Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!


счастье без границ. трали-вали, крыша!

Сообщений 241 страница 280 из 1000

1

продолжаем.

первая часть - счастье без границ
вторая - счастье без границ. туши свет!

2011: Прелесть.
2012: Jet Black, Фейя, Orange;
Xanthus, Опиум.

2013: Черёмуха, Ши, Алиса.

мини-приют.
Ася и Юта, Шампанька.

и КО. песчанки Лучшие Друзья Еся и Ноча, улитос Бармаглот, коты Фокс, Крокус, собака Рейя.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:43:55)

241

Наташа, не вздумай возвращать деньги. Не обсуждается.

Тут руна давеча писала, что посты каждый воспринимает по большей части очень субъективно, особенно без личного контакта. Согласна.
Конечно, если ты раздраконила Настю, перед этим разнервничалась сама, то вы нормально не поговорите. А в чате так особенно.
Вот например цитата руны:

runa написал(а):

есть много людей, которым это не очевидно,  и надо было озвучить это вслух для них

ну вообще каких-то "них" продолжает звучать абстрактновато, но если это была исходная основная мысль, то в первых постах у неё не получилось её выразить так, чтоб все поняли одинаково.

Таким образом тебе никто не предлагал тут ни перед кем склоняться в поклоне. Ты сама говоришь про разницу в понятиях. Так вот есть разница в бытии неблагодарной и в испытывании благодарности. Не чувствуй благодарности, к примеру, в отношении Насти. Это твоё право вообщем-то. Но и не стоит так Настю обругивать.
И вообще спасибо -- очень положительное слово. Оно очень мотивирует.
И меня мотивирует, и его, и её.
Почему это связано с крысами? Потому, что крысам брошенцам помогают люди. Если люди не будут видеть нужности хотя бы своих действий, крысам никто не будет помогать, упрощенно говоря.
И делается всё ради крыс.

Далее. Не было бы Насти, так рано бы фонд, как минимум, не появился. То тот, то другой что-то упоминал, но за дело, объективно, взялась она.
Это было первое такое начинание. И если местами возникали тонкие места, то именно на них и учились.
Главным и каким-то фатальным тонким местом были взаимоотношения фонда и форума.
На этом тонком месте порвалось.
Тут хочу заметить, что Иве собственное видение вполне вежливо можно оставить при себе, а тем более не подавать его как единственно верное для новичков утверждение.

Теперь про мнение окружающих.
Люди социальные животные. И них есть социальные потребности. Даже с пирамидой. И вот, когда у человека удовлетворены потребности физиологического характера, а Настя имеет что поесть и где поспать, то проявляются потребности в социальной принадлежности, уважении и признании.
Это естественно. И это работает в случае Насти.
Возможно, не работает в твоем случае и тебе не так просто понять, что она тянется к некоторому рода признанию.
Как это связано с крысами?
Если это помощь обездоленным крысам является следствием этого, то крысы только выигрывают.
Если бросить такие проекты -- крысы проиграют.

Настя любит крыс. Она крысовод. У неё одна из самых громадных аптечек первой помощи, которую я видела.
И Настя справляется с ролью организатора проектов Фонда, когда он тут был, отвечала за финансовую часть.
Та же помощь тебе, к примеру -- тема-то твоя, была обоснованной, продуманной. А как дружно выцеплялись дюны для лысых? Как Настя организовала, чтоб каждый просматривал свой регион, как сама она тащила значительных размеров дюну на Новую почту?
Каждый проект -- это развернутая работа по разработке, подготовке, внедрении, получении, распространении и сборе средств.
И выигрывают крысы и их владельцы, которым помогают. Если при этом тем, кто помогали приятно, то это отлично!

Просто не надо негатива.

Мир прекрасен и удивителен.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-08 20:26:17)

242

Будешь тут параноиком после внезапных родов вроде бы не беременной Тюры!

243

Pyatihatochka написал(а):

Главным и каким-то фатальным тонким местом были взаимоотношения фонда и форума.
На этом тонком месте порвалось.

не только. я тебя сколько времени просила ответить на простой вопрос - какие изменения планируется внести в правила? больше месяца, если не дольше, верно? а это уже не отношения фонд-форум, а админ-админ.

244

runa
И вы пойдёте их дальше выяснять в другом месте, если хочется.

245

А обсуждению нюансов, не связанных с крысами Сильвер, тут точно место?  :unsure: Мне бы на ее месте сюда уже заходить неприятно было...

246

Еджекора
Дневники модерируются на предмет оффтопа по желанию автора дневника.
Наташа скажет - всё будет вынесено.

247

Pyatihatochka написал(а):

Люди социальные животные. И них есть социальные потребности. Даже с пирамидой. И вот, когда у человека удовлетворены потребности физиологического характера, а Настя имеет что поесть и где поспать, то проявляются потребности в социальной принадлежности, уважении и признании.
Это естественно. И это работает в случае Насти.
Возможно, не работает в твоем случае и тебе не так просто понять, что она тянется к некоторому рода признанию.
Как это связано с крысами?
Если это помощь обездоленным крысам является следствием этого, то крысы только выигрывают.
Если бросить такие проекты -- крысы проиграют.

согласно пирамиде, потребность в уважении и самоутверждении стоит ниже (ну, выше, но ты поняла) потребности в принадлежности к социальной группе и поддержки. как можно стремиться к уважению, нарушая правила социальной группы, я не понимаю.

И выигрывают крысы и их владельцы, которым помогают. Если при этом тем, кто помогали приятно, то это отлично!

кто выиграл на расколе форумов? на потере скоординированности действий. крысы, что ли? от чего они выигрывают в сложившейся ситуации? раскол форума. раскол идеи фонда. создание конфликта. этого можно было элементарно избежать, не выставляя целого ряда требований, не имеющих к спасению крыс никакого отношения. но нет, не избежали. а только по накатывающей все заново.
логично, что и нужной реакции Настя так и не получила, в отместку подняв конфликт еще выше, привлекая к этому людей, агитируя и пропагандируя свое видение ситуации.
есть волшебное правило: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. хочешь получить уважение и признание, надо уважать тех, от кого ты этого ждешь.

Настя любит крыс. Она крысовод. У неё одна из самых громадных аптечек первой помощи, которую я видела.
И Настя справляется с ролью организатора проектов Фонда, когда он тут был, отвечала за финансовую часть.
Та же помощь тебе, к примеру -- тема-то твоя, была обоснованной, продуманной. А как дружно выцеплялись дюны для лысых? Как Настя организовала, чтоб каждый просматривал свой регион, как сама она тащила значительных размеров дюну на Новую почту?

да, и я за это благодарна. но, по видимому, не так, как этого ждала Настя.
не стоит упускать тот факт, что крысы живут у меня и тяну их полтора года (7 хроников разной степени тяжести) я. и меня тыкнули носом в то, что я просила денег. да если бы я знала, что так будет, я бы не просила, честное слово! не у Фонда.
тем более, что бОльшую часть средств на этих крыс я получила лично от форумчан, переводивших деньги на мой счет. это не упрек или еще что, просто констатация факта. почему же не возмущаются те, кто переводил эти деньги, а возмущается Фонд в лице Насти?
и мне противно читать, что я, оказывается, не ценю ничего и в таком духе. я не понимаю самого факта ТРЕБОВАНИЯ уважения.
я бы поняла, если бы я, такаясякаянеблагодарная, потратила все деньги на себя, ни спасибо, ни привета не сказала и т.д., но этого не было. тогда в чем заключается моя неблагодарность? в том, что я пишу правду, а не вру, ради сохранения отношений?
конечно, я психую! потому что виноватой, в том, что я просила денег, оказалась я. что всё это не безвозмедно. и что, оказывается, были определенные правила игры "Фонд". я не люблю играть, не зная правил! если Насте хочется побольше уважения, побольше спасибо и тому подобного, об этом достаточно мягко написать, а не психовать, если не ощущается.
если хочешь, чтобы человек улыбнулся, достаточно первым улыбнуться ему. если же начинаешь психовать, не удивляйся психам в ответ.

я верну деньги Фонду. потратите их на других крыс. будет много других акций и спасенных. но я в это больше не играю. если мне будет нужна помощь, я ее попрошу у форумчан. и отвечать буду лично перед каждым, а не смешивать себя с грязью. такое ведение дел, которое сейчас демонстирует Фонд, вообще противоречит понятию благодеятельности и волонтерской работе. да, на фоне денег всегда были и будут срачи. но я не хочу участвовать в том, что создано не ради крыс, а ради чужих амбиций.
мне искренне жаль, что всё так вышло. но, боюсь, финал у этого всегда будет один. девочки, серьезно. вы не достигнете нужного результата, работая по прежним принципам. и новый форум тоже развалите. это неизбежно, пока целью будут стоять амбиции, а потом всё остальное.

истина в том, что не нужно ждать спасибо, благодарности или еще чего-то. надо получать удовольствие от того, что ты делаешь. и когда ты сам себе можешь признать, что сегодня ты сделал этот мир лучше, это и есть признание. признание самого себя. и признание в глазах спасенного животного.
отношения это зеркало. люди относятся к тебе так, как ты относишься к себе. и пока ты сам не начнешь чувствовать, что поступаешь правильно, что будет огромная отдача, что это чертовски здорово, никто другой так тоже считать не будет.

Отредактировано Silver Silence (2012-08-08 20:58:47)

248

Наташа! Мы, как новоиспеченные крысоманы,  ответственно заявляем, что в будущем хотим взять еще нескольких крысодевочек. И именно питомниковских. Так что ждем-с!
PS.
Наши 2 барышни наконец-то начинают чувствовать себя совсем как дома. Ура! :-)

249

Silver Silence написал(а):

я верну деньги Фонду. потратите их на других крыс. будет много других акций и спасенных. но я в это больше не играю. если мне будет нужна помощь, я ее попрошу у форумчан

А это и были деньги форумчан,ты не личные деньги брала у Насти!
Ты уже перегибаешь палку,все собирали не тебе на развлечение,а на нужные дела!
Хотя если нужно и тебе на развлечения соберем!)))

250

ниасилила я столько последних страниц текста, ибо все пройдет и это тоже пройдет. Наташ, не расстраивайся!

Просто хочу сказать тебе спасибо огромное за замечательную мою крысу Глашу!!
Любое твое решение поддержу и буду уважать, но если бы у меня была волшебная палочка и я могла что-то решать, я бы постаралась сделать так чтобы ты осталась )))

251

Наташа, та ну перестань, у тебя для нервов 2/3 информации в посте искажены.
Какой раскол фонда? Какие крысы от чего пострадали?
Фонд как помогал, так и помогает крысам.
Личная мотивация людей на то и личная. У тебя тоже есть разная мотивация.
Скажем, очень много открытий делается учеными мужами для получения премии и самоутверждения. И что? Они мнее полезны человечеству?
И их работы уважают. При этом не факт, что любят их лично.

И перестань про средства! Ты же будто швыряешь деньги посочувствовавшим тебе пользователям! Это не банк Насти.

Мы -- я уточню мы!, а не какая-то Настя, которая живет в твоих представлениях, хотим помогать нуждающимся крысам и их хозяевам.

Всё хорошо.

И не думай так плохо обо всем, мне тоже неприятно читать всякое про деятельность Фонда, о которой ты упоминаешь. Фонд -- это не сугубо Настя.
А то ты поступаешь так же, как закидывала руне, мне и Насте -- не слышишь больше ничего.

Спокойно.

252

Pyatihatochka, иди я тебя поцелую!))))
все, девочки, давайте жить дружно!! уже все всё высказали друг другу, все выяснили, крышку с кипящей кастрюли, так сказать, сняли - пар вышел. выводы правильные сделали. давайте дальше варит борщик!!!))))))

Отредактировано tory710816 (2012-08-09 12:12:50)

253

Настя: и вообще. Наташ пользовалась помощь Фонда. А какой ценой нам эти деньги доставались?! сколько нервов, слез... они нам доставались ох как не легко. а смаый простой вариант был - все бросить и ничем не заниматься

вопрос прозвучал, что я не уважаю не пользователей, а фонд лично.
фонду лично и верну.
а передергивать и проводить аналогии не стоит. хотя бы потому что таких аналогий нет.

254

tory710816 написал(а):

Pyatihatochka, иди я тебя поцелую!))))

И я!)
Наташ,хорош накалять обстановку! Все же хорошо и к тебе никто претензий не предъявляет!

255

Silver Silence написал(а):

вопрос прозвучал, что я не уважаю не пользователей, а фонд лично.
фонду лично и верну.
а передергивать и проводить аналогии не стоит. хотя бы потому что таких аналогий нет.

Тебе не надоело?
Хочешь публично имхо?
Настя - специфический, иногда тяжелый для понимания и восприятия человек. А некоторые высказывания, как вот это, которое приведено выше, совсем некрасиво звучат, согласна.
Но Настя делает то, чего не захочет делать ни одна из нас. И не только она. Таня, Лёша, Оксана, Таня и т.д. ... И за это им моё огромное человеческое спасибо!
В фонд деньги переводили люди, которые отписались здесь. Тебе насрали в душу Настины слова? Зачем ты срёшь в души остальным? Тем, кто отдал в фонд деньги. Ведь целевое использование этих средств никто не оспаривает, правда?
А зачем тогда в сотый раз обижаешь само понятие фонд? Ты считаешь, что им управляют плохие и злые люди? Да, фраза "и вообще. Наташа пользовалась помощь Фонда. А какой ценой..." не есть красивая и благородная. Но почему ты не анализируешь, откуда эта фраза взялась? Почему не берешь в учёт то, что она высказана отдельно взятым человеком в продолжение длинного разговора, что высказана на эмоциях, высказана после твоих - далеко не безобидных комментариев. Умей простить или забыть. А лучше помирись с Настей. Она импульсивная, но дела делает добрые. А слова... это все таки слова. Дела как-то поважнее будут.
Не обижай тех, кто отписался выше. И не смей поливать человека там, где он не может тебе ответить. Такое поведение ничем не лучше написанной выше фразы.

256

Irka написал(а):

далеко не безобидных комментариев

эти комментарии возникают не на пустом месте.
и да, я тоже считаю, что насте надо ОЧЕНЬ крепко подумать, почему рано или поздно так много людей начинают негативно воспринимать некоторые ее действия и слова.
например, ситуация с фасей, когда настя в ответ на простой вопрос весьма некрасиво на фасю наехала в стиле "закрой рот, кто ты такая, умные тети без тебя уже все решили". извини, но такие действия никакого уважения вызывать не могут, и перечеркивают любые полезные дела.
пишу это открыто, т.к я это все писала и насте напрямую. т.е. ничего нового она не прочитает в этом случае.

и да, я не понимаю, почему чьи-то действия, направленные на помощь каким-то крысам, автоматически должны вести за собой запрет на любую критику этих или других действий. мухи отдельно, котлеты отдельно. есть одни действия, за них спасибо, есть другие действия и слова, за них стоит покритиковать. и не надо считать, что первые действия являются полной амнистией для любых других действий.

257

Irka
Я специфический, всегда тяжёлый для восприятия человек. Это не мешает мне следить за тем, что я говорю, хотя среди моих привычек есть манера высказывать что угодно в крайне резкой и чёткой форме - для доступности, что многим кажется грубостью. Если человек не в состоянии контролировать себя - это его проблемы, а не окружающих, и оскорбляться на соответствующее отношение, на отсутствие понимания, снисхождения, уважения, etc - достаточно наивно. Требовать перечисленного, оправдываясь сложностью своей натуры - странно. Оскорблять/задевать людей и считать, что они должны понять, простить и поощрить - странно.
И я напоминаю ещё раз, что у Насти есть возможность ответить. Способ был неоднократно озвучен. Можете считать это премодерацией.

258

....пар еще валит из кастрюльки...борщик варить....не получается. ну, шож поделать......пыхтите.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

259

Вообще все уже выше написали. Я согласна.

И нет, мне не надоело. Обиды я не забываю. В конфликты вхожу медленно, раздражаюсь медленно, психую долго. Очень долго. Еще вопросы по моему типу личности в конфликте?
Настя никогда не идет на улаживание конфликта, поиск компромисса и т.д. И никогда не видит своей вины. Это неоднократно подтверждалось. Хочется нормальных отношений - не надо заводить конфликты, а потом удивляться, что отовсюду пошел негатив.
По поводу невозможности ответить и пр., пффф. Было бы желание.

Ведь целевое использование этих средств никто не оспаривает, правда?

Деньги можно тратить и на другие цели. Мои спасеныши ничем не лучше остальных.

260

я, канешна, деньги переводила Насте... но я как-то против того, чтобы их кому-то как-то возвращались

261

Silver Silence написал(а):

И вдруг понимаю, что это дети на улице визжали.
тьфутыблин

От насмешили)).
Спасибо Вам за Онору! Хорошенькая крысюня)).

Отредактировано vombaty (2012-08-18 22:48:13)

262

Немного не о крысах ;)

Лето, море, солнце...

http://s59.radikal.ru/i164/1208/06/cd5237c0d37f.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1208/bd/dca45a70e7c8.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1208/44/9091075c573c.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1208/3a/ee6964e49336.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1208/94/74e0daa36874.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1208/d9/911bc5d0e351.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1208/2c/6bea3e915bec.jpg

263

красотищщааа!!!)))) море м русааалки...)) а де водяного потеряли?)

264

tory710816 написал(а):

а де водяного потеряли?)

Викуся, дорогая моя, а КТО ПО-ТВОЕМУ всё это снимал?????  :rofl:  :rofl:  :rofl:

265

Irka написал(а):

КТО ПО-ТВОЕМУ всё это снимал?????

Так это - штатив))))))))))))))

266

vombaty написал(а):

Так это - штатив))))))))))))))

Так и передай своему "штативу",что у него неплохо получилось. А повезло то ему как...столько красивых девушек!)))

267

За крысами скучали? Признавайтесь!)

268

Iva
ох, даже не спрашивай. Я до сих пор своими натискаться не могу :)

269

Диана, докладываю. гамачки доехали. еще не обживали.
тем временем сегодня было зверски убито и съедено 40 кузнечиков. 1 хомяку, 2 песчанкам, 1 богомолу. остальные крысам. вообще не захотели съесть предложенное угощение единицы. большинство сказало АМ, А ГДЕ ЕЩЕ??? некоторые распробовали не с первого укуса, но тоже остались довольны.
и еще 10 кузнечиков осталось на кормление богомолу и песчанкам. живут в терре, кушают травку с овса и перчик.
+ 2 съеденых Зямой и Кусей. + 1 случайно утопленый.
Ирка, там было 53 кузнечика )))

а у меня теперь такая тварюшка живет. покорила меня своей кровожадностью. так красиво ест, загляденье! отловлена на Иркиной кухне. живет в дюне. жрет кузнечиков и мух.
(фото из инета, свои пока не скидывала)
Mantis religiosa, зеленая морфа
http://ecolos.narod.ru/bogom.jpg
назвала Зелененьким. хоть это и самка.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-11 02:00:54)

270

Silver Silence написал(а):

назвала Зелененьким. хоть это и самка.

красота - страшная сила!  :)

271

*стесняясь* а русалка в голубом - это кто?  :blush:

272

Один единственный раз видел в Киеве богомола. Мне тогда было 7 лет. Даже успел забыть о том случае. Хороший такой таракан) Мне вот очень жесткокрылые нравятся. Их такое разнообразие цветов и размеров. И рогов тоже :)

273

Silver Silence написал(а):

отловлена на Иркиной кухне.

[взломанный сайт] Нифига себе квартирант!
Заходишь себе на кухню, а там такое сидит и чай пьет с печенькой!
Но мордашка милая :)

274

Silver Silence написал(а):

назвала Зелененьким. хоть это и самка.

Как варианты - Зеленский или Власенко (последний по причине облития зеленкой).

Отредактировано Руся40 (2012-09-11 10:05:16)

275

Silver Silence написал(а):

отловлена на Иркиной кухне.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт] мамадарахая....шо у Ирки на кухне водится....ЖАХ! [взломанный сайт]

вот не боюсь ни ползучих и бегающих рептилий....а вот букашки-таракашки.....брррррр......[взломанный сайт]
Сильвер, так у тебя теперь питомник кузнечиков?)))) или богомолов??))) или крыс?))))

276

Silver Silence написал(а):

Ирка, там было 53 кузнечика )))

а...стесняюсь спросить...их тоже у Ирки на кухне отловили?)))))))

Ирка, а хде у тебя кухня, а?))))) часом не опушке леса?)))) или опушка леса на твоей кухне.?)))

277

Оля написал(а):

Один единственный раз видел в Киеве богомола.

а у нас летом периодически в квартиру лезут. на минуточку - 6 этаж. собака наш их ловил и съедал...

278

Veda написал(а):

Заходишь себе на кухню, а там такое сидит и чай пьет с печенькой!

Умирла!  :rofl:

279

Так, усем спокойно!  :rofl:
По порядку:
- русалка не крысовод, так что её никто не знает.
- богомол отловлен на моей кухне, был в пакете с грязной посудой. А вот пакет с посудой паковался на лысой горе, где мы праздновали накануне мой ДР.
- кузнечиков ловили на огороде - специально для крыс и богомола.

А теперь фото именно той богомолихи, которая нынче у Наташи живёт. Она, кстати, как раз в процессе пожирания кузнечика, так что слабонервным...

http://s019.radikal.ru/i625/1209/3c/98a07aa1601a.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1209/56/ee445815b32f.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1209/38/12598ccc357e.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1209/8b/69444d8f34e0.jpg

Кстати, заинтриговало в богомоле ещё то, как он лапки моет. Тщательно так, почти как крысы  :rofl:

280

Silver Silence написал(а):

Диана, докладываю. гамачки доехали. еще не обживали.

Надо срочно обживать.)

Irka написал(а):

кузнечиков ловили на огороде - специально для крыс и богомола

мамадарагая...я б в жизни специально для крыс не ловила бы))))))))ну вы молодцы,накормили животинушек экологическим белком))))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!