Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зита, Бася и Вирочка - моя сказка


Зита, Бася и Вирочка - моя сказка

Сообщений 201 страница 240 из 764

1

Давно хотела себе пару крыс- и вот наконец приобрела пушистых солнышек с Птичьего рынка 30.06.2012 г. Так у меня появились дамбоухие хаски Зита и Гита
После тяжелой болезни 5.02.2014 не стало Гиты. Доктор облегчил ее уход
А после дня независимости -25.08. к нам приехал лучший подарок- радость хозяйке и подружка девочкам- Тинкербелл из УДК
21.12.2013 Тинуси не стало
21.12.2013 г.  ( в день смерти Тинуси) родились детишки  В2. И к нам приехала очаровательная Вираго (Вирочка)
На выставке в Донецке забрали очаровательную 5-месячную агути -Бантика (Басеньку)
ДР ей назначаем 10 числа
http://flines.ru/timelines/1056761.jpg
http://flines.ru/timelines/902969.jpg
http://flines.ru/timelines/1043115.jpg

Отредактировано Leila (2014-02-03 15:55:56)

201

)))Спасибо за добрые слова.
А у нас новые приколы. Одеваюсь на работу, примеряю новые шорты. Спрашиваю родных "Красиво?" "Мама-красиво -просто упасть можно".
Все это время Гита пристально смотрит на меня с крыши домика, и при последних словах мамы падает (благо не высоко, ттт все благополучно)

202

Leila
[взломанный сайт]  главное шорты оценила)

203

Сегодня Зита прошла посвящение в крысокеги-к сожалению не успела снять- спала "сидя", уткнув мордаху в живот

204

Девочки  отметили воскресенье ударным обписиванием полок. Так что купила в спешном порядке на птичке по 25 грн. немного великоватые пластикатовые неизвестного производителя, буду с отцом подлаживать под размер.
Так что с вечера малышки смогут писать в свое удовольствие  :love:

205

А теперь фото с полкамиhttp://s1.uploads.ru/t/tjdlq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/to3ri.jpg

206

Ух ты, какое в клети наполнение классное! Для двух малявок - прям целый дворец!

207

Ежекора, спасибо.
Пересказ сегодняшнего визита к нам не сильно корыстолюбивый родственницы.
Родственница (Р) (подходя красивой клетке, с интересом): Ой, а кто у нас там?
Мы (гордо): Наши крыски
Из спутника показывается пушистая морда Зиты
Р(испуганно) :Ой, какая большая
Мы: ну что ты, ей же нет и трех месяцев и у нее недовес, но мы над этим работаем
В это время Зита свесила хвост из спутника
Р(удивленно): ого какой хвост
Я: Да, хвост шикарный. Это самая хорошая часть крысы-теплая и цепкая
Р: А что они едят?
Мама: Да все -корм специальный по 70 грн килограмм, мясо, креветки, творог, йогурты
Зита потягивается и тянет к нам лапки
Р(испуганно): ой, а что это она делает?
Мы :поцеловаться хочет, если что-не стесняйся, она ласковая, и ветеринар ее регулярно смотрит
Р: Какой смысл в крысе, вот собака хоть защитить может
Мы: И скольким это пригодилось, скольких хозяев защитили?
Р: не знаю, на моей памяти никого
Мы: На самом деле звери- главным образом для позитива, абсолютно все.

Отредактировано Leila (2012-08-13 09:14:11)

208

Хорошие такие хасочки.. и к хозяйке уж привыкли, доверяют.. эхх, мне бы так с Васьком подружиться ^^

209

Leila
а некоторые люди ж и змей заводят, и игуан... и тоже с ними возятся и лечат  :D  интересно, что бы эта родственница сказала при виде такого пополнения семейства)))

210

Еджекора
да это еще нормально. а вот тараканы домашние... брррррррррррр

211

Да, я тоже тараканов не люблю. И к стыду моему даже кормовой зоофобус меня повергает в священный ужас, так что пока малышки его лишены

Отредактировано Leila (2012-08-14 09:41:59)

212

cwall написал(а):

Хорошие такие хасочки.. и к хозяйке уж привыкли, доверяют.. эхх, мне бы так с Васьком подружиться ^^

Все скоро будет. Особенно когда друг появиться. Крысья ревность-путь к прогрессу. [взломанный сайт]
А с Васей у Вас все вполне хорошо проходит, Вы молодцы.

213

Девочки под дождь сладко спали, на прогулке позволяли себя погладить и напушить- крысота. Зато не было слышно кузнечиков- это повергло сестричек в печаль- они их обычно их так задушевно, с охотничьим азартом слушали-аж наловить хотелось, но жалко

214

Даа, не клеть, а дворец!!

215

martisha.k, так к третьей готовимся. А не будет дворца- крысопринцессу не отдадут  :blush:
Примечание для себя- 24 на 11 идем к Алине Александровне на праздничную обработку от паразитов и возможно маникюр

Отредактировано Leila (2012-08-14 14:21:24)

216

маникюр довольно лехко маникюрными ножничками сделать.. только занимает часа два  :D  обрезать коготок, если успеешь - то и второй, пока крыса не просекла. Отпустить побегать. Потом снова схватить, обрезать коготок, и, прервав возможную истерику, снова пустить успокаиваться. Там не так сложно обрезать сам коготь и не тронуть палец, сложно - это крысьи психи по данному поводу >_<
коту маминому, когда он малых царапать по поводу и без начал, примерно тем же макаром обрезала: по коготку раз в десять минут хД кот даже не успевал врубиться, что произошло и, главное, как.

217

Спасибо за совет, как-нибудь опробую

218

Крыски кушают кошачий шезир - довольные такие мордочки. Видать, радует-и пахнет вкусно, даже мне.
Загадайте желание, мои крошки-кушают его впервые

219

У, поздравляю, девчонки приобщаются к прекрасному!

Кстати, Шезир и людям не вреден, там состав даже для маленьких детей отличный. Можешь попробовать как-нибудь... Я серьезно то и дело по ложечке таскаю, когда новую банку крысам и кошь открываю  :D

Желание - спасибо, загадала!
Если сбудется, буду ко всем незнакомым крысам приезжать с банкой шезира и незагаданным желанием о_О

Отредактировано Еджекора (2012-08-15 21:10:04)

220

По-моему вчера увидела вертолеты у крысомасек- ушами, правда не махали (но дамбушкам это трудновато) -зато спинку выгибали и напрыгивали знатно
Погрызли гамачек - в общем, продвигаются в направлении больших и пушистых крыс

221

Leila написал(а):

По-моему вчера увидела вертолеты у крысомасек- ушами, правда не махали (но дамбушкам это трудновато) -зато спинку выгибали и напрыгивали знатно

Дамбоушки еще как машут...летают как бабочки!Еще все впереди,каждый день будут приятные новости! ;)

222

поддерживаю, кстати, самые шикарные вертолетики ушами, которые я видела, были в исполнении дамбоушек))

223

Ну, все ж премьера была скорее всего - они научатся махать ушками)

224

Крысы крысеют с каждым днем- уже обписали гамаки, которые местами в дырочку и так  :love:

225

Leila написал(а):

Крысы крысеют с каждым днем- уже обписали гамаки, которые местами в дырочку и так

:D давно пора было....это своеобразное посвящение в крысоводы!))) мы уже это проходили,теперь начали другое...сегодня начали кусаться...

226

Молодцы, мои пару недель назад пытались кусаться, сейчас почти ттт отучились.
Купила весы, взвесились-весим примерно (очень крутились) по 280 грамм.)))

227

Leila написал(а):

весим примерно (очень крутились) по 280 грамм.)))

ух ты, почти совсем взрослые крысы))) Это сколько им?

228

Почти три месяца ) Но может весят и чуть меньше-все ж я их придерживала

229

все равно круто для их пола и возраста))) толштопопые  :love:

230

Улыбнуло - я постирала прописянные гамаки, в клетке стало более пусто. Мама срочно выдала малышкам тряпок и салфеток, приговаривая " а то сидите тут, как в милицейском обезьяннике , без уюта"

231

Мама с пониманием относится к крысоуюту)))

232

правильная мама)))

233

Вчерашнее: освоили компьютер, сидели смотрели-даже актера в экране целовать пробовали. На фото Тинекр смотреть не пожелали-отвернулись и опечалились. В целом-компьютерный стол освоили успешно ттт - "вкенгуру" не играли. провода не грызли, ручки в закорма не уносили.

Сегодняшнее: утром чихнула, Гита от неожиданности аж подпрыгнула, и потом глядела на меня с опаской.

234

Leila написал(а):

провода не грызли, ручки в закорма не уносили.

Это пока... чтоб бдительность усыпить [взломанный сайт]

235

nikta
точно! мои тоже провода не трогали, а потом из вредности витуху старшая погрызли. теперь раз в пару недель ловлю за любованием проводами... оно ей особо не нужно, но почему бы и не грызануть?)))))

236

перечитала все. уж очень нравятся мне твои девушки....) они на Нарышка моего похожи...)
домик у них знатный! нужно гамачков побольше- побольше))

да, и пора знакомится, соседка)

237

Согласно про гамаки-но пока их не сильно привлекают - вот спутник и "шапкогамак"-то да, а остальное-нее, не для них.
Но с зарпалты затарю их гамакми из принципу. Токо модель выберу)
Знакомиться- всегда за) только лучше со следующей недели- а то эта вся почти странная - мой стоматолог, их ветеринар, встреча третьей маси...

238

Наша Гита- террористка каждое утро начинается одинаково-примерно так "Доброе утро, сестра...что то я сегодня забыла... Ах да-тебе по морде надавать"
Чешу Зиту за ушками, восхищаюсь"Какая ты у меня красавица" Мама "Как на чей вкус" Я "В смысле?" Мама "Ну, кот бы на ней не женился"

Отредактировано Leila (2012-08-21 11:38:23)

239

Leila написал(а):

Чешу Зиту за ушками, восхищаюсь"Какая ты у меня красавица" Мама "Как на чей вкус" Я "В смысле?" Мама "Ну, кот бы на ней не женился"

мама - супер!))))

240

Leila написал(а):

"Ну, кот бы на ней не женился"

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зита, Бася и Вирочка - моя сказка