Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение

Сообщений 161 страница 200 из 598

161

прошло 2 недели со дня опереции и у Жейки новая опухоль...
похоже снова на омж. только теперь с левой стороны, под передней лапкой....

162

И еще одно. Сегодня Бусенька внезапно постарела. В один миг.
Она так просилась на прогулку! Больше всех! А вышла и... Всё... Словно просилась попрощаться...
Отсадили в маленькую клетку, без полок и гамаков - она не может даже с гамака в гамак забраться.((((

163

.

Отредактировано Labriska (2013-05-31 21:01:07)

164

http://www.zoometric.ru/FF8000_17_48_1309636800_126144000_%C1%F3%F1%E8%ED%EA%E5.gif
http://www.zoometric.ru/FF8000_191_48_1315339200_126144000_%C6%E5%E9%EA%E5.gif
http://www.zoometric.ru/FF8000_18_48_1321732800_126144000_%C7%E0%ED%E5.gif
http://www.zoometric.ru/FF8000_16_48_1330891200_126144000_%D3%EC%EE%F7%EA%E5.gif

165

страшно читать... и больно
ну не паникуй, пожалуйста. ты сдашься- они сдадутся...  держитесь, все держитесь... сил вам!

166

Labriska написал(а):

она не может даже с гамака в гамак забраться

может, инфекционка просто какая-то. ты аб проколи ей на всякий случай?

167

Читаю и слезы наворачиваются,не представляю как тебе,держись и пусть девочки поправляются!

168

Ты, главное, не паникуй. Твое настроение и страх им тоже передаются. Они вполне могут вычухаться, еще ж совсем не старые. Веты что говорят?

169

Взбодрись, Labriska. Они действительно совсем не старые еще. Всё должно быть хорошо. У вас же АА есть.

170

Держитесь. У вас нет другого выхода :(

171

у Буськи просто старость пришла. она последнее время уже сдавала понемногу, а вчера попросилась на ручки да там и уснула...
Это не инфекционка, мы только были у А.А., она тоже подтвердила, что Бусенька очень стареет сейчас...

Жейка... Будем делать анализ, не злокачественная ли опухоль. Но в любом случае, еще одну операцию (третью) она вряд ли перенесет... У нее сердце... Алина Александровна и за эту операцию сомневалась за исход. И из наркоза Жейюшка выходила очень тяжело.

Заня... За Занечку я уже рассказывала, все исходы...

Я держусь, девочки... Спасибо вам! Но иллюзий я не питаю... Страха тоже нет. Я вижу, к чему мы идем...
И единственное, чего я хочу - это если что-то должно случиться, пусть так, но только бы они без мучений прожили всю свою маленькую крысиную жизнь...

Отредактировано Labriska (2013-05-31 21:16:04)

172

ну как можно без бак.посевов точно сказать, что это не инфекция? почему не попробовать провести курс аб? что ты теряешь?

173

если вы сдадитесь, Бусеньке точно не полегчает. Я давно заметила если хозяин сдался и смирился - животному не долго осталось. Представляю КАК вы устали от всего того что навалилось, но каждый должен делать свое дело. Они дарят нам радость, любовь и позитив, а наше дело их любить, кормить, спасать и вытягивать. Так что не падайте духом, возьмите себя в руки, у них ведь кроме вас никого нет. Ее возраст вообще не возраст, сдайте Бусе анализы, проколите антибиотик, попробуйте декс или преднизолон, посмотрите сердце на рентгене. И не сдавайтесь, делайте, спасайте. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и пол жизни потом мучатся, что несколько простых действий могли спасти чью-то маленькую жизнь. Уж поверьте, я знаю о чем говорю...

174

девочки. мы ВСЁ это делаем. и а/б, и преднизолон, и витамины с аминокислотами колем и с глюкозой, и анализы-рентгены и т.д., регулярно бываем у А.А. (с Бусей были несколько месяцев назад, 3 недели назад, сегодня были; Жейку 3 недели назад возили и в следующую субботу повезем, остальных возим-лечим регулярно).
но я говорю о реальных фактах, о том, что мы имеем на сегодняшний день.

175

Самое главное слушайте свое сердце, оно не обманет и вы сделаете все правильно.
Своим постом, хотела просто Вас подбодрить, не знаю получилось или нет )))
Держитесь!! Все наладится.

176

спасибо за поддержку!

у Зани вчера опять был приступ. давно их не было... на этот раз очень сильный и долгий. мышонок был в таком состоянии, что думали, уже всё....
очередной оторванный когтик с кусочком пальчика, разбиты губки, нос...
кололи вчера дицинон - мышка истекала кровью (с пальчика), перекись не помогала, а адреналина дома не оказалось.
теперь лечим антибиотиком (пальчик воспален), фукорцином прижигаем, левомеколь. переселили в переноску, на пеленку.
сегодня самочувствие уже лучше, вне приступов с виду - обычная здоровая мышка, немного слабенькая только...

Отредактировано Labriska (2013-06-02 18:59:11)

177

Девочки, держитесь, сил вам....

178

еще. на фоне всего забыла сказать. у Буськи опухоль.
на омж не похожа, подмышкой передней лапки.

179

Labriska написал(а):

на омж не похожа, подмышкой передней лапки.

почему не похожа? там тоже есть м.железы

180

У моих там лимфоузлы воспалялись под лапками, у Янки мы его удачно удалили, целый год проблем не было.

181

она не на молочной железе, а прямо подмышкой. немного ближе даже к внешней стороне, к спинке в смысле.
показали ее А.А., говорит, что на злокачественную не похожа, и что удалять ее скорей всего уже не будем.

самочувствие Бусеньки на фоне преднизолона, витаминов с глюкозой и антибиотиков практически не улучшается...
в субботу еще раз повезем, с анализами.

182

Будем держать за вас кулачки!

183

спасибо!
в субботу повезем всю компашку к Алине. :)

184

Тоже держу кулачки... пусть в субботу хоть что-то хорошее скажут!

185

Из хорошего уже есть немножко!
Жейке сняли, наконец-то, швы - теперь она у нас красавица! И бочок хорошо зажил, а глазик - вообще загляденье!
И с Бусенькой - не знаю, надолго ли, но только что пересадили ее обратно в общую клетку - кажется появился немного тонус передних лапок! Она, конечно, еще очень слабенькая, но во всяком случае, уже потихоньку подтягивается и не так часто падает.
Все так радовались ее возвращению!))

Но есть вещи, которые мне не нравятся: выделения из влагалища не прекращаются; крыса уже дня 4 практически не пьет и почти не писяет, а если и писяет, то очень мало и концентрированно-желтым (но цвет возможен и от лекарств). И пахнуть она стала... как бы это сказать... как смесь кислых огурцов с бочки и прокисшей мочи. Короче, будем проверять почки. И, возможно, менять а/б из-за непрекращающихся выделений.

Самая критичная у нас по-прежнему Лазанья....
А сейчас и еще и пальчик этот... Не очень хороший обрубочек, воспаленный, и заживает хуже, чем в прошлый раз.

186

Девочки... У меня вопрос... Имея на руках такое хрупкое создание (я о Занечке)... О ее "женском" воспалении неоперабельном, припадках, болевых приступах, слепоте и т.д.
Я боюсь ее боли... Не хочу лишних мучений... Но сейчас, пока она еще больше на стороне жизни, усыплять ее не хочу!
Возможно ли купить и дома держать такой препарат? Чтоб в случае необходимости.... Когда придёт время...
Мне страшно... Если это случится ночью... Или если мы не успеем ее довезти к Алине... А она будет последние свои часы в нестерпимых болях...
В общем, возможно ли на такой случай держать дома подобный препарат?

187

Labriska написал(а):

возможно ли на такой случай держать дома подобный препарат?

Мне кажется, многие мечтают иметь дома такой препарат на "тот самый случай". Вот только как его достать?

188

я думаю у Алины спросить. может, его можно купить?
хотя вряд ли, конечно, - ведь даже мед.учреждения не все имеют право на хранение подобных препаратов, но узнать все-таки хочу.
просто боюсь будет ли это вообще корректный вопрос...

189

Irka написал(а):

Вот только как его достать?

легально.  буторфанол. автомобильная аптечка.
на крайняк можно им.

190

как минимум, его можно вколоть в миним.дозировке, чтобы снять боли. и довезти до врача.

191

192

beliy_den написал(а):

Где купить эту аптечку? Они нигде не продаются... Ну мы не нашли в общем, у нас в автомобиле, какая-то галимая аптечка, если знаешь где купить подскажи плз.

http://donetsk.prom.ua/p51985-avtomobil … a-ama.html

193

http://donetsk.prom.ua/p1345485-aptechk … a-btf.html

194

у Заньки новый приступ. снова повреждена лапка. но в этот раз хоть не так сильно и без кровотечения!
но... это была не просто судорога, явно был болевой приступ. она зубками вцепилась в прутья клетки...
я не знаю, что делать... в субботу едем к Алине. возможно, буду говорить с ней о...

195

вы сами поймете когда будет нужно сделать последний шаг... не накручивайте себя раньше времени.
поговорите с доктором, может она еще что предложит. Переживаю вместе с вами.

196

это не "раньше времени", к сожалению.((
сейчас каждый ее шаг как последний....
но за поддержку - спасибо!

197

Держитесь...

198

Labriska, сил вам. Это страшно, да... Я в таких случаях болевой синдром Буторфанолом своим снимала.

199

beliy_den написал(а):

поговорите с доктором, может она еще что предложит

извините, ЧТО? будет экспериментировать на крысе, которая страдает от страшной боли, мучается?? скажите, ЗАЧЕМ?

Labriska, я прочла историю....это очень, очень больно и страшно смотреть и переживать, кода твой любимец так страдает. но...поверьте....крысе еще хуже. еще больнее. отпустите ее. избавьте от этих страданий. дайте ей улететь на Радугу не в муках, а тихонько...во сне. будьте милосердны.
иногда наше желание продлить жизнь крысе продлевает только ее страдания. подумайте....
говорю так потому, что не раз приходилось принимать это решение. с Кокосиком только сейчас поняла, нужно было раньше его отпускать. увы....
Сил и мудрости Вам...

Отредактировано tory710816 (2013-06-07 10:36:07)

200

Она не готова отпустить Заню, так что же делать? Мне, к сожалению,приходилось не один раз принимать такое решение и я точно знаю, что пока сам не поймешь, что все, хватит, никакие советы не помогут. Я так уехала и не смогла отпустить Тумбу, расхлебывать пришлось nikte, жалею ли я об этом? Да! Могла ли я поступить по другому? Нет! Тумбочке пришлось мучаться, но я не могла ее отпустить тогда.
Думаю мы не можем принять за labrisky такое решение и давить на нее мы не можем. Она сама поймет когда будет пора..
Поэтому если она не готова, то остается только поддерживать Заню.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение