И что с черепом у него тоже все в порядке. И кровь уже не идет. И да, у него нормальная координация движений. И да он ходил смотрел - лазает по клетке как и раньше.

Вообщем сразу не забуду... Вот пишу - и аж вижу это глазами души.  Ух!

389

nikta, он ушёл на пол случайно, благодаря буйной натуре, а проще говоря вился-вился и завалися. И там ему понравилось.

Никто не остался диванной крысой. Теперь у всех есть свобода, сам попугай обзавидуется. :D

390

Мда... от скуки ты не помрешь.
Как ты спасаешь провода и вещи?

391

это..  а ты не инсулинкой колешь, что ли? и под шкуру можно же подальше от башки колоть. в районе лопаток, к примеру.

392

Я вообще пк колю в районе пуза... в шкиряк неудобно, особенно когда начинают голову вжимать. Черепашки, блин.

393

nikta написал(а):

Мда... от скуки ты не помрешь.Как ты спасаешь провода и вещи?

Не помру. И у этого есть свои плюсы. ))) Все провода идут по верху. Куплен радиотелефон, так что все провода от него в коридоре. Заслонки стоят везде.

runa написал(а):

это..  а ты не инсулинкой колешь, что ли? и под шкуру можно же подальше от башки колоть. в районе лопаток, к примеру.

Инсулинкой я колю. Он так сжался и при этом прогнулся, что при уколе в холку игла царапнула, как мне показалось, основание черепа. Мелкий он ещё, наверное, короткий. Ну или что ещё можно было по ощущениям царапнуть. У меня таких неудачных уколов даже на первых порах не было. (
Фиг его знает. Это ж реально секунды...

Кирче написал(а):

Я вообще пк колю в районе пуза... в шкиряк неудобно, особенно когда начинают голову вжимать.

Ну туда я не умею...

394

я так понимаю, на спине п\к, но в районе пуза, подальше от головы

395

Ааааа... Поищу технику укола. Надо образовываться.

396

Второй день стоят периодические вопли. Рюрикович пытается доминировать Семёна! Мелких он уж отвалял и решил перейти на уровень выше. Ну-ну!

397

На Есе уже даже царапинки не осталось. Фууххх...
НО! Он не идет к МЧ ни в какую. Ко мне лучше, но временами с опаской. Обиделся мохнорыльчик...
Вообщем решила в виде иммунизации заваривать в поилки эхинацею. ))) Уколы потом. )))

Кстати, про уколы. Мне умные люди посоветовали лекцию Польшковой с диска до конца досмотреть! Вот же ж йа сгупило! Начала, но что-то так и не досмотрела.

398

СЕМЁН И СЕРАФИМ

Думала, я думала и решила писать о братьях в одном рассказе. Они по жизни практически постоянно идут, так сказать, лапа об лапу.

Историческое
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1911134447_7908.jpg
Фото Руны

И ждала крысодама Царица Савская из ДГК покорителя своего. Рыжая она, солнечная, и красивая, да вот характер имеет норовистый и неуживчивый. И вот сватается к ней королевич Наварро из УДК, а характер-то у кавалера, как сказывают, покладистый и отзывчивый.
И соблаговолила Царица к нему, и приняла его. Однако не так прост оказался жених. Тайну он скрывал – не разглашал. Но тайное всё явным становится. И раскрылось неведомое. А дело-то в том оказалось, что окрас у Наварро не янтарь как у невесты у его, а топаз. Вид он только окраса имеет ясного янтарного.
И дети их вышли и с родом – племенем, но не на родителей, а на прародителей – предков давних из былин и преданий седых – похожими.

Понятия и термины
Такова легенда появления ХБА. Возможно, читатель задастся вопросом, что это за диковинная аббревиатура. Поясню. Хотел Быть Амбером.
Как видно из предыдущего абзаца предполагалась вязка двух амберов с целью получить оранжевое потомство. Однако, папа, маскировавшийся под амбера, а на самом деле оказавшийся осветлённым топазом, попутал планы заводчика. В результате вязки родителей с таким генофондом получились дети агути и блю-агути.
Де-факто крысята все-таки очень хотели быть рыжими, а может и родители тоже хотели, чтоб они были таковыми, кто знает, поэтому этот цвет уверенно просматривается в их окрасе. Что мой агуть, что мой блю-агуть из этого помета светлее, желтее и ярче, чем предписано стандартами крысиных экспертов. Оранжево-бурая поволока играет на шерсти. Особенно заметно вспыхивают огненными бликами остинки шерсти под ярким светом.

Псевдо рыжик и К°
Я имею слабость. Это рыжие крысы. И вот после брони Рюрика, поговорив с Аленой, я начала втихорца строить планы на рыжика от Санько, как в быту кличут Царицу Савскую из ДГК. Дело уже ясное, что рыжика я в результате получила из Новосибирска, но убирать бронь с мелкого дончанина не захотела. Крыс так крыс. Да и громадная, но пустая клеть – крайне неразумная трата полезного объёма многоэтажной жилплощади. Кроме того, попробовать на себе лично, что такое окрас агути было интересно очень, а так кто его знает, когда бы я ещё морально созрела на серо-коричневую крысу с круглыми ушами.
С блю-агутем все гораздо сложнее. На тот момент времени у меня были некие далекоидущие планы, касающиеся количества и происхождения предполагаемых питомцев. Но жизненная ситуация сложилась таким образом, что загаданное не сбылось. К большому моему сожалению не сбылось…
Но я всё же так свыклась с мыслью о задуманной расстановке сил, что таки забронировала номера четвертого. И был это блю-агуть.
Сейчас я уже могу сказать, что Сёмин коричневый цвет всё же как ни как подавляет рыжину, а вот осветленный генами Серафим аж светится при попадании солнца. Сейчас, после года жизни, окрас у него успокоился слегка и стал более блю-агутиевым, но всё равно я его временами путаю с Торстеном на выгуле. Очень хорошо, что у их рыжих поп разные уши. Вычисляю Тосю по дамбо.

399

Имена, имена, имена…
Ситуация повторяется. Сёмен должен был быть только им. Меня об этом очень трогательно попросила моя давняя и близкая подруга. Причём попросила давно. Ещё когда здравствовали Оскар и Генрих. Она хотела уговорить меня на третьего мальчика (чёрного) и заранее придумала имя Сёмочка. Тогда я отказала ей, так как твердо решила, что буду выпрашивать крыс исключительно у заводчиков, но пообещала, что обязательно назову подходящего товарища Семёном. Так что тут опять же полная прозрачность и однозначность.
Зная меня, можно себе представить, что был бы он Ставром, Славомиром или Сигизмундом. )))
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1911134447_9462.jpg
Фото Руны
Кстати, очень классно, что литера помета совпала с первой буквой загаданным подругой именем.
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1911134447_7943.jpg
Фото Руны

С Серафимом всё интереснее. Когда встал вопрос о его имени, я была к этому не готова. Кроме того, имя должно было быть согласовано с другим представителем гомо сапиенс, распространившим своё влияние на территории этого жилища, а это поиск вариантов не облегчало вовсе.
Для начала я определилась с направлением поиска. Пусть имя будет или славянское, или хоть вполне русское. Дабы с Сёменом сочеталось в какой-то мере.
Мне, кстати, импонирует мысль, что имена моих крыс, за исключением Торстена и Найнза, опознаются встроенными в текстовые редакторы сервисами проверки правописания.
Итак, я потратила на добывание вариантов добрых 3е суток. Я могла по памяти вбивать адреса сайтов именной тематики и на глаз открывать страницы имен в словаре. Все мои знакомые и крысолюбки присылали мне свои варианты из каких-то их источников. То, что нравилось или вполне удовлетворяло меня, отбрасывалось вот тем вредным гомо сапиенсом.
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1911134447_1697.jpg
Фото Руны
А потом как-то неожиданно меня пробило – Серафим! И Серафим этот наконец-то был одобрен и утверждён!
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1911134447_4106.jpg
Фото Руны

400

Pyatihatochka написал(а):

Рыжая она, солнечная, и красивая, да вот характер имеет норовистый и неуживчивый.

иллюстрация в подтверждение

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_0903061421_3564.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов