Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневмония?

Сообщений 121 страница 154 из 154

121

мммм... ей сердце слушали?

А анализ мочи сделать может стоит?

122

похоже, что опять жидкость скапливается.. надо фуросемид колоть.
и возможно, что єто дают какие-то проблемі с сердцем.

123

к врачу не возила, боюсь лишний раз сресс ей сделать..она и так еле дышит.... мочу собирать нет смысла, ее практически нет... не смотря на то, что вчера колола фурасимид.... я уже поняла, что это сердце...
сегодня ночью у нас вообще было не понятно что: где-то в два часа ночи она проснулась, стала носиться по клетке, на задние лапы встает и равновесие не держит, падает, я ее на руки взяла, она вырывается, на руках не сидит, нервничает, глаза квадратные... ищет себе место и не может найти, так она всю ночь и промоталась по клетке и по дивану, всю ночь сидели с мужем ее успокаивали - эффекта ноль... сейчас вымоталась, спит... вся такая нахохленная...

проснулась, дала ей творожка, сьела полложки, выпила кубик сиропа с водой. просто воду из шприца не пьет... уколола энроксил и сульф. фурасимид боюсь колоть, она не пьет, ничего за вчерашний день не вышло, так по капельке сходит и все...

Отредактировано lapusik (2010-01-16 12:15:12)

124

ммм. свет-лана, у которой были крысы сердечники, в таких случаях советовала вколоть физ. р-р, немного, а потом фуросемид.
мол, это помогает вывести и введенное, и то, что скопилось. мне это сомнительно, но вот она уверяла, что это дает результат.

в случае приступа, по-моему, можно дать корвалол - сильно развести водой и чуть-чуть выпоить.
ну и надо, наверное, начинать энап. только дозировки по нему я не знаю, это надо на рэт.ру поискать

125

да и вообще посоветуйтесь с ней (ник Svet-lana). у нее большой опыт выхаживания сердечников

126

Мне Дранк давал дозировку Энапа (или Ренитека) в таблктках по 2,5 мг 1 раз в день по 0,06 мг на 100 грамм веса. На 500 грамм у меня это было 1/8 таблетки. И длительно. Не меньше месяца.

127

я тоже нашла такую дозирову энапа, и про корвалол вчеар подумала... но вот сколько капель развести, я на сонную голову понять не могла...
мы поели, пока только творожок и кусочек вафельки, попили водички сами, и сейчас спим... утром удалось скормить только карсил и уколоть уколы... посмотри, что быдет вечером..

128

дела таковы: позавчера был тоже приступ ночью, но я напоила ее корвалолом, она спокойно пропала до утра, а утром пришла ко мне и еще проспала часа три-четыре.
вчера все было спокойно, спала сама всю ночь, поела и попила немного... сегодня пойду на энапом, она начала кушать, это вселяет доверие:) все равно ест больше молочки, новерное ей так пока проще... доксициклин в нее запихать не могу никак, уже два дня. колю сульф и энроксил... дышит пока боками или всем животом, но не рывками, а более-менее равномерно, легче чем было....в туалет ходим по-немного, но стабильно. из таблеток ест только карсил и канефрон.

вопрос по энроксилу: я его колола три дня по разу и тринадцать дней по два раза. сколько раз в день и как долго его колоть дальше?

Отредактировано lapusik (2010-01-18 12:17:31)

129

Я вот не знаю, может довести его в общей сложности до 21 дня?

Про сердце. Световали как-то одной крысолюбке в Киеве кор суис композитум. У нас ампула, а больше там на курс разовый и не надо, стоила около 25 грн. Только нужно в хорошей аптеке брать - были случаи подделок по Украине.
Вот ссыль на сам препарат http://www.heel.com.ua/index.php?view=d … &id=74

Я потом применила его на Генрихе. Мне лично понравилось. На мой взгляд поддерживает прилично. Почитай. Может понравится. Учитывая, что это практически чистая гомеопатия уж навредить точно не должно, а вдруг поможет. Как решишь.

130

колим мы уже антибиотики 22 день - улучшений никаких нет...становиться только хуже... Тесска почти ничего не ест, таблетки в нее запихнуть не реально, водичку пьет по чуть-чуть.... дышит тяжело... детские пюрешки не ест, творожок чуточку и через раз... уже не знаю, что делать, больно на нее смотреть... в клетке боюсь ее закрывать, у нее сразу истерика начинается...

131

может поменять антибиотик??? или уже поздно???

132

Перечислите всё, что даете.

133

как можно подробнее опишите все симптомы.
как дышит, есть ли порфирин, не синеют ли подбородок, лапки, не появляются ли темные ободки на когтях.
как писает. часто или нет, по скольку?

и все, что даете\колете ей сейчас.

сердечное (энап) даете? фуросемид?

134

поменять аб..  можно попробовать поменять на тилозин\фармазин
собственно, я сразу про него и писала.. т.к. вы группу фторхинолонов уже использовали ранее...

135

последние три дня не даю ей никаких таблеток, она их просто не ест, кушает мало, водичку пьет, писает не знаю как, потому что делает она это под себя, у нее постоянно пузо мокрое.... когда замечаю, писает нормально, но не часто... фуросимид не даю, так как пьет маловато...
дышит тяжеловато, всем животом, часто, но без рывков, более-менее равномерно... лапки не синеют, подбородок тоже нормального цвета, и уши тоже... порфирин не наблюдала, но пару раз видно когда чихала, то размазала по всей мордочке, был такой коричневатый налет... днем если и чихнет пару раз, то чисто, ни порфирина ни крови нету....
колю сейчас только энроксил и сульфокамфокаин... вчера ночью немного нервничала, давала ей карвалол, сегодня ночью спала спокойно, на моей руке всю ночь... сейчас опять спит....

Отредактировано lapusik (2010-01-27 09:28:22)

136

какая взаимосвязь между тем, как пьет, и мочегонным?
мочегонные дают, чтобы убирать отеки. они возникают независимо от того, кто как пьет.

137

в последний раз, когда я ей колола фуросимид, она вообще практически не писала. и воды почти не пила...

138

а когда вы последний раз кололи фуросемид?

139

неделю назад...
сегодня тоже уколола, она благополучно проспала весь день, в туалет сходила может несколько раз, но под себя.... место, где она лежала - сухое...
сейчас зачихала мне руку, вроде порфирином, потому как потом полила на руку перикись - эффета ноль...

Отредактировано lapusik (2010-01-27 17:00:13)

140

надо очень четко проследить, писает она или нет и как.

141

вообщим, с вечера до сего времени она пописала раз 7 или 8, половину под себя, при чем было мокрым полпуза и все лапки, из того, что попало на бумажку, размер лужи был как две пятикопеечные монетки. с утра слопала чайную ложку запаренных хлопьев, пол чайной ложки творожка, два макаронины и кусочек шоколада после уколов.... водичку пьет.... постоянно проситься на руки, вторую ночь спит со мной, на руке или на согнутом локте. днем тоже почти все время спит...

вчера вечером на задних лапках обнаружила синие вены на подошве и между пальцами, а в целом цвет такой же как и был... передние лапки, ушки и подбородок тоже нормального цвета... дышит тяжеловато, бока впали, может поэтому такое впечатление жуткое... после уколов дышит легче... сегодня попробую еще раз уколоть фуросимид...

а с чем энап можно давать??? кроме молочки она пока ничего не ест... расчитала, что на ее 375 грамм примерно надо 1/11 таблетки по 2,5 мг... думаю, что один раз в день я в нее запихаю хоть что-то с таблетками...

Отредактировано lapusik (2010-01-28 11:48:49)

142

если будете колоть (раз в неск. дней) фуросемид, то давайте в тот же день аспаркам. таблетки или инъекции.
сейчас лучше 3 дня подряд его проколоть, а потом раз в 3 дня. или перевести на верошпирон.
а может, хватит просто травок мочегонных.

вы со светланой еще не советовались? у нее большой опыт выхаживания сердечников

143

на нашем форуме я ее не нашла.... на каком форуме ее искать??

про аспаркам знаю, а какие мочегонные травки посоветуете??

144

на rat.ru
ник Svet-lana

145

не знаю, что твориться с Тесской, но сегодня мы хорошо себя чувствуем. Она убралась в клетке, пьет и ест, как раньше, помылась раза три, если не больше, на уколы стала реагировать: видит шприц и бежит в клетку... два дня пьем энап, сегодня добавила канефрон и карсил, фурасимид больше не колю.... в туалет ходит нормально, не под себя, теперь постоянно моется.... вены на подошвах и между пальцами стали светлее. их почти не видно. дышим пока часто. но уже не так тяжело, как вчера...
скорее всего, раз мы сердечники, это была у нас реакция на погоду и перепады давления... будем смотреть дальше...

Отредактировано lapusik (2010-01-30 16:18:22)

146

очень похоже, да.
за последние дни из-за изменения давления очень много сердечников пострадало.

мочегонное все-таки пока нужно будет давать. или что-то мягкое (травы, верошпирон) регулярно, или раз в 3-4 дня фуросемид.

147

пока попробую колоть раз в 3-4 дня... а там как все наладиться, перейдем на травы....

148

нет моей любимицы больше. отмучилась, зайка...
не перенесла она этой зимы...............

149

lapusik
Бедная девочка (((
Лети на радугу...
Сочувствую  :'(

150

очень жаль.
соболезную

151

Легкого ей пути и яркой радуги...
Сочуствую... :'(

152

Жалко девочку! Сырных облачков.

153

соболезную

154

спасибо, девочки....
хоть не мучается уже....