Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!


счастье без границ. трали-вали, крыша!

Сообщений 201 страница 240 из 1000

1

продолжаем.

первая часть - счастье без границ
вторая - счастье без границ. туши свет!

2011: Прелесть.
2012: Jet Black, Фейя, Orange;
Xanthus, Опиум.

2013: Черёмуха, Ши, Алиса.

мини-приют.
Ася и Юта, Шампанька.

и КО. песчанки Лучшие Друзья Еся и Ноча, улитос Бармаглот, коты Фокс, Крокус, собака Рейя.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:43:55)

201

Silver Silence написал(а):

Ну а делать вид, что ничего не происходит, я устала. Меня уже не держит ни пропаганда гуманного содержания, ничего. Мне надоело думать о крысах, когда остальные думают о них в последнюю очередь. Мне надоело поддерживать ровные отношения, надоело оказываться в эпицентре скандалов из-за этого. Лимит моего терпения и корректности исчерпан. Я не знаю, как с этим бороться и возможно ли это вообще. Потому ухожу, чтобы не портить себе нервы. Слез и истерик мне уже с головой.

оно-то да... конфликты очень утомляют.
только тогда, может, не надо было начинать тему про усыпление крыс? как там было сформулировано - "убирать".
ведь именно ты начала эту тему про "убирание", не кто-то другой. к чему теперь делать вид, что ты ни при чем совсем? как будто было непонятно, что тема будет флеймогонной. если не готов к разным мнениям, в том числе и к резким, не стоит поднимать спорную тему...

202

runa написал(а):

тема будет флеймогонной.

кроме поздравлений с днюхами, тем таких становится всё больше...(

203

Ira написал(а):

кроме поздравлений с днюхами, тем таких становится всё больше...(

к сожалению, да.
может, это из-за минусов общения в письменном виде. все-таки далеко не всегда человек вкладывает в свои слова тот смысл, который ему потом пытаются приписать. не видны эмоции, не слышны интонации, нет жестов, невербальных знаков и т.д.
а когда непонимание уже возникло, преодолеть его довольно-таки сложно.

204

а теперь можно мне? один раз.

для чего создан форум, объясните мне идиотке????  форум - это питомник УДК , Мадам Шапокляк и активное общение участников форума со знающими людьми, специалистами в своем деле для того, чтобы иметь ПОДДЕРЖКУ и ВО ВРЕМЯ оказанную помощь КРЫСАМ!!!!

я вот читаю вас, девочки, диву даюсь! вы все говорите об одном и том же...только нЕ ПОНИМАЕТЕ ...или не хотите...понять друг друга.
и Руна, и (в данном случае) Пятихаточка, правы. только каждый по своему. Вы не заметили этого?
если позволите, я все таки, выскажу свои выводы из того, что я здесь наблюдаю.

опытный и грамотный заводчик, имеющий более, чем прямое отношение к форуму и всему, что на нем происходит, высказала свое мнение о том, что должно было быть и как может развиваться ситуация дальше, при таком количестве крысят ...с более чем сомнительной генетикой.
трезвый и  рассудительный взгляд опытного заводчика, радеющего за  грамотное крысоводство, берет верх над чувством жалости, понимая, какая судьба и качество жизни может ожидать таких крысят в дальнейшем. и это правильно.

в свою очередь, кураторы беременых крыс, так же правы в том, что делают все возможное для того, чтобы спасти и пристроить в хорошие ручки деток, которым посчастливиться выжить, объясняя будущим хозяевам...все возможные проблемы и затраты на них. здесь... да, чувства жалости и сострадания, эмоции отодвигают на второй план холодный расчет заводчика. и это тоже правильно!

и дело не в том, что кто-то хочет убить крысят или кто-то хочет дать билет в жизнь заведомо больным крысам. поймите, в такой ситуации НЕТ одного, неоспоримого решения!! есть два пути. и по какому из них идти - право выбора того, кто взял на себя ответственность за этих животных. а споры и высказывания людей с другой точкой зрения буду ВСЕГДА!
вот только не понимаю, вот убейте меня, не понимаю я ЗАЧЕМ и, главное, ДЛЯ ЧЕГО весь этот конфликт, который доводит людей до таких, как у Наташи решений????
ну, высказала Руна свое мнение, ну ответили ей :" спасибо, Руна за совет на будущее, мы обязательно это учтем и не допустим в дальнейшем такого развития событий. а эту ситуацию будем разруливать исходя из своих взглядов и убеждений." и все! закрыли тему! зачем дальше развозить гавно по стенам ( я ОЧЕНЬ прошу прощения за такое сравнение) ???

мне очень обидно и горько смотреть, как взрослые, умные, дорогие нашим сердцам и крысам люди....разрушают такой родной нам дом...."Всеукраинский форум любителей декоративных крыс". очень надеюсь, что хоть у кого-то из участноков конфликта ...хватит мужества и ума протянуть другой стороне конфликта руку. а тем, в свою очередь, достанет сил и мудрости протянуть руку в ответ БЕЗ последующих упреков.

с надеждой жду, что НАШ ДОМ выстоит в этом землетрясении.......

Отредактировано tory710816 (2012-08-08 14:48:04)

205

runa написал(а):

вполне себе высказываются и те, кто никаким боком не причастен к работе питомника. и высказывались по-всякому. и ничо. не померла с горя.

мне еще, кстати, повезло. негативных высказываний было не слишком много. хотя хватало. а вилии, к примеру, досталось куда больше. за что только ее не критиковали и не ругали...

206

может, вынести все это в ту тему? зачем наташин дневник замусоривать...

207

Я ухожу не из-за капюшонов, отнюдь. Я ухожу из-за уже месяцами зреющего конфликта. Из-за мелких пакостей друг другу, разговоров за спинами и размазывания, цитирую, говна по стенам. У всех участников конфликта комплекс Бога прямо. Все хотят быть главными. И чтобы их уважали, сопли подтирали и в таком духе. Форум уже давно как стал не форумом любителей крыс, а площадкой для игры в войнушку. Я в это играть не хочу.
Я занимаюсь разведением не ради финансовой выгоды (это вообще одна сплошная ЯМА), это мое хобби. Без площадки для пристройства работать не вижу смысла. А площадки больше нет. Для души мне будет достаточно получить и один помет в год. Столько крысят я и без форума пристрою, в конце концов. А можно и не вязать крыс вообще.

208

runa написал(а):

и это НОРМАЛЬНО.

вопрос в том, что считать нормой. публичные разборки (не важно по какому поводу) я нормальными не считаю. я НЕ считаю, что вынесение вопроса на публику обязательно приведет к правильному его решению. вот ей богу. это не способ добиться справедливости или найти истину имхо.

runa написал(а):

видишь ли, я обязана, как администратор форума, думать наперед. поэтому лучше сказать все это _сейчас_, чем получить (не дай б-г) повтор ситуации потом.

ну так закрепите это в правилах, как поступают администраторы форума.

runa написал(а):

и либо ты впадаешь в тоску и депрессию от каждого недовольного высказывания, либо пожимаешь плечами и продолжаешь делать то, что считаешь нужным делать САМ, а не навязанное кем-то со стороны.

вот именно так мы и делаем. я например, меньше всего хотела, чтобы вся эта история стала причиной холивара, поэтому если есть мнение что пристройство крысят мешает развитию питомников - пожалуйста, никто никому не мешает.

я дверью не хлопала (мне не 15 лет для подобного опрометчивого поведения), просто отчитываюсь, рассказываю новости и получаю поддержку и помощь в другом месте, крысята пристраиваются через больше чем 20 прочих ресурсов.

Отредактировано Raty (2012-08-08 15:18:15)

209

Наташа, такие ситуации, как с капюшонками, "вскрывают нарыв". вот и все. еще раз продублирую, уже в контексте всеобщих военных действий

tory710816 написал(а):

очень надеюсь, что хоть у кого-то из участноков конфликта ...хватит мужества и ума протянуть другой стороне конфликта руку. а тем, в свою очередь, достанет сил и мудрости протянуть руку в ответ БЕЗ последующих упреков.

210

У меня ушло некоторое время, наконец-то понять, что участники конфликта не желают друг друга понимать, мириться и тому подобное. Если проще, не умеют быть проще и уступать ради общего дела. Я такого подхода не понимаю. И уже не хочу понимать. Если цель многих собравшихся посраться к концу рабочего дня, я не мешаю. С остальными я могу общаться и в не форума.

211

Silver Silence написал(а):

что участники конфликта не желают друг друга понимать

логичнее было бы разбежаться в разные стороны либо просто не обращать друг на друга внимания, общаясь с другими.

со своей стороны замечу, что точно знаю...конфликт бы давно исчерпал себя и погас...если бы в него не подбрасывали дровишек. я вижу это очень четко. еще не вижу..кто этот "добрый человек"...но, он определенно ЕСТЬ. а может и не один.

212

Меня не задевают высказывания про питомник и т.п. Мне, как и любому другому заводчику, стабильно приходится всякое выслушивать.
Но я ненавижу, когда разводят грязь, мешают с этой грязью людей, а еще и получают при этом моральное удовлетворение. Есть масса других ресурсов, зачем надо было самовыражаться здесь, а не на каком-нибудь развлекательном портале, мне не понятно.
Мне "повезло" находиться между двумя "лагерями". Чем дальше, тем только хуже. Я альтруизмом не страдаю. Если что-то мне перестает приносить удовольствие, я этим прекращаю заниматься. Форум перестал.
Т.к. альтернатив нету, мне проще уйти, чем дальше продолжать через себя быть максимально вежливой, корректной и понимающей. Я не думаю, что прямые конфликты, дележка власти и т.п. это решение ситуации, это не по мне и противоречит моим принципам. Вот такая я. Со всеми готова мириться или хотя бы не вступать в конфронтацию ради цели. И меня расстраивает то, что всё, что создавалось годами, было разрушено ради чьей-то прихоти, желания выделиться, неумения слушать или что там еще было.

Я пыталась что-то изменить. Правда, пыталась.
С тонущего корабля же можно только бежать.
Огромное спасибо тем, кто разрушил этот форум. Так держать.

213

Raty написал(а):

если есть мнение что пристройство крысят мешает развитию питомников - пожалуйста, никто никому не мешает.

кстати, это не мое мнение. )))
это так, на всякий случай уточняю.

ну и чтоб два раза не вставать

tory710816 написал(а):

опытный и грамотный заводчик, имеющий более, чем прямое отношение к форуму и всему, что на нем происходит, высказала свое мнение о том, что должно было быть и как может развиваться ситуация дальше, при таком количестве крысят ...с более чем сомнительной генетикой.
трезвый и  рассудительный взгляд опытного заводчика, радеющего за  грамотное крысоводство, берет верх над чувством жалости, понимая, какая судьба и качество жизни может ожидать таких крысят в дальнейшем. и это правильно.

я практически не обсуждала, как может развиваться ситуация дальше. спорить не буду, мне кажется, что что-то все же высказывала, хотя и немного совсем. но чего точно не делала - не давала советов, что кому делать дальше в этой ситуации.
да, и идею про усыпление - я тоже не поддерживала и не поддерживаю. не мое это. я могу понять необходимость, но принять для себя - нет. я за всю свою жизнь усыпила одно-единственное животное. свою собаку. и до сих пор не уверена, что правильно поступила. нет, для него правильно, наверное..
и часовню тоже не я

214

runa, может я ..в пылу страстей...не совсем правильно сформулировала. но, можно сказать так, что под "заводчиком" я имела ввиду не только тебя.

215

Raty написал(а):

ну так закрепите это в правилах, как поступают администраторы форума.

да, конечно. это будет закреплено в правилах. то, что я еще в теме капюшонов сказала. пристраиваются на доске объявлений те, у кого есть как минимум кураторы, а не просто - ой там такие, их так жалко, сделайте шо-нибудь хто-нибудь. просто раньше почти не было таких ситуаций, не было и необходимости в уточнениях.
опять-таки, во избежание недопониманий. запрет на это будет только на доске объявлений. а так, конечно, обсудить возможность\невозможность помощи тем или иным крысам можно будет в другом месте. в офтопе или общих темах.

216

Наташа, не знаю как дальше сложится ситуация и конечно надеюсь на лучшее. Я просто хочу сказать огромное спасибо за тот комочек счастья который ты доверила мне. Думаю ко мне присоединятся многие хозяева твоих выпускников [взломанный сайт]

217

Господа! Так в чем вопрос в непонимании? Что мы не написали, да время потеряно? Это очевидно! Я это поняла сразу, когда узнала, что продавщица толком никого не рассадила. Я скрежетала зубами, но понимала, что ситуацию теперь всё равно надо решать даже, если она ухудшилась.
Я до сих пор зову её сердобольная крокодилица именно поэтому.
Если самая суть проблемы в том, что это признать именно после сообщения руны -- так мне и голову не пришло, что это надо дополнительно закрепить.

Убивать никого не способна. И не буду. И это тоже говорила. Мне усыпления Торстена хватило на всю жизнь. Не дай бг ещё придется!

Про кураторов позволю себе ознакомить всех с фактором,что свободна была только Таня. И как только освободилась Света, она с ней связалась. Крысы, как все думали рассаженные, должны были подождать девочек с помощью.
То, что это было не так я сожалею безмерно. И считаю, что это естесственно по умолчанию.
Если проблема в том, чтобы это руне подтвердить -- подтверждаю.

Однако ситуация происходит в этой реальности. Время невозвратно. События уникальны для реальности. И мы имеем дело именно с такой ситуацией, какая имеет место на данный момент. И будем делать для этих крыс.

А из темы Наташи лучше бы перенести. Всё же дневничок.

А не быть много чего могло, если бы что-то там. Войны тоже.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-08 16:51:51)

218

Pyatihatochka написал(а):

А из темы Наташи лучше бы перенести. Всё же дневничок.

ее дневник, ей и решать.
скажет вынести - перенесу.

Pyatihatochka написал(а):

Это очевидно! Я это поняла сразу, когда узнала, что продавщица толком никого не рассадила. Я скрежетала зубами, но понимала, что ситуацию теперь всё равно надо решать даже, если она ухудшилась.

тань, беда в том, что тебе стало сразу очевидно, мне стало очевидно, но есть много людей, которым это не очевидно,  и надо было озвучить это вслух для них. только и всего. и не искать никаких подводных камней. "иногда сны - это просто сны."

219

Pyatihatochka написал(а):

А из темы Наташи лучше бы перенести.

     По-моему лучше вообще больше не говорить на эту тему!!! Итак довольно много сказано и сказано лишнего...и никто выводы не сделал! Каждый остался при своем мнении и продолжает ее отстаивать,такое впечатление что умных людей,которые могут просто промолчать и не выяснять отношения просто не осталось!

220

А война в самом разгаре. Специальное подгаживание, намеренное провоцирование конфликтов, неумение и нежелание слушать.
Я под таким давлением работать не хочу. Я еще подумаю, но я на грани выхода из питомника. С весны ничего так и не поменялось. И если кого-то что-то не устраивает, в т.ч. и качество крысят, он волен делать это сам.
Холивар разводить каждый может, а реально что-то делать нет. Нравится кому-то идея "спасения" крыс с зоомагов и получения десятков больных, на здоровье, я вам не конкурент. Со своим десятком спасенных, куда там. Нравится скандалить - пожалуйста, но не со мной. Нравится рушить то, что создавалось не вами - не забудьте разрушить потом и свое.
К сожалению, у меня не выходит не реагировать. Так что мои поздравления, цели вы добились.

221

Наташа, есть две точки зрения, противоположные в каких-то моментах. всегда будет какие-то две полярных точки.  это не значит, что нужно уходить, бросать все то, что создавалось годами, поднимая руки вверх. есть и середина. в своей жизни ты не раз будешь сталкиваться с ситуацией, где рулит серый кардинал. но и это не повод все бросать. подумай об этом. иначе, и ты поддаешься  и принимаешь чужие правила и мнения.

222

Silver Silence написал(а):

А война в самом разгаре.

Наташа, не накручивай себя. Войну создаем мы сами.
Руна объяснила свою позицию, Пятихаточка свою, все спокойно и без ненужных эмоций.
Эта ситуация разовая, никто не призывает и не будет регулярно выкупать крысят пачками на птичках и в зоомагах, как это делала Арония, но и не помочь в этой ситауции тоже нельзя!
Еще раз повторяю, не обязательно крысы осядут в клетках форумчан, 20 пристроенных донецких зоомаговцев тому пример. Фася провела колоссальную работу, и все крысы были пристроены в хорошие руки не на этом форуме.
Так зачем копья ломать?

223

nikta
+100

224

nikta, подписУЮсь!

225

nikta написал(а):

Фася провела колоссальную работу, и все крысы были пристроены в хорошие руки не на этом форуме.

кстати, соц.сети - отличное место для пристройства крысят. я что-то долго соображала по этому поводу.
а так есть же целые питомники, которые на форумы и не выползают даже, незачем им. да и россияне уже подались в соц.сети. у ратфорума там есть группа, у дгк, у питерцев аж несколько. надо и нам бы сделать...

226

runa написал(а):

целые питомники, которые на форумы и не выползают даже, незачем им. да и россияне уже подались в соц.сети. у ратфорума там есть группа, у дгк, у питерцев аж несколько. надо и нам бы сделать..

Золотые слова! Давайте же двигаться в правильном направлении и в мирном русле!

227

Чисто потребительски: у нас могла бы быть(или не быть) ветка девилов и лонгхейров, но потому, что люди ругаются, их не будет?
Плохо.
Ругаться, что ли негде?
Каждый живет в своем крысолимите и ждет шанса его разбить.
ЗЫ: Наташе и Руне спасибо за зверей. Долгих им (заводчиков и крысям) летов.

228

Вам, девочки, просто свезло не читать общих чатов, не видеть урывки личных разговор и не слышать испорченный телефон. Не читать и не слышать настоящий СРАЧ.
Сегодня вот в одном сообщении Фонд (Настя) меня обвиняет в том, что я не ценю, какой ценой они получили выделенные мне деньги, а в другом обсуждают, как вернуть перечисленные Руной деньги на _спасение_ крыс.
Попахивает?

Да, во всеуслышанье. Должна я им 1070грн. Верну.

Злобно пишу? Возможно. Это мой обычный стиль написания, между прочим. Просто раньше я сдерживалась, а теперь надоело быть корректной.

Настя, ты хотела услышать мое мнение?
Проблема не в этих конкретных крысах. А в ситуации в целом. Фонд - это прекрасная идея, направленная на спасение крыс. Но Фонд это НЕ средство самоутверждения. Настя, не путай эти понятия. Ты хочешь уважения. Да, то, что ты этим занимаешься, вызывает уважение. Но то, КАК это происходит.
Этим ты мне напоминаешь Аронию. Она тоже спасает крыс в надежде, что ее начнут хвалить. То есть делает что-то благородное не ради самой идеи, а ради реакции на это!
В твоем случае крысы не страдают, но принцип тот же. Ты делаешь что-то не ради идеи спасения крыс, а ради того, чтобы получить уважение. Я вот спасаю крыс потому, что они нуждаются в помощи. И то, как на это отреагируют окружающие меня волнует в последнюю очередь. Именно об этом я и пишу. Что думать в первую очередь надо о них, а не о себе.
А когда происходит что-то, и, опа, Настя не получила нужный заряд эмоций, начинается конфликт. Не ищи проблему в других, начинай изменять мир с себя.

229

runa написал(а):

кстати, соц.сети - отличное место для пристройства крысят. я что-то долго соображала по этому поводу.

Ни вапрос ни разу. если надо группу в вк создать можно за минуты!

Отредактировано Фася (2012-08-08 18:34:02)

230

Silver Silence, да выйди из чатов, зачем парить себе мозг, что-то Настя успевает ругаться даже за пределами форума и портить на нем атмосферу :unsure:

Отредактировано Фася (2012-08-08 18:36:40)

231

Форум формируют люди, как уже сказали. В чате были друзья. И да, больно, когда близкие люди рушат не менее близкий форум.

Отредактировано Silver Silence (2012-08-08 18:47:09)

232

Silver Silence
Два-пять-десять форум не разрушат. Особенно если отобрать такую возможность...)
Рассматривай ситуацию как... нечто неминуемое. Близкие всегда бьют больнее (ПРИВЕТ, РУНА! ^^).
То, что кто-то что-то говорит за спиной - неизбежно, что размазывают - неизбежно, не бывает так, чтобы все были довольны. Не говорить за спиной и не искажать информацию в свою пользу люди не умеют в силу того, что с природой не поспоришь.
Так что или ты поступаешь так, как считаешь нужным исходя из собственного восприятия мира, или ничего хорошего из этого не выйдет.
Keep calm and love rats)

233

Silver Silence написал(а):

Должна я им 1070грн. Верну.

Наташа, деньги передаваемые форуму были в первую очередь и для тебя и твоих крыс. Так что не надо. Считай что это твой фонд и всё

234

Отдавать деньги полная глупость, согласна с INY, ибо ( я  конечно могу что-то путать) их официально собирали для тебя и все знали на что и кому они их отдают.

Отредактировано Фася (2012-08-08 19:12:59)

235

Фася написал(а):

если надо группу в вк создать можно за минуты!

вот я в вк не разбираюсь. меня туда почти случайно занесло, но мне там как-то неуютно и непривычно. в одноклассниках попривычнее, но тоже не настолько.

ммм. давай с этим уйдем в общую болталку и обсудим насчет групп в соц.сетях. это и правда будет оч.полезно.

236

runa написал(а):

насчет групп в соц.сетях. это и правда будет оч.полезно.

+100 и наконец-то я пойму зачем мне профиль вконтакте)

Silver Silence, Наташа нам нужна ты и Руна, а эти разборки они были есть и будут, со временем начинаешь обходить их стороной или просто перестаешь сильно остро реагировать, можно покричать, спустить пар, а потом подумать о хорошем и поселить в себе надежду. Всё проходит)

237

Чуть только что удар не получила.
Захожу к крысам воду отскладировать в шкаф. А тут ЗВУК. Звук, напоминающий писк новорожденных.
Всё, думаю. Пипец. Внеплан. Ужас. ОУЖАС. ГДЕ. КТО?!!
Крадусь, не дыша, к клеткам искать ЗВУК.
И вдруг понимаю, что это дети на улице визжали.
тьфутыблин

Отредактировано Silver Silence (2012-08-08 20:10:10)

238

Silver Silence, ты параноик точно!)

239

Пора отдыхать ;)

240

это знак свыше, что все еще будет!  :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!