Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои Брынза, Ася и Шанти

Сообщений 561 страница 600 из 709

1

Доброго времени суток. решила поделиться радостью - уже пару недель являюсь обладательницей дивного зверя. Давно хотела зверушку и склонялась к крысе, но все никак не доходило до покупки и откладывалось "на завтра или понедельник и т.д.". В разговоре с родственницей выяснилось, что у ее внучки есть крыса. Им она досталась от другого ребенка и уже поднадоела и малышке и ее родителям. Ее собирались "выпустить погулять". Это был знак. Попросила отдать ее мне. Так я и обзавелась ребенком. Имени у крысы не было, а я звала ее моя Мышка. так Мышкой и осталась. Сестра зовет ее Клепа, племянник Крыска... кому как удобнее) Досталась она мне пугливой, тихой и голодной. Крыса не ест твердую еду, по совету на форуме начала размачивать зерно и "лед тронулся". За эти пару недель мы успели немного привыкнуть друг к другу. На выходных ездили отдыхать вместе. Об этом рассказала в другой теме Пара вопросов о крысяшке Растем и привыкаем. Клетка у нас маленькая, рабочий график не позволяет выбраться на Птичку за клеткой, но я решила вопрос как смогла. в "стенке" есть откидной бар, туда влезла наша клеточка и осталось много места. В клетке она теперь ночует и использует ее уголок по своим нуждам, а все время днем проводит вне ее. В крышку от обычной коробки постелила ей старое парео и она просто обожает копошиться в ткани. перекладывает ее с места на место, делает там хода. может там по часу играть. Купили и новый домик-вигвам т.к. в старый(он скорее для хомяка) еле помещаемся уже))) фото пока только с телефона. Покажу пока все, что смогу [взломанный сайт] (день рождения Мышке придуман. Исходя из того, что удалось уточнить у предыдущих хозяев...)

Мышка 01.12.11 - 22.09.12

http://flines.ru/timelines/725163.jpg

http://flines.ru/timelines/777202.jpg

http://flines.ru/timelines/958909.jpg

Отредактировано Овсяночка (2013-07-20 17:07:24)

561

купила вчера корм BEAPHAR, спасибо Жене за наводку на магазин  :rose:  корм выглядит хорошо. гранулы и немного пшеницы, думаю она останется. по виду напомнил собачий сухой корм)
принесла и насыпала немного в ладонь. дала крысам. они начали таскать в диван к запасам. выяснили, что в пасть помещается 2 кусочка корма и еще немного, что лапками можно удержать. если бы они могли бегали бы на задних лапах, а передними придерживали запасы.
насыпала на ночь в кормушку 1,5-2 столовые ложки. осталось меньше. утром ела Ася, Брынза не замечена в поедании. но теперь у них вариантов нет. утром мужественно не подкормила крыс ничем. шарят в диване - разоряют нычки  :D 
корм, наверное, видели все, но выставлю фото.
http://s017.radikal.ru/i424/1302/10/4d1a2c537d20.jpg

562

Овсяночка написал(а):

корм, наверное, видели все, но выставлю фото.

я не видела) моим бы понравился,любят они всякие цветные какушки...но Сильвер бы сказала что очень много вкусняшек))))
я уже получила от нее порцию люлей на прошлые выходные,когда показала ей верселаговский хомячий корм :rolleyes:

563

Диана написал(а):

очень много вкусняшек

если они есть будут - мне все равно сколько вкусняшек. обычную сушку не едят вообще. 2-3 дня даже не трогают. так что вариантов нет. не едят даже литл ван чистый.
если пойдет добавлю овсянки, семечек, гречки, кукурузки. пшеницу все равно не едят. может еще перловку попробую. я понимаю, что жирно, но другое не едят вообще.

Отредактировано Овсяночка (2013-02-03 11:01:06)

564

Овсяночка,как я тебя понимаю! У меня совсем не ели сушку,пришлось покупать хомячью(у нас другой и не было) и домешивать JF-Farm-овский корм,в нем тоже много вкусняшек. Стали немного кушать,а потом я в хомячий стала добавлять Литл Ван,еще лучше едят. Вот так потихоньку надеюсь будут съедать все. Кстати,делала сама мешанку,лежала колом....даже не притрагивались!

565

мои в этот раз вообще кушают 50х50 Лоривит и Бефар крысиный(плюс совсем чуть-чуть витапола осталось), я болела - не купила разнообразия, а мюсли не привезли. Ничего, метут хорошо - всё выедают, кроме нелюбимой пшеницы и овса. Никто из всех крыс у меня не ест ни овес ни пшеницу из сушки.

566

Оксана, балуешь ты их! Наберись терпения, не добавляй вкусняшек. Рано или поздно все сметут.
Распустила ты их совсем, строят тебя как хотят.  :rofl:

567

да, мои "Гали" балувані. но дело в том, что серая никогда особо сушку и не ела. Ася грызет что-то. колупается. но Ася и весит больше, да она и вообще толстик. хотя не знаю что она там ест вообще. этот корм лежит ночь и не все скушали. если начнут грызть хоть что-то можно будет домешивать постепенно. проблема в том. что они не хотят грызть корм вообще. пшеницу проращиваю и такую только едят. остальное замачиваю, но это не выход. литл ван не хочу больше брать. он мне уже давно не нравится. до и сладкий он. для меня важно что бы они поняли, что это еда и другой не будет, а потом уже будем домешивать, менять и т.д. а толку от кормов что я покупаю? я же выбрасываю 80%... едят семечки, овсянку, причем крупу овсяную не едят. может иногда выбирают кукурузу. все. остальное мочу что бы ели и то не все едят.
вот Диана меня поняла. главное, что ее девочки грызть начали вообще. вот и я так хочу
Janny
я тебе могу еще пачку пацючка отдать. я оставила на всякий случай одну, но мои его есть не хотят. подумай
Игоревна
да. строят. во всем. только, Наташ, 3 дня не смели вообще ничего. пусть привыкают грызть.

568

Овсяночка написал(а):

Janny
я тебе могу еще пачку пацючка отдать. я оставила на всякий случай одну, но мои его есть не хотят. подумай

Спасибо, думаю не стоит, мы свою пачку впятером еле-еле домучили в мешанке. Я потому и заказ на рэтплэйсе убрала, т.к. муж мне одну пачку купил  -а они его есть не хотят особо. А с появлением в рационе Бефара, думаю, вообще не глянут на этот корм.

569

корма не уменьшилось, а хруст слышу. оказалось, что я забыла сделать самое важное - вытрусить запасы Аси из ее домика...

570

Janny написал(а):

А с появлением в рационе Бефара, думаю, вообще не глянут на этот корм.

Неправда,я мешаю Пацючок с Экстравиталом - все съедают.
С Литлом - другое дело,потому что он сладкий.

Оксана,надеюсь,Экстравитал твоим проказницам по вкусу прийдется)))

571

Крысалёнок написал(а):

Оксана,надеюсь,Экстравитал твоим проказницам по вкусу прийдется)))

я тоже надеюсь. но его скушали уже больше чем сушки в принципе за прошлую неделю. ну и нычки потрошат. это очень слышно. Ася с голодухи даже за шнурком 20 минут бегала. надеялась на вкусняху  :D  получила сухарик. скажем, что это не то на что она рассчитывала, но схрумала.

572

Овсяночка, читаю твою темку, оказывается не только мои перебирают сушкой! Да... строят они нас.

573

Овсяночка,я на днях сняла навесную миску и поставила сушку на полочку в широкой таре и есть результат,сегодня ели даже пшеницу!)

574

Диана
у меня стоит в широкой пластиковой и широкой керамической. пока результат не особо. ели, да, но не все. ничего, у них есть клюква (а ее они не любят) и сушка. и все. до утра нового не даю. утром досыплю немного. куда они денутся?

575

с голодухи и клюкву умяли на раз. и корм нормально едят, правда новый и не разбавленный, но это уже хоть что-то. шарят по комнате в надежде, что хоть что-то перепадет им. вечером дам творог или кукурузку размороженную. приучаю есть на ночь

576

Молодцы) Мои тоже наконец-то едят уже с месяц сушку) Сначала как-то не хотела, а сейчас -сметают, только часть гранул оставляют (но они там такие странные, эти гранулы из Верселе, что я мосек не осуждаю-я б такую подозрительную красную бяку на их месте тоже б не ела). Главное-не давать помимо кучу всего

577

вот мы и дождались
http://s018.radikal.ru/i521/1302/c6/20e796760e65.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1302/b4/1d5682011924.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1302/be/a4ab7ac0ac07.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1302/1d/527af6961f69.jpg

578

Суперовая клетка! С новосельем!  Между прутьями девки не пролазят?

579

ивон-гале
пролезут. это дело времени. неделю пусть так, а потом будем решать что делать

580

- можно я пойду гулять?
- нет!
- ну маааааааааааааааам   :'(
http://i024.radikal.ru/1302/ad/808fdcfea928.jpg

Отредактировано Овсяночка (2013-02-21 22:00:23)

581

Овсяночка написал(а):

Ася с голодухи даже за шнурком 20 минут бегала. надеялась на вкусняху    получила сухарик. скажем, что это не то на что она рассчитывала, но схрумала.

Асю жалко, но написано смешно ))))

Мои стали кушать сушняк, когда я убрала прикорм. Т.е. постепенно перестала давать каждый вечер каши, потом сократила количество йогуртов, ну и конечно минимум вкуснях ))) в итоге сейчас часто бывает, что миска с сушкой вообще за сутки становится пустой, даже нечищенный овес стали кушать, хотя и самым последним, а раньше процентов 60 корма я просто выбрасывала. Так что терпение, терпение и еще раз терпение. И главное не смотреть им в глаза, а то не устоите )))

582

beliy_den написал(а):

главное не смотреть им в глаза

да-да-да. ну я еще, для верности, свожу их к врачу. зубки подрежу. может им просто неудобно кушать.

583

удачного похода и бодрого подреза зубьев. Пусть теперь сами учатся точить

584

Leila
спасибо. я еще фото сделаю. может и не надо резать.

585

провожу ревизию аптечки:
-хлоргексидин для внешнего применения(до 6 2015), салициловая кислота
-молотые мной цветы эхинацеи
-сумамед, т.к. лечимся
-шприцы инсулиновые 5 шт
-фуросемид в ампулах 9 амп (до 03 2014)
-сульфокамфокаин 2 амп(до 06 2015)
-дексаметозон 1 амп (до 12 2016)
-адреналин 5 амп (до 01 2014)
-преднизолон 3 амп (до 05 2014)
-эспумизан капсулы (до 08 2014)
-гемостатическая губка (до 03 2014)
-пиносол капли (до 02 2015)
+ в моей аптечке всегда есть карвалол, синупрет, но-шпа в ампулах и магнезия
наследство от Игоревны:
-світанок (до 02 2014)
-джерело 1 (до 01 2014)
-Р-1 (до 02 2014)
как-то мало всего вышло. еще был дицинон, но его заменил адреналин. нужно бы еще чего-то докупить.
зы: если кому-то нужно что-то из названного - могу поделиться

586

Овсяночка написал(а):

еще был дицинон, но его заменил адреналин

одно другим не заменяется же.

587

runa
имелись в виду внешние кровотечения. дицинон нам не помог, адреналин сразу. он же только для артериальных кровотечений, он - дицинон. вот еще викасол себе дописала. что бы еще купить в аптечку первой помощи?
зы: дицинон есть под домом всегда в аптеке. может ампулу докуплю. пусть лежит. но именно для внешних ран он мне не понравился.
что еще докупить?
еще стронг нужен, но это с кем-то в складчину хочу. нам не нужно так много, т.е. пипетка целая.

Отредактировано Овсяночка (2013-02-24 21:23:07)

588

ну он все же не совсем для внешних ран. а так нужен в хозяйстве.

а так докупить можно эуфиллин, кордиамин, аспаркам в ампулах.

589

runa
спасибо

590

клетку проспала, но клетка клевая)) а новые фото крыс в клетке, обжившихся, будут?)))

591

Еджекора
да живут почти как на фото. Асю закрываю в клетке, а Брынза спокойно проходит между прутьями, зато сама возвращается в клетку. ей там нравится. фото выставлю ближе к конце недели.

592

Овсяночка написал(а):

а Брынза спокойно проходит между прутьями, зато сама возвращается в клетку

молодец крыса))) Клетка - не карцер, клетка - дом родной  :D

593

Еджекора
если бы она могла спутник забрать с собой под шкаф - ее не было бы в клетке)))))))) ну еще Диана нам шила домик, за него крысы дерутся. его тоже ставлю как приманку))))))
вот так и живем. неделю не убирала и в клетке бардак жуткий, сорри
http://s017.radikal.ru/i441/1302/91/73d551d15dd1.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1302/42/e9bacfb83b68.jpg

сейчас клетка "обшита" двумя бонни. позже обтяну сеткой или так оставлю. еще не решила

Отредактировано Овсяночка (2013-02-25 21:51:33)

594

Молодцы новоселы. Мои тоже спутник любят. Правда, он для них место для пописа в основоном

595

Leila написал(а):

место для пописа в основоном

я прочла умную мысль и сделала дырочку в спутнике. все пописы теперь стекают и спутник сух  :D

596

май оказался трудным. лечила девочек, на повторный осмотр так и не поехали. просто нет времени. куча работы и вот еще и переезд. все вещи так и не перевезла еще, но мы уже частично в новой квартире. девочки немного освоились, но гулять им можно только на диване, а их коробки-лазалки все еще не переехали. вчера я спать легла и не заметила, что дверцу на зажим не закрыла. девки пришли ко мне в постель) пришлось поиграть немного, но загнала назад. когда переезжала поняла, что корм (не знаю как) остался в старой квартире( пришлось дать семечек и круп. из деревни привезла зерно, кукурузу, орехи и досыпала изюм. вымели все! видать пшеница и кукуруза домашние вкуснее) а Ася, как и все женщины, стресс заедает. мы еще в машине ехали (я их в маленькой клетке везла. побоялась, что душно будет в переноске) не сходила с кормушки.
это я собирала вещи и крысы в клетке были рядом) зы: а вообще мы хвастались новым домиком)

597

Вселенная в миниатюре))) Тот самый телевизор, в который можно смотреть часами...

598

У меня девочки редко затихают. Всегда телевизор)

599

Вот на такое посмотришь и захочешь еще одну клетку завести, на этот раз еще и с девками  :D Но нет ни места, ни средств...

600

Это да, с девками веселей.
Еджекора, меняй мужиков на девок!