Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ! Дубль два))


Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ! Дубль два))

Сообщений 201 страница 240 из 448

201

Елена Крым, стоп, без паники! У меня такой ходок имеется- Цитрамон. Сутки прятался в диване, прям внутри конструкции. До сих пор не знаю, как он туда просочился. В другой раз он в постельном белье и полотенцах на второй полке шкафа зарылся. А однажды я его через сутки в маленьком выдвижном ящичке с документами нашла.  [взломанный сайт] Убейте меня, я не понимаю, как я могла его не заметить и там закрыть. Причем, кроме меня некому было, я в то время одна дома обитала.
А еще Соломон когда-то сутки в туалете в трубах, зашитых пластиком обитал. Проник туда через маленькое тех. отверстие.

Попробуй в таких вот странных местах поискать. Найдется, бестыжий, я уверена.

202

а из комнаты он не мог никуда прошмыгнуть? может, не в том помещении ищешь?

203

Iva написал(а):

Елена Крым, стоп, без паники!

пыталась представить себя на месте хозяйки ушедшего в самоволку крыса  ;)  искала бы до потери сознания... сутки ждать не выдержала бы напряжения...

204

Света, руки в ноги и... представь себя на его месте... куда бы ты залезла, если бы была Умычем?

все, пошла домой. надеюсь, когда доберусь до компа, беглец вернется, получит нагоняй поцелуй в пузяку и плотный ужин  :)

205

Мог, туалет закрыт, ванную уже прошмонала, запасы мыла целые, туалет как на ладони, тоже пусто. Кухню проверила там нет, правда линия плита-умывальник-стиралка нишу за собой имеет, но туда ходу нет ну и та комната она же сынарник там же малой оставил утром открытую кладовку, там ныкаться можно долго. Но он мог утром выскочить с малым что маловероятно, или кошь нашла его раньше чем я кинулась, но было бы визгу. Баська утром дрыхла а Пушка.. ну она не затыкалась ни на минуту и все время на виду. Не знаю я. Я его вчера за драку отсадила, может обиделся?

206

Елена Крым написал(а):

куда бы ты залезла, если бы была Умычем?

мрачно в клетку, там гамаки и еда.

207

Он бы пошел под диван или в шкаф, обожает шкаф, но под диваном теперь стерильно а в шкафу все красиво разложено..

208

Svetoforinka написал(а):

а в шкафу все красиво разложено..

Может стоит посмотреть между одеждой? У меня Мурка когда-то в подкладке пальто ныкалась, вообще не видно было

209

ну как? нашелся гуляка?

210

Нет и я начинаю паниковать.

211

может, все же попробовать на живца?

212

Все дрыхнут. Я живец, сижу жру семечки, никто не ведется, даже те что в клетке.
Хоть бы он был в порядке, может даже шубу съесть. и диван.

213

а если на мясо выманить? как он, любитель?

214

runa написал(а):

как он, любитель?

Замороженной курятины? Вареное ел с удовольствием, пойду поставлю вариться.

215

Ну как, нашелся беглец?

216

Елена Крым написал(а):

пыталась представить себя на месте хозяйки ушедшего в самоволку крыса  ;)  искала бы до потери сознания... сутки ждать не выдержала бы напряжения...

Ну так я же и искала с небольшими перерывами на истерику.)

Svetoforinka, и все-таки не паникуй.  Он, предположительно испарился в комнате, в которой клеть стоит? У меня бывали случаи, когда крысу найти не удавалось (до сих пор не знаю, где оно было  [взломанный сайт] ), но в открытую клетку животинка сама возвращалась.

217

Ночью было тихо, я даже не знала что в квартире может быть настолько тихо. Еда вся на месте, клеть оставляла открытой. Крысы тихо-мирно спали втроем. Выпустила Лавра на пол, ушел под диван. Жду.

218

Капец. Вся надежда на Лавра.
Ты проверяла все ящики, которые наводят на мысль "В таком ящике пытаться найти крысу может только полный идиот"?

219

угу. ящики. всякие места, куда мог провалиться, а вылезти не может. у меня было такое, свалилась дурища в коробку, предварительно спихнув все, что ее прикрывало, вылезти не могла - высоко. и главное, сидела тихо-тихо. я чуть не спятила, пока искала.

220

Блин, я думала уже все в порядке :(.
Только без паники!. Ива права, надо искать в местах, которые кажутся недоступными.

Svetoforinka написал(а):

правда линия плита-умывальник-стиралка нишу за собой имеет, но туда ходу нет

Может, есть какая щель? За плитой какой сухарик может заваляться, вот и не выходит

221

Svetoforinka, а на звуки шелестя корма, или еще там чего....я бы все везде пооткрывала, все шкафчики, ящики.....держи нас в курсе!

222

Может где то в одежде запутался или в белье заблудился?. Все бы перетрусить.

223

Iva написал(а):

Ты проверяла все ящики, которые наводят на мысль "В таком ящике пытаться найти крысу может только полный идиот"?

Да, все перевернула.
Я все двери кроме туалета-ванной и той кладовки что плотно закрыта (у нас их две) открыла, квартира как после обыска, все вверх тормашками. За плиту мне хода нет а крысе место есть и лаз в шкаф под умывальником есть, там Пушка маленькая лазила. Но я туда залезть не могу иначе обезвожу всю квартиру до приезда мужа.
Тусоваться ему есть где, лишь бы он там был.

224

ивон-гале написал(а):

Все бы перетрусить.

Трижды, хоть бы записку оставил типа: "Мама я здеся был"

225

Svetoforinka написал(а):

"Мама я здеся был"

думается мне...записочки, найдутся.....потом....когда и пропажа вернется)))

226

а лавр-то вернулся?

227

runa написал(а):

а лавр-то вернулся?

Ага выколупала с дивана, затихарился на мягком месте и иследовать дальше не рвался, он так и не определилися ему страшно или нравиться. Жулика надо было пускать, но он с кучерявым совсем не в ладах.

228

Svetoforinka написал(а):

Жулика надо было пускать, но он с кучерявым совсем не в ладах.

так тем более. найдет, станет шумно. сразу вычислишь, где ныкается

229

Svetoforinka написал(а):

За плиту мне хода нет а крысе место есть и лаз в шкаф под умывальником есть

воду-еду возле этих недоступных для тебя мест поставила?

Svetoforinka написал(а):

Тусоваться ему есть где, лишь бы он там был.

Ну так а куда он деться мог? На улицу через входную дверь? Хотя я и такое о своих паршивцах думала.

230

runa написал(а):

так тем более. найдет, станет шумно.

Выпустила, посмелее Лаврика, но вот от меня далеко не отходит.

Iva написал(а):

воду-еду возле этих недоступных для тебя мест поставила?

Ну да, поставила.

Iva написал(а):

Ну так а куда он деться мог? На улицу через входную дверь? Хотя я и такое о своих паршивцах думала.

1. Мог выскочить с малым, тот не сильно под ноги смотрит. Но выскочить на холод для крысы которая первый раз на полу? Да и времени маловато было.
2. Кошки, если вылез через щель под дверью.. Но кошка играет с добычей я бы увидела. Но это логика а я очень хочу чуда.

231

Недоступные места можно зеркалом просмотреть? Я так за холодильником искала - в отражении крысу и увидела. А на балкон не мог просочиться?

232

wonder написал(а):

Недоступные места можно зеркалом просмотреть? Я так за холодильником искала - в отражении крысу и увидела. А на балкон не мог просочиться?

На балко нет, холодильник я вообще выключила и отодвинула, зашкафье зеркалом просматривала. Кухню так не посмотришь, но там орехи растыканы будь он там уже хрустел бы.

Жулик сожрал мяско, семечки и ушел в несознанку под диван. Мне сегодня прийдеться выходить дальше подъезда, прийдеться ребенка обломать с активным отдыхом.
И никаких следов Умыча((

233

Svetoforinka написал(а):

1. Мог выскочить с малым, тот не сильно под ноги смотрит. Но выскочить на холод для крысы которая первый раз на полу? Да и времени маловато было.
2. Кошки, если вылез через щель под дверью.. Но кошка играет с добычей я бы увидела. Но это логика а я очень хочу чуда.

Не сильно верится мне в эти варианты.

Svetoforinka написал(а):

будь он там уже хрустел бы

Не факт. Он может дрыхнуть.

Svetoforinka, только не падай духом. Мы с тобой.

234

Svetoforinka У меня крыса пряталась под нижним ящиком письменого стола, туда заглянули от отчаянья. Мы даже подумать не могли что там есть место. И сидела она тихо тихо. Ни звука ни шороха. То ли испугалась, то ли сильно понравилось. Мывсенадеемсяналучшее. Еще на шкафах вверху посмотри. Вдруг залез, а слезть боится.

235

INY написал(а):

У меня крыса пряталась под нижним ящиком письменого стола

Там я была, нашла кучу новых файликов. Только что слазила еще раз. Пусто.

INY написал(а):

Еще на шкафах вверху посмотри.

У нас там крысовыгул молодежи, коробочки старая техника, нету там.

Iva написал(а):

Не сильно верится мне в эти варианты.

А кто говорил про нелогичные места?

Iva написал(а):

Он может дрыхнуть.

Вторые сутки пошли(( Жрать то он должен хотеть.
Я не падаю духом, я занята дичайшим самоедством, третий случай ЧП за три месяца. Ну там была болезнь, тоже кстати не как у людей, а тут моя расхлябаность.

236

Svetoforinka
А может на баб девушек поведется?  Нет возможности найти личные предметы гигиены крысо-дам? Поелозить в ванной рядом с трубами, в зашкафье и т.п. Не помню, в ванной как у вас там - к  трубам доступ открыт?
Мои беляки любят уйти в самоволку в шкаф и за шкаф. Потом не могла найти. Обнаружила, что там есть ниша между полом и нижней полостью шкафа. Там они и отлеживались.

237

Дам я могу найти разве что в зоомаге.
Трубы просматриваются отлично, под ванну лазила. Он конечно может и передвигается по квартире но почему не ест? Нет никаких следов присутсвия напольной крысы.

Руся40 написал(а):

есть ниша между полом и нижней полостью шкафа

Есть, она у нас забита с двух сторон, мы ее пытались с торца отодрать, никак, отодвинула эту махину, сколько можно просмотреть - ниша полностью закрыта и дсп не повреждено.

238

Рзговаривала с соседями у которых собака - утром не видели, крысу собака не унюхивала.

239

Извини что дергаю,ты итак вся на взводе....у тебя случайно не пружинный диван?
У меня Чита в детстве засела в пружинах и не смогла сама вылезти,начала ходы прогрызать,по звукам нашли...

240

сумки, коробки и пр. емкости не выносили из дома? мусорный пакет/ведро?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ! Дубль два))