Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение

Сообщений 441 страница 480 из 598

441

Руся40 написал(а):

ТАк бы еще подумала брать или не брать, а когда речь идет о спасении, то вопросы отпадают.

у меня пока еще не отпали, т.к. имея на руках больную крысу, селить к ней даму с сомнительным здоровьем - стремновато...
я ж не буду Умку на две клетки держать - то с одной чтоб жила, то с другой.))

442

Labriska написал(а):

а Нюша ведь в общей клетке, да?

да,она со всеми,но скучает больше всех(

443

Диана написал(а):

да,она со всеми,но скучает больше всех(

мои тоже плакали(( прямо видно было! но потом месяц прошел, другой - то та ту за фост кусь, то та ту за ухо дёрг - так и пошло))
всё будет хорошо! я верю, Нюшенька справится!

444

ждём себе из Днепра Симу и Нюрочку.

http://s5.uploads.ru/Yn38G.jpg

http://s4.uploads.ru/yESIX.jpg

Отредактировано Labriska (2013-08-29 11:32:42)

445

Labriska,ты меня растрогала до слез!)

446

Я тоже сижу на работе и плачу... Это так замечательно!!

447

Labriska девочки просто замечательный, я так рада за девочку с первой фотки она у меня в любимицах, так переживала за нее [взломанный сайт]

Отредактировано INY (2013-08-29 14:13:23)

448

Как же это здорово! Поздравляю)

449

Labriska
Поздравляю!!! Я думаю это правильное решение!

450

насчет правильности решения - это время покажет.))
решение я свое не поменяла, малышей заводить больше не буду, но этих досмотрю.

меня, если честно, несколько напрягает вопрос подселения...
одиночную крысь я не мытьём, так катаньем, но вселила бы постепенно в стайку, а вот сселить стаю и стаю, да еще и взрослых...
стенка на стенку, блин((
или их по очереди подселять, сперва чтоб одна привыкла, потом вводить в коллектив вторую?

сразу уточню: две стайки я держать не буду, т.е. хотят девки или нет, но "ребята, давайте жить дружно!"))
осталось только способ найти, как этого добиться...

451

С пополнением вас! Все получится с подселением, никуда они не денутся!

452

Ой, как здОрово!!!! Девки таки халеси!!! Это ж они из нашего Дворца Пионэров, верно?;)

Отредактировано Дуня (2013-08-30 07:30:45)

453

Не накручивай себя заранее...вчера только звонила винничанке,которая взяла годовалую девочку с ребенком оттуда же,они уже подселились! Ее крысам 2 и 2,5 года!

454

Дуня написал(а):

Это ж они из нашего Дворца Пионэров, верно?

да, наверное, девки из пионЭров))

Диана написал(а):

Не накручивай себя заранее...вчера только звонила винничанке,которая взяла годовалую девочку с ребенком оттуда же,они уже подселились!

все-таки подселить к стайке крысь-одиночку и дитя немного меньшая проблема, чем две взрослые барышни к двум моим достаточно истеричным дамам))
но ничего, прорвёмся.)

Отредактировано Labriska (2013-08-30 10:50:31)

455

Labriska написал(а):

да, наверное, девки из пионЭров))

Так мы ж теперь почти родственники! У меня четверо пионэрских!  [взломанный сайт]

456

Руся40 написал(а):

Так мы ж теперь почти родственники! У меня четверо пионэрских!

: ))))))))))))))))
а у Вас пионЭры или таки еще октябрята?  :crazyfun:

457

Labriska
У меня двое хасиков, которые родились кажется в октябре прошлого года.  И два капюшона, примерно декабрьские. Приезжали с интервалом почти в три месяца. Еще малышами. Влились моментально в стаю. Заметила, что тандемы подселять в разы легче.

458

Руся40 написал(а):

Заметила, что тандемы подселять в разы легче.

это радует!))

459

Ирочка, с пополнением вас!
Хороших мышек себе выбрали  :love:

На счет Жейечки... разрешите поделиться опытом с крысой, которая практически вся в опухолях?))
У меня сейчас Беллочка практически вся в опухолях (вернее, их три, а все остальное метастазы), ну и у Стеллы опухоль в легких. Тоже думала, не дай Бог, усыпить придется. Но правильно говорят, что крысы чувствуют ваше настроение и переживания. Поэтому я стараюсь не отчаиваться и надеяться на самое лучшее. И знаете, кажется, помогает. Своей силой мы делаем сильнее наших любимых хвостиков  :)
Да, мои девочки уже плохо ходят (у Беллочки вообще задние лапки атрофировались и отказали ходить) и им тяжело себя вычесывать, но они стараются быть активными, кушают с большим аппетитом)))
Когда уже ничего не помогает, наверное, остается только положиться на надежду...

460

Руся40 написал(а):

Заметила, что тандемы подселять в разы легче.

Тань, малыши - да, а взрослые - хз. Но пионЭрские действительно подселялись легко, Ива вошла в стаю, как там и была. Так что все будет хорошо, тем более что крысы всегда чуствуют настрой хозяина.

461

спасибо огромное Олечке, Леночке и всем, кто помогал нам в отправке из Днепра, - девчата уже дома!

разобрать пока, где Сима, а где Нюра - нереально.))
поели йогурт, сидят, принюхиваются теперь и друг друга выкусывают.

достаточно спокойные барышни - явных признаков паники и испуга не было.
немного привыкнут к запахам, пересажу их в клеточку.

462

Labriska, вариант с зеленкой на хвосте не отметайте)))) я вот тоже на них смотрела и думала, как вам удастся их различать)))) еще у номера 4 был крестик на основании хвоста (фоткали в ее течке, нервную и я сомневалась в ее перспективе на пристройство, да, юмор у меня черный, так и сказала Насте22 - ставь не полоску, а крестик)

Отредактировано f-o-x-i (2013-09-02 21:16:54)

463

f-o-x-i написал(а):

я вот тоже на них смотрела и думала, как вам удастся их различать))))

а на фото они казались разными)))
вообще отличие мы нашли: у одной горлышко черное, у другой - с белой полоской. но вот вопрос - у кого какое...))
на зеленку обратили внимание, но еще не рассматривали, - пусть отдохнут)

464

Как хорошо! Повезло девочкам, что нашли себе такую замечательную хозяйку  [взломанный сайт]

465

Рада за счастливиц! Повезло так повезло им!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/good.gif

466

Поздравляю, девочки прелесть  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif Легкого знакомства

467

вчера впервые взяла девочек по очереди на руки.
и вдруг почему-то наша боевая смелая Сима стала трусливой писклявой истеричкой))) а боязливая Нюрочка отважно терпела все мои "навязывания", и даже не пискнула.) только было видно, что она ОЧЕНЬ ждет, когда ее перестанут чесать и отпустят обратно в клеточку.)

немного девочки почихивают, и у Нюры изредка подпорфиринивает нос. но, может, то нервы, не знаю. везти к А.А. пока не хочу - им и так сейчас нелегко с этими переменами.
такие вот у нас дела.

а! еще. я их таки различаю.))
у Симы горлышко черное, только подбородочек белый, а у Нюры на шейке длинная белая полоса, но эти отличия не так важны, т.к. они по характеру очень разные: Нюрочка, как я и предполагала, более утонченная натура, а Сима идет напролом, но зато более открытая девочка.)
не глядя на горлышко сразу понятно, кто это скачет.))
а еще они обе - любопытные до ужаса! правда, только пока сидят в закрытой клетке, - стоит приоткрыть дверь - всё, девок как ветром сдувает, все по норкам.)))

468

Солнышки пушистые  :love: Им так повезло! Теперь они в любящих и надежных ручках.
Я так понимаю, "бомбовозик" - это Сима, а с полосочкой вдоль спины - Норочка?

469

Olta написал(а):

Я так понимаю, "бомбовозик" - это Сима, а с полосочкой вдоль спины - Норочка?

как оказалось при личном знакомстве, бомбовозиков у нас нет - обе барышни малюсенькие, худюсенькие и грациозные))))
и полосочка вдоль спины у обеих одинаковая)))
но на тех фото - да - Сима выглядит бомбовозиком, а Нюрочка - бурундуком. :)

470

С пополнением!!! Легкого подселения!!!

471

Labriska, какая ты молодец!
Я вообще-то для себя решила, что если никто не возьмет - заберу себе одну из капюшонок возрастных. Посмотрела на фото, прикинула, что меньше всего шансов понравиться у 4-й и заранее решила, что скорее всего останется именно она и уже морально готовилась ее забрать. Даже Фокси в личку написала, что возьму одну из оставшихся.
Но я очень рада, что она нашла свой дом у тебя!

472

nikta написал(а):

Посмотрела на фото, прикинула, что меньше всего шансов понравиться у 4-й и заранее решила, что скорее всего останется именно она и уже морально готовилась ее забрать.

да?)) а мне так почему-то за третью казалось)
хотя, оказывается, девчата почти одинаковые))

beliy_den написал(а):

С пополнением!!! Легкого подселения!!!

спасибо!
____________

о подселении.
девчата на руках себя ведут себя несколько спокойней, только взять их сложновато - убегают, прячутся, - боятся еще.
но если возьмешь, то сидят смирно, и даже Симочка уже не орёт, а жмурит глазки, когда ее гладишь.)
так вот, учитывая, что им уже немного спокойнее в новой обстановке, решила я их начинать знакомить с нашими барышнями.

ну, что сказать...
на нейтральной территории все четверо проявляли к друг другу интерес, активно изучали подхвостье, даже понемногу выкусывали новые старых, а потом и наоборот.
и все, естественно, много писяли-писяли-писяли!)))
но никто не пушился, не орал, не бил никого, и это радует!

затем прошло знакомство в клетке новеньких (они такие малюсенькие против Умки и Жейки, что я не рискнула новых сразу посадить на их территорию!)
и здесь всё прошло неплохо. правда, Жейа с Умушкой очень хотели уйти на ручки)))

и третий этап знакомства: в большой Жейко-Уминой клетке.
всё тоже прошло более-менее, малышата активно изучали новые просторы, а "старшие" с ужасом (но молча)) за всем этим наблюдали.
правда, потом Сима имела неосторожность залезть вместе с Жейкой в домик и начать ее чморить, за что естественно получила.))
на этом моменте мы приостановили знакомство, - хватит пока эмоций.)

каждый вернулся в свою клеть. Умка и Жейа после ухода непрошеных гостей еще долго не хотели вылезать из своего домика-гнезда, сидели там в обнимку и смотрели на меня укоризненно.))))
во взгляде Жейюшки вообще отчетливо читалось: "мамо! чего-чего, а ТАКОГО я от вас не ожидала!" :rofl:
Сима же еще получила дома от Нюры.)) видимо, слишком откровенно пахла Жейей после общей тусни в домике.)
сидели потом обе активно вымывались от чужих пописов.)

все получили свою порцию вкусняшек и немного успокоились, теперь отдыхают.
такие вот у нас дела. :)

473

А. Еще.)
Жейюське сегодня 2 годика!
(ну, формально вчера, седьмого, но раз я еще не спала, значит, у меня сейчас всё еще - "сегодня") :D

Отредактировано Labriska (2013-09-08 00:26:23)

474

Жейю з замечательной крысодатой! Здоровьечка и сил побольше  [взломанный сайт]

475

С днюшкой Жеюшку, здоровья девочке http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

476

Labriska написал(а):

а мне так почему-то за третью казалось)

Да-да, третью!

Жейку со второй годовщиной! Здоровья, здоровья, здоровья!

477

спасибо за поздравления! :)

п.с. а нашим новеньким красавицам точно есть год-полтора? они такие миниатюрные, что аж не верится!

478

ну что я могу сказать...
Сима - тот еще агрессор. на территории Жейки и Умки она устраивает такой погром, что страшно!
топчет со всей силы Жейке опухоли - бьет их ногами((( Умке лапку вывернула, та теперь ее подволакивает.
потрошит в клочья их гнездо соломенное. правда, Нюра ей в этом потрошении немного помогает.

девчатки мои боятся, просятся на ручки чуть не плачут! знакомства недолгие, минут по 10, но и за эти минуты эмоций и стрессов достаточно!
у Жейюшки - откушенный некроз, у Умки - битая лапка, у меня - разодранные руки, ноги, искусанные пальцы.

периодами приходится укладывать на спину. перестала после этого меня кусать (так она не кусалась, а только когда на взводе уже).
орет, когда укладываю, - "мышку убивают"!))

била Умку в домике. подняла я домик, уложила на спину, та - в крик! а Умочка, такая довольная-довольная, - задрала хвост и уселась ей прямо на моську.))))
после этого Симу немного попустило. не уверена, правда, что надолго.

Нюрка ведет себя спокойней, даже когда заведенная, от рук не орет. но когда Сима войдет в раж и начинает бить и ее, та, естественно, тоже заводится, проявляет агрессию.
но на девок почти не кидается.

вот такой вот "бомбовозик"...
она бьет не на жизнь, а на смерть, практически как самец. хорошо хоть, что весовая категория не позволяет ей этого сделать.

_________________________________

вообще-то, в их перебранки я особо не вмешиваюсь, т.к. считаю, что если им не дать нормально разобраться, то так они и не подселятся.
все-таки надо свою иерархию установить, свои "законы".
и, в принципе, мне совершенно все равно, кто будет доминировать, но когда речь идет о конкретном членовредительстве, приходится мышей ставить на место.

сидят снова по разным клеткам - в доме снова тихо и спокойно.
может, времени это займет чуть дольше, чем мне хотелось, но сселимся мы все равно.
кстати, Нюру можно уже оставлять в большой клетке, с Умкой и Жейкой. склоки, конечно, будут, но не смертельные.
думаю сейчас над целесообразностью разделения стаи новеньких...

Отредактировано Labriska (2013-09-09 22:46:12)

479

Labriska написал(а):

вот такой вот "бомбовозик"...

ага, так бомбовозик и есть ) Хоть и в переносном смысле ))
да, подселение взрослых ко взрослым - нелегкий процесс.. Наверное, это то же самое, что взять и сселить вместе в одну квартиру группу незнакомых взрослых (сомневаюсь, что кто-то с восторгом воспринял бы такую идею )). Вот и крысочкам тоже надо как-то привыкать жить в "коммуналке" (о, кстати, тетя Сима - персонаж как раз  из этой оперы )). Ну, думаю у вас все получится :)

480

Labriska написал(а):

думаю сейчас над целесообразностью разделения стаи новеньких...

разделяй, разделяй. Они вдвоем смелые, поодиночке не такие воинственные будут.

Labriska написал(а):

у меня - разодранные руки, ноги, искусанные пальцы.

Они что, кусаются?!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение