Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Металлическая "идея" :)


Металлическая "идея" :)

Сообщений 81 страница 120 из 270

81

Гайка написал(а):

а мне понравилась крыска слева от куска сыра.

чтобы ее использовать, картинку надо купить на шаттере у автора. иначе никак.
использованием без разрешения можно оч. сильно подставиться, вплоть до судебного иска к использовавшему картинку в _коммерческих_ целях - а они же будут тиражироваться и продаваться.

82

runa написал(а):

в _коммерческих_ целях - а они же будут тиражироваться и продаваться.

использование в коммерческих целях - это использование с целью получения прибыли. что-то я не видела, чтобы Оля где-то писала о чем-то кроме себестоимости.
Прибыль - это разница между выручкой и себестоимость. Если эти две величины равны между собой, то никакой прибыли нет, а значит нет и коммерческого использования

83

runa написал(а):

чтобы ее использовать, картинку надо купить на шаттере у автора. иначе никак.
использованием без разрешения можно оч. сильно подставиться, вплоть до судебного иска к использовавшему картинку в _коммерческих_ целях - а они же будут тиражироваться и продаваться.

Действительно. Но ведь это только варианты, я так понимаю. Может кто-то умеющий предложит свой эскиз? Что-то подобное.

84

Nastya22 написал(а):

использование в коммерческих целях - это использование с целью получения прибыли. что-то я не видела, чтобы Оля где-то писала о чем-то кроме себестоимости.

я тут не спец. это нужен юрист. знаю только, что все равно могут придраться. я так свои фото и статьи требовала снять с сайтов, где они без спросу использовались.
как по мне - лучше вообще не трогать чужое без спросу. так проще и легче.

85

runa написал(а):

как по мне - лучше вообще не трогать чужое без спросу. так проще и легче.

Поддерживаю.
Если конечно имею право высказать свое мнение в этой теме. Если нет - простите, никого обидеть не хотела. Просто знаю наверняка, лучше сделать полностью свое и не переживать на случай непредвиденных неприятностей.

86

как автор работ, которые продаются на стоках, в том числе и на шаттере, могу сказать, что необходимо купить сначала картинку, а потом уже печатать с ней продукцию, тем более что под печать идет совсем другая лицензия, она стоит дороже, чем лицензия для веб-использования. Так делать нельзя.

87

а может быт лучше подключить кого-то из умеющих рисовать форумчан? чтобы не покупать никакие картинки. а сделать свою.
как считаете? есть же на форуме талантливые люди, умеющие рисовать....

88

давайте устроим конкурс, как tory предлагает,и за какой макет больше голосов - в печать! Интересно будет, и проекты от этого только выиграют. Только надо сразу обозначать требования к производству, ну там размеры, толщины линий, и сроки четко.

89

tory710816 написал(а):

а может быт лучше подключить кого-то из умеющих рисовать форумчан?

хорошая идея  !

tory710816 написал(а):

есть же на форуме талантливые люди, умеющие рисовать.

есть, точно есть :)

90

Простите, что вчера так вам и не отправила никаких макет -- была занята своими делами.

A.L.isa написал(а):

я немножко Корел знаю, чуть-чуть совсем, могу наверное если что помочь или просто порисовать.

Я только за! Одна голова хорошо, две лучше (с)! :)) Тем более, я не всегда же свободна бываю.

f-o-x-i написал(а):

давайте устроим конкурс, как tory предлагает,и за какой макет больше голосов - в печать! Интересно будет, и проекты от этого только выиграют.

Это тоже хорошо

f-o-x-i написал(а):

Только надо сразу обозначать требования к производству, ну там размеры, толщины линий, и сроки четко.

Arven написал(а):

Надеюсь, Пятихаточка не обидется, если я скопирую информацию, которую отсылала ей в ЛС. Лень все снова набирать   
"Самый дешевый (прим. и быстрый еще) способ -- это химтравление, как и сделана моя накладка. Когда мы запускаем продукцию в работу, мы заказываем фотопленку, где в векторных программах выкладываем продукцию на запуск. Все должно быть в черно-белых цветах. Потом пленку налажывают на металл и погружают в химический раствор, который черные цвета пленки разьедает на металле, в результате места протравливаются, белые -- остаются выпуклыми. Минимальная толщина черной линии -- 0,2мм., белой -- 0,3, хотя получаются и 0,25мм. оставить.
И лучше делать все под нашу высечку. Так будет очень быстро, ведь готовая форма разрежет металл, не то что там, на производстве, будут пилочкой выпиливать".
Думаю, лишним будет выкладывать примеры работ фирмы, где я работаю, т.к. это уже считается рекламой...

Для значков толщина метала берется 1мм-2мм., редко, но бывает 0,5мм.

91

f-o-x-i написал(а):

Так делать нельзя.

вот и я о том же...

а картиночка на вашем юзерпике - она чья? авторская, нет?
очень она мне нравится...  [взломанный сайт]
и в кружочек хорошо впишется...

92

runa написал(а):

а картиночка на вашем юзерпике - она чья? авторская, нет?

А идея хороша...

Отредактировано Олюня (2012-04-28 15:30:19)

93

да, моя картинулька, спасибо Алена. Если будет конкурс, то могу сообразить пару-тройку крысюков

94

f-o-x-i, так может без конкурса? Пожалуйста  [взломанный сайт]

95

Олюня написал(а):

f-o-x-i, так может без конкурса? Пожалуйста

Спасибо за доверие))) но с конкурсом было б веселее)) может еще народ творческий подтянется. Свои варианты я сделаю, я люблю всякие смешнюки рисовать

96

Вот придумались такие крыски для значков или чего там еще мы здесь выбираем)))
http://www.ljplus.ru/img4/f/_/f_o_x_i/rats_oval2.jpg

С визуализацией не все так круто как у Arven, но что есть то есть
http://www.ljplus.ru/img4/f/_/f_o_x_i/rats_oval.jpg

Отредактировано f-o-x-i (2012-05-01 16:06:49)

97

f-o-x-i
Круто! Мне очень-очень нравится!! Даже не знаю какой лучше. Вы молодчина!

98

мне нравицо крысобратсво и с сердечком =)))

99

Ну вот... Мне все нравятся... И что теперь делать? :)

100

понравились крайние. f-o-x-i, супер! и чужое брать не надо! и у самих таланты есть!

а вот средняя мне почему-то старуху Шапокляк напомнила...

Отредактировано Елена Крым (2012-05-01 16:31:56)

101

прикольно! и мне ВСЕ нравится! а давайте начнем по очереди?)
Оль, можно же будет не один тираж сделать?)....ну, сначала один вид значка, а потом ...со временем....другой..)
мне вот очень нравятся с надписями варианты ...и с сердечком. только в Ч/Б варианте.
f-o-x-i, просто класс!!! [взломанный сайт]

102

Олюня написал(а):

И что теперь делать?

Брать все-все. И по больше.

103

И мне в черно-белом больше нравятся. Но хочу все!!!

104

определилась с первым вариантом.

Я - ЗА КРЫСОБРАТСТВО!

105

Ну, если уж определяться-определяться уж прям совсем, то давайте правда с крысобратства начнем :)

106

f-o-x-i
Они великолепны! Хочу все)

107

Все классные)) С сердечком картинка покорила  [взломанный сайт]

108

f-o-x-i, ты попала. Готовься! Мы за тобой придем!  ;)

109

Я бы начала с третьей, в чёрно-белом варианте :) А со временем и все остальные.

110

Красивы все! Но больше-больше всего КРЫСОЛЮБОВЬ !  :love:

111

Так может голосовалку и выбираем ту, за которую проголосует большинство? :)

112

Девочки, спасибо всем за отзывы, рада что понравились крисяки) но с надписью может кто еще что придумает получше, ну или что-то на украинском языке? это дизайн для 20 мм значков, поэтому крысы без излишеств декоративных и шрифт от руки без засечек.

113

Давайте первую крысу сделаем, но хвостик ей свернем в сердечко ;) Что скажешь, f-o-x-i?

114

Предлагаю фразу "Крыса- друг человека" :D

Отредактировано VaKa (2012-05-02 10:55:26)

115

не влезет на 20-миллиметровый значок...

116

Собрался у меня тут кусочек крысообсчества :)
Всем нравиться первая крыса (там где надпись "крысоголик") - у нее носик вверх и она за счет этого позитивная очень. f-o-x-i, а можно ли вместо надписи загнуть ей хвостик в сердечко? :)

117

Олюня написал(а):

Собрался у меня тут кусочек крысообсчества

я мысленно с вами! полностью поддерживаю идею!

118

dobric написал(а):

Давайте первую крысу сделаем, но хвостик ей свернем в сердечко

Конечно, можно любой крысе такой хвостик нарисовать, первая и мне самой больше всех мила) вот такой вариант получается
http://www.ljplus.ru/img4/f/_/f_o_x_i/rats_oval3.jpg

Отредактировано f-o-x-i (2012-05-02 18:33:11)

119

Класс!  Мне нравицо!!!!!!

120

Она великолепна!)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Металлическая "идея" :)