Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои Брынза, Ася и Шанти

Сообщений 41 страница 80 из 709

1

Доброго времени суток. решила поделиться радостью - уже пару недель являюсь обладательницей дивного зверя. Давно хотела зверушку и склонялась к крысе, но все никак не доходило до покупки и откладывалось "на завтра или понедельник и т.д.". В разговоре с родственницей выяснилось, что у ее внучки есть крыса. Им она досталась от другого ребенка и уже поднадоела и малышке и ее родителям. Ее собирались "выпустить погулять". Это был знак. Попросила отдать ее мне. Так я и обзавелась ребенком. Имени у крысы не было, а я звала ее моя Мышка. так Мышкой и осталась. Сестра зовет ее Клепа, племянник Крыска... кому как удобнее) Досталась она мне пугливой, тихой и голодной. Крыса не ест твердую еду, по совету на форуме начала размачивать зерно и "лед тронулся". За эти пару недель мы успели немного привыкнуть друг к другу. На выходных ездили отдыхать вместе. Об этом рассказала в другой теме Пара вопросов о крысяшке Растем и привыкаем. Клетка у нас маленькая, рабочий график не позволяет выбраться на Птичку за клеткой, но я решила вопрос как смогла. в "стенке" есть откидной бар, туда влезла наша клеточка и осталось много места. В клетке она теперь ночует и использует ее уголок по своим нуждам, а все время днем проводит вне ее. В крышку от обычной коробки постелила ей старое парео и она просто обожает копошиться в ткани. перекладывает ее с места на место, делает там хода. может там по часу играть. Купили и новый домик-вигвам т.к. в старый(он скорее для хомяка) еле помещаемся уже))) фото пока только с телефона. Покажу пока все, что смогу [взломанный сайт] (день рождения Мышке придуман. Исходя из того, что удалось уточнить у предыдущих хозяев...)

Мышка 01.12.11 - 22.09.12

http://flines.ru/timelines/725163.jpg

http://flines.ru/timelines/777202.jpg

http://flines.ru/timelines/958909.jpg

Отредактировано Овсяночка (2013-07-20 17:07:24)

41

Олюня написал(а):

Вот тут новую за такие деньги можно купить. Так что нужно узнавать состояние. Ну и вопрос нужно ли вам все остальное, что там идет в комплекте с клеткой.

спасибо. ну поилка есть, колесо хотела купить. все основное есть. просто Мышка сегодня прошмыгнула за шкаф, еле выманила. я отошла на секунду, но ей хватило. теперь посадила в клетку ее, а клетку надо расширять(((

42

а колесо крысам не нужно. по крайней мере стандартное от таких клеток. им колеса можно покупать определенные только. чтобы хвост не повредили в нем.

43

runa
там вроде большое колесо и сетка мелкая. но меня уже убедили купить за эти деньги новую или поискать еще. все кроме колеса у меня и так есть))) но Ваши советы всегда ценю. спасибо, что обращаете внимание на "крик души". и еще вопрос. Крысе можно давать грызть пробки от вина?

44

сегодня попробовали мяту. Спасибо Женечке за ссылку на тему о мяте) Мышь погрызла мяту и начала натирать спину! теперь спинка пахнет. немного, но все же. как жвачка в клетке)))) и веточка мяты теперь висит в клетке. Интереса она не вызывает, но пахнет на всю комнату.

45

Мои тоже мяту любят (даже сухую) и другие травы с аптеки тоже сами радостно жуют. А хит сезона -эхинацея - выбивают друг у друга. Репьяшок тоже их вдохновил неимоверно)

46

Leila
Ваши детки растут?) им такое полезно)))

47

Растут помаленьку, жуют с радостью травки. Ну сказали пока не сильно много давать-животики еще не в порядке. Вот пока перед искушением дать ламинарии пожевать

48

Leila
как же летом без травки?))) пусть кушают и растут большими) а то такие мышки на фото))))

49

Мятная крыса))

50

nikta
вкусная попка))) держу на руках и нюхаю))) что сказать? ДАМА. духи ей подавай)))

51

обзавелись новой клеткой. Спасибо Жене за наводку и милейшей девушке Марине за клетку. Тоже крысолюб. Позвала ее на форум к нам. А еще берем себе подружку из темы Отдам крысят в хорошие руки будем теперь наводить мосты с малявкой. у каждой пока будет своя клетка и главное время обустроить им жилье тоже будет.
Клеть у нас такая http://s42.radikal.ru/i095/1207/e0/a78dd95681f9.jpg

52

Вы молодчина-просто армия спасения- уже 2 малышам обеспечиваете хорошие руки

53

Leila
спасибо. но Мышь уже не малышка. за неделю перестала помещаться в свой любимый дом, правда он для хомяков, но раньше подходил. а вторая совсем малюсик. вот имя обдумываю) а вы лечитесь и не болейте!!!
приучаю Мышь к клетке, она сама бегала по дому, и на ночь выпустила. по мне всю ночь топтался слоник с коготками) выгуливалась она на мне, а утром в клетке не нашла ни одного ореха. похожу за шкафом все))) инстинкты...

Отредактировано Овсяночка (2012-07-06 07:17:12)

54

забрала малышку. пока спит - очень жарко было в дороге. Мышь закрыла в клетке и отставила подальше. Детку пока толком не рассмотрела, но показалось, что на шерсти есть нечто типа крупинок соли. Думаю власоед, но темно и плохо видно. Лучше завтра посмотрю. руки вымыты, одежда сожжена))) хотя малышка не чесалась и вела себя нормально. посмотрим завтра или когда смогу отвезу к врачу

55

на мордахе расчес http://i024.radikal.ru/1207/53/df832c2421ae.jpg
шерсть на телефон не сфотографировать. но она припорошена перхотью... буду искать стронгхолд. на такую маську сколько нужно? и нужно ли на всякий случай вторую крысу обработать. они не рядом, но в одной комнате

56

на такую маську стронг вроде бы еще вообще нельзя. чуть-чуть еще надо подождать. (я могу ошибаться с возрастом)
и карантин с второй крысой обязательно.
просмотрите еще шерстку на предмет ползающих жучков.

57

A.L.isa
жучков не вижу, завтра на солнце гляну. я боюсь за вторую крысу. они в одной комнате и Мышь свободно гуляет весь день по комнате, только ест и спит в клетке. теперь закрыла и поставила в другом конце комнаты(((( но так переживаю за нее. она же родная моя Мышка!!!
написала сообщение, что ищу лекарства уже. может у кого есть... что бы я не покупала больше чем нужно, а заплатила за пару "пшиков"

Отредактировано Овсяночка (2012-07-06 19:30:50)

58

Овсяночка, паразиты кожные - это неприятно, но не страшно и на ранних стадиях хорошо поддается лечению. в ряде случаев иммунитет крысы сам справляется и животное может не заразиться. если Мышка все-таки подхватит эту пакость, просто вместе с новой крыской обработаете.
хотя лучше в любом случае обработать.

Отредактировано A.L.isa (2012-07-06 19:33:45)

59

A.L.isa
Мышь сидит в клетке как в тюрьме(((( привыкла бегать. вот вчера всю ночь по мне топталась)))) мой любимый слоник. а малявушка спит. Переживания все равно уже есть. Больше за любимую крыску. масик пока спокойна и спит. завтра понаблюдаю. поставлю ее возле себя

60

Овсяночка, мот моя любимая тема про кожных паразитов: форум крысо-круба СПб
тема большая, с картинками, с рекомендициями по обработке животных, клеток, помещений. почитайте, там было что-то и про обработку малышни как у Вас. и в нашей вет.ветке тоже есть темы про паразитов и встречались упоминания дозировок и возраста.

61

A.L.isa
спасибо
в теме нашла фото с нашей проблемой http://s11.radikal.ru/i184/1207/7c/deb586aa7a45.jpg

Отредактировано Овсяночка (2012-07-06 19:57:16)

62

Хорошо, что вовремя заметили! Изгоняйте паразитов и подселяйтесь.

63

В Харькове есть инет-зоомаг, где можно за те же 250 с хвостиком шиншу-люкс заказать http://www.zoo-baza.com.ua/Shinshilla-Ljux1.html

Как всегда вторую страницу темы недочитала, п.ч. не увидела...

Ну с дневником тогда что ли запоздало :) . И с новым членом семьи. Скорейшего выздоровления избавления от "квартирантов".

Отредактировано Raty (2012-07-07 11:36:16)

64

nikta
несколько дней дам подрасти. совсем малюха еще. потом обеих обработаю)))

Raty
спасибо за поздравления. шиншилу видела и думала покупать ее, но чуть позже. а тут на ХФ попалась эта клетка и решила сразу переселить Мыш. ей пока и этой много, она весь день гуляет. Может через время обновим, но уже для трех девочек)

65

Овсяночка написал(а):

а пузик у нас белый

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

66

Овсяночка
С пополнением! Я так рада, что удалось вас быстро убедить в необходимости компании для Мышки ;)
Желаю поскорее прогнать бяку у ребенка и легкого сселения!  [взломанный сайт]

67

Irka
спасибо. да убеждать меня не нужно было) просто так сложилось. клетку нашла быстро и было место. теперь Мышь пытается долезть до малявки и срочно дружить с ней, а та на карантине((( но главное, что шаг сделан

68

купила корм Рокки, нужно с чем-то будет Литл Ван смешивать и дала попробовать Мышке. она не ест, а выбирает вкусное и носит в свои закрома, как не печально это под шкафом. Ну вот МЫшь она мышь и есть... травку купила для котов - ела только мася, мой слоник не обратила внимание. скачет весь день и пытается сбежать на балкон. но фразу "а кому туда нельзя?" срабатывает. и еще... когда е глажу или пытаюсь брать на руки начала "вибрировать". сжимается и мелко-мелко и быстро трусится. прямо страшно.

69

Овсяночка написал(а):

мелко-мелко и быстро трусится. прямо страшно.

Насколько я понимаю, это вертолеты уже начались. Течка у нее :)

70

Олюня
я уже поняла) искать сразу начала. но страшно так) зато в рук идет сегодня и в клетку сама зашла) спасибо за помощь)

71

Овсяночка написал(а):

Может через время обновим, но уже для трех девочек)

Хи, мне эта мысль нравится. крысы имеют свойство накапливаться в квартире...

72

Janny
Женечка, это точно. у меня и так клеток куча. твои вынесла на балкон, подальше от масика. Мышь сама по себе, а мася еще сильно мася))) а мне и поиграть не с кем)

73

сегодня мои дамы встретились. застала Мышь пару раз за тем, что она (Бог знает как) добралась к клетке с масей. раз писк уже слышала. И тут дамы столкнулись на диване возле пачек нового корма, спасибо Оле. сначала Мышь не проявила интереса к ребенку, ей вкусно пахло и запах завладел ею, а потом резко она метнулась к нам, при том, что мася была у меня в ладошках, и куснула ее за попу((( Мышь я отбросила. мася пищала. Раны нет. шерсть на месте, видать не сильно схватила. Но теперь все на меня дуются((( девочки в клетках рядом теперь (все равно лечить буду обеих), пусть привыкают к запаху друг друга.

74

Овсяночка, через прутья не знакомьте! провоцируете агрессию. лучше уж тогда на нейтральной территории под присмотром. или в ванной или в переноске на прогулке.

75

A.L.isa
да я их пока вообще не знакомлю. Старшая у меня сама гуляет и долезла к клетке как-то, хотя когда там она жила такого не получалось. Теперь ставлю на несколько часов клетки рядом. пусть хоть к запаху привыкает маси, сидит Мышь на верхней полке и не видит маленькую. На днях полечимся и будем "дружить". теперь боюсь вот что сильно цапнет маленькую(((

76

посадила девочек в бар - как раз там убирала. Мышке нет особо дело до мелочи, а та еще помнит мамку и лезет к старшей. дело закончилось двумя писками малой и побегом старшей. лед тронулся. Мышь пришла как только я посадила масика в ее большую клетку и начала таскать сушку под шкаф. мало ли чего ждать от маленькой... еще схомякает все))))

77

ну вот видишь, как славно, а ты волновалась.

78

Janny
ага. еще несколько раз посажу вместе сегодня. посмотрим что будет

79

сегодня девочки играли в "визжащий клубок". ну что же это такое? Мышь не любит клетку, но когда мася возле нее сходит с ума. ревнует к клетке и еде...

80

Овсяночка написал(а):

сегодня девочки играли в "визжащий клубок". ну что же это такое? Мышь не любит клетку, но когда мася возле нее сходит с ума. ревнует к клетке и еде...

ну правильно,она защищает свою территорию...ничего страшного,главное следить,чтобы девочки не наносили друг другу серьезных ранений)
скоро они разберутся кто в доме хозяин и будут жить дружно)