Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение

Сообщений 521 страница 560 из 598

521

а жейке эналаприл или что-то типа не назначили?

522

iren написал(а):

Что ж  вы так разболелись((((( Поправляйтесь!

это уже хроническое состояние((
спасибо! стараемся выздоравливать, лечимся.

runa написал(а):

а жейке эналаприл или что-то типа не назначили?

из сердечных ей предуктал назначили.

523

написала в темке по обмене лекарствами, - может, у кого-то авелокс завалялся, -с удовольствием бы купила пару таблеток, а то покупать упаковку 5 шт. за 370 грн, а из них понадобится 1-2 всего, совсем не хочется.(
день-два подожду, может, повезет...

Отредактировано Labriska (2013-09-25 11:02:19)

524

Сделала себе небольшую памятку, чтоб не путать лекарства. На ней заодно обозначила даты окончания лечений.
До сих пор обходилась памятью, а сейчас как-то решила не заморачиваться, а нарисовать "наглядное пособие", что особенно удобно ранним сонным утром.))
Типа такого:
http://s5.uploads.ru/xDagU.jpg

525

даа, имея более двух крыс, которым надо давать разные лекарства, без таких "склерозников" крысоводу не обойтись - особенно с утра, правда ))

пусть девочки выздоравливают ;)

526

спасибо!
каждый раз так надеюсь, что всё, сейчас подлечимся и будем самые здоровые, а как-то не очень получается...

527

О! Хорошо придумала, а то я блокнот заводила.

528

Целая таблица, блин (( Как там Сима с ушами? Все так же против?  %-)

529

Вера777 написал(а):

Хорошо придумала, а то я блокнот заводила.

эту штуку сразу возле крыс прицеплю и буду галочки ставить)

iren написал(а):

Целая таблица, блин (( Как там Сима с ушами? Все так же против?

с таблицей проще - не надо утром думать и вспоминать))
уши какпаем Нюрке)) она против, да, но не кричит на меня, а просто выдирается. но зато ластиться стала! капельку так. радуется даже почесушкам уже - лишь бы ушки не капали и голову не мочили!)

530

Labriska написал(а):

уши какпаем Нюрке))

каюсь, перепутала  :blush:

Labriska написал(а):

лишь бы ушки не капали и голову не мочили!)

мааааленькая  [взломанный сайт]

531

Labriska написал(а):

Сделала себе небольшую памятку,

О, молодец! а я оже заметки в блокноте делаю.

532

iren написал(а):

мааааленькая

да-да! маленькая, но вреднючая мышка становится по-тихоньку ласковей.))

nikta написал(а):

а я оже заметки в блокноте делаю.

мне показалось, что табличка экселевская удобней, - только галочки потом рисуй.))
правда, уже перестала ею пользоваться - пока писала данные и упорядочивала, и так всё запомнила)

533

Крысы способствуют улучшению памяти =)

534

Labriska написал(а):

пока писала данные и упорядочивала, и так всё запомнила)

Так это ты сейчас помнишь, а через полгода-год можно и подзабыть. Со мной склероз дружит, я поэтому стараюсь записывать, так надежнее. [взломанный сайт]

535

nikta написал(а):

Так это ты сейчас помнишь, а через полгода-год можно и подзабыть.

а через полгода-год оно мне и не надо в памяти)) я ж потому лечение так подробно в дневничке здесь и записываю - чтоб когда нужно, сразу найти.

536

Три девицы под окном))

http://s5.uploads.ru/ylkYh.jpg

А это - мой крысючок))
но вот проблемка, - никак не получается нарисовать ей ножки.(

http://s4.uploads.ru/Q2EiI.jpg

Отредактировано Labriska (2013-10-04 23:53:41)

537

Очень красивая крыса вышла, а лапки с натуры срисуй)

538

о Жейке.
девочки, вопрос. это несколько ухудшает наши и без того не радужные прогнозы, если новая шишка (довольно быстро растущая) у Жейюшки стала расти прямо возле писюшки?
шарик где-то от мочевого пузыря до анального отверстия почти. с половину перепелиного яйца.

539

Вера777 написал(а):

Очень красивая крыса вышла, а лапки с натуры срисуй)

спасибо!)
крыса рисовалась по фото (незнакомая какая-то крыса)) но лапки никак мне не даются!((
я их уже чуть ли не обводить пыталась на отдельном листике, чтоб научиться!

540

а из трех девиц на фото первая кто - сима или нюра :) ?

541

Olta написал(а):

а из трех девиц на фото первая кто - сима или нюра

Нюрка)) вполне себе уже тискательная ласковая крысь)
Сима же - абсолютная дикарка и не слишком общительная барышня.

542

Такие моськи сладкие!

543

девочки, по Жейке еще вопрос (помимо того узла в подхвостье).
на опухоли на грудинке появилось пятнышко коросты, маленькое пока, но видно, что там не всё хорошо. а ниже - сине-черное пятнышко. не пойму пока - некроз или что-то другое.
похоже, опухоль начинает то ли разлагаться, то ли пока просто "защемляться".(((
что делать? как притормозить этот процесс?

544

Опухоль мж?

545

nikta написал(а):

Опухоль мж?

да. их гроздья и большущие узлы по всему тельцу.((

Отредактировано Labriska (2013-10-05 23:58:08)

546

Держитесь там...

547

Labriska написал(а):

что делать? как притормозить этот процесс?

Лактостоп не пробовали? Многим помогает.

548

nikta написал(а):

Лактостоп не пробовали? Многим помогает.

он там уже не поможет. да и не хочу я, чтоб мышку плющило из-за него.
но вообще, я не о росте опухолей (о них мы уже много консультировались, обсуждали их с А.А.), я писала о том, как остановить некрозы на них, их разложение.

549

Может левомиколью смазывать, а у аа не спрашивали?

550

Вера777 написал(а):

Может левомиколью смазывать, а у аа не спрашивали?

черное пятно только вчера увидели, хотя каждый день рассматриваем девочку, т.е. появилось оно быстро.(( как и узел на мочевом.(
поэтому с АА еще не успели об этом поговорить, и сейчас пока нет возможности съездить. пойдем ближе к 15-му.

551

Некрозы ты никак не остановишь. Но можно попробовать приостановить рост опухолей.

Labriska написал(а):

он там уже не поможет. да и не хочу я, чтоб мышку плющило из-за него.

Ну вот с чего ты взяла, что ее обязательно плющить будет на нем? У меня сейчас Лэя на мастодиноне, она на нем стала спокойнее и активнее, нет уже попыток кого-то цапнуть или устроить кровавую разборку соклеточницам.
Кто-то еще на форуме дает лактостоп, не помню кто. Нужно будет спросить у него, если найду, плющило ли из-за него крысу.

552

Labriska, если опухолей много  и гроздья, то скорее всего некрозы не так страшны, как если б опухоль была одна и крупная. У меня тоже есть такое несчатье свое сейчас - гроздья по всему животу(цитология - липосаркомы), да еще и фиброма растет на боку. Нам было предложено в качестве эксперимента подколоть антибиотик с новокаином под опухоли, чтоб снизить вероятность некроза и нагноения, тк липосаркомы в принципе если пунктировать, то там как бы "гной", но это увы, дало только сильный скачек роста этих самых опухолей. Так что, думаю лактостоп уже вам, как и нам будет как "боржоми при циррозе". Я консультировалась именно о некрозе если он наступит, то теоретически можно будет иссечь и ушить под местной анестезией, но как этот шов заживет - непонятно, потому как на месте опухолевых разрастаний очень плачевно это присходит обычно. Короче, решать будем по мере поступления проблем.

553

f-o-x-i написал(а):

если опухолей много  и гроздья, то скорее всего некрозы не так страшны, как если б опухоль была одна и крупная.

их много, да, но они огромные!(((

554

Липосаркомы - это не омж. При них точно лактостоп и ему подобное не поможет, т.к. омж чаще всего гормонозависимые и если выровнять гормональный фон - уходит причина опухолей, бывает они даже уменьшаются в размере и уж точно перестают расти.
Labriska, цитологию не делали?

555

Віглядит как ОМЖ и до цитологии 2 вета ее так и обзывали))), да и в молочной железе очень много жировой ткани, так что ОМЖ это. Если в мол.железе опухоль будет из фиброзной ткани, тоже омж... Просто гормональной терапии поддаваться не будут любые опухоли, кроме собственно маммарных клеток.

556

Чаще всего омж - это фиброаденомы ( доброкачественные) и карциномы(злокачественные). Липосаркомы встречаеются довольно редко.

f-o-x-i написал(а):

Просто гормональной терапии поддаваться не будут любые опухоли, кроме собственно маммарных клеток.

А как же Аденома гипофиза? Ее тоже лечат гормональной терапией.

К причинам, способствующим развитию злокачественных новообразований данного органа (мж), относят длительные гормональные нарушения, когда в организме выделяется повышенная доза эстрогена, а также ложная беременность, отсутствие естественного вскармливания потомства.

557

nikta написал(а):

А как же Аденома гипофиза? Ее тоже лечат гормональной терапией.

да мы же о ней сейчас говорим)) а об ОМЖ))) Это все разговоры, главное что скажет ветеринар, и результаты цитологии. Просто если опухоли уже давненько и достигли размеров приличных, и их много, то... поздно пить боржоми, к сожалению.

558

nikta написал(а):

А как же Аденома гипофиза? Ее тоже лечат гормональной терапией

гормонально зависимые. причем они могут быть связаны с разными гормонами, не только с пролактином. а есть аг нейтральные, увы.

559

f-o-x-i написал(а):

Просто если опухоли уже давненько и достигли размеров приличных, и их много, то... поздно пить боржоми, к сожалению.

Если гормонозависимые, то не поздно. По крайней мере их рост приостановится.
А если негормонозависимые, то да, тут уже боржоми...
Проблема с цитологией только одна - зачастую потревоженная опухоль начинает расти сильнее.
Но я бы все равно попробовала подавать что-то вроде лактостопа. Вреда не будет, а вот польза - возможно будет. В конце концов, не будет эффекта, можно и отменить, это же не уколы, крысу лишний раз мучить не нужно. Лэя у меня пьет мастодинон с удовольствием, ложку двумя лапками обхватит и лакает, а я тем временем других девок отгоняю.

560

Нюра клонит голову в одну сторону.
причем, кажется, это прогрессирует. она стала наклонять не только голову, а ее будто перетягивает в одну сторону уже в плечевом поясе.
что это может быть?

на всякий случай снова начала капать ей ушки байтрилом - А.А. нам его раньше при запущенном отите назначала (у нее ж ушки очень плохие были, с абсцессами, изменениями барабанной перепонки, воспалениями, корками и т.д.)
но мы тогда пролечились, повторно показались А.А. (15.10.13) и нам сказали, что всё уже в порядке, только контрольно для подстраховки прокапать макситролом, т.к. осталось небольшое покраснение. прокапались. а теперь она стала клонить головку... опять отит?

но она ее не только в покое клонит, а и в движении - бывает, начинает бежать, из-за перекоса плохо координирует движения и, уходя резко вбок, ударяется в прутья.((
неврология?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение