Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение

Сообщений 281 страница 320 из 598

281

Labriska,а я под твой ник решила тебя именовать!))))Извини...

282

Диана написал(а):

Labriska,а я под твой ник решила тебя именовать!))))Извини...

не страшно, я так и поняла, вот и решила уточнить, чтоб не вводить никого в заблуждение.)

283

когда мы повезли Тонечку к АН, ей было уже все равно, она не просилась на ручки, не радовалась почесушкам, не хотела кушать, она просто лежала тряпочкой и это решение было сложное, но я его приняла. И не жалею об этом. Не жалею о том, что Норика усыпили - она могла бы еще пожить, но у нее была дырка в животе и опухоль там разлагалась уже не первый месяц, это интоксикация сумасшедшая плюс еще много опухолей по всему ее тельцу - я не жалею о том что приняла такое решение. Кота усыпили - не жалею, потому что лечить его дальше так как его лечили не имело смысла, это приносило ему только мучения, а других ветеринаров я тогда не знала. Зато кто бы знал как мне тошно от того что Глаша умерла - вроде как своей смертью...

Ира, Вам не нужно никого слушать, кроме своего сердца, Вы любите Ваших девочек и точно не дадите им страдать. Если Вы тянете, значит на то есть причины. Какая разница как поступают другие, это их опыт и их выбор. А Ваш выбор будет только Вашим. Тут не может быть правильно-неправильно. Просто поступите так как Вам подскажет Ваше сердце (как бы высокопарно это не звучало).

284

beliy_den написал(а):

Зато кто бы знал как мне тошно от того что Глаша умерла - вроде как своей смертью...

я так понимаю, было очень тяжело...(((((((

поедем мы в субботу...
сидела вчера с Бусечкой, разговаривала, рассказывала ей всё... объясняла... просила прощения, что не могу помочь...
цёмала пузю, головку...
а она лежала на мне и слушала...

285

Ох, как же тяжело принимать такие решения...От вашего последнего поста слёзы наворачиваются..

286

Да, это очень тяжело...(((((

Отредактировано Labriska (2013-06-20 13:38:53)

287

Девочки, что мы делаем не так? Что может влиять на крыскину "гинекологию"?
Почему Буся, Жейка, Занечка - все с гнойным воспалением??? (Жейа, правда, сейчас, в норме, но периодами и она этим мучится).
От чего это зависит? Можем ли мы что-то изменить в уходе, в условиях?

288

Ну а мазки вы сдавали? Что у них там?

А вообще очень рекомендую обратить внимание на кислотно-щелочной баланс организма ( в интернете есть информация, но порядочной ссылки не дам, мы в учебнике смотрим, покопайтесь сами). Очень интересная тема и незаслуженно забытая. Даже в советское время уже об этом знали и рекомендовали. Почему бы и на крысках это не попробовать?
Обычно, при сдвиге Ph  организма в сторону закисления активно размножается патогенная флора. Я например точно знаю, что при применении ощелачивающей диеты, уходит молочница, которая лекарствами уже не прибивается, воспалительные процессы и  даже некоторые аллергии и таких результатов много.

289

Labriska написал(а):

Можем ли мы что-то изменить в уходе, в условиях?

сквозняки, холодный пол, кондиционер, резкие перепады темп., все может повлиять. если это исключено, тогда нужно говорить с АА. может инфекция?

290

если у всех - я бы думала в сторону инфекции

291

runa написал(а):

если у всех - я бы думала в сторону инфекции

не у всех. у троих из четверых, причем в разное время.
у Жейки сейчас все стабильно, но у нее, по словам А.А. гормональный дисбаланс, поэтому от периодических воспалений, повторов омж и мастопатии ей не уйти.
у Буськи только сейчас воспаление такое сильное началось, после проблем с почками и возможного аг (А.А. сказала, что если аденома таки есть, то это и воспаление могло дать).
а так почти 2 года у нее вообще ни разу не было подобного.
у Занечки с нового года воспаления появлялись периодически, мы их пролечивали, но они возвращались.((
как приступы стали случаться, так и воспаление пошло.((
передающихся заразных инфекций по анализам нет.

tory710816 написал(а):

сквозняки, холодный пол, кондиционер, резкие перепады темп., все может повлиять. если это исключено, тогда нужно говорить с АА. может инфекция?

у А.А. мы регулярно, инфекций нет.
сквозняка тоже у них нет, пол не холодный, кондиционера нет у нас- температуре резко меняться просто не от чего.

beliy_den написал(а):

Я например точно знаю, что при применении ощелачивающей диеты, уходит молочница, которая лекарствами уже не прибивается, воспалительные процессы и  даже некоторые аллергии и таких результатов много.

спасибо! не знала этого.

______________
не знаю, может, это просто совпало так... но когда происходят такие совпадения, начинаешь задумываться - а вдруг тенденция?

Отредактировано Labriska (2013-06-21 11:51:23)

292

Labriska написал(а):

передающихся заразных инфекций по анализам нет.

а что мазки из влагалища показывают?

293

Labriska написал(а):

у Жейки сейчас все стабильно, но у нее, по словам А.А. гормональный дисбаланс, поэтому от периодических воспалений, повторов омж и мастопатии ей не уйти.

У Жейи это может быть генетическим, к сожалению. Линия закрыта.  :(

А Буся и Заня сильно болявые, то есть у них снижен иммунитет. А на такой липнет всё и вся. В т.ч. воспаление по-женски. Плюс у обеих подозрение на опухоли, а гормональные опухоли тоже могут провоцировать другие гормональные хрени. А это, в первую очередь, омж и маточная онкология, а отсюда и воспаление.
Так что, возможно, и совпадение. То есть причины не зависящие от хозяев и условий содержания.

294

runa написал(а):

а что мазки из влагалища показывают?

ой... Алёна, я сейчас не вспомню точные формулировки, надо найти все листки, поднять записи. но именно по смыслу, как объясняла А.А., там нет инфекций, которые они могут передавать друг другу.

Silver Silence написал(а):

У Жейи это может быть генетическим, к сожалению. Линия закрыта.   
А Буся и Заня сильно болявые, то есть у них снижен иммунитет. А на такой липнет всё и вся. В т.ч. воспаление по-женски. Плюс у обеих подозрение на опухоли, а гормональные опухоли тоже могут провоцировать другие гормональные хрени. А это, в первую очередь, омж и маточная онкология, а отсюда и воспаление.Так что, возможно, и совпадение. То есть причины не зависящие от хозяев и условий содержания.

:(
я тоже уже думала, что, может, что-то предалось, что-то из-за опухолей (возможных) и иммунки. но так хочется разобраться, понять, - вдруг это наша в чем-то ошибка, и всё еще можно исправить?? или хотя бы дальше со следующими не наступать на те же грабли!
ведь если плохое происходящее зависит от меня, значит, я могу это изменить...

295

девочки, я, наверное, Занечку попробую потянуть еще недельку...
за 2,5 недели был всего один (!) приступ. слепенькие глазки сейчас не так "выпукливаются", а значит, на них меньше стало давить.
панических приступов не было. только нервничает она, но не больше, чем с самого детства (она ж у нас вообще барышня неспокойная)).
приступов боли тоже нет.
лечения сейчас вообще не даем никакого, даже из успокоительных. у нее после той травмы плечика и нескольких дней кетанова с ноттой будто немного поменялось что-то.
во всяком случае, я очень хочу в это верить!!!
сейчас думаю, а может, ее болезнь носит какой-то сезонный характер? мало ли... если вдруг все-таки задета психика, а не мозг.
я понимаю, что у крыс не как у людей, но все же, вдруг такое бывает, пусть как исключение, не знаю.

296

Labriska написал(а):

девочки, я, наверное, Занечку попробую потянуть еще недельку...

Заньке приветы и  цём в пузо.
А с Бусей как?

297

Дуня написал(а):

Заньке приветы и  цём в пузо. А с Бусей как?

Заньке передам!
а с Бусинкой плохо...((((

298

Labriska написал(а):

а с Бусинкой плохо...((((

Сдаётесь, всё-таки?

299

Дуня написал(а):

Сдаётесь, всё-таки?

да....

300

Сил вам..

301

Ира, держитесь, вы все правильно делаете....ей так будет лучше....

302

Сил хозяйке. И пусть девочке наконец-то станет легко...

303

Мы с вами, Ира!!!

304

Буся, Бусинка, моя ласковая лизучая девочка с "птички"...
Наша самая Первая Крыса...
Малыш с отменным характером, и до недавнего времени - здоровьем...
Нет у нас больше такой девули...
Совсем немножко мы не дождались твоего 2-летия...
Лети, Бусёнок... И прости, что всё так...

03.07.2011 - 22.06.2013
http://s4.uploads.ru/igDcJ.jpg

305

Лазанья, Занечка, самая красивая голубая девчушка...
Девочка цвета голубой мечты...
Лети, малыш... Прости, если мы ошиблись...

20.11.2011 - 22.06.2013
http://s4.uploads.ru/cjN59.jpg

306

Ох, как же тяжко, две сразу..
Мои слова Вас не утешат, но им так будет лучше, им уже совсем не больно теперь.
Я верю, что мы еще с ними встретимся, не в этом мире, но мы все туда уйдем после смерти и я верю, что они нас там будут ждать, радостные и здоровые. Сил Вам пережить это.
Ирочка, ищите радость в тех кто с Вами.
Яркой Радуги Бусеньке и Занечке!

307

beliy_den
спасибо, Оксан... сейчас правда очень тяжело...
не могу прийти в себя... захожу и ищу их в клетке, - вот сейчас, вот прямо сейчас выйдет, ну вот просто спряталась за гамаком!
а они не выходят...

Бусеньку тяжелей всего - она Первая... Это та Крыса, которую больнее всего терять...
и Занечку тяжело...
до последнего думала тянуть, думала хоть недельку еще... а она вчера сознание потеряла... просто упала ни с того, ни с сего... и хоть она после этого сразу пришла в себя, и всё было нормально, я поняла, что не надо больше...

сегодня в 10 были у Алины... не могла зайти туда... хотела сбежать из-под кабинета, не нести...
не могу.....................

Отредактировано Labriska (2013-06-22 18:00:37)

308

Ох, как тяжело читать.. Весь день сегодня заглядывала в дневничок и боялась увидеть сообщение... Сразу две...Сил вам..
Девочкам уже легко и они по пути на Радугу вдвоем..

Ира, держитесь! Мы морально с вами!

Отредактировано Дуня (2013-06-22 18:21:05)

309

Держитесь... Нет слов, чтоб как-то помочь-поддержать, просто понимаю, что слова так мало значат..... Просто помните их, они навсегда с вами....

310

сил тебе...
держись

311

ты плач, плач....слезы облегчают...помогают пережить потерю...не сдерживайся...
а потом посмотри на небо...на облачка....они там, смотрят на тебя и просят, чтобы ты поскорее успокоилась. ты должна знать, что им хорошо, что им легко и они не грустят....они немного погостят там, у всех наших, и вернутся к тебе....только подожди.....

312

Не знаю даже что сказать,тебя сейчас ничто не утешит...держись...
Девочкам самых мягких облачков...

313

Ирочка,держитесь....девочкам яркой радужки и мягких облачков, они вместе, смотрят на вас......это последнее что вы могли для них сделать, они уже не мучаются.......
пишу, а слезы градом.   Сил вам..... вам есть для кого жить.

314

Они уже долетели.. Бывают дни, когда вечером много облаков на небе в виде крысочек!! Я там всегда нахожу своих!!

315

спасибо большое, девочки!
то плачу, то пытаюсь успокоиться, понимаю, - всё пройдет, и им сейчас легче...

по вскрытию Лазанечки:
явной опухоли не обнаружено, но А.А. не может ее на 100% снять со счетов, т.к. гистологию не делали, и может быть опухоль, которую не видно.
очагов некрозов тоже нет.
но у Занюшки был сильно выраженный отек головного мозга. и гиперемия сосудов. т.е. боли были действительно сильные.
возможно, это следствие частых эпилептических припадков. возможно нет.

316

Ир, держись.. Читаю и плачу... Время лечит..

317

Сил вам пережить такую потерю. Безумно жалко.

318

Фасина цитата, очень трогает

«День не задался с самого утра», - мрачно подумалось мне, когда меня за хвост, нарочито медленно, потащили к террариуму, в котором ждала приветливо раззявленная пасть.
  «Привет, низкокалорийный завтрак!» - радостно шипел за стеклом питон.
  «Привет, дамская сумочка! – радушно ответствовала я, брыкаясь, в воздухе. – Надеюсь, тебя проглистогонят после меня!»
  «То есть? – не понял змей, захлапывая пасть. – Ты что, заразная?!»
  «А то! – бахвалилась я. – И клещи, и глисты, и шерсть вон с меня лезет, глянь! Да и в носу что-то подозрительно свербит…пчхи!»
  «Э-э-э! Так не  пойдет!» -  змея брезгливо подобрала свои мясистые кольца, отползая подальше.
  И тут питону несказанно повезло. Раздался высокий, слегка скрипучий голос: «Заверните мне эту. Да-да, вот эту!» - и меня запихнули в какую-то коробку.
  «А-а-а! – завопила я. – Это дискриминация! Я требую, чтобы меня употребили на завтрак!»
  «А-а-а! – орал беззвучно змей. – Уберите уже эту заразу!»
  Потом меня долго трясли по бездорожью, чтобы вытряхнуть, похлопывая по донышку, кому-то под лапы.
  «Это что еще за сопля?!» - в меня ткнулся незнакомый нос. Он недовольно шевелился, фыркая на выдохе.
  - Спокуха, мать. Это несостоявшийся питоний завтрак, - ответил все тот же голос. – Дружите.
  Разглядев «мать», я, хлопнувшись на спину, старательно изображая обморок: огромное лоснящееся создание, лишь толстым хвостом напоминающее моих ранее съеденных товарок по несчастью, не обещало мне ничего хорошего.
  «А-а-а! – завопила я. – Спасите-помогите-убивают! – приоткрыла один глаз, и уже от полной безысходности пискнула, - насилуют!»
  «Ну ты и завернула! - незнакомка ошарашенно привстала на задние лапки. – А ну-ка, покажи прописку! – сунулась понюхать она. - Нелегалы!» - взвилась «мать», не найдя оную и выдрала клок шерсти из попы.
  «Тетенька, я не виновата!» - с чириканьем  понеслась я по полочкам, обретя небывалую прыть, решетке и забилась в самый дальний угол.
  - Цыц! – сверху упала карающая длань, звонко брякнув по решетке. – Коту отдам!
  Что такое «кот», я не знала. Но судя по тому, как притихла злая тетка, кара была страшнее питона.
  «Ладно, вылазь, - она потопталась вокруг моей лежки, выковырять не смогла и сменила гнев на милость, - йогурт будешь?»

* * *
«Даже целый век с тобой вдвоем
мне, наверно, мал»

  Белая пелена за окном сменилась зеленью листвы,  на их месте распустились золотые цветы, а в конце-концов  опали и они, и мир вновь  укутало серебристым одеялом.
  Я сыто икнула, вытягиваясь во всю длину и свесила с полки хвост, довольно дрыгая им, а перед глазами проплывали видения съеденной курочки, яблок и новой шторы.  Хотя, за штору хозяйка не похвалит, мдя…  Соседка лежала рядом, и ее сны были не менее приятными: шоколад, лимон  и стыренная втихаря сосиска.
Старшая совсем одряхлела:  схуднула, лапы ее заплетались от слабости, да и шерсть с  попы выпадала клочками уже и без моего участия.
  Между решеток показался нос кота:
  «Че, спите?» - спросил он, цепляясь когтями за прутья.
  «Че, нос зажил?» - поинтересовалась я.
  Кот отпрянул,  выразительно поводя обонятельным органом с широким следом от моих резцов.
  «Хозяйка переноску достает. Старшую опять потащит колоть?»
  «Наверно», - отвечала я, посматривая на спящую товарку.
  «Старая она, - забеспокоился кот, недовольно дергая хвостом. - Вернется – так и быть,  селедкой поделюсь!» - пообещал он и танцующей походкой побежал на кухню.
  Старшую взяли на руки, аккуратно переложив на теплые тряпочки и укутав сверху.  Она только сонно приоткрыла глаз, пошевелила усами и уснула дальше.
  Больше я ее никогда не видела.
* * *
«И вот я снова здесь,
и ты придешь обратно»

  Хозяйка вернулась затемно, непривычно молчаливая, мрачная. Долго сидела в мягком кресле, и даже в комнате, казалось, стало прохладнее. Когда стены полностью погрузились в темноту, она сделала над собой усилие и встала. Зажгла лампы, взяла меня на руки и уселась в кресло, наглаживая.
  - Нет  больше нашей старухи, - сказала она. Помолчала. – Теперь мы одни.
  Мне было грустно.  Я любила Старшую.
  «Эй, хозяйка! – я, помедлив, перебралась на плечо и улеглась там, щелкая зубами под ухом. – Но ведь у тебя осталась я! И кот. И мы уже хотим есть!»
  Но развеселить, как обычно, мне ее не удалось.
  «Ну что ты? – озадаченно подняла я морду. – О-о-о…»
  Хозяйка у меня – плакса та еще. Она плачет, когда ей радостно и грустно. Даже когда молотком себе по пальцам попала, слезы брызнули у нее из глаз. Но она всегда так быстро утешалась, а  сейчас грозит затопить комнату, кресло и меня в частности.
  «Ну, послушай, - решилась я, перебирая лапками по плечу. – Давай начистоту. Старшая прожила долгую, сытую жизнь…»
  По-моему, рев только усилился.
  «Ну, хозя-я-яйка! – взмолилась я, вылизывая соленую щеку. Покрутилась рядом, потыкалась в ухо,  пощекотала усами. – Это вечная проблема вас, долгоживущих. Мы однодневки, и живем слишком мало. Но разве ее жизнь не прошла насыщенно? Разве Старшая подарила тебе мало своей любви? Разве память о ней ушла вместе с душой? Она всегда будет рядом, в наших воспоминаниях – твоих, моих, даже кота. Его, пожалуй, даже больше – сколько раз она прихватывала его за уши? И пока мы помним о ней, глупая ты хозяйка, Старшая будет с нами. И это – лишь один из способов жить вечно, разве ты не знаешь?»
  - Наверно, - пробормотала она. – Давай устроим нашей старушке поминки. С блинами, как положено. Ей бы не понравилось, что мы только грустим о ней, как думаешь? – она, потянувшись, почесала меня за ухом. Я согласно встала на задние лапки: какой дурак откажется от халявы?!
Уже не такая надломленная, хозяйка усадила меня в любимый домик и отправилась греметь посудой на кухню, приговаривая: «… Младшей будет скучно, это факт. Надо будет найти ей подружку … а лучше двух, чтобы мелкие могли поиграть. И клетка маловата для трех будет, надо новую прикупить… и домиков нашить…»
Ее голос затих,  а я, нагрузившись едой,  вернулась на полочку. Закрыла глаза, и время повернулось  вспять: я снова была мелкой, зашуганной глистой; осторожно пробовала свой первый в жизни йогурт, а Старшая со снисхождением наблюдала, как я недоверчиво лакала густую субстанцию, и постепенно по моей мордочке разливалось выражение неземного блаженства.
  Старшая снова была тут, живая, и мне не было одиноко.
  Таков круговорот жизни: мы рождаемся, растем, грызем вкусные книжки, провода и занавески, а потом, в свое время – уходим, чтобы уступить место молодым.   В положенное время я тоже одряхлею, и оставлю хозяйке свое бренное тело и ворох воспоминаний, теплых, как масляные блины, душистых, как  лукошко грибов. И это правильно.
  Однажды, так же, как и все, я смогу жить вечно.

319

Это не моя цитата, а текст Saen, крысовода из России.

Я усыпила  половину своих крыс и  иногда даже своей  рукой. Это больно, но гораздо больнее смотреть как они мучаются.  Они этого не заслужили. Крысиный век короток, мы с ними от  самого начала, до самого конца. И к тому, что  такое случится,  крысоводу нужно готовиться гораздо раньше, чем он берет  крысу.
Сил тебе пережить эту утрату....

320

Зашла на эту печальную страничку и теперь вот слезы растираю. Особенно после Фасиного рассказа...  :'(   Такую боль может облегчить только время...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение