Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций


Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций

Сообщений 81 страница 120 из 958

81

правда, немного смущает одновременность ухода. и именно от плеврита... конечно, они братья, но все равно обычно все же один крепче, другой слабее, один дольше сопротивляется инфекции, другой меньше, третий вообще не заболевает...

82

runa написал(а):

правда, немного смущает одновременность ухода. и именно от плеврита...

мне кажется, что толчком было то, что они находились какое-то время в машине. пластмассовая переноска, закрытая машина, больные легкие......все сложилось в одно....

Отредактировано tory710816 (2012-05-29 18:34:20)

83

runa написал(а):

правда, немного смущает одновременность ухода. и именно от плеврита... конечно, они братья, но все равно обычно все же один крепче, другой слабее, один дольше сопротивляется инфекции, другой меньше, третий вообще не заболевает...

Угу. Поэтому я и ставлю во главу угла все же жару в машине. Я думаю, что конкретная причина смерти все же перегрев. Другое дело, что оба были еще и ослабленные.
То есть, если бы машины не было, то одному бы стало похуже, чем другому.
Я еще забыла сказать, что они все время набирали вес, по 50 гр в неделю где-то. В самую последнюю неделю Оргазм набрал 30 гр, а вот Омут набрал всего 2 гр. То есть ему было хуже. Это меня тоже укрепило в решении везти их

84

Соболезную.... такие малыши были!!

85

Ой. как жалко малышей..Сочувствую...

86

LadyGema, очень, очень сочувствую (( ДержИтесь.
И все же не верю я в версию перегрева ни на грамм. И даже в каплю вины вашей или мужа не верю. Более того, я уверена, что не одинока в своем мнении.

87

а в одновременную смерть от плеврита веришь? оО
быстро и почти одновременно можно умереть от вируса или от отравления. помимо теплового удара. а от бакт.инфекции вряд ли... ну или такое невероятное и редкое стечение обстоятельств.

88

Ну я вот на фото вообще ничего не вижу. То, что вет принял за очаги, напоминает и посмертные кровоизлияния и еще хз что. Но сложно говорить, не видя ткани легких, конечно.
Алина, услышав, что смерть наступила одновременно, сказала искать причину во внешних факторах. Жара, стресс, угарный газ...

89

Iva
Сработал принцип "где тонко - там и рвется". Перегрев послужил катализатором и без того тяжелого состояния (при условии, что плеврит таки имел место быть). Как знать, может это лучший конец с минимумом мучений... Я вот не знаю, диагностируется ли плеврит в наших обычных ветклиниках и насколько поддается лечению...

Отредактировано Руся40 (2012-05-30 12:53:22)

90

runa написал(а):

а в одновременную смерть от плеврита веришь? оО

Нет, и в плеврит верю не больше, чем в перегрев.
runa, если описанная Гемой ситуация повлекла за собой смертельный перегрев, то тогда мои крысы могли бы раз по двадцать каждая умереть. Я их прошлым летом почти каждые выходные в машине туда-сюда на дачу возила.
Жутко всё это. Silver Silence, ты к какой версии склоняешься?

91

Я своих двух взрослых крыс брала с собой в отпуск в закарпатье. Ехали в машине. Спецом выезжали в 4 утра, чтоб до жары приехать. Туда вроде нормально доехали, но крысы шугались новой обстановки. Назад выехали в 5 вечера, вроде и не жарко было и ехали в тени деревьев в просторной клетке сидели . С середины дороги  были немного вялые ( время в пути 3 часа), в последние 30 минут начала обильно течь слюна, особенного у одного. Зверей еле довезла. У одного,который более тяжело перенес поездку прктически через неделю начались постоянные ячмени на глазах, катаральные явления. Аб длительного эффекта не дали и через пару месяцев он медленно угас.

Теперь путешествия в машине только по большой необходимости - к ветеринару или на рентген и всегда в моем присутствии. Если едем в отпуск, то оставляю их на попечение соседки ( стресс от разлуки и переживаний за них только у меня). Так для них риск намного меньше, чем при совместных с нами поездках.

В вашей ситуации на какие-либо проблемы со здоровьем , плюс все-таки у маленьких терморегуляция хуже, чем у взрослых  еще и наложился стресс поездки и перегрев. Я думаю, что комплексная причина смерти.

92

Iva написал(а):

Более того, я уверена, что не одинока в своем мнении.

Не одинока,всем очень жалко детей и многое кажется достаточно странным! Моя первая реакция на прочитанное была такова,что вслух такое говорить нельзя! Но немного подумав я остыла и решила не осуждать....не суди и не судим будешь! Мы все не застрахованы от внешних обстоятельств,которые могут повлечь внезапную смерть любимцев. Я бы врагу не пожелала такое пережить....смерть сразу двоих детей,потом вскрытие...затем как-то все объяснить на форуме и самое страшное - это позвонить заводчику. Так что все это неприятно,странно,но толку от осуждений и летающих тапок не будет никакого,детей уже не вернешь....(

93

отрицательный опыт - это тоже опыт, хоть и очень горький и страшный...
всем, кто перевозит крыс на маленькие и особенно большие расстояния - лишний раз напоминание о том, как хрупка жизнь наших хвостиков...

94

Iva
я вас не поняла, если честно. Вы говорите, что не верите в перегрев. И не верите в плеврит. Но от чего же они умерли тогда по вашей версии?
При этом вы и меня не вините

Iva написал(а):

И даже в каплю вины вашей или мужа не верю.

Но ведь при любом раскладе я виновата! Если это перегрев - то это я не сообразила их не тащить в жару к врачу. Если плеврит - то опять же, я не досмотрела, не отнеслась очень серьезно к порфирину, не сделала вовремя рентген, даже без назначений.

Silver Silence
Я согласна с А.А.
Пожалуйста, поверьте, я их погубила не по злому умыслу. Я уверена, что больше всего тут моей глупости, неопытности, и совсем чуть-чуть неудачного стечения обстоятельств. Я знаю, что вы меня не простите, но хотя бы не ненавидьте.

Я достаточно подробно постаралась описать выводы врача и проиллюстрировать их фотографиями, так как компетентность врача неизвестна. Он был уверен в плеврите и пораженности легких, но лично я этого на фото тоже не вижу.

Silver Silence, я пока не хоронила мальчиков. Если необходимо, я сделаю любые дополнительные фотографии. Но я думаю, чтобы сделать вывод, что сам помет беспроблемный, вам достаточно всего уже сказанного.

Iva
Mishenya
мне кажется, что у Ивы хорошая машина с кондиционером.
а у Мышеня - без него. Как и у меня. Чем и объясняется столь разный опыт.

То есть еще раз для всех. За перегрев я могу отвечать. Я знаю свою машину, она очень быстро нагревается.
А за плеврит я не отвечаю. Врач не ратолог, и он мог ошибиться.
А вообще мне конкретная версия неважна. Я исключила вскрытием генетические проблемы, я исключила внезапную инфекцию. Любая другая причина смерти - это моя вина, моя ошибка, и моя карма.

95

LadyGema
В чем-чем, а вот в недостаточной внимательности к здоровью малышей я бы не упрекнула Вас!

LadyGema написал(а):

и моя карма.

А может эту карму можно подправить, спася кого-то из 19ти зоомаговских крыс из Донецка? Ссылка
Знания у Вас есть, клетка есть, любовь (самое главное!) есть. А у этих 19ти был выбор: либо выпустят в подвал, либо угробят.

96

Руся40 написал(а):

А может эту карму можно подправить, спася кого-то из 19ти зоомаговских крыс из Донецка?

+100

97

LadyGema написал(а):

Silver Silence
Я согласна с А.А.
Пожалуйста, поверьте, я их погубила не по злому умыслу. Я уверена, что больше всего тут моей глупости, неопытности, и совсем чуть-чуть неудачного стечения обстоятельств. Я знаю, что вы меня не простите, но хотя бы не ненавидьте.

Я достаточно подробно постаралась описать выводы врача и проиллюстрировать их фотографиями, так как компетентность врача неизвестна. Он был уверен в плеврите и пораженности легких, но лично я этого на фото тоже не вижу.

Silver Silence, я пока не хоронила мальчиков. Если необходимо, я сделаю любые дополнительные фотографии. Но я думаю, чтобы сделать вывод, что сам помет беспроблемный, вам достаточно всего уже сказанного.

Ой, ну что вы.

Малышей жалко, это да, но их же никто специально не убивал, так что о какой ненависти или еще чему может идти речь? Я вам сочувствую, но негативных эмоций не испытываю. Что произошло, то произошло. Терять зверей - всегда тяжело. Но потерять первых - особенно невыносимо. Держитесь.

Мне вот вскрытие интересно с той точки зрения, чтобы понять, нет ли в смерти крысят моей вины. Не заразились ли они у меня чем-то, если говорить проще.
Боюсь, точную причину смерти мы уже не выясним. Мне кажется, муж оставил их в машине. Ненарочно, скорее всего, но надо помнить, что животных в закрытой машине без контроля людей не оставляют. Даже на 5 минут - сбегать в магазин что-то купить.
Возможно, их уже перегревали ранее. Накладывался стресс, понизился иммунитет и подхватилась какая-то дрянь. И последущий раз перегрева стал фатальным. Что точно произошло - не знает никто. Остается лишь делать выводы и двигаться дальше.

Как уже говорила Руна, очень жаль, когда первый опыт крысовладения начинается вот так вот... Но не вините и себя. Никто же не думал, что этим всё кончится.

98

Руся40 написал(а):

А может эту карму можно подправить, спася кого-то из 19ти зоомаговских крыс из Донецка?

поскольку есть все же вероятность инфекции, есть смысл вначале выдержать карантин. хотя бы небольшой. неделю-две.
обработать клетку. место выгула. может, прокварцевать комнату. дополнительно можно сделать неск. сеансов аромалампой с маслами типа чайного дерева, лимона, пихты и т.п. ну, обеззараживающими хотя бы частично

99

runa
Само собой! Думаю, на две лишние недельки в Донецке приютят возможных счастливчиков. Но главное, это все же согласие LadyGema.  [взломанный сайт]

100

Ох.
Я буду думать.
Дня два. Мне страшно.
Особенно при мысли, что будет, если еще одна крыса у меня умрет.
А это ведь не питомниковские дети с хорошим иммунитетом. Я же сама тогда умру.
А ведь с врачами у меня вопрос так и открыт.
Я буду серьезно думать.

Плеврит - это ведь осложнение воспаления легких.
Значит, где-то были таки сквозняки.
А я их не чувствовала.
То есть и комнату содержания надо поменять.
А вдруг там будет тоже сквозить, а я опять не почувствую.
Обеззаразить не проблема. А вот продуваемость...
Я не могу ответить пока.

Отредактировано LadyGema (2012-05-30 18:34:58)

101

LadyGema написал(а):

Iva
я вас не поняла, если честно. Вы говорите, что не верите в перегрев. И не верите в плеврит. Но от чего же они умерли тогда по вашей версии?
При этом вы и меня не вините

Никто свыше меня не уполномачивал на то, чтобы винить другого человека. В подобной ситуации мог бы оказаться любой из нас, к сожалению. Лично я год назад тоже додумалась оставить крыс в машине на энное количество времени, чтобы отовариться в магазине. Потом мне хотелось самой себе по морде надавать. Я не понимала, как могла настолько протупить, будучи тридцатилетней теткой и вполне себе крысоманьяком. Но меня пронесло, мои звери впечатлились, но остались живы-здоровы. С вами произошло страшное. Но даже заводчик не считает, что вас нужно забивать тапками до полусмерти и сочувствует вам. И я сочувствую. Никому из участников этого обсуждения сейчас не может быть хуже, чем вам.
Да, я не верю ни в плеврит, ни в перегрев как в причину смерти, наступившую почти одновременно и буквально за час. Инфекция мне кажется более вероятной, а перегрев - сопутствующим. ИМХО.

102

Iva
Ага. Я поняла вашу версию.
Спасибо за поддержку.

103

LadyGema написал(а):

А это ведь не питомниковские дети с хорошим иммунитетом.

В каждом случае это лотерея. Много примеров, когда зоомаговские жили долго и счастливо с мелкими респираторными или другими проблемками. И много случаев, когда заводские не дотягивали до года из-за новообразований. Это как карта ляжет...
Насчет когда могли заболеть - так это и при переезде в поезде могло произойти. Организм молодой до поры, до времени сам боролся... Да и диагноз вообще-то вилами по воде писан. В любом случае тем ничейным крысам  будет лучше ДОМА да при любящем хозяине, чем в приюте или другом зоомаге. Это шанс не только хвостатикам, но и Вам! (я так думаю)

104

Мне кажется, не стоит торопиться... Если настанет время попробовать еще раз, то вы почувствуете, когда пора. Держитесь, и не корите себя слишком...
А по поводу спасенышей из Донецка, вроде уже охозяены :)

105

LadyGema написал(а):

То есть и комнату содержания надо поменять.

оО зачем?
не проще просто накрывать клетку или отгородить ее с 2-3 сторон чем-то?

LadyGema написал(а):

Плеврит - это ведь осложнение воспаления легких.

не всегда.
плеврит - воспаление плевры. бывает как вторичный - осложнение после чего-то (пневмония, туберкулез и т.д.,), так и первичный. т.е. возникший сам по себе. причины разные, как инфекционные так и нет. вирусы, бактерии, грибок.. аллергический плеврит бывает, да. при опухолях иногда.

106

Олюня написал(а):

А по поводу спасенышей из Донецка, вроде уже охозяены

О, отличная новость! Только что прочитала. Но я опять униматься не буду. А у Анастасии альбиносики пристроены?  [взломанный сайт]

107

Руся40, похвальная инициатива!  [взломанный сайт]

108

LadyGema написал(а):

Особенно при мысли, что будет, если еще одна крыса у меня умрет.

Бедная бедная Лошадь (( Я не представляю как это потерять сразу двоих, даже не так всех. Брать или не брать деток и когда и каких решать вам, но я верю что крысохозяевами вы будете отличными.
А отказнички-беспризорники отличный вариант, им тоже нужен дом и что б почесали за ушком. Подумайте, может позже но периодически на сайте появляются такие крысы, не уходите с крысолюбов.

Отредактировано Svetoforinka (2012-05-30 23:14:24)

109

Руся40 написал(а):

А у Анастасии альбиносики пристроены?

пятеро так и сидит [взломанный сайт]

110

LadyGema
Я канешна не давлю, но так, информации задля, цитирую сегодняшнее свежее сообщение по поводу зоомаговских "донецких":
" Остались пока непристроенными 5-6 месячный нездоровый агуть (пока на лечении) и пара 3 месячных агутиков мальчиков. "
И трехмесячных,  и мальчиков... 
http://s019.radikal.ru/i611/1205/0b/d7843062b176.jpg

Отредактировано Руся40 (2012-05-31 13:17:38)

111

Возможно, дневник стоило завести новый, но мне показалось это бегством от ответственности.
Поэтому, продолжаем.

Крысы уже не на камине. На камин свежекупленный ferret 100 deluxe влазит только боком, слишком подозрительно покачиваясь при этом. Поэтому сначала он переехал под камин, потом на столик напротив, а к зиме и вовсе крысы будут жить в "комнате с обезьянками". Причем, если удастся задумка с безопасным открыванием двери - то именно в комнате, а не в клетке.
Вот так он смотрелся до крысонашествия.
http://i009.radikal.ru/1206/8f/af497f23916f.jpg

Размер и комплектность его вверг меня в такое недоумение, что пришлось писать единственной на тот момент фуретовладелице Фасе вопросы, как же его собрать. Правда, правило "главное вовремя пожаловаться" (о нем позже) сработало и тут - в ожидании ответа Фаси я справилась сама. Но совет насыпать наполнителя на полочку меня выручил.

112

Здесь я хочу сказать большое спасибо всем поддержавшим меня в мае крысовладельцам. Ваши советы, поддержка и пинки не пропали втуне. И с крысиным братством Лошадь воссоединилась.
Двух очаровательных мальчишек изП-помета мне доверила Руна. Сейчас мысль о том, что я могла бы остаться без них, а они - без личного хозяина меня пугает. А самое грустное - что я не могу взять их двух братьев. Хозяева, вы где-то не там ходите. Это такие крысы! (с) Это почти полкило (ладно, вру, грамм 350) почесушного счастья. Каждый!

Правда, мои первые фотографии скорее говорят о том, что это крысозомби:
http://s017.radikal.ru/i401/1206/40/39a44026e6bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1206/8b/c547ca7cf436.jpg

113

Вели они себя сначала как очень подлые крысы. На выгуле орали, от малейшего движения бросались куда глаза глядят. Я была в диком ужасе, ведь глаза у них глядели в сторону "рухнуть и разбиться". Лошадь хваталась за крысу сердце и вспоминала фразу Руны о активной жизненной позиции.
Выгул был ограничен на неделю. По прошествии оной Лошадь поняла, что это все еще не Полоний и Плутоний, а Страх и Ужас. Нажаловалась Руне. На следующее (!) же утро крысы стали крысоангелочками. Лошадь удивилась, а Руна заметила, что главное - вовремя пожаловаться.
Крысоангелами эти радиоактивные морды остаются и до сих пор. Какая активная жизненная позиция? Какие неручные крысы? Что за наветы и поклепы, мамо? Больше всего мы любим чесаться и ходить под майку.
Абсолютнейшие плюхи. Хотя и не толстые, я слежу. Видимо, я их перетаскала на руках в первые недели =))

http://s40.radikal.ru/i088/1207/b7/c9c7d1710843.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1207/75/bf6396d9659a.jpg

114

LadyGema
какие блондины http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif здоровья вам и только радостных дней с хозяйкой!!!

115

vAmpireNok
спасибо.
Я поеду чмокать =))

116

Ну наконец-то продолжение :)
Пусть дальше всё в этом дневничке будет светлым, как мальчишки, и радостным.

117

о! братья вышли из подполья ))))

118

Я верила)) С мальчишками.
P.S Это еще не вся активная жизненная позиция  :D Удачи

119

Приятно познакомится с такими красивыми мальчиками!С продолжением дневника!

120

С продолжением!!! Удачи!!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций