Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Симферопольские хулиганы. Лёд тронулся.


Симферопольские хулиганы. Лёд тронулся.

Сообщений 841 страница 880 из 1000

841

вот ребенку свою нашла у себя в телефоне. апрель 2012. в гостях у крестной.

http://i021.radikal.ru/1209/20/f9764fc03b49.jpg

Отредактировано Елена Крым (2012-09-17 22:18:16)

842

)) крутой рокер

843

Какая у тебя ребенка сипатишная!  Наверно женихи табуном ходят? :)

844

:) еще как ходят! как в ясельки пошла, с тех пор и ходят  :)
был у нее один из первых воздыхателей... смех один... без слез смотреть невозможно было... она у меня с рождения в росте сверстников опережала, да и мордашкой старше выглядела. и вот в ясельках татарчонок втюрился в нее, ходил за ней как хвостик и в рот заглядывал, на голову ниже, щупленький и косоглазый впридачу  %-)

Катя до сих пор дружит с мальчиками чаще и лучше, чем с девочками.

а вообще у нее есть "жених", тоже с яслей, на 3 месяца младше, мы дружим семьями. так она его, пока в сад ходили, обрабатывала по полной программе, он ей подчинялся во всем... однажды выдала мне: Илюша не будет возражать, если я ребенка не рожу... ему памперсы нужны, а они дорого стоят. мы лучше на эти деньги купим себе джип  :crazyfun: современные дети  ;)
сейчас-то уже не так часто видимся, хоть и в соседних домах живем, в разные школы ходим, + моя на класс старше учится, уже повзрослели, нет той детской привязанности...
зато есть женская бдительность за мужским слабостями   :)  когда они вместе проводят время, особенно без нас, моя за Илюхиным бдит, все записывает запоминает, а спустя время выдает или мне, или его маме, где и как он проштрафился... в том числе и за это ее любит будущая свекровь  :rofl: 

http://s018.radikal.ru/i500/1209/68/6efbf42370ee.jpg здесь им по 3,5 года

http://s019.radikal.ru/i603/1209/ce/c4c2a72d6bef.jpg через год

http://s018.radikal.ru/i524/1209/8d/1285d63f0aba.jpg

Отредактировано Елена Крым (2012-09-20 22:50:55)

845

сегодня в срочном порядке положили мою девочку в больницу  :(
вчера пожаловалась, что чувствует боль по типу гайморита, днем вообще из школы позвонила, говорит, у меня болит голова, мне дали таблетку, забери меня. я бабушку за ней отправила, а сама нашей участковой позвонила, она посоветовала сделать рентген и к лору. мы вечером забежали к ней домой, взяли направление на рентген, сегодня сделали  :( а там гемисинусит  :( и нас прямо из поликлиники отправили в республиканскую детскую больницу в стационар. час назад я оттуда вернулась, оставила там свою крошку. ей сделали пункцию, отобрали немного гноя, вставили трубочку в ноздрю... неделя минимум...  :(

846

Ничего себе! Скорейшего выздоровления доце

847

да что ж за день сегодня такой...

выздоравливайте побыстрее!!!

848

Гайка
runa
спасибо!  :)

849

Елена Крым, даю на всякий случай рецепт одного старого-старого еврея лор-врача из клиники железнодорожников. когда-то, он спас моего сына от проколов. этим же рецептом и я свой хронический фронтит спасаю.

1. закапать в каждую ноздрю по 1-2 капли нафтизина (НЕ галазалина)
2. когда отложит - по 1-2 капли пинасола.
3. 30 мин. под синей лампой.
4. на ночь положит на глаза, лоб и щеки (до губ) вату, сверху надеть шерстяную шапочку. носик кончить оставить для дыхания.
меня попускает через 3-4 ночи.  сына так лечили в течении 2 недель. ТТТ, обошлись без прокола. спроси у своих врачей, может можно такое применить к доце.

выздоравливайте!  [взломанный сайт]

850

tory710816
Вика
ох, а фронтит это ж "покруче" синусита будет?
завтра спрошу, конечно, но вряд ли наши врачи на это согласятся... они и друг другу не доверяют, сомневаются...

за рецептик спасибо! припрячу на всякий случай...

851

Елена Крым написал(а):

ох, а фронтит это ж "покруче" синусита будет?

при синусите гной собирается в гайморовых пазухах возле носа. а фронтит - во фронтальных, над бровями.
да, гадость редкостная..не то слово.

Елена Крым написал(а):

но вряд ли наши врачи на это согласятся...

ага...у нас тоже кричали - срочно прокол, а то в мозг пойдет! спасибо огромное соседке, бабульке евреечке, отправила к своему родственнику, пожалела нас.

852

Елена Крым, капец.....что за неделя такая....Лена, сил тебе .а дочке скорейшего выздоровления!! Пусть крепится и не падает духом...мы все за нее переживаем и обнимаем ее!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

853

Девушки, я, как бывший хронический гайморитник немножко влезу.
У меня два прокола в анамнезе, в возрасте 10 и 12 лет. Это не так уж и страшно. Больно в момент прокола, а потом промывания неприятных ощущений не вызывают.
А вот лечение бабушкиными методами я ненавижу. Дышать нечем, голова и пазухи болят, хочется помереть - а тебе третью неделю то сливочное масло в нос пихают, то синей лампой греют. Слава мозгу, до мамы все же дошла мысль, что ребеночек у нее скоро концы отдаст и меня под причитания бабушек все же повезли на прокол. Я такая счастливая с этими трубочками ходила.

То есть, я не протестую против альтернативного лечения, но, как и сказала Вика, "спроси у своих врачей, может можно такое применить к доце."
А мелкой поменьше неприятностей и выздоравливать.

854

juicy
спасибо! днем поеду в больницу, передам Кате

LadyGema
спасибо за пожелания.
Катю вчера прокололи, когда я на 1,5 часа смоталась домой за вещами. Когда она мне все это пересказывала, то была в хорошем настроении, с юморком так выразилась, что орала так, что все вокруг оглохли. Когда я в 9 вечера к ней вернулась, она выглядела довольно гордой с этой трубочкой в носу  :)

855

Елена Крым написал(а):

она выглядела довольно гордой с этой трубочкой в носу

умничка, Катюше респект от взрослой тети Ани, которая от данной процедуры, точно двинула бы кони!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

856

я вот в своей детской и взрослой жизни ни разу не прошла через те медицинские "издевательства", которым уже подвергался мой ребенок. и, к сожалению, даже не могу ей по-настоящему посочувствовать, потому что не знакома с такими ощущениями.

Ань, спасибо, так и передам. Катя любит, когда кто-то с нашего форума интересуется ею и переживает за нее. Спасибо!

857

Обожемой, бедный ребенок (( при гайморите так голова болит что ниче не помагает, помню я эти проколы, теперь главное долечиваться и не рецидивить пару лет. спать с этой трубочкой плохо. Выздоравливайте!

858

очень сочувствую вашей доче! Поправляется пусть!
У меня гайморита не было, ттт, но в детстве варвары 3 раза удаляли аденоиды ( 3 лета подряд!), вырезали гланды, а потом оказалось, что аллергия на рыбок была...
Я так орала во время операции, что слышно было на улице на другой стороне больницы. В тот раз на операцию меня сопровождал папа и сказал ,что поубивает всех врачей за издевательства!И только после этого дали направление к аллергологу!

859

Mishenya
извините, я ржу над вашей историей, хотя она и грустная. Так красочно представляется. Вырезали аденоиды, они отросли, второй подход, и опять, третий решающий + гланды - и аллергия на рыбок в итоге!
(мне тоже удаляли аденоиды после моих гайморитов, повезло, что один раз - а потом тоже поставили диагнозом аллергию)

Лен, скажи Кате, что она может поиграть в Терминатора: трубочки представить топливными шлангами.

860

Svetoforinka
мы как-то так удачно вовремя обратились к врачу, голова болела всего один день. а про трубочку сказала, что все нормально. у нее вчера она сильно торчала, когда ела булку, тыкалась в трубочку. а сегодня ее укоротили, облагородили, можно сказать. спала на спине, медведя своего во сне теряла, лазила по полу искала среди ночи  :) 

Mishenya
как всегда с суперской историей! извини, но я тоже ржу (господи, прости!), вот что за люди эти врачи! в нашем-то детстве особо аллергиями никто не страдал, наверно, поэтому и не подумали сразу, что такое может быть  %-)

LadyGema
сказала про топливные шланги. так она зашипела на меня: ты что, на форуме про меня рассказала?! потом передала ей от всех пожелания и добрые слова, она притихла, польщена была, наверно

девочки, спасибо за поддержку!
тяжело морально, когда твой ребенок в больнице...

861

Выздоравливайте! [взломанный сайт]

862

Елена Крым написал(а):

тяжело морально, когда твой ребенок в больнице...

Ну ее же не резать положили и все вовремя, все будет хорошо.
Вон моего ребенка в мае ложили, тоже с носом, обошлось правда без прокола (баба-яга была против) деточка явно счастлив. Все бегают, суетятся, кормят а главное в технарь идти не надо. Ты мамо как хочешь а ребенку счастье.

863

ивон-гале
спасибо!

Svetoforinka
моя детка вчера бабушку сразила наповал. мама думала меня сегодня удивить Катиными словами, но я ее опередила  :longtongue:
вышли от лора с направлением в стационар, бабушка успокаивает: зайка, ты не бойся, не переживай, это недолго, это не страшно. а зайка выдает: а я и не переживаю. наоборот. найду там себе новых друзей и не буду целую неделю делать уроки! вот оно, СЧАСТЬЕ!

Отредактировано Елена Крым (2012-09-21 19:24:10)

864

Молодец детка,во всем видит позитив! Выздоравливайте!

865

Диана
спасибо!

ездила сейчас в больницу.
повезла новую книжку взамен прочитанной. нарыла в шкафу детскую энциклопедию про домашних животных. пролистала, смотрю, там и про кошек-собачек, и про грызунов, и про птичек. полюбопытствовала насчет крыс - нашла всего 1 страничку, на ней несколько строчек текста и три рисунка.  оборжалась в одиночку.
написано (почти дословно): не берите крысу за хвост - он может поломаться! потом про дрессировку пару слов, про корм и про уход: однако, крыски имеют неприятный запах  :crazyfun: , поэтому в их клеточках надо убирать чаще.
а рисунки вообще добили: на ручках по три пальца, на задних лапках - по 4  :O
автор текста и художник крыс не видели не то что вживую, а даже на картинках, зато просвещают детвору о домашних любимцах.

приехала, дочке показала, она тоже была возмущена. говорю, читай про всех, потом расскажешь, про кого наврали

вышли с ней погулять на улицу, там типа парка вокруг больницы, территория большая, но со всех сторон есть лазы, поэтому по территории шляются все, кому не лень. перед центральным входом скамеечки, фонтан по типу водопада (не работающий с моего детства, наверно), но растительность ухоженная. так вот, сидит на скамеечке семья с коляской, ребенку до полугода. поставили перед собой коляску, уперлись в нее ногами и в две сигареты дымят. дым коромыслом прямо в коляску, а им кайф... повбывала бы...

866

Ох,а я только прочитала,что с доцей такое случилось. Хорошо, самое сложное уже позади. Теперь побыстрее вам выздоравливать. Доча такая умница-красавица,ей болеть нельзя. От всей души желаю быстрейшей поправки и строжайшей установки "не болеть" на долгие годы!

867

Крысалёнок
Оль, спасибо!

868

Ой, у вас тут ЧП. Хорошо, что вовремя диагностировали. Доця молодец - оптимистка.
Ещё радует, что дети в принципе легче взрослых больницы переносят - это ж приключение, будет потом, о чём друзьям рассказать.
Поправляйтесь скорее, пусть всё будет хорошо! :)

869

приехала сегодня посылка для крыс, 4 мешка наполнителя, корма 7 упаковок, консервы 12 штук, гамаки и туннель с мехом, свинская меховая  лежанка (меховое фсе для лысости  :) ). 17 кг, ппц. для 7 маааленьких хвостиков  ;)

http://s017.radikal.ru/i408/1209/74/4b89f535db8d.jpg

На кукурузный наполнитель я подсела, ну ооочень нравится, больше буковых щепок, кстати. Падовановский уже закончился, я еще две таких упаковки взяла и впридачу Chipsi MAIS прихватила, попробую его, он чуть дешевле Падована выходит.
Еще взяла на пробу прессованную солому Престижевскую. Это у меня манечка появилась с тех пор как Негр с Ирисом от Наташи приехали с офигительным  запахом свежего сена конюшни. Между прочим, они до сих так пахнут! А прошло уже 1,5 месяца! Живут на кукурузном наполнителе, в новом, специально для них купленном, меховом гамаке и пахнут мне вот этой самой конюшней! Не знаю, такой ли был у Наташи, да и вообще, в нем ли причина. Может, они просто стали пахнуть Наташиной стаей? В общем, теперь у меня будет своя маленькая конюшня  :) буду сидеть рядом с ней и чухать крыс  :rofl: 

О, вспомнила про свой позор  :blush:
На днях я к собственному стыду обнаружила, что в переноске, в которой Негр и Ирис из Киева вернулись, до сих пор лежит наполнитель, который Наташа в дорогу насыпала  :blush:
Я, видимо, была в тот момент в состоянии... нет слов, короче, для моего состояния счастья от встречи с пацанами, и нафиг забыла про переноску, наполнитель, каки, остатки еды в ней... В сентябре стала моль летать  :angry: , причем именно в моей комнате, где стояла переноска. А я все мозги сломала, размышляя, откуда она взялась! Я даже на кухне в шкафах порядок навела, нашла панировочные сухари забытые и просроченные с какой-то живностью внутри, на полочке со специями нашлась приправка непросроченная, но тоже с мясом  :) В итоге, везде все проверила и выбросила, а моль как летала, так и летает! И что больше всего меня возмущало, так это не наличие моли, а ее полеты именно в моей комнате, которая находится дальше всех от кухни! А обнаружила я эту пакость случайно. Когда ставили диван, я весь картон аккуратно сложила в стопку около дивана, чтобы позже перебрать и самое подходящее оставить на загородки для клеток. Когда он мне надоел лежа на полу, клетки подперты, не катятся, убирать неудобно, я его стала перетаскивать за дверь и ставить вертикально к стене. Вот тут и обнаружилась переноска, а в ней толпа жирной моли  :rofl:

Отредактировано Елена Крым (2012-09-22 18:49:11)

870

Irka
спасибо! стараемся, процедуры издевательские малая уже спокойно переносит, мне звонит, когда уж давно все закончилось, сообщает постфактум. грустит, правда, периодически, а всего-то два дня прошло, как легла

871

Елена Крым написал(а):

Вот тут и обнаружилась переноска, а в ней толпа жирной моли

Крыс туда нужно было пустить. Они эту моль ну так любят, так любят... нямкать!  :crazyfun:

872

Только прочитала, хорошо что вовремя и правильно диагностировали, Выздоравливаете. А девочке может еще в больнице понравится, подружку найдет, моя чуть постарше была когда в больницу попала, так там потом так со всеми сдружилась что домой ехать не хотела))

873

Irka написал(а):

Крыс туда нужно было пустить. Они эту моль ну так любят, так любят... нямкать!

ой, не сообразила  :(
зато я не люблю ее, фу, кака  :rofl:  я содержимое переноски тут же за балкон вывернула, травке будет удобрение

874

INY написал(а):

Только прочитала, хорошо что вовремя и правильно диагностировали, Выздоравливаете. А девочке может еще в больнице понравится, подружку найдет, моя чуть постарше была когда в больницу попала, так там потом так со всеми сдружилась что домой ехать не хотела))

дык не впервой уже ей по больничкам валяться, к сожалению
я вот, кроме роддома, ни разу нигде не лежала, ттт
а детеныш мой вот который раз попадает... впервые с ацетоном 4+ попали, я знать не знала, что это такое и с чем его едят. у всех вокруг он был, а у нас не было... почти до 4-х лет... а там и капельницы, и клизмы, и вовнутрь насовали... потом опять с ацетоном лежали, я хоть и научилась с ним справляться в домашних условиях, но когда он зашкаливает, лучше все-таки капаться. в прошлом феврале в гастро попали... и вот ведь поразительно - ребенок после ацетона на диете, лишнего ничего не ест, ну так, иногда, когда все в порядке, балуемся, а тут вдруг - бах! и эритематозная гастродуоденопатия, блин, и не выговоришь такое! теперь вот гемисинусит...

пока маленькая была, я с ней лежала. а впрошлом году ей уже 7 было, меня уже не пустили, и она попала в палату с 15-16 летними девочками  %-)  так дите мне такое из больницы притащило, уши в трубочку сворачивались  :rofl:

Отредактировано Елена Крым (2012-09-22 19:12:05)

875

Маус мне вчера выдал номер, шокировал, можно сказать  o.O

Негр и Ирис гуляли со мной на кухне, потом втихаря сбежали в комнату, где две большие клетки стоят с остальными крысами. Я пока за компом отвлеклась, они и сдернули от меня. Слышу шум какой-то в зале, в кухне пусто, я туда, а там Негр вокруг Фуфы круги выписывает, весь распушился, фыркает, Фуфа в клетке весь испрыгался. Я Негра в охапку и, думаю, открою клетку с Маусом и Хвостом, пусть выйдут, вчетвером они все вместе хорошо гуляют. Но Маус с Хвостом выйти не успели, к ним Ирис с Негром в гости пожаловали. Впервые после их разлуки на время поездки в Киев, дальнейшее проживание тоже ж уже раздельное, только прогулки совместные. Гости тут же полезли все обнюхивать и исследовать, Хвост висел в спутнике под потолком и даже не думал спускаться к гостям. А вот Маус меня  удивил  :O Как он надулся, как прицепился к Ирису, словно липучкой приклеился, пыхтит, сопит, злится, один раз пхнул Ириса, тот выпал из верхнего гамака в нижний  :( это тот Маус, который все свое детство и юность страдал от нападок и травки Ириса, который при приближении Ириса забивался в угол под полку!
Но Ирис-то навыков не растерял, несмотря на кривую шею, он пер как асфальтоукладочный каток, не обращая никакого внимания на этот белобрысый шарик. Масянька и не думал отступать, пришлось гостей извлечь и отнести домой.

Вот же собственник! Никогда не думала, что это плюшевое создание имеет такой потенциал!

Отредактировано Елена Крым (2012-09-22 19:28:59)

876

Елена Крым написал(а):

Вот же собственник! Никогда не думала, что это плюшевое создание имеет такой потенциал!

Играй гормон  :D . Ох уж эти мужики  %-)

877

однако в кухне на полу не играет! собственники хреновы! все планы мамке рушат  :)

878

Елена Крым написал(а):

Еще взяла на пробу прессованную солому Престижевскую. Это у меня манечка появилась с тех пор как Негр с Ирисом от Наташи приехали с офигительным  запахом свежего сена конюшни

А мне сегодня презентовали подстилку из волокон конопли. Ох,как она пахнет! Каким-то пряным сеном непередаваемо! Пацаны пролечатся и буду делать ароматизирующие коробочки по рецепту Громыко.

879

Крысалёнок написал(а):

ароматизирующие коробочки

ароматизирующие папиросочки  :rofl: гурманы вы, однако  :)

880

крысы гремели, пошла на звук. сидят втроем у решетки: мам, ты чо? ничо? ну и мы ничо! подхожу ближе, вижу Ромашкина с порфирином на правом глазу и вокруг носика. достаю его... мдя, видок еще тот... боевой раскрас... и впридачу левое ухо, похоже, покусано по окружности  ;)
промыла физраствором, поразглядывала пристально. ничего больше не нашла. запустила обратно. подлетел Персик, завалил Ромашку на спину и давай ему шею выкусывать! тут Фуфа сверху навалился и давай топтать сразу двоих  %-) дурдом "Ромашка"! палата № 6 клетка номер раз


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Симферопольские хулиганы. Лёд тронулся.