Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джерик и Зил

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Pyatihatochka написал(а):

давай белки

Даю, а они не едят((((( каши любят...

82

Джерик чихает, я не знаю что делать, какие лекарства можно подавать?

Вчера у нас в гостях кум был, ему Зил лапку давал-веселил всех гостей. :D  Он делал такое впервые, за все время пока у меня живет.

83

ну для начала проверить воздух на влажность. и не было ли каких раздражителей - новые запахи, наполнитель перележал и рассыпался в труху и т.п.
и можно ингаляции поделать. если за 2-3 дня улучшений не будет, тогда уж что-то серьезнее.

84

чихает неделю, сначала ингаляции, увлажнение воздуха (тряпки на батарею) и акваморис помогали-на сутки чихания пропадали. Со вчерашнего вечера чихания стали " троекратные"-чихает после сна, и во время еды.  Вот с утра прочихался, а сейчас не чихает. Соплей нет, перфорина не видно.
Да, простите, порфирина))

Отредактировано Marga (2010-03-08 12:48:11)

85

Порфирина.

86

Как вы учите давать лапу? Тоже хочу дрессированную крысу. Желательно чтобы не только лапу умела давать, а и тапки приносила. Не погрызанные.
Как там Джерик?

87

А по-моему, они с рождения умели.

88

Pyatihatochka написал(а):

А по-моему, они с рождения умели.

не. это у жеки же развлечение  - учить крысят давать лапу.

89

Ух ты! Ну надо же!  :cool:

90

Воздух у нас сухой, в последнее время я сама с утра дышать не могу(. После сна вдвоем с Джериком чихаем.
Зил лапу давал только куму, на меня он реагирует слабо, обидно. Еще Зил когда очень хочет погулять чем-то громко тарахтит по прутьям клетки. Когда подходишь-он уже возле дверцы сидит, ждет. Мне очень интересно, чем от так громко стучать может, не зубами же?
Еще Зил стал заметно больше Джерика.

91

Marga написал(а):

Еще Зил стал заметно больше Джерика.

Ну так заводческого разведения!

А может он только мужчинам лапу дает?

92

может и зубами. грызет прутья.

93

Pyatihatochka написал(а):

А может он только мужчинам лапу дает?

Может и мужчинам, но только не всем, мужу не дает например.
Вообще крысы загадочные существа-вот я долго думала что Зил пищит, когда его Джерик валит. А оказалось, Зил лежит тихо, а Джерик его выкусывает, вылизывает и попискивает, от удовольствия наверное)))

94

Зубами, зубами! у меня Джоська так выражает своё негодование, когда гулять хочет, а не пускают.

95

На 01.04.2010 Джерик  354 гр; Зил 420 гр.
Наша  спокойная жизнь закончилась( Зил думает, раз он крупнее, то должен быть главный. Джери, хоть и мелкий, но противный, и более крупному собрату не уступает(((( Причем, когда Зил переворачивает Джери на спину, через пару секунд отпускает. А Джери держит малого долго, Зил даже пару раз так и засыпал: на спине, под Джериком. Изверг...

96

Мерялки силой. Мужики!