Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!


счастье без границ. трали-вали, крыша!

Сообщений 321 страница 360 из 1000

1

продолжаем.

первая часть - счастье без границ
вторая - счастье без границ. туши свет!

2011: Прелесть.
2012: Jet Black, Фейя, Orange;
Xanthus, Опиум.

2013: Черёмуха, Ши, Алиса.

мини-приют.
Ася и Юта, Шампанька.

и КО. песчанки Лучшие Друзья Еся и Ноча, улитос Бармаглот, коты Фокс, Крокус, собака Рейя.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:43:55)

321

Грустно... провожать своих питомцев...

322

Гаррик
05.03.2011 - 19.09.2012
Как и остальные лысые, он всегда был сам по себе и радовался максимальному отсутствию человека в своей жизни. Единственное, во что я до сих пор не могу поверить, это то, что один из самых крепких в Клане ушел первым...
По вскрытию. Почти все органы в хорошем состоянии, без патологии, даже гипофиз в норме. В легких ожидаемо кошмар, ведь болел он почти что с рождения. Одного легкого уже не было, от второго осталась примерно 1/3. Но и с таким живут. Непосредственной причиной смерти стала опухоль мочевого пузыря. Он был полностью перерожден и наполнен кровью. Смерть от общей интоксикации.

323

жаль мальчишку  :pained:
короткая жизнь... тяжелая смерть...
пусть ему будет хорошо там, где он сейчас...

324

Мягких облачков...

325

Пусть там он не болеет..

326

Яркой радуги лысенькому.....

327

как жаль....
заметила одну закономерность,на форуме некоторое время нет записей в теме "ушедшие" и это радует...но если кто-то один открывает эту тему,то потом сообщения сыпятся одно за другим....печально(((

328

Мягких облачков...

329

Мои соболезнования, Наташ.. (

330

Гаррику яркой радуги.....пусть не долго там будет, пусть вернется и найдет себе любящую семью....и будет здоров и счастлив....в следующей жизни....

Silver Silence написал(а):

один из самых крепких в Клане ушел первым...

так бывает. вроде бы крепкий,  а быстро ушел. а тот, вроде бы и скрипит и чахнет, а протянет дольше всех....

331

Мягких облачков Гаррику.......

332

Яркой радуги Гаррику..

333

Silver Silence, мои соболезнования Наташа....держись  :'(

334

Так жалко лысеньких всегда было... Держись, Наташа. Пусть там ему будет легко...

335

жаль парня-то как (

336

Сочувствую, Наташа... Так жалко...

337

Бедный мальчик. Облачков(

338

Жалко, мягких облачков Гаррику...

339

А у нас осеннее. Крысы решили, хватит долго быть здоровыми. Надо срочно начать болеть. Всем вместе.
У Оливки омж и рецидив респираторки. Я подозреваю опухолевый процесс в легких.
У Мочалки ринит. Похоже, возврат респираторки. Странные носовые звуки слышала от Прелести. Пока только один раз.
У Зоряны мне мерещился отит. Пока только мерещился, но я подумала, хуже ей от капель в уши не станет точно.
Чаинка надумала умирать. Задыхается, рецидив язвенной болезни. Сильный болевой синдром. Боюсь перфорации кишечника, подозреваю кровотечение.
Рональд как-то резко загрустел.
Девки в дюне (лысые) тоже прикидывают, не начать ли поболеть. Сашкина шея не исправилась, но равновесие у нее почти нормальное после отита.
а вот Ися как видела, так и видит мир под углом, но у нее там скорее опухоль, чем отит.  :( на лечение не реагировало.

340

что-то да....все скопом ....
Натусик, держись тама! вытягивайтесь!

341

Silver Silence написал(а):

А у нас осеннее.

Параноя у вас осенняя, вот что. :angry:
Зявязывай с этим делом. Половину реально надумываешь. Крысы настроение хозяев чуствуют - помнишь? Не нужно их "настраивать" и себя расстраивать.
Сессия когда у тебя, студентка? ;) (может - отвлечёт?)

342

Наташ, ну ты пересмотри всех, может все-таки пугают тебя просто, может все-таки показалось? Скомандуй от нас никому не болеть! :)

343

Чаинка из УДК
28.12.2010 - 22.09.2012
Прости меня, солнышко. Хочется запомнить её крепкой и сильной, любимым голубым Чайничком, а не той маленькой перепуганной мышкой, жизнь которой я пыталась отбить последние несколько дней.
Не уберегла. С утра сажала на буторфанол.
Усыпили...

344

сочувствую...
потеря за потерей...

345

Жалко девочку. Эту девочку. Чаиночка, лети...
Плохо осень началась :( Держись.

346

девочка......маленький Чаинчик.....лети, лети, звездочка.....
что же такое-то...рано так.....
Радужки тебе, малышка, самой яркой...

347

Эххх, вот и Чаиночка покинула нас(((((.
Лети на радугу.......

348

Жалко. Пушистых облачков девочке...

349

Как жалко девочку! Наташа, держись!

350

Чаинка - такая пышечка, красавица, очень жаль девочку...

351

Соболезную...Мягких облачков...

352

Чаинка задыхалась последние несколько дней, не реагируя на препараты. Температура падала, а крысе только хуже и хуже. Было понятно, что легкие сдавливает желудок, но купировать или хотя бы уменьшить вздутие мне не удавалось.
На вскрытии непроходимость пилорического отдела желудка, последствие рубцевания язвы. Вероятно, просвет в пилорическом канале (это то место, где желудок переходит в кишечник) "заростал" уже давно. Это объясняет боли, которые появились у Чаинки в последние несколько недель, этиология которых была непонятна. Плюс недоедание и потеря веса, хотя на тот момент и несущественная. Но язва зарубцевалась окончательно и пища практически не проходила в кишечник. Начался гнилостный процесс, брожение, в кровь пошли токсины. Желудок раздуло, начало давить на легкие. Она начала задыхаться и заглатывать воздух. Наглотала так, что сдавило и сердце... Ну а дальше исход понятен. В итоге, задохнулась бы.
Печень, почки в плохом состоянии были. Возможно, из-за избытка токсинов в крови в последнее время. В легких начало опухолевого процесса, но здоровой ткани было еще очень, очень много. Наверное, именно это и виделось затемнением на рентген-снимках около года назад. В мозгу гипофиз видоизменен, что-то типа микроаденомы. Но на качество жизни это не влияло.

353

стеноз привратника.
оперировать крысе такое малореально. предотвратить... но как им вовремя язву диагностировать-то...
а у крыс еще и рвотного рефлекса нет

354

Чаиночка, красавица..(
Впрочем, ты и так почти год ее жизни отвоевала; помнишь, говорила - не выживет? Я уверена, это был замечательный год.

355

голубой Чайничек  :(

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1001100053_1685.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1209/2e/3d29f4c834a9.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1204/56/8df1410c3e7a.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1204/42/c55577f64247.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1205/c8/3d09f1683e60.jpg

356

Чаинка... соболезную...

357

Гаррик и Чаинка теперь там на облачках вместе. Теперь им не больно. А хозяйке  - сил притупить в себе боль...

358

Ух, какой  красавец!...Жаль...

359

Наташа, сил Вам. Соболезную...

360

Вот моя Лошать и без мамы... :'(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!