Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ! Дубль два))


Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ! Дубль два))

Сообщений 41 страница 80 из 448

41

Доминанта с замечательнейшей ДАТОЙ!  [взломанный сайт]

42

Олюня, Irka спасибо!
Тай с таким довольным видом ел праздничный салат)) а на мордашке написано: "Я ЗНАЛ!! Она вспомнила!!"

43

С опозданием Таюшку с Датой!

44

Поздравляю Таюшку с датой! Такой взрослый, а по виду и не скажешь :)

45

Nastya22
Veda

Спасибо девочки))
А мы были у вета. В очередной раз  :suspicious:  благо послать меня к чертовой бабушке ему воспитание не позволяет  и в третий раз у Тая чисто и у Умыча чисто, почему у беляка нос в порфине а черныш периодически сопит вет объяснить  не может. Вариант аллергии на наполнитель врач отмел но пообещал завести либо керфреш либо щепки бука, потому как по такой жаре салфетки моментально начинают пахнуть. У Тая подтвердил расчесы, Шкет «булькает» я его вообще за компанию брала всего два раза за день чихнул. Шухеру ям помог, но странно только на одной лапе, на второй стало похуже, нас отругали и назначили санодерм.

Итог:
Санодерм 2 раза в день Шухеру.
Доксоциклин (юнидокс) 10мг/кг 1 раз в день Шкету
Адвокат 0,01мл/100гр всем

Укрепляющее болезным и старым что б я не приставала:
Катозал 0,1мл п/к 2 раза в неделю 14 дней
Геповинал (? не уверенна в названии нам сразу в шприц набрали) 0,1 мг п/к 1 раз в неделю 14 дней

Тай продемонстрировал завидное упорство в нежелании дать себя посчупать, прослушать активная жизненная позиция, что б ее и на болящего категорически не тянул но я ему не верю ((

46

Svetoforinka написал(а):

Геповинал

Гепавикел может. Коли с фиксацией тогда, ибо это набор витаминов группы В.

А беляк может на жару порфиринить? У меня Еся порфиринил на жару.

Про докс...

А не 5 мг/кг
(Русские дозировки таблетки в 100 мг: ≈ 1/15 на 500 г)

Ну и 2 раза в день.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-26 20:53:56)

47

Pyatihatochka написал(а):

Гепавикел может.

Скорее всего, они вообще то недавно нейровитал прожрали, не перебор? Хотя у Тая лапки послабее стали но воно лізе як здорове.  [взломанный сайт] Наблюдала как не получается с верхнего этажа залесть на крышу, я б плюнула этот фиг отступит!

Pyatihatochka написал(а):

А беляк может на жару порфиринить?

Может(( а может и не на жару, страшно, два года
По юнидоксу на Буме писали вроде 1/11 на 500гр 2 раза в день, может и кудрявому подавать? ну СОПИТ он, я его и аквамаралисом капала, все равно сопит.

Отредактировано Svetoforinka (2012-07-26 22:00:24)

48

А юнидокс мы ттт  хаваем, чисто от жадности, вдруг еще кому приспичит а тут мало, на всех не хватит.. люблю жадных крыс  :D
Тай позапрошлой ночью буйствовал жутко, с вечера гонял Жулье почем зря(( ругала, делает мне я у мамы дурачок,  шипела, переворачивала, толку ноль. Пшикала водой, пшикалка вызвала ажиотаж, пытались отобрать в коллективное владение. В три часа ночи отсадила доминанта в переноску, оно радостно побежало ее дожирать, пришлось пересадить в кошачий китайский карцер (там зацепиться не за что) и тогда он только угомонился  [взломанный сайт]
У нас беда с хвостами, вчера у Жулика обнаружился жутко оцарапанный у основания фост, откуда не знаю или сам где то сунулся или Тай подсобил, выглядело жутко(( крови было немного, помогла губка, сегодня он опять его разодрал, думала прийдеться колоть, обошлось; а у Лаврухи ненормально сухой кончик хвоста, фотнуть нечем но постараюсь. Мажу санодермом в доме нехилое количество разных мазюк и все крысячьи

49

Svetoforinka написал(а):

У Тая подтвердил расчесы

Света, у меня Аква на клещей порфиринила. Вот каждый день глаза и холка. А как простронгхолдила дважды, так чистая прекрасная крыса. Может, это семейное на паразитов?

50

Veda написал(а):

А как простронгхолдила дважды, так чистая прекрасная крыса

Стронг не привезли, адвокатить прийдется, я вот боюсь((

51

ну стронг у нас в закромах родины есть

52

Nastya22 написал(а):

ну стронг у нас в закромах родины есть

Большой? у нас почти четыре кило живого веса и желательно две обработки.

Вчера меняли материнку, компьютерщик:
- А как кошка сосуществует с твоими.. кто у тебя там? МОРСКИЕ СВИНКИ?
- Крысы почти покраснела я да нормально, кошку они не трогают  :D

53

собачий. 12% об'ем 0,5мл.

54

Svetoforinka написал(а):

люблю жадных крыс

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif
Svetoforinka вот читаю я твои посты, и не знаю как реагировать. Вроде всё не очень то хорошо, зато написано с таким оптимизмом!  :rolleyes:
А завтра Шухеру будет 2 года и месяц, да? Ты, если что, поздравить его не забудь :)

55

Irka написал(а):

Вроде всё не очень то хорошо, зато написано с таким оптимизмом!

   Ну с момента приезда с Днепра началось такое  %-) удача как известно, дама со скверным характером а еще у нее кроме черных полос есть хвост и попа(( моя жизнь последние два месяца похожа на скачки по вертикали с быстрым реагированием. Сегодня первый день когда не нужно  с утра подрываться и бежать сразу в пяти направлениях, я даже выспалась! Главное  у меня есть точка упора – клетка и юмор)) остальное фигня, справимся  :D

Irka написал(а):

Ты, если что, поздравить его не забудь

А то)) Мы уже готовы.

56

Ну недавно это когда? В возрасте Тая можно и почти нужно  две недели колоть и две не колоть.
И я бы по той же причине подавала бы ему нефропатин и свiтанок.

А вообще как-то сильно злобно его распирает... Чего это он не в духе настолько? Не болит ему ничего?

57

Pyatihatochka написал(а):

подавала бы ему нефропатин и свiтанок.

Ну это можно организовать.
Э.. две через две давать витамины группы В?

Pyatihatochka написал(а):

Чего это он не в духе настолько? Не болит ему ничего?

Ну вот сутки вел себя отвратительно, сейчас душка, на молодых пару раз фыркнул и все, Жуля с Лавром достает к остальным лоялен, вот в ладошку недавно мне написял, я сразу тест полоской воспользовалась вот он крысоманьяк!
на уробилиноген окошко было чуть розовато, но в пределах нормы, РН-7 плотность-1.020 остальное норма. Губы, хвост, уши, яйки нормального цвета. Я не знаю что его может беспокоить((

Кстати хвосты, четкости добиться на этом китайском монстре я не смогла:

Жулик

http://s1.uploads.ru/t/DFniN.jpg

Лавруха, по жизни хвост не такой синюшный но холодноват ближе к вавке

http://s1.uploads.ru/t/uRoKA.jpg

Из старого, утром все было чисто и красиво а к обеду три поросенка))

http://s1.uploads.ru/t/rk5KI.jpg

58

причем сладко спящих поросенка после трудов праведных )))

59

Svetoforinka написал(а):

Из старого, утром все было чисто и красиво а к обеду три поросенка))

Классные свинки))

60

Svetoforinka написал(а):

к обеду три поросенка

Как они заразительно спят!

61

Уморились, бедняжечки))
Света, фото замечательное!

62

Спасибо)) комплименты поросятам передам  :D
Вчера у нас было относительно тихо ибо все были вкусно обожравшиеся. Сегодня вновь писки, драки, у Тая вавка на лопатке, хрошо хоть губка есть. Все созрела на баюн  [взломанный сайт]

63

какие поросятки хорошие. вот так и хочется потискать.

64

Svetoforinka написал(а):

хрошо хоть губка есть.

так хвалишь, что начинаю думать, не стоит ли в аптечку доложить. Просто в профилактических целях, шоб було.

65

Irka написал(а):

так хвалишь, что начинаю думать, не стоит ли в аптечку доложить

Это первое на что я натыкаюсь в холодильнике, кстати к хвосту не хотела лепиться категорически и пока я к ней не сильно привыкла сильно надеюсь что не прийдеться привыкать

66

Svetoforinka написал(а):

Э.. две через две давать витамины группы В?

Ээээ... Не поняла вопрос...

Отвечу так.
Я пристрастилась к таким превентивным курсам:
14 дней витаминов В.
14 дней утром Свитанок, вечером Нефропатин. Если есть время можно и тот, и другой оба раза. Капли по 4.
14 дней витаминов В.

Под витаминами В можно подразумевать Гепавикел.

67

Моюмать! Они таки допрыгались у Жуля лапа в крови палец опухший, толком ничего не видно или шкурку с мясом рассек или Тай таки палец надкусил, малый в шоке, в руки толком не даеться, дицинон с матом пытались вколоть, почти все на шерсти осталось залила чем можно, губку подлец жрет! я как людоед вся в крови, ребенок тоже красавец одеяло и диван как поле боя, капец. Сейчас чуток подкравливает, подожду немного и буду заливать клеем. а мне утром в херсон ехать

68

Тайсон в одиночке, счастлив

69

ого! шо это они? к полнолунию решили шабаш устроить?

70

Nastya22 написал(а):

к полнолунию решили шабаш устроить?

Не знаю я на кухне Шухеру пятки мазала, до этого больша часа рядом с клеткой за Таем наблюдала, вел себя идеально, рецедевист блин, скандал был быстый, сразу засунула доминанта в переноску, почесала кого то и тут выполз Жуль с кровавой лапой. Всю ночь дергалась к клетке с клеем в одной руке и дициноном в другой. Обошлось, лапка выглядит стремно, палец не слушается крестообразное рассечение. Чистимся, умываемся, покушали, лапой пользуется передвигается, ушки розовые, вчера рингера давала, пытался отобрать всю бутылку поняла что жить будет крови по клетке не видно. Поехала я, попробую вечером вету показать.

71

Бедный Жуличек! Вредный Тайсон!  [взломанный сайт]
Аминокапроновая кислота кровь хорошо останавливает. Просто бинтик или ватку намочить и приложить к кровящему месту. И стоит гривен 7 всего целая бутылка.

72

Veda написал(а):

Бедный Жуличек! Вредный Тайсон!

Да я уже не знаю кто из них бедный а кто вредный  [взломанный сайт] перед отъездом давала Умычу и Шкету юнидокс, так это недооткушеное прибежало и задними здоровыми лапами начало Умыча пихать  [взломанный сайт]  в своей миске просто дет.питание невкусно! Таблеток давай! Мне бы такую устойчивую психику.

Veda написал(а):

приложить к кровящему месту.

Так он ж и приложить не давало, пихалось, брыкалось. Но прикуплю обязательно, такого у нас еще нет.

Посмотрела пальчик, страшненький но не кровит, края стягиваются, вроде ттт..

73

Что-то вчера у многих был день травм крысо-пацанячьих пальчиков ((( Заживай его скорее.

Svetoforinka написал(а):

такого у нас еще нет.

смех сквозь слёзы, чесс слово

74

Света, страсти какие у вас  %-)
детенышу быстрей пальчик заживлять!

75

Взрывы на Солнце?

76

мда...вот это был денек вчера. столько травм...столько крови....
выздоравливайте! мысленно с ВАМИ!

Pyatihatochka написал(а):

Взрывы на Солнце?

уже и не знаю ...что и думать. ПОЛНОЛУНИЕ.

77

Это все жара так действует [взломанный сайт]

78

Елена Крым написал(а):

детенышу быстрей пальчик заживлять!

Спасибо, да он опять нарывается, на Умыча пыжится может я не ту крысу отсадила? [взломанный сайт]

tory710816 написал(а):

мда...вот это был денек вчера

Скорее ночка, сильно надеюсь что повторов не будет ни на полнолуние ни на жару.

Собственно вопрос: когда Тая запускать в клеть? Он на родину рвется со всей своей активной жизненной позицией.

79

Может им Баюна подавать в такой пожароопасный период?

80

nikta написал(а):

Может им Баюна подавать в такой пожароопасный период?

  со вздохом третий день даю, обоим.
Выпустила ночью на совместную прогулку всю стаю и Таюшку выпустила а то он весь вечер белку летягу изображал удачно кстати домой просился. И что? И пришел на прогулке Жуль и начал пыжиться и опять лапа закровила, залила нафтизином, клеем, посадила отдельно, фсьо тишина.. Тай никого не трогает.
  Я так понимаю смена власти не за горами но беляк так просто не уступит хде смайл бьющийся головой апстену?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Теперь я возвращаюсь ДОМОЙ! Дубль два))