Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои Брынза, Ася и Шанти

Сообщений 121 страница 160 из 709

1

Доброго времени суток. решила поделиться радостью - уже пару недель являюсь обладательницей дивного зверя. Давно хотела зверушку и склонялась к крысе, но все никак не доходило до покупки и откладывалось "на завтра или понедельник и т.д.". В разговоре с родственницей выяснилось, что у ее внучки есть крыса. Им она досталась от другого ребенка и уже поднадоела и малышке и ее родителям. Ее собирались "выпустить погулять". Это был знак. Попросила отдать ее мне. Так я и обзавелась ребенком. Имени у крысы не было, а я звала ее моя Мышка. так Мышкой и осталась. Сестра зовет ее Клепа, племянник Крыска... кому как удобнее) Досталась она мне пугливой, тихой и голодной. Крыса не ест твердую еду, по совету на форуме начала размачивать зерно и "лед тронулся". За эти пару недель мы успели немного привыкнуть друг к другу. На выходных ездили отдыхать вместе. Об этом рассказала в другой теме Пара вопросов о крысяшке Растем и привыкаем. Клетка у нас маленькая, рабочий график не позволяет выбраться на Птичку за клеткой, но я решила вопрос как смогла. в "стенке" есть откидной бар, туда влезла наша клеточка и осталось много места. В клетке она теперь ночует и использует ее уголок по своим нуждам, а все время днем проводит вне ее. В крышку от обычной коробки постелила ей старое парео и она просто обожает копошиться в ткани. перекладывает ее с места на место, делает там хода. может там по часу играть. Купили и новый домик-вигвам т.к. в старый(он скорее для хомяка) еле помещаемся уже))) фото пока только с телефона. Покажу пока все, что смогу [взломанный сайт] (день рождения Мышке придуман. Исходя из того, что удалось уточнить у предыдущих хозяев...)

Мышка 01.12.11 - 22.09.12

http://flines.ru/timelines/725163.jpg

http://flines.ru/timelines/777202.jpg

http://flines.ru/timelines/958909.jpg

Отредактировано Овсяночка (2013-07-20 17:07:24)

121

Irka
ты как в воду смотрела. вертолеты начались. крысы вместе уже 20 мин, были на диване, теперь в клетке и писка нет. вынюхивают и вылизывают друг друга в причинных местах, мася "катается" на спине Мыши. скачут по клетке аки кони. неужели это начало? хотя Мышь не двусмысленно пристает к масе, но я ее не спасаю. держу себя в руках и верю, что это в пределах нормы... ран нет ттт

122

Овсяночка, читай ещё раз про моё подселение. Выше и ниже ссылки тоже почитай. Ставь прятательную коробку в клетку и клетку возле кровати на ночь. Это реально ваш шанс! :)
ГЛАВНОЕ: ни в коем случае их не рассаживай их, если ночь вместе проведут. Течка закончится через часов восемь, старшая устанет и пока будет отсыпаться - мелкую трогать не будет. Но потом опять пообижает ещё пару дней. НЕ РАССЕЛЯТЬ. Захочет Брынза - спрячется в коробку. Мышь пожно перевернуть, подуть, кусить за хвостик у основания, брызнуть водой в моменты нападений, если что.

123

Irka
коробку поставлю на ночь, пока клетка стоит на расстоянии вытянутой руки. переставила к себе специально. пока не лягу буду следить, а там... спать мне все равно не дадут)))) если и не драка, то Мышь будет на волю рваться) Мышь в нашу коробку морду сунет и таскает ее на шее)

124

Овсяночка написал(а):

Мышь в нашу коробку морду сунет и таскает ее на шее)

было. свою я проволочками примотала к прутьям тогда.
Кстати, раз таскает на шее - может залезть - это плохо. Где проходит голова - пройдёт вся крыса. Переделывай коробку.
и следить, что бы не расширила отверстие зубами

125

Irka
не залезет, она еле туда протиснулась и снять не могла. а если дырки меньше мася не прячется. зато старшая застрянет, а мася вниз убежит. я в них верю, а коробка еще одна есть, это я среднюю поставила.Мышь от нее пока убегает, мася активна очень, а старшей хочется покоя. смотрит на меня взглядом "ну забери ее. я себя плохо вела?"

126

Овсяночка написал(а):

Irka
не залезет, она еле туда протиснулась и снять не могла. а если дырки меньше мася не прячется. зато старшая застрянет, а мася вниз убежит. я в них верю, а коробка еще одна есть, это я среднюю поставила.Мышь от нее пока убегает, мася активна очень, а старшей хочется покоя. смотрит на меня взглядом "ну забери ее. я себя плохо вела?"

У меня раньше Пуш так смотрел, а теперь скачет не меньше (нет, вру,меньше) Нафанаила Зосимовича. Даже помолодел)))

127

Крысалёнок
ну Мышь пока прячется. три этажа и есть где))) хочет гулять, а я не отпускаю. хочу что бы спали эту ночь вместе. может и будет скакать, но от маси устала даже я сегодня)))) ее не остановить)))

128

Овсяночка написал(а):

но от маси устала даже я сегодня))))

:D

129

девочки спали сегодня вместе, но мне искренне жаль Мышь. мася ее достала. бегает, прыгает по ней. все утро Мышь гуляет теперь, а мася спит. драк не было, мася пищала только от возмущения, что Мышь убегала. клетка открыта и Мышка заходит туда когда хочет, а Брынза и не собирается выходить. у них у каждой свое счастье) думаю в своей бонни снять верхнюю полку. мася спит на первой, а вместо полки повесить гамаки еще. Пусть Мышь прячется от активной и более чем назойливой маси) может и подружатся, но если бы планово крыс брала это были бы крысы одного возраста. кстати Мышь теперь (т.к. не влазит в "прятательную" коробку) на прогулке сидит в коробках от лабиринта) ей понравилась идея))))

130

Овсяночка написал(а):

но мне искренне жаль Мышь

ничего страшного, за пару дней они войдут в нормальный, приемлемый для обеих ритм. Да, Мышь теперь будет больше двигаться. Но это же здорово - движение продлевает жизнь!
В общем ПОЗДРАВЛЯЮ!  [взломанный сайт]
офф. А вот как подселять пацанов, у которых течки не бывает - ума не приложу!  :rofl:

131

Irka
спасибо. даже на выгуле теперь общаются. мася сидит в баре, там много места и лабиринты ее стоят, а Мышь гуляет по комнате, но сама к ней приходит. лапой ее переворачивает) посидит 5 минут и убегает

132

Овсяночка написал(а):

Мышь прячется от активной и более чем назойливой маси

Я предупреждала о характере)))) Удачи с двумя засранками))))

133

Дикая Роза
да характер нормальный, просто активна как и все маси очень)))) а так все нормально, но кроме меня на руки ни к кому не идет пока

134

Это хорошо, что активна. У нас есть Буся-крыса, ленивая и пассивная, любит лежать-отдыхать. Мы даже порой боимся что у нее что-то болит, но регулярные осмотры ничего не показывают. А малая теперь ее гоняет время от времени, Буся не залеживается, приходится бегать от малой, размять лапы и растрясти жиры.

135

Оля
Мышь явно устает от маси, хотя сама по себе активна. а играют они только в "переверни масю лапой" и "залезь на спину/схвати за хвост Мышь". кстати мася хватает за хвост Мышь и идет за ней. сразу вспомнила мульт про обезьянок))))

136

Овсяночка написал(а):

Мышь явно устает от маси

Тебе светит третья крыса? ))))))))))

137

Pyatihatochka
нет... только не третья)))))))) я не выдержу это. привыкать к ним нужно постепенно. пока две, к зиме посмотрим  [взломанный сайт]

138

К зиме Мыша совсем выдохнется!  :rofl:

139

Pyatihatochka
ее личные проблемы)))))))

140

Масюня растет! с весами теперь это заметно. мы откушали попу немного, уже 84 грамма весим. 11-го весила 75... нормально ли мы вес набираем? и сколько она должна в неделю набирать?

141

в доме пахнет мятой. Крысяшки балдеют. мася жует и натирается, Мышке сделала подарок по возрасту))))
идем на запах
http://s43.radikal.ru/i100/1207/59/3a662c969235.jpg
все девушки любят принимать ванну... не лепестки роз, но тоже хорошо)
http://s017.radikal.ru/i425/1207/a0/f4dfd51468e4.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1207/35/b631dc2fa00e.jpg

142

Ванна с мятой...так и представляю)))

143

Крысалёнок
хорошо освежает  :D

144

вот я и стала настоящим владельцем крысы. ревизия шкафа после "ой, Мышь, что ты делаешь в шкафу" показала +2 дырки в пододеяльнике, - одна шапка, + искусан органайзер для зимних вещей... из проводов попался только провод инета, но я за ними бдю))))) и тут сразу заметила и забрала вредную крысявку. думаю перебрать все вещи и запрятать все повыше и подальше. думаю, что не первый раз мы играем в "перебери шкаф"

145

Овсяночка написал(а):

думаю, что не первый раз мы играем в "перебери шкаф"

О!!! Приветствую в клубе!

146

Pyatihatochka
спасибо))) я начинаю понимать что такое крыса в доме...)))) жаль их как собак нельзя научить не портить вещи))))

147

Овсяночка написал(а):

жаль их как собак нельзя научить не портить вещи))))

К сожалению,да. Ни происхождение, ни воспитание,по-моему,на это не влияют. У меня Пуш ничего не грызет,хоть неделю будет гулять (а он неделю жил в комнате на вольном выгуле и спал,как собачка, на лежанке  :) ). А Н-некоторые умудрились клетку,нетронутую дядьками, изгрызть до безобразия.
Терпения тебе, Оксана)))

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-15 12:28:43)

148

Крысалёнок
спасибочки) она раньше ничего не трогала, а тут... думаю из вредности, но все же. убираю вещи на шкаф нужные или на балкон. она сама бегает по комнате и такого не замечала. может злится, что заставляю с масей играть(((( ну ничего, зато будет повод прикупить вещей)))) лишь бы не провод и ее не убило(

149

Овсяночка написал(а):

думаю, что не первый раз мы играем в "перебери шкаф"

Есть еще очень занимательная игра "разбери и собери шкаф", это так, для разнообразия :)

150

Игоревна
дааааа... у меня до этого была только игра "отодвинь диван и собери коробку корма "... зато теперь даже под диваном всегда чисто)))) вот еще шкаф добавился в наш "квест"

151

С почином) Мои пока только грызли застелку от дивана

152

Leila
спасибо)))

153

Многие не ровно к тканям натуральным дышат, только дай хлопок или лен пожевать... А мята - это самое оно. всегда было интересно ради чего они ею натираются, как-то против инстинктов выживания идет...

//Денис

154

Оля
да, натуральное любят...

а у меня мой самый страшный кошмар... пришла домой, а маси в клетке нет. вылезла как-то. сидит под шкафом. на зов не идет, отправила за ней Мышку, мася за ней не выходит... даже мясо не помогло. если до утра не выйдет буду разбирать и двигать шкафы... хотя запасы Мышки там есть и не умрет с голоду. вот что за день?(((

155

Овсяночка написал(а):

а у меня мой самый страшный кошмар... пришла домой, а маси в клетке нет. вылезла как-то. сидит под шкафом. на зов не идет, отправила за ней Мышку, мася за ней не выходит... даже мясо не помогло. если до утра не выйдет буду разбирать и двигать шкафы... хотя запасы Мышки там есть и не умрет с голоду. вот что за день?(((

Боюсь, что это прошли многие крысолюбы. Дерзайте!

156

Игоревна
спасибо((( Мышь верный помощник, я ее за масей отправила, но вернулась сама((((

157

У меня тоже такое поначалу было. Яся часто сидела за шкафом. Несколько раз тоже приходилось полностью его разбирать, раскручивать. А потом я как-то на уходы Яси в "зашкафье" перестала обращать внимание. Просто поставила рядом открытую клетку и все. Довольно быстро Яська поняла, что ее никто ловить и выковыривать не будет и стала выходить из своего укрытия сама. Теперь у меня все девки напольные. Только спят и кушают в клетке. А когда я захожу в крысокомнату - выходят и бегут ко мне навстречу. Одно я точно поняла - крысь точно чувствует когда ее хотят поймать или вытащить откуда либо.

158

Игоревна
но голод не тетка))) мы с Мышей были заинтересованы обе в поимке. Мышка приманила поближе, я принесла огурчик и мяско. При первой попытке поймать этого головастика она мне пропищала все, что думает обо мне. и думает она много и, видать, регулярно. но кушать мы любим и поймана была всего с третьей попытки. Сильно пища и делая вид, что ранена. осмотрела и ощупала - все нормально. это просто были "мысли вслух". Обиделась, но мяско скушала. а счастливая Мышь скачет за шкафом. ее схоронке никто не угрожает и есть там больше ничего не будет... фух...

159

У нас Буся дитем пока была - так любила сбежать куда подальше. При этом она была еще в состоянии прыгать до метра в длину. И достать ее было трудно, забрали мы ее дикой, к рукам не прирученной совершенно. Имели мы с ней хлопоты, даже прозвище ей придумали: Убегуся.

//Денис

160

Денис
масю поймать оказалось легче чем я думала. Да и Мышь помогла очень, но она преследовала свои цели) отогнать от заначки)))))))))) теперь клетку осмотрю и пока не привыкнет не буду глаз спускать. Мышь идет на голос, я ее стуком подзываю и у нас есть звук который значит, что принесла еду. "цокаю" языком. теперь масю учу вот, но... практика показала, что пока плохо учу(