Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Львовские мальчишки - мохнатые штанишки.


Львовские мальчишки - мохнатые штанишки.

Сообщений 801 страница 840 из 1000

801

Ришуня с Йошиком. Спяки.
http://s8.uploads.ru/zbecF.jpg

802

ииииииии!!! обожаю когда крыски вместе спят это так обворожительно [взломанный сайт]

803

какие милые!!! ))

804

А мы опять всю ночь не спали.
В три ночи у Тишека опять был сильный приступ. Я проснулась от грохота. Тишек летал по клетке, полотенце, которое я ему постелила на дно, тоже летало и толку от него не было. На дне клетки кровавые следы. Тишека било об пол, как мяч в баскетболе. Ударило раз 10-15 пока я к нему подскочила и прижала. Приступ судорог сразу прошел. Разбились кончики трех пальцев, на которых в прошлый раз отвалились когти. Опять шла кровь. В этот раз я начала со жгута , продезинфицировала ранки и засыпала марганцовкой. До утра лежал со мной в кровати тихий, потом зашевелился и я положила его в гамачок. С расстройства я так и не смогла уснуть - продумывала матрасики, которые буду крепить к решетке и днищу.
Вот ждем что пропишет АА. нашему страдальцу. Уже договорилась, что достанут любые необходимые препараты.Тишек утром так ласкался, просто сердце кровью обливается.Бедный мой малыш.

805

тишек бедненький

806

У нас приступов давно не было, но вчера был явно бледный...уши, нос неестественного цвета и сожрал в пыль вход в циркус за один присест.(

807

Масечка Тиша, за что ж ему такое? Mishenya, держаться Вам, мальчику Вы очень нужны.

808

Mishenya написал(а):

Девченки, как же он меня лижет! Просто языком наотмашь!Бедочка мой родной!

масечка, это он так благодарит.

809

Купила сегодня на секонде такие штуки типа матрасиков простеганых и внутри синтепон. Порезать  , пришить  липучки и все готово! Вот уж я нагребла для Тишека! Сегодня постираю и в пятницу будет у масика новая обстановка в клетке.

810

Завидую)))))

811

Гайка, чему завидуешь?

812

Стафу, котороыго ты накупила) и правильным рукам, которые могут своим крысам сделать праздник )

813

а покажи фото матрасиков

814

Сегодня говорят какой-то астероид проходит мимо Земли, многим плохо, может он влияет?
Mishenya, обо что он коготки сдирает? Может можно как-то убрать или прикрыть те места?

815

nikta, он не сдирает. Его подкидывает и бьет об дно поддона. Когда ударится животом и лапами ( они в скукоженом состоянии и судорога бьет его, подкидывает вверх на 20 см и выше, вот пальчики и сбиваются на одной лапе и там уже никаких когтей давно нет), а когда подкинет и ударит боком, то прихрамывает на другую лапу.
Вобщем ужас. Так что буду мягким клетку обшивать  и наверно прицеплю полку и обошью ее мягким, чтоб он хоть летал между дном и полкой и не бросало на прутья. Очень надеюсь, что не будет грызть это все.
OksanaPry, как сошью, то сфотаю. надо придумать надежный крепеж и не травмоопасный.

816

у меня когда-то давно жила крыса у которой были похожие приступы. очень страшно.

желаю Тишеку здоровья!

Отредактировано OksanaPry (2014-03-06 00:17:05)

817

ох, хоть бы эти приступы бывал реедко-редко а лучше бы...Вообще прошли бы,  Тишеку здоровья, а хозяйке оптимизма и сил побольше.

818

Сегодня разговаривала с АА. Тишеку назначили новый препарат - ламиктал. Будем пока пробовать и подбирать дозу. Очень надеюсь, что поможет.

819

Должно помочь.....

820

да вот сомневаюсь. разговаривала с нашим психиатром. Говорит, что препарат хороший, но чрезвычайно часто дает аллергические реакции и из-за этого редко кому подходит.К тому же надо регулярно проводить биохимию крови. :(

Он мне сегодня подал идею - выписать порошки, чтоб сделали в рецептурном отделе аптеки. Состав такой же как у таблетки паглюферала ( российский препарат, у нас не продают).Я сегодня нагуглила ее состав и там из рецептурного только фенобарбитал, но такой состав он может выписать.Остальные ингредиенты  этой таблетки тоже вполне возможно найти.Так что будем надеяться, что нам повезет сделать самим лекарство,которое уже испытано на крысах, пока кто-нить не поедет в москву.

Тишун сегодня игривый и подвижный. Уже порозовел.
Завтра примусь шить  ему новый апгрейд для клетки.

У Риши шовчик поджил. Маленький ( 1 см) и оч красивый. Скоро швы снимать.Облегчили ему попонку- она теперь как жилетка и очень удобная, не стесняет движения.Глазик тоже уже совсем здоровый, но еще докапываю солкосерил, пока не кончится флакончик.

821

Mishenya, Натя Каэра живет в Москве, может она сможет как-то передать нужное лекарство?

822

да у нас брат мужа там живет. Но никого напрягать не хочу - препарт рецептурный, т е надо обойти не одну аптеку и попробовать уговорить продать. Попробуем сделать на заказ паглюферал. Он тоже не всем помогает, но вроде приступы на нем становятся легче.А кому-то  он никак.
Я тут почитала про эпилептиков. Все лечение строго индивидуально. Некоторые на 2-з препаратах одновременно и все время что-то экспериментируют, чтоб улучшить свое состоние. Но люди могут массу анализов и ээг сделать, а вот с крысоы- полный пролет. Не безопасно на нем пробовать все подряд. Ждем еще что московские веты скажут.

823

т-т-т на них ))))

824

Вот такие изменения у нас в клетке .
Полку сверху и снизу оббила тканью на синтепоне простеганой. Крепится на липучкахэ
Т к Тишек из гамака выходит только на право и если приступ, то падает вниз и бьется , то на 1/2 поддона сделала что-то типа коробки из той же ткани.Пока держится на биндерах, но пришью липучки. Слева в этом "помещении" проход в зону, где у него столовая и туалет.
Надеюсь, что при приступе он в этот проход не пролезет и до моего прихода будет оставаться в безопасной зоне.
http://s9.uploads.ru/Qzs9H.jpg
http://s8.uploads.ru/oJTHD.jpg
http://s8.uploads.ru/CtTqc.jpg

825

Очень хорошо и мягонько получилось, пусть лечение поможет!

826

грустные глазочки у братишечки....
пусть эти шикарные матики ему помогут

827

Алла, боюсь что коробочка не поможет, их же во время приступа несет куда глаза глядят.((( Мой в большой клетке из спутника под потолком выпадал и катился, а сейчас у него поддон высокий и когда его трясет, то до прутьев не достает. Тебе нужно как детскую кроватку внутри клеть обтянуть.
Тишек действительно грустный, но так они с Фуней похожи, поразительно! Я радуюсь, что последнее время у нас нет приступов, но бывают дни, когда он очень бледный и задерганный. Как же не повезло нашим парням...не справедливо...они такие добрые, лизучие и преданные!

828

Диан, мой как-раз  не носится куда глаза глядят, а прямиком в поддон спускается. Теперь он не сможет во время приступа вылезти из той части поддона, где стены и дно обшиты. У нас вся проблема была не в том, что цеплялся за прутья, а что его с силой било по полу. Если полки нет, то подлетает выше. Теперь он будет биться в амплитуде между обшитым полом и обшитой полкой.
Судя по всему ему нравится в новой клеточке. Уже освоил, что все дела только в туалете, правдф еду носит в эту обшитую часть. Но не беда - у нас 4 комплекта "безопасных". Так что можно стирать и менять часто. Только липучки пришью к ним вместо биндеров.
А глазки грустные - сонный вчера был. Сегодня утром так гонял и лизался и играл со мной! Но в клеточку спешит. Там ему уютненько. Теперь так тихо перемещается, что я боюсь не услышать его приступы, когда сплю.

829

Красавец мальчишечка, пусть ему станет полегче!

830

Спасибо, девочки!
Сегодня ночью у Тишека опять был приступ с сильными судорогами.Но теперь он хоть ничего себе не повредил. В 2.30 ночи я подскочила к нему, прижала рукой и судороги постепенно прошли. До утра спал со мной.Похоже он начал привыкать спать в моей постельке и никуда не ходит до утра. Лежит у меня на плече уткнувшись носом мне в шею.А как начинает светать, то начинает шевелить усами и будит меня.Дала ему сегодня сыырое перепелиное яйцо в тарелочке - не понравилось ( обычно даю вареное). Он так скандалил, стучал лапами и грыз решетку, чтоб я его убрала.Как убрала, то пошел спать в свою янтарную комнату - это я так наазываю его коробочку обшитую мягким.
Рише я сегодня сняла швы . Все отлично зажило. Теперь он уже в клетке со всеми крысами. Наводит на них шороху - пусть знают кто тут самый главный -заглавный!

831

Только что Тишек опять стал грызть клетку. Я пришла, а он сидит в углу. Взяла в комнату погулять. Он засел в угол и через 5 минут у него начался приступ с судорогами, чуть слабже, чем ночью. Бедный мой малыш!

Отредактировано Mishenya (2014-03-09 19:29:50)

832

Ой, Алла...что-то меня очень волнует что приступы участились!(

833

а вы же лекарство поменяли уже?...

834

пока не поменяли. Просто увеличили дозу гидазепама. Порошки закажем и посмотрим какой будет эффект.

835

может у Тишки как у людей, весна и осень обострения(((

836

Давно мы тут не писали...
Но крысы наши не скучали - 16 марта Ючи праздновал день рождения!
http://s8.uploads.ru/Cp7vW.jpg

Тишек лечит эпилепсию паглюфералом. Стал спокойнее, приступов пока нет, ттт

А сегодня у нас очередная круглая дата - Йошико исполнилось 2 годика!
http://s9.uploads.ru/4MHJu.jpg

837

Именинников с датами, пусть не болеют! И братику большой привет!)

838

Поздравляю мальчиков  [взломанный сайт] Пусть будут здоровы, бодры и подольше радуют хозяйку :)

839

Мои поздравления мальчикам!
У Ючи такая морда серьезная: " Это правда все мне? Весь тортик? Не шутишь?" :D

840

И наши поздравления именинникам!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Львовские мальчишки - мохнатые штанишки.