Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение

Сообщений 401 страница 440 из 598

401

Ну что ж это творится...Ира, сил вам.. Жеечке -держаться, насколько это возможно...

402

спасибо, девочки!

пора нам думать, как переоборудовать клетку: добавить каких-то лесенок, наверное, канатов. тяжело Жейюшке спускаться стало... :(
мешают опухоли. одна примерно как перепелиное яйцо, на ней сразу другая, поменьше; под второй лапкой еще одна - как 2/3 яйца примерно (это обе под передними помышками). одна из них еще остроконечная становится.
она, бедняга, лазит с ними, как бабка с торбами.((

лапки к телу уже прижать не может...
под задними и по бокам пока мелкие. но тоже растут. причем как-то всё быстро, изо дня в день.

Отредактировано Labriska (2013-08-14 11:12:20)

403

Labriska,я навешала дополнительных гамаков на разных уровнях для Читы. И нам кажется,что им жутко неудобно,они прекрасно перемещаются с опухолями. У Читуси побольше ваших опухоли,но она чудно запрыгивает в гамаки. Приловчилась спрыгивать в страховочный гамак и без труда спускаться. Хотела ее отсадить в маленькую клетку, она начинает психовать и лазить по прутьям...жалко смотреть. Ну вы там держитесь подруги по несчастью, поживем еще!) ;)

404

Labriska написал(а):

пора нам думать, как переоборудовать клетку: добавить каких-то лесенок, наверное, канатов. тяжело Жейюшке спускаться стало...

Главное, ничего решетчатого - полок или лестниц. Сплошные можно. В решетке можно застрять... И если ей становится трудно за собой ухаживать, надо помогать.

405

Диана
поживём, обязательно поживём! :)
я тоже хочу гамачков добавить, полок.
мне не то, что кажется, что ей тяжело перебираться. ей реально тяжело - она с трудом прыгает, отдышка потом, она срывается и падает...
а еще она поправляться начала, и это тоже усугубляет немного.
короче, надо клеть подстроить под новое состояние...

Silver Silence
ок, Наташенька, решетчатых не будет. думаю вернуть ей деревянные полки (мы их сняли), добавить гамаков, и, может, канат какой-то толстый.

Отредактировано Labriska (2013-08-14 11:55:33)

406

Labriska, не надо канат, как раз с него легко упасть.

407

nikta написал(а):

не надо канат, как раз с него легко упасть.

не-не, ходит и двигается она более-менее хорошо! во всяком случае пока.
ей очень тяжело там, где приходится тянуться, т.е. где не за что зацепиться (между гамаками, или гамаком и полом - большие расстояния).
а так она и по краешку мебели ходит еще, и по прутьям карабкается. хотя по весу ей это тяжело...
но равновесие пока держит.

Отредактировано Labriska (2013-08-14 23:59:13)

408

Когда у меня Динка ослабла, я вместо лесенок, трубу такую гофрированную,  синюю ставила. У нее внутренности ребристые, наклон очень пологий можно было сделать. девочке было очень удобно подниматься на полочку (дома фотки поищу покажу)

409

INY
спасибо! может, и трубу со временем добавим.
пока что она не слабая, а очень даже сильная, но опухоли не дают ей маневрировать, не дают опускать нормально лапки - отсюда основная проблема в передвижении.

410

такое ощущение, что один из узлов опухоли начал немного передавливать Жейке дыхалку.
самые большие узлы - подмышками,- только передвигаться мешают, дышать - нет.

но сегодня я нашла еще один узел... он расположен не вправо/влево, а по центру.
начинается примерно там, где, я бы сказала, у людей находится щитовидка (нижняя ее часть).
а заканчивается узел примерно в районе человечьей трахеи.

одышка стала более заметна. от похрипываний а/б не помогает. берешь в руки для укола, - она начинает очень нервничать, плакать, и от этого дышать еще тяжелее.
мне кажется, этот "срединный" узел начинает ее душить.((
такое возможно?

411

К сожалению, возможно =(((

412

iren написал(а):

К сожалению, возможно

плохо(((
надеюсь, мне это только кажется...

413

Ттт...пусть кажется, может просто жарко?

414

Вера777 написал(а):

Ттт...пусть кажется, может просто жарко?

ой, хочется верить! но та опухоль прямо на горлышке и грудинке у нее находится...((

415

Бедная деточка...
А моя толстуха мобилизировалась,скачет с шариками как коза,ттт на нее)

416

Диана написал(а):

А моя толстуха мобилизировалась,скачет с шариками как коза,ттт на нее)

это радует! :)
здоровья девочке побольше!

417

Labriska,спасибо!) Искренне желаю и твоим девочкам не болеть.)

418

Ну как вы там?

419

Диана написал(а):

Искренне желаю и твоим девочкам не болеть.)

спасибо!

Дуня написал(а):

Ну как вы там?

пока хорошего мало.((
опухоли увеличиваются быстро... на той, что на грудинке и шее, уже кожа просвечивает, - так растянулась.(((
держится бодрячком, но видно, что ей уже тяжело с ними...

420

мои нелепые крысы :)
(к величайшему моему сожалению и огорчению, рисовать я совершенно не умею, - карандаш вообще в руках не стоИт, потому так корявенько)
http://s5.uploads.ru/nquDx.jpg

421

Labriska,кожа будет растягиваться постепенно,ты следи чтобы не покраснела и не отекла...(
Читаю про опухоли и душа болит за всех, зачем же им на такой короткий век столько болячек?

Отредактировано Диана (2013-08-22 22:38:01)

422

Диана написал(а):

,кожа будет растягиваться постепенно,ты следи чтобы не покраснела и не отекла...(

слежу. а если покраснеет то что? рваться начнет?((

423

у Жейки большое пятно на холке, как некроз начинающийся. и у Умки тоже, но пока просто ярко розовое.
может, какие-то примочки делать?
уколы прекратили.

424

Какие милые крысозарисовки!!!! ))))

Девочкам, здоровья, как можно больше!!!!

425

Labriska написал(а):

слежу. а если покраснеет то что? рваться начнет?((

У нас воспалилось,появилась отечность и посинело и появилось плохое самочувствие...
Ты об этом пока не думай,вам еще жить и жить...у Читуськи опухоль была больше яйца((((

426

Диана написал(а):

У нас воспалилось,появилась отечность и посинело и появилось плохое самочувствие

а у дашки моей после этого начался некроз, а потом опухоль выпала сама. и она еще пожила неск. мес.

427

Видишь как бывает...у нас налицо был болевой синдром...
теперь буду думать что поспешила...

428

Диана написал(а):

Видишь как бывает

ну это редкость большая...
но вообще я не люблю торопиться с усыплением. потому что всяко бывает

429

runa написал(а):

но вообще я не люблю торопиться с усыплением. потому что всяко бывает

Диана написал(а):

теперь буду думать что поспешила...

Дианочка, ты всё сделала правильно! ты была рядом и видела всю ситуацию.
я тоже как могу оттягиваю это, но когда начинаются сильные боли...
я, например, тоже думаю, что Занечку можно было еще потянуть. а, может, и Бусю.
но они обе страдали... Буся - сильными болями и бессилием, Заня - разрывными головными болями. поэтому я не смогла тянуть их в этом дальше.
твоя малышка тоже страдала, и ты освободила ее от этого.
_________________
с Жейкой я, конечно, еще стараюсь не думать о возможных исходах! но, к сожалению, уже пару дней вижу, как девочка по-тихоньку начинает слабеть и угасать...(((
пока медленно, но это уже заметно.((
и глазик хуже стал...
проходили мы уже такое...

Отредактировано Labriska (2013-08-23 10:16:52)

430

beliy_den написал(а):

Какие милые крысозарисовки!!!! ))))
Девочкам, здоровья, как можно больше!!!!

спасибо!

431

Labriska написал(а):

но они обе страдали

они не могут сказать, хотят они жить дальше, несмотря на боли, или нет. поэтому я ориентируюсь на их инстинкты. если они хотят есть - значит хотят жить. невзирая ни на что. если идет отказ от еды - тут уже смотрю по состоянию, насколько оно безнадежное. потому что и через такое проходили

432

Да...тут дело такое,что можно и поспешить и опоздать...

433

Диана написал(а):

тут дело такое,что можно и поспешить и опоздать..

угу..
так что только хозяину и решать. ему всяко виднее, наверное

434

повезу в субботу Жейку А.А. показать.
я вот думаю... может, эти опухоли вместе как-то можно удалить. одним поперечным разрезом.
они (с натяжечкой) почти на одной линии...
очень они ей уже мешают.((
правда, риск слишком велик... ну да посмотрим, что Алина Александровна нам скажет.

заодно и Умку послушаем, - как на уколы отозвалась.

435

понимаю, что такое не планируют, но все-таки не подумать об этом заранее не могу...

я больше не хочу заводить крыс (это взвешенное решение), т.е. крысяток брать не буду.
но я понимаю, что Жейюшка с ее теперешним состоянием, букетом болячек и наследственностью вряд ли окажется долгожителем...

и я видела, как они обе страдали, когда потеряли Бусю и Занечку, стайка оказалась разбита - каждая потеряла свою "пару для общения".
больше полтора месяца они жили как неприкаянные, почти не общались друг с другом, не выкусывались, - долго привыкали к тому, что теперь они вдвоем.
в конце концов смирились, начали как-то обращать друг на друга внимание, спать вместе. правда, Жейка периодически пытается Умку придушить, но то - детали.
поэтому я не представляю, что будет с Умой, если она останется совсем одна... то, что ей будет плохо - однозначно.
тем более, что эта девочка меньше нацелена на людей, больше - на крыс.

в связи с этим возникает вполне рациональный вопрос: как быть?
хоть и со скрипом, но подумываем над вариантом взять взрослую девочку, примерно Умкиного возраста.
но понимаю, что это не залог того, что в итоге все равно потом какая-то из девчонок не останется одна... это останавливает...

Отредактировано Labriska (2013-08-27 14:05:47)

436

Labriska
Это все печально... Тоже много раз зарекалась заводить следующих. Но не могла видеть как на глазах угасают оставшиеся одинокие "напарники". Так появлялось следующее молодое поколение, с приходом которого старичок снова оживал.  Проблема может быть еще и в том, что новенький со стареньким могут и не сселиться...

437

Руся40 написал(а):

Это все печально... Тоже много раз зарекалась заводить следующих. Но не могла видеть как на глазах угасают оставшиеся одинокие "напарники". Так появлялось следующее молодое поколение, с приходом которого старичок снова оживал.  Проблема может быть еще и в том, что новенький со стареньким могут и не сселиться...

сселятся... что им останется делать? может, медленно, но подружатся.
маленьких точно не возьму, т.к. при таком раскладе эта цепочка не закончится никогда. а вот Умкиного возраста девочку - думаем.
тем более еще и девочку этим выручим (из днепропетровских на пристройство).

Отредактировано Labriska (2013-08-27 14:30:12)

438

Labriska

Labriska написал(а):

тем более еще и девочку этим выручим. (из днепропетровских на пристройство).

Воть-воть! Это был в моих случаях самый весомый аргумент - последняякапля.  [взломанный сайт]  ТАк бы еще подумала брать или не брать, а когда речь идет о спасении, то вопросы отпадают.

439

Labriska написал(а):

стайка оказалась разбита - каждая потеряла свою "пару для общения"

как я тебя понимаю((( сейчас ломаю голову...хоть у меня остались три крысы,но Нюша одинока и страдает,смотреть на это сердце кровью обливается(((

440

Диана написал(а):

как я тебя понимаю((( сейчас ломаю голову...хоть у меня остались три крысы,но Нюша одинока и страдает,смотреть на это сердце кровью обливается(((

а Нюша ведь в общей клетке, да? она привыкнет, просто ей время надо. месяц-другой и всё наладится.
но если одна остается - я вообще не представляю, как им тогда тяжело, когда всю жизь привыкли с кем-то делить гамачки...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:) продолжение