Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!


счастье без границ. трали-вали, крыша!

Сообщений 281 страница 320 из 1000

1

продолжаем.

первая часть - счастье без границ
вторая - счастье без границ. туши свет!

2011: Прелесть.
2012: Jet Black, Фейя, Orange;
Xanthus, Опиум.

2013: Черёмуха, Ши, Алиса.

мини-приют.
Ася и Юта, Шампанька.

и КО. песчанки Лучшие Друзья Еся и Ноча, улитос Бармаглот, коты Фокс, Крокус, собака Рейя.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:43:55)

281

Irka написал(а):

Она, кстати, как раз в процессе пожирания кузнечика, так что слабонервным...

фсьо.....миня нет..... [взломанный сайт]

Отредактировано tory710816 (2012-09-11 11:20:55)

282

Хорошая какая зверушка. Всегда нравились богомолы, у них такие морды интересные.
Помню когда-то у маминой подруги на даче случайно залетел богомол в дом, так мамина подруга(которая, кстати сказать, вообще мало чего боится в жизни) орала на весь дачный поселок. Пришлось нам  с мамой "выселять" нелегала на задний двор в огород.
Но зверь красивый и интересный.
Кстати - кузнечика пожирает весьма интеллигентно, ничего там такого "для слабонервных" нет.

283

раза 3-4 в неделю ловлю таких вот Зелененьких. мои геккон и хамелеон очень любят. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

284

Злые вы фсе... насекомушек обижаете... :'(
Я вот недавно на работе бабочку спасала большую мохнатую. ЕЕ почему-то боялись и хотели того... веником. Словила и на улицу вынесла.

285

Анастасия написал(а):

раза 3-4 в неделю ловлю таких вот Зелененьких. мои геккон и хамелеон очень любят.

они же в красной книге...  :(
моя вчера родила. ну, снесла, оотеку. такая хрень с яйцами. почитала, скоро умрет. октябрь... можно продлить ей жизнь, если добавлять в корм аминокислоты и витамины. гамавитом, что ли, облить мух?
сегодня на кузнечика не соблазнилась. кушала муху и мотылька.

286

nikta написал(а):

... Словила и на улицу вынесла.

Крысы смотрели на тебя неодобрительно?

287

LadyGema написал(а):

Крысы смотрели на тебя неодобрительно?

Не, сотрудники)))

288

а, наверное, стоит написать. не выходит закончить историю со спасенышами! ну никак!
похоже, у меня таки +1 крыса. живет у меня еще с начала лета, но как-то всё не хотелось ее прописку признавать.

с крысой форумчане могут быть знакомы. фото с 4й киевской встречи.
если верить архивам форума, ей скоро 2 года.
http://shot.photo.qip.ru/201q5JC.jpg
http://shot.photo.qip.ru/201q5JB.jpg
http://shot.photo.qip.ru/201q5Is.jpg

хозяйкой названа "Мелкий". но я ее называю "Мелкая" или "Рыжая".
изнывает от одиночества. наверное, подселю к Исе, которая тоже одна, т.к. ей опасно сидеть в большой клетке.
можно было бы ее отдать лысым на съедение, но я боюсь, что она их дюну пожрет...
думаю, но негоже девке одной сидеть. она совсем заскучала, только и висит на прутьях, как делала Хурма, когда одна жила.
а я с Мелкой долго гулять не могу. да и рвется она к крысам больше.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:32:02)

289

это крыса Дрели????? я правильно помню? а как это...она у тебя зависла?

290

Дрелькина, да.
привезли в июне на передержку. в конце июня обещали забрать.
ну вот... не забрали.

291

а как-то напомнить ей о ее крысе, не? не могло же у нее стереться из памяти, что у нее была крыса....(

292

я напоминала. не скажу, что часто, но и не молчала. наверное, крыса больше никому не нужна.  :(  ну а я что. не выставлю же.

293

ну, может Еджекора прочтет и сможет напомнить Дреле.....а вдруг?

как можно вот так .....молча бросить свою животинку...? может и обстоятельства, и разное всякое...но молчать-то зачем?

294

tory710816 написал(а):

а как-то напомнить ей о ее крысе, не?

а есть смысл? ну как-то вот... о тех зверьках, которые тебе нужны и дороги, не забудешь же?
вот лене, к примеру, ее пацаны были нужны, так какой шум на форуме устроила, может, она и перегнула палку в той ситуации, зато не усомнишься в том, что хозяйке ее зверушки нужны...

295

runa
согласна полностью. и про себя тоже  :rolleyes:

296

runa, согласна. но...никак не могу ни принять такое отношение, ни оправдать...ни понять, относительно себя. любую ситуацию пропускаешь через призму своего отношения к ней.
хорошо, что крыса у Сильвер, а не в коробке картонной...в парке...под дождем...или в клетке, на морозе...

297

Боже какая рыжуля приятная....А почему ей опасно в большой клетке?

298

Хвостик коротковатый вроде? А можно историю  Рыжей?

299

Leila написал(а):

Боже какая рыжуля приятная....А почему ей опасно в большой клетке?

опасно не ей. опасно моей Исе, у которой, похоже, внутри черепа опухоль растет. у нее проблемы с координацией.

ивон-гале написал(а):

Хвостик коротковатый вроде? А можно историю  Рыжей?

зоомаговская. часть хвоста она потеряла еще в возрасте до года. но историю я эту не знаю. в принципе, это всё, что я о ней знаю/помню.
сейчас у нее воспалительный гнойный процесс в мочевыводящих. но в целом крыса бодра и весела.

300

Выздоравливайте. Хотела написать следующее мелким шрифтом :" хорошо,что она у тебя", но еще не освоила.

301

Боже, какое классное рыжее создание! А какого она возраста?

302

Возьму на себя смелость

Silver Silence написал(а):

если верить архивам форума, ей скоро 2 года.

303

что успела вытянуть на полудохлых акк-х на фотике.

первого сентября Бакарди праздновала два года. старушечка моя.
http://s15.radikal.ru/i188/1209/67/d424b979f46e.jpg
http://i032.radikal.ru/1209/8c/0241f8f4c402.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1209/2c/fd00ac9454b1.jpg

а вот такой пятнистой растет Сольвейг.
http://s019.radikal.ru/i618/1209/0f/8486f942427f.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1209/60/4683adb3d672.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1209/99/8aeb0ab4543f.jpg

а еще я выгрузила старые видео с Зелененьким. подгружу на ютуб и покажу.
http://s018.radikal.ru/i500/1209/09/ffe5d81d9e9c.jpg

304

Silver Silence написал(а):

а вот такой пятнистой растет Сольвейг.

Боже, какая интересная дамочка! А как такое правильно называется?

305

Зелененький. видео еще в старом террчике, а не нашей дюне.
богомол очень чистоплотный хищник. она тщательно себя намывает каждый день. каждый усик, каждый шип на своих лапах.
сначала думала поставить музычку, но потом решила заодно дать послушать своего котика. разговорчивый до ужаса он. кому, как не вам, жаловаться?

композитор. явно жаловался на то, что он самый несчастный в мире кот. все про него забыли. с крысами играют. с богомолом играют. а на кота каких-то там 24 часов в сутках не нашлось.
http://s50.radikal.ru/i129/1209/25/e5af95bd80ad.jpg

видео с охотой и ням-ням богомола в процессе.

Боже, какая интересная дамочка! А как такое правильно называется?

unknown color, бггг
глючнопятнистый перлинг циннамон (где перлинг это термин, которым заменили "глючнорыжий")

306

кошак славный! идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит...  :)
а в конце видео, где-то на 35-36 секунде, богомол рот открывает одновременно с кошачьим пением! если б не подписала, что музыкальное сопровождение кошачье, можно было б подумать, что это богомол в дУше поёт  :rofl:

307

Silver Silence написал(а):

unknown color, бггг
глючнопятнистый перлинг циннамон (где перлинг это термин, которым заменили "глючнорыжий")

:D  классный окрас!

308

ловит свой завтрак

словила

кушает!  :love:
на 14-й секунде можно заметить, как она смотрит прямо в камеру. т.е. на зрителя.

309

Бакарди, лапушку, с солидной даткой! а то Сильвер, редиска, совсем забыла о таком событии в крысиной жизни..) [взломанный сайт]

глючнорыжая дамочко...такое симпатишное))

310

Silver Silence написал(а):

кушает!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

311

Какое же это Зелененькое миленькое; ну просто лапушка. И чего она тут большинству  [взломанный сайт] ? Такая зайка. Как муху-то ловит старательно, лапками(или что оно там у неё), а как она славно кушает, аж смотреть приятно - так зажевывает смачно, и интеллигентно кстати, поглощает. Хорошая зеленая зверушка! Вообще вот смотрю на неё - какая-то нереальная красота, неземная - очень интересная насекомость.

312

tory710816 написал(а):

Бакарди, лапушку, с солидной даткой! а то Сильвер, редиска, совсем забыла о таком событии в крысиной жизни..)

ничоянезабыла. просто праздновали мы в узком крысином кругу.

Janny написал(а):

Какое же это Зелененькое миленькое; ну просто лапушка. И чего она тут большинству   ? Такая зайка. Как муху-то ловит старательно, лапками(или что оно там у неё), а как она славно кушает, аж смотреть приятно - так зажевывает смачно, и интеллигентно кстати, поглощает. Хорошая зеленая зверушка! Вообще вот смотрю на неё - какая-то нереальная красота, неземная - очень интересная насекомость.

+1! я в нее влюбилась, когда увидела, КАК красиво она ест!
но вообще процесс охоты и поедания заснять сложно... она предпочитает охотиться и кушать, зависая вниз головой. а ежели очень проголодалась, то даже караулит у крышки и недовольно лапами на меня махает. мол, давай, давай сюда еду! лучше с пинцета.
пока у меня была, уже кузнечиков кушала, мух комнатных, несколько ночных мотыльков и одну мокрицу, которую я при чистке грибов нашла. жреть, как не в себя. мухами наедается плохо. наверное, они менее питательные, чем кузнечики...

313

Silver Silence написал(а):

мол, давай, давай сюда еду!

Удивительно, что насекомое способно сообразить каким образом ему достается еда.

314

Оля написал(а):

Удивительно, что насекомое способно сообразить каким образом ему достается еда.

моллюски (ахатины) тоже понимают. просто они если что не так, сразу дверью в своей раковине хлопают )

315

Видео с Зелененьким завораживает...  %-)

316

Гаррик (один из лысых) засобирался на радугу. За пару дней похудел до торчащего хребта и ребер. Холодный, вялый, передние лапы отказывают, он заваливается. Не пьет, но ест.
Варю овсянку с детпитанием. Готовлю воду в грелку. Но на этом моя фантазия заканчивается. ( Никакой другой симптоматики нет, дыхание слабое, поверхностное...

317

Silver Silence написал(а):

Холодный, вялый, передние лапы отказывают, он заваливается. Не пьет, но ест.

шмулик у меня сегодня точно такой же. правда, не похудел пока сильно, но в остальном точно так же. еще скукожился и зубами скрежещет (
не знаю, дотянем ли до утра

318

Эээ. Моя в прифигении.
Будет время - звоню Дрелечке. Мелкому ж гулять каждый день часами надо, она ж непоседливая засланка, как я не знаю кто( Нельзя ее в маленьких клеточках.

319

Я вообще поражаюсь, как можно СВОЮ крысу с передержки не забрать. Вот так вот взять и бросить... Это как ребенка в детский садик завезти и там и оставить... Капец!

320

Silver Silence написал(а):

Гаррик (один из лысых) засобирался на радугу.

да...грустно...но, у каждого свой срок. моя первая крыса Лариска так же уходила. явно от глубокой старости. а не от болезней. высохла вся в скелетик, лапки не ходили ( сил не было), я ее овсянкой еще некоторое время тянула. а потом...ну, какой смысл...если крысе было явно три года.....отпустила. ушла сама. тихонько, во сне.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!