Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои Брынза, Ася и Шанти

Сообщений 241 страница 280 из 709

1

Доброго времени суток. решила поделиться радостью - уже пару недель являюсь обладательницей дивного зверя. Давно хотела зверушку и склонялась к крысе, но все никак не доходило до покупки и откладывалось "на завтра или понедельник и т.д.". В разговоре с родственницей выяснилось, что у ее внучки есть крыса. Им она досталась от другого ребенка и уже поднадоела и малышке и ее родителям. Ее собирались "выпустить погулять". Это был знак. Попросила отдать ее мне. Так я и обзавелась ребенком. Имени у крысы не было, а я звала ее моя Мышка. так Мышкой и осталась. Сестра зовет ее Клепа, племянник Крыска... кому как удобнее) Досталась она мне пугливой, тихой и голодной. Крыса не ест твердую еду, по совету на форуме начала размачивать зерно и "лед тронулся". За эти пару недель мы успели немного привыкнуть друг к другу. На выходных ездили отдыхать вместе. Об этом рассказала в другой теме Пара вопросов о крысяшке Растем и привыкаем. Клетка у нас маленькая, рабочий график не позволяет выбраться на Птичку за клеткой, но я решила вопрос как смогла. в "стенке" есть откидной бар, туда влезла наша клеточка и осталось много места. В клетке она теперь ночует и использует ее уголок по своим нуждам, а все время днем проводит вне ее. В крышку от обычной коробки постелила ей старое парео и она просто обожает копошиться в ткани. перекладывает ее с места на место, делает там хода. может там по часу играть. Купили и новый домик-вигвам т.к. в старый(он скорее для хомяка) еле помещаемся уже))) фото пока только с телефона. Покажу пока все, что смогу [взломанный сайт] (день рождения Мышке придуман. Исходя из того, что удалось уточнить у предыдущих хозяев...)

Мышка 01.12.11 - 22.09.12

http://flines.ru/timelines/725163.jpg

http://flines.ru/timelines/777202.jpg

http://flines.ru/timelines/958909.jpg

Отредактировано Овсяночка (2013-07-20 17:07:24)

241

Еджекора
когда спят такие ангелы))))

242

когда носятся тоже... только крылышек небось не хватает, чтобы стало понятно, как они везде успевают, не?)))

243

Еджекора
Мышка не носится. только когда удирает из клетки, а вот Брынза даже не летает. у нее телепорт)))) есть такой персонаж Флеш... так вот я поняла с кого его рисовали)))) так это чудо еще и доминировать начало... а ей же только 2 месяца

244

и Брынза ей это позволяет? О_О

245

Еджекора
ага( у нее до чих пор есть желание убежать)))) девочки не ссорятся особо, но Мышке явно самой было отлично. Мася для нее сильно активная, даже еду забирает уже)

246

Бери третью, тогда бушующая энергия Маси будет распределяться более гармонично.
Вообще мне кажется, что три крысы - наиболее приемлимый вариант.

247

nikta
у нас клетка маленькая((( некуда мне третью, но очень хочу.

248

мои девочки в восторге от летнего стола (хотя мася другого и не видела). цукини, кабачки, перчик сладкий, тыква, зелень, огурцы, яблоки... это все можно красиво перемешать и получить красивый салат. но вот мы добрались до еще одной вкусняшки!!! ее еще и покатать можно, и поиграть неплохо)
помидорки черри)
http://s48.radikal.ru/i119/1208/51/4639813d7e47.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1208/e9/23a0c7f2c49b.jpg

249

Ой какие черри у масек. Надо попробовать дать моим то же

250

Leila
полностью не скушали, но зато наигрались)

251

ну вот почему они не учатся друг у друга полезным вещам? почему только пакости?(((( висела труба на тесемках и никого не трогала. Мышь отгрызла 3 тесемки, Брынза одну... и это при том, что гоняла ее не раз... глядя в глаза мне грызла - злится видать.

252

Овсяночка написал(а):

ну вот почему они не учатся друг у друга полезным вещам? почему только пакости?

:rofl: это не пакости,а проверка содержимого клетки на прочность и стрессоустойчивость хозяйки!)))

253

Диана
начинаю попивать валерианочку))) пойду за трубочкой и льдом!
теперь руками тесемки лень шить. поеду за цепью!))))) хотя мне уже предложили намордники)))))

254

Овсяночка написал(а):

хотя мне уже предложили намордники)))))

Жаль,что намордников таких маленьких нет,я бы с удовольствием прикупила для своей троицы!))) У меня в клетке все относительно целое,но после каждой прогулки я задумываюсь о замене обоев и пастельного белья!!! Пускай жруть,потом поменяю...

255

Диана
я уже второй день перебираю шкаф. все перекладываю повыше)))) зато нижние шкафы пустые т.к. Мышь была там замечена не раз. а масю вообще боюсь выпускать. жрёть все без разбора!

256

Диана написал(а):

Жаль,что намордников таких маленьких нет

Наверное есть, только они их найдут и сожруть))

257

vombaty
а об этом я и не подумала(((( троглодиты мои сладкие

258

Как хорошо, что у меня пацаны надиванные сейчас в основном!!

259

martisha.k
завидую. а мася у меня за Мышей повторяет. но я же не могу одну выпустить, а вторую нет(((((

260

кстати, в поездке заметила как крысы относятся к разной воде. так хорошо как дома не пьют нигде. я покупаю привозную воду одной марки т.к. не пью воду из-под крана. у бабушки вода была не водопроводная, у родителей фильтр + покупала воду в бутылках. и все же дома вода оказалась самой вкусной. пока по приезду не заменила воду в поилке так активно не пили. никогда не задумывалась о такой разнице, хотя может просто привыкли.  [взломанный сайт]

261

начинаю приучать масю к свободному выгулу. вариантов нет. старшая гуляет, а мася грызет клеть. пока отпускаю саму мин на 5-10. потом отлавливаю и беру на руки или сажаю в клетку. за старшей не бегает, а вот Мышь иногда приходит посмотреть что там происходит))) да и вообще она когда гуляет приходит к клетке, хочет масю забрать побегать. пока малышку только под диван отпускаю, если залезет за шкаф не достану((( в руки малышка дается не охотно, иногда убегает, но не так как раньше, при случайных побегах, просто не хочет в клетку. но в руки все же взять можно. боюсь только за провода, а вещи стараюсь прятать

262

Да здравствует ещё одна напольная крыса! Для меня слова напольная крыса и счастливая крыса - практически синонимы :)

263

Irka
я бы и рада не выпускать, но старшая же гуляет. буду опять разбирать шкафы и мотать изолентой провода((((

264

Овсяночка написал(а):

и мотать изолентой провода((((

Не надо изолентой - так ещё больше внимания привлекут. Есть в строй-магазинах пластмассовые короба под провода - лучше в них. Не самое надёжное средство, но намного лучше изоленты.
http://www.nevoobrazimo.ru/i/products/450/47/00045047_300.jpg

265

Irka
не думаю, что наш хозяин будет в восторге от моих ваяний)))) основные запакую в коробку, уже решила. в опасности будет только витуха)))))

266

соорудила на столе прогулочную площадку для маси. она с разбегу конечно легко и со скоростью звука летит на кресло и потом на пол, но минут на 10-15 прогулки ее хватает.
http://s1.uploads.ru/t/ljEJd.jpg
Мышь тоже приходит к масе погулять
http://s1.uploads.ru/t/Sro9N.jpg
и фото в движении. играют в "кто быстрее залезет по клетке"
http://s1.uploads.ru/t/Klfxu.jpg
качество как всегда бээээ т.к. телефон подводит(((

267

сегодня у нас гостила Таня Raty. мы всегда гостям рады))) сидели на руках... ну как сидели)))) находились в движении, но в районе гостя) владелица мальчиков очень приглянулась моим девкам, да так сильно, что мася теперь вертолетит) вскружил аромат парней нам голову) Танечка окрестила масю голубым агути, а Мышь минком. теперь мы моднявые и с названием окраса) подкорректировала нам Таня меню и остались мои девки без вкусняшек. так им и надо) даже печенька никто не отломил( и чаю не дали( злые мы тетки короче) живем на сушке и через день нам перепадает хоть чего-то... и то... по капельке. Вот такие пироги)))) Спасибо Тане за приятную компанию и поучительную беседу.

зы: вертолетят уже обе)

Отредактировано Овсяночка (2012-08-14 23:02:47)

268

Блю агутька? Настоящая блю агутька? Вах!

269

Еджекора
по словам Тани там и мама и все ее детки блю агути. я в этом не разбираюсь, так что доверяю))))

270

Молодцы, гордые поименованные девочки. Помню свой восторг, когда мне сказали окрас моих.

271

и еще Мышке др перенесу на декабрь. будем в один день праздновать) все же на годовалую она не тянет.

272

обожаю блю-агутьков)))

а что, с дэрэ хорошая мысль - день рождения крысы в подарок себе на день рождения!

273

Еджекора
ага. так уж выходит. число первое оставляю))) но Таня сказала, что она и правда маловата для года. все равно думала переносить. теперь подарю нам на др в подарок что-то)

274

со вчера мася охотится на печенько) злые тетки крыс обделили и сказали, что шоколад низзя) я просто в восторге от изобретательности маленькой крысы) а как мило она лезет меня целовать) что же... пришлось моим крысам уйти не солоно хлебавши... только чая напились из моей чашки, но для них это норма уже.
зы: пошла мася по нычкам и вернулась с макарониной... с голоду ребенок не умрет (это они у меня больше не получают овощи/фрукты и живут в основном на сушке. творог утром не захотели)

275

Она может быть и просто маленькой, попадаются такие, особенно не из питомников))

276

брынза-то блю агути, вроде бы да.
но вот мася - не минк.

http://s017.radikal.ru/i402/1207/4c/feeef6e4aaaa.jpg

какой же это минк, это побуревший черный...

277

Овсяночка написал(а):

Таня сказала, что она и правда маловата для года

а она их со своими мужиками не путает, не? ))))

278

runa
ну мужики у Тани и правда большие) но у нас 300 грамм веса пока нет даже) хотя как ни крути тут "пальцем в небо". просто праздновать день рождения со своей крысой любимой приятнее)
а по поводу цвета - для меня не принципиально) хоть как назовите - она просто самая красивая) может я Таню не так поняла)

кстати, побурение крысы связано с возрастом? т.е. можно ли по степени побурения определить возраст?

Отредактировано Овсяночка (2012-08-15 14:33:55)

279

Овсяночка написал(а):

можно ли по степени побурения определить возраст?

нет
вообще у крыс возраст визуально определить довольно сложно.
я проводила тест, показывала фото с двумя крысами, предлагала определить возраст. из _опытных заводчиков_ довольно точно определил только 1 человек.
можно понять, где подросток, где взрослая крыса, можно прикинуть, что крысе примерно около года, или, скажем, старше двух - но вот на сколько старше, это 2 и 3 или это 2 и 7 (если крыса в хорошем состоянии), почти нереально

280

runa
понятно. спасибо