Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!


счастье без границ. трали-вали, крыша!

Сообщений 881 страница 920 из 1000

1

продолжаем.

первая часть - счастье без границ
вторая - счастье без границ. туши свет!

2011: Прелесть.
2012: Jet Black, Фейя, Orange;
Xanthus, Опиум.

2013: Черёмуха, Ши, Алиса.

мини-приют.
Ася и Юта, Шампанька.

и КО. песчанки Лучшие Друзья Еся и Ноча, улитос Бармаглот, коты Фокс, Крокус, собака Рейя.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:43:55)

881

слушайте - но это же нельзя так оставлять, может нужно сдать этот корм на анализ? ведь не могут же быть отравлены только 2 пачки, как минимум вся партия, это сколько зверушек по всей Украине погибнет

882

не осталось корма ((
наташа всыпала весь, раздала. а потом когда все это началось, даже подстилку сменила - чтоб снова ничего не съели.
я тоже задавалась этими же вопросами, этих уже не вернуть, может, кого-то бы уберегли... но мне кажется, что было бы сложно доказать что-то. вначале надо было бы доказать, что смерть наступила от отравления, а реально ли это с крысами - надо у ветов спрашивать...

883

сочувствую((((((((((

884

runa написал(а):

вначале надо было бы доказать, что смерть наступила от отравления,

а потом очень долго доказывать, что именно ЭТУ пачку ты купила именно в этом магазине (как правило...чеки мы не сохраняем). и это только для того, чтобы СЭС приняла твое заявление и назначила день проверки торгового предприятия. а за это время...как правило.... предприятие уже найдет ...куда пристроить спорный товар. а для того, чтобы СЭС действовала быстро и оперативно...сами понимаете...ЧТО нужно.
было дело, проходили мы это.

885

господи... не выразить словами...
бедняжки... как жаль их... а малышей особенно...
держись...

нет слов...

886

капец.... держитесь  :'(

887

я считаю, что по крайней мере об этом надо уведомить производителя. аккуратное письмо о том что есть такое подозрение... как знать, возможно у них есть еще какая-то информация. было бы хорошо, конечно, в этом киоске еще пачку купить, чтобы посмотреть номер партии...

888

Если там ещё есть этот корм и если вообще вся партия (не только там) такая - то погибнет ещё много животных. Ушедших не вернуть, но кого-то ещё можно спасти...

889

Это не обязательно была партия - могли быть 2-3 пачки, которые, допустим, стояли рядом с химикатами, или уборщица споткнулась и выплеснула дезинфицир. р-р из ведра, замочив 2-3-4 пачки...
Очень жаль, что не осталось корма, теперь уже ничего не докажешь, и что гораздо страшнее - ничего не поймешь сам. Был ли какой либо из ингредиентов фатальным или сама упаковка была чем-то потравлена - хз.

890

у меня мысль появилась, что могли по ошибке в корм подмешать  обработаное ядом зерно, которое фасуют в пачки для травли грызунов в подвалах, на дачах и т п. Поизводители кормов и этой отравленой фасованой дряни иногда бывают одни и те же. Я как-то в хозтоварах увидела и долго удивлялась. А , вообще, если бы знать в какую лабораторию сдать на анализ, то можно было бы купить еще одну пачку в том же магазине и попробовать сдать на анализ.
На форуме нужно было бы вынести в объявления про риск корма рокки и др кормов этой фирмы, чтоб все видели к чему это может привести. Не все же  зашли в эту тему.

891

Mishenya написал(а):

А , вообще, если бы знать в какую лабораторию сдать на анализ, то можно было бы купить еще одну пачку в том же магазине и попробовать сдать на анализ.

Не обещаю, будет видно по следующему бюджету, но, мб, я бы в оплате анализа поучаствовала...

Подать в суд за нанесение морального и материального ущерба никак?

892

Mishenya написал(а):

могли по ошибке в корм подмешать  обработаное ядом зерно, которое фасуют в пачки для травли грызунов

на отравление антикоагулянтами не похоже. картина другая
разве что фосфид цинка, но тоже вроде бы не совсем похоже...

893

Тоже готова финансово поучавствовать в анализе.

894

runa написал(а):

на отравление антикоагулянтами не похоже. картина другая
разве что фосфид цинка, но тоже вроде бы не совсем похоже...

Да может быть все что угодно! Шампунь для собак, какое-то лекарство, средство от паразитов и многое другое... Особенно если не само зерно было в отраве, а пачка чем-то пропиталась.

895

nikta написал(а):

Особенно если не само зерно было в отраве, а пачка чем-то пропиталась.

при таком раскладе производитель может быть и ни при чем вовсе...

896

Mishenya написал(а):

А , вообще, если бы знать в какую лабораторию сдать на анализ,

у нас государственная лаборатория при агроуниверситете принимает корма на анализ. в т.ч. от частных лиц. я как-то в свое время узнавала

897

Я у нас тоже какую-то лабораторию нарыла, но не звонила, так как не ясно, есть ли возможность ещё такого корма прикупить. Наташа даже по марке корма не отписалась сама (рокки для крыс бывает двух видов), не говоря уже о том месте, где она его купила.
Ссылка на сайт лаборатории

898

runa написал(а):

при таком раскладе производитель может быть и ни при чем вовсе...

В том-то и дело! Нужно узнать причину такой страшной трагедии, чтоб потом не гадать и не мучиться, что можно в магазине покупать, а что нет...

899

nikta написал(а):

runa написал(а):

при таком раскладе производитель может быть и ни при чем вовсе...

В том-то и дело! Нужно узнать причину такой страшной трагедии, чтоб потом не гадать и не мучиться, что можно в магазине покупать, а что нет...

согласна на 1000%

900

Имхо можно ещё достучаться до производителя. Не думаю, что им хочется сор из избы выносить. Они первые, кто должен быть заинтересован в оперативном и качественном проведении экспертизы их пищевого продукта.
Ссылка на сайт производителя корма

901

Irka, ну достучишься, а они ответят: У нас только отборное зерно, проходит кучу проверок и ля-ля-ля...
И потом, ты уверена на 100% что проблема была именно в зерне, а не в нарушении норм хранения и транспортировки, например?

902

nikta написал(а):

Irka, ну достучишься, а они ответят: У нас только отборное зерно, проходит кучу проверок и ля-ля-ля...
И потом, ты уверена на 100% что проблема была именно в зерне, а не в нарушении норм хранения и транспортировки, например?

Таня, когда мне звонит заказчик и рассказывает про проблему в произведённой моей (той, в которой я работаю) компанией продукции - я в первую очередь проверяю, не могла ли проблема возникнуть из-за ошибки на нашем производстве. Потому что я заинтересована в репутации компании и чем раньше я буду уверена в том, что производство не виновно - тем лучше будет для фирмы. Потому мы даже готовы нести некоторые финансовые затраты при рассмотрении таких рекламаций.
Мне почему-то кажется, что все работающие производства заинтересованы в поддержке своей репутации.
А проверки со стороны санэпидемстанции, да и просто "поливание грязью" в интернете - никто не любит.
Я, кстати, почти уверена в том, что вины производителя в этом нет. Но, возможно, имеет место подделка или безответственный реализатор, перевозчик и т.п.   В любом таком случае, ООО "Лори" не мешало бы воздействовать на виновных - они довольно крупная компания в своём сегменте и рычагов воздействия у них поболее должно быть, чем у рядового потребителя.

Отредактировано Irka (2013-10-29 14:06:46)

903

Может и можно попробовать...
Но кто этим займется?

904

Раньше чем Сильвер "выйдет из сумрака" и даст больше информации (если даст) обсуждать это бессмысленно.
Пару звонков могу и я сделать, Лейлу можно попросить с юридической точки зрения посмотреть на ситуацию - как правильно действовать...
Выше вон девочки (и я тоже, и наверняка ещё кто-нибудь) готовы сброситься на анализ, если будет что анализировать.

________________
Лично я пробую все крысиные корма на зуб. Мне интересно, какие они... И многие крысоводы пробуют. А если бы люди отравились массово?

Отредактировано Irka (2013-10-29 14:13:47)

905

С юридической точки зрения есть две возможности -жалобы и суд.
В суд по правам потребителя подают без пошлины -это хорошая новость. Плохая -что надо все же доказать два факта 1) смерти крысы от отравления 2) факт отравления именно этим кормом. Чек из магазина тут второстепенен, так некачественный корм могли хоть подарить. А вот анализы корма необходим (это уже химики, а не юристы разбираются в нюансах. Говорили, что можно чуть ли не по пустой пачке анализировать. Или просто купить там же еще одну из той же партии например). Можно попробовать через инспекцию прав потребителей добиться анализа бесплатного (Державна інспекція України з питань захисту прав споживачів 03680 м.Київ; вул. Горького, 174 528-9244 Голова Орєхов Сергій Миколайович 528-7307 1-й заступник Голови Вільчинський Володимир Анатолійович 528-6316) но сама лично помочь не могу - -сильно простужена, на антибиотиках, по телефону только хриплю, на улицу выйти не могу.

906

Leila написал(а):

1) смерти крысы от отравления

знаю, что НС отдала на вскрытие одну из крыс. что и какой анализ будут делать....не имею понятия.

Leila написал(а):

2) факт отравления именно этим кормом.

вот. а корма нет да и пачки, я подозреваю, тоже нет. можно купить в том же ларьке еще одну. но не факт, что она тоже будет ядовита.
пачка могла быть залежалая с плесенью, пачку могли залить какой-то химией, да и возможность того, что кто-то мог таким образом просто "пошутить"...я бы не исключала. мало у нас что ли нелюдей, уничтожающих животных?

в любом случае, нужно ждать Наташу.....

907

Irka написал(а):

ООО "Лори" не мешало бы воздействовать на виновных

Ирка, я оптом куплю на рынке корм и поставлю на реализацию в ларек своего соседа. как ООО"Лори" на меня может повоздействовать?

908

tory710816 написал(а):

но не факт, что она тоже будет ядовита.

лучше бы так и было! А если нет? Сколько тогда погибнет ещё крыс, мышек, хомячков...

909

tory710816 написал(а):

Ирка, я оптом куплю на рынке корм и поставлю на реализацию в ларек своего соседа. как ООО"Лори" на меня может повоздействовать?

Продавать ты его будешь в пачках ООО "Лори"? Ну тогда тебя запросто можно посадить, ещё и по нескольким статьям. Ибо тут и мошенничество, и отравой ты торгуешь.

910

Irka написал(а):

Ибо тут и мошенничество

почему мошенничество? я же его не под своей маркой продаю. я его просто ПЕРЕПРОДАЮ. я могу лоточек в переходе поставить. у нас такой есть. покупают на оптовке на Волынской и продают.

911

Вика, если хочешь экскурс в юриспунденцию - то давай не в этой теме? Где твои документы на приобретение? И т.д. и т.п.
п.с. уже объяснила Вике нюансы в личном разговоре

912

Еджекора написал(а):

я бы в оплате анализа поучаствовала...

и я с вами

913

А как насчет того, чтобы всю эту тему отдельно перенести? Тема, во-первых, очень важная - могут пострадать еще звери, и мы бы не хотели допустить повторения такого кошмара, а, во-вторых, здесь скоро посты закончатся...  :rolleyes:

914

Еджекора написал(а):

А как насчет того, чтобы всю эту тему отдельно перенести?

+ 1!

я бы тоже финансово поучаствовала в случае экспертизы корма

915

tory710816 написал(а):

что и какой анализ будут делат

посев взяли. ждем результаты. но это долго.

916

runa написал(а):

посев взяли. ждем результаты. но это долго.

Алёна, попроси плз. Наташу купить ещё пачку корма там же и сказать, в каком месте она брала его. А так-же какой точно корм.

917

Mishenya написал(а):

На форуме нужно было бы вынести в объявления про риск корма рокки и др кормов этой фирмы, чтоб все видели к чему это может привести. Не все же  зашли в эту тему.

Я шесть лет использую корма фирмы "лори" и ни разу не было нареканий. Могу сказать точно, что я и буду продолжать его использовать. Я думаю проблема была не в качестве зерна, а в самих пачках. Когда я работала в магазине  к нам пришли пачки картоновые корма с шампунем для собак в одной коробке.  Какой-то из шампуней лопнул, дно пачек было  в нем. Мы епачки конечно не продавали, но у каждого своя совесть, у некоторых ее и вовсе нет.
Я думаю Лори действительно стоит написать аккуратное. вежливое письмо с просьбой перепроверить партию. И ждать результатов посева.

918

Фася написал(а):

Я шесть лет использую корма фирмы "лори" и ни разу не было нареканий.

Фася, ну и на старуху бывает проруха.
Фирма могла от поставщика зерна получить некачественное зерно, например, залежало на складе,завелись мошки, обработали инсектицидом от вредителей. Сомневаюсь, что фирма проверяет зерно в лаборатории.
( у меня зверь умер от некачественного физраствора - он был из партии, которую изъяли из продажи, когда люди в реанимацию стали пачками поступать после капельниц. Из аптек изъяли, а у кого он остался купленый, тот и не знал и пользовался. Когда я заподозрила в чем дело, то было уже поздно. Потом уже напрягла знакомых из аптекоуправления и выясниа, что мой флакон был из той партии. Так что лучше перебдеть.)
Я раньше тоже брала корма этой фирмы. Но отказалась от них. Причина- как по мне, то корм не стабилен по составу - это первое.Если корм высыпать из пачек в отдельные тазы, то сразу видно, что состав разнится, т е плохо вымешивают.Каждый раз отличается состав - то семечек мало, то много, то одна кукуруза, то больше овса.Семечки и арахис часто попадались прогорклые. Бывает в пачке много пекарских продуктов и т п, а иногда одно зерно. Не смотря на свежую дату расфасовки неоднократно попадалось с жучками и какими-то бегающими организмами - выкидывала. Приходилось пачку сразу после покупки прогревать в микроволновке до температуры свертываемости белка( 42 градуса), чтоб какие-нить вредители не развелись. Еще напрягало большое количество шелухи-мусора в пачке. Я даже просеивала через сито. В пачке Лоривита, которая с ручкой, там пару кило корма отсеивалось сора около пригоршни (и это еще в лучшем случае!).Правда я брала только в большой упаковке. Пачки рокки по полкило не брала, т к мало мне на мою стаю.
В итоге  уже несколько лет составляю корма сама в зависимости от состава стаи. Зерно и др ингредиенты беру только в магазинах или у проверенных хозяев. На базарах остарегаюсь брать. Итог - у нас всегда вылизаные кормушки.

919

Mishenya написал(а):

уже несколько лет составляю корма сама в зависимости от состава стаи.

Аналогично. И тоже вылизанные кормушки, чего не бывает ни при одном покупном корме.

920

Фася написал(а):

Mishenya написал(а):

На форуме нужно было бы вынести в объявления про риск корма рокки и др кормов этой фирмы, чтоб все видели к чему это может привести. Не все же  зашли в эту тему.

Я шесть лет использую корма фирмы "лори" и ни разу не было нареканий. Могу сказать точно, что я и буду продолжать его использовать. Я думаю проблема была не в качестве зерна, а в самих пачках. Когда я работала в магазине  к нам пришли пачки картоновые корма с шампунем для собак в одной коробке.  Какой-то из шампуней лопнул, дно пачек было  в нем. Мы епачки конечно не продавали, но у каждого своя совесть, у некоторых ее и вовсе нет.

я тоже всегда покупаю рокки, чтоб мешать с более жирным кормом-никаких нареканий не было.
П.С. На дарницком вокзале есть маленький киоск-более 2-3 чел не зайдут, так в нем подают и корма для собак, котов, грызунов и отраву (для колорадс. жука и т.д).Стоит все на разных полках, НО ХРАНИТСЯ ТО ВМЕСТЕ, Т.К. ХРАНИТЬ РАЗДЕЛЬНО МЕСТА ТО НЕТ.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!