Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций


Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций

Сообщений 841 страница 880 из 958

841

Всем привет. Сильно с опозданием и не успею пробежать по дневничкам - поздравляю П-шек с двухлетием! Пусть самые замечательные белые крысы, Полоний, и Плутоний, и их братья и сестры живут как можно дольше и радостно.
Я сейчас в Киеве, беляки и рыжие и черное зло на Ване, думаю, по возвращению получу несколько более толстого Устина)
Если что - звоните, расскажу про переход границы.
Если кто-то захочет развиртуалиться в Киеве - я за.

842

Гема, напиши здесь. всем интересно

843

Я с крымской пропиской  и украинским паспортом, а также я девочка возраста 20-35 лет.
На вокзале Симферополя при посадке в поезд Севастополь-Киев громкоговорители вещают, что с 17 апреля въезд в Украину без миграционной карты (ее где-то неделю оформлять) запрещен гражданам РФ, мужчинам от 18 до 60 с крымской пропиской и женщинам от 20 до 35 с крымской пропиской.
Я вместе со всем поездом изобразила глухую лошадь,решив,что высадят-пешочком вернусь домой.
В Джанкое, где граница рф - там нас никто не проверял вообще.
В Новоалексеевке стоял час, выжидали разницу во времени (с московским временем в Крыму - это отдельный бред)
В Мелитополе за 40 минут украинские погранцы провели досмотр и паспортный контроль. Довольно непридирчиво осмотрели рюкзак - как и на большинстве таможен, его никто не потрошил, а вот чемоданы спутников открывались. Спутница везла недозволенное количество сигарет - ей просто сделали выговор. Никакого вопроса о миграционной карте не стояло, нас по-прежнему считают украинцами, имеющими право въезда и выезда на Родину. Спросили о цели поездки и все. Реально досматривают только напрягающие группы бритых молодчиков.
Так что все спокойно, я бы смело въезжала и выезжала в Крым.

844

LadyGema, миграционку заполняют уже в поезде, уходит минут 10-15. Это листик, куда печатными буквами вписываешь ФИО, куда едешь и подчеркиваешь цель поездки.

Рада, что у вас все хорошо! Пусть и дальше самым страшным будет потолстевший Устин.

845

nikta написал(а):

LadyGema, миграционку заполняют уже в поезде, уходит минут 10-15. Это листик, куда печатными буквами вписываешь ФИО, куда едешь и подчеркиваешь цель поездки.

Ну вот у нас такого листика не заполнялось. Правда, пацаны-паспортники ходили с ноутбуками и сразу туда данные паспорта вбивали, может, и цель поездки тоже,но я не смотрела, он был красивый хохол и я заговорилась  с ним)

846

LadyGema, вроде с 25 мая миграционки вводят, сейчас их еще никто не заполняет.
У вас спрашивали цель поездки? У нас вообще вопросов не задавали, бегло просмотрели паспорта и всё.

847

LadyGema написал(а):

Я с крымской пропиской  и украинским паспортом, а также я девочка возраста 20-35 лет.

в том-то и фишка.
украинцам, постоянно проживающим в крыму - свободный проезд в обе стороны.
украинцам, не проживающим в крыму - въезд в крым только по спец.разрешению. где его брать - хз. за нарушение этого грозит срок + конфискация транспортного средства...
такой вот закон приняли наши депутаны...

848

nikta написал(а):

вроде с 25 мая миграционки вводят, сейчас их еще никто не заполняет.
У вас спрашивали цель поездки? У нас вообще вопросов не задавали, бегло просмотрели паспорта и всё.

вы поездом ехали... а мне интересно, как машиной туда проезжать...
разрешение на въезд в крым не требовали пока, я так понимаю?

849

Руна,я тебе с 95% вероятностью могу сказать, что в Крым вас выпустят без разрешения. Лишь бы огнестрел в багажнике не возили. На местах есть очень четкое понимание, против кого направлен закон, и следуют сейчас его духу, а не букве

850

меня больше волнует не в крым, а ИЗ крыма...
потому как это украинский закон, а не крымский. а здесь нынче с соблюдениями законов да и вообще с адекватностью - как-то не очень...

851

LadyGema, а как в самом Крыму дела то? Все счастливы (ну, большинство хотя-бы)?

852

А, и интернет у вас работает? А то давно никаких новостей нет ни от Khabibi, ни от ЕК...

853

runa написал(а):

меня больше волнует не в крым, а ИЗ крыма...
потому как это украинский закон, а не крымский. а здесь нынче с соблюдениями законов да и вообще с адекватностью - как-то не очень...

Ну, тут я больше 80% вероятности я не дам)

854

Irka
интернет работает, великого файрвола пока нет, но российские кабеля уже тянут. Девчонки, скорее, просто заняты.
большинство счастливо, конечно же. мечтают завоевать юго-восток, и Киев захватить не против. настроения стиля "бедная россия, за что же ее так обижают-то?"
предприятия позакрывались, заказчиков с деньгами из Украины уже нет, а из России пока нет. Цены взлетели. Денег почти нет. Но все дружно ждут зарплат в 50 тыс. рублей, и вот тогда-то заживем!

Отредактировано LadyGema (2014-04-25 18:26:54)

855

LadyGema, ты хоть не забывай нас, захаживай на форум и ждем тебя со свежими новостями о жизни украинской девочки 20-35 лет и украинских крыс в крыму.

856

runa написал(а):

украинцам, постоянно проживающим в крыму - свободный проезд в обе стороны.

Каховчане проживающие в Крыму, без прописки, буквально на днях свободно ездили, в обе стороны, а вот в Симферополе к каховским номерам было неоправданно повышенное внимание со стороны работников полосатого жезла.

LadyGema написал(а):

мечтают завоевать юго-восток,

А давайте без юга.  [взломанный сайт]

Mishenya написал(а):

LadyGema, ты хоть не забывай нас, захаживай на форум и ждем тебя со свежими новостями о жизни украинской девочки 20-35 лет и украинских крыс в крыму.

Да-да-да!!!

857

Svetoforinka написал(а):

буквально на днях свободно ездили, в обе стороны

это хорошо...
правда. мы осенью хотели, а что будет осенью - хз. до нее еще дожить надо...

Svetoforinka написал(а):

в Симферополе к каховским номерам было неоправданно повышенное внимание со стороны работников полосатого жезла.

и чего хотели? просто придирались или денег хотели?

может, тему про крым вынести отдельно?

858

не выноси про Крым, мне про крыс писать нечего - они толстые, пушистые и (тьфу на них!) не болеют.
А так хоть поговорю с умными людьми

859

фоточко можно сделать и показать. толстых крыс. м?

860

runa написал(а):

фоточко можно сделать и показать. толстых крыс. м?

Поддерживею! Покажи братцев наших.

Я фотки своих сегодня выложила. Стыдуха за вес некоторых жирасиков  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif , но мы худеть стараемся. правда не очень успешно... :mad:

861

runa написал(а):

и чего хотели? просто придирались или денег хотели?

Я не уточняла, если честно.

runa написал(а):

может, тему про крым вынести отдельно?

Да у меня и инфы больше нет.

862

Давай крыс!! И чтоб все были толстые и красивые:) Иначе никак.. Как они кстати дорогу перенесли?

863

Rubiti
не-не-не, в Киеве только я, крысы с мужем на полуострове.

Ладно, торжественно обещаю фоточек, когда вернусь. Это же еще и снимать надо

864

Пару дней назад общалась с подругой у которой сын по работе связан с Крымом. Он на поезде за последний месяц несколько раз туда-сюда ездил (Киев-Симферополь). Кроме паспорта никаких документов не просили. Вещи не проверяли. Он - мужчина спортивного вида, около 30 лет.

865

мы ж с цобачко будем ехать, если что. нам машиной надо. поездом неудобнее, хотя с блэком мы ездили, конечно.

866

Гема, как рада тебя читать). А где ты в Киеве обитаешь? Как долго будешь? Я не против развиртуализироваться, н этих выхах уже не смогу, а в будни работаю допоздна). но если ты в друг окажешься недалеко от моей локации, то можно помозговать бы было).

867

Гайка
я на Нивках, во вторник прохожу курсы мед.помощи - и после них буду брать обратный билет

868

Эх... Далеко. В обеденный перерыв не состыкуемся... Жаль, что на сегодня были планы. Но ничего... Ты же еще к нам приедешь?:)

869

Надеюсь, что даже перееду)

Приняли все-таки
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України

Стаття 10. Порядок в’їзду осіб на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї

1. Громадяни України мають право на вільний та безперешкодний в’їзд на тимчасово окуповану територію і виїзд з неї через контрольні пункти в’їзду-виїзду за умови пред’явлення документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України.

2. В’їзд іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї допускаються лише за спеціальним дозволом через контрольні пункти в’їзду-виїзду.

Порядок в’їзду іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї встановлюється Кабінетом Міністрів України.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1207-vii

870

уф. ну наконец-то хоть где-то здравый смысл победил. хоть самую малость...

871

Теперь дай бог, чтобы этот закон работал нормально...

Я только не совсем понимаю, Крым разве относится к оккупированным территориям у них? Вдруг они тут какую нибудь юридическую ловушку устроили? Мне уже везде подвох видится.

Отредактировано markopolo83 (2014-04-28 17:30:56)

872

markopolo83
там у статті №3 визначаються межі окупованої теріторії, а саме Крим

873

понятно, спасибо.

874

markopolo83 написал(а):

Мне уже везде подвох видится

меня больше настораживает этот момент:

1) Кримінальний кодекс України (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 25-26, ст. 131) доповнити статтею 332-1 такого змісту:

"Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї

1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією транспортних засобів.

как понять, что они могут записать в нанесении вреда интересам государства?
оплата путевки, к примеру, налоги с которой пойдут уже не украине - это оно или не оно? или еще что-нибудь в том же духе...

875

runa написал(а):

markopolo83 написал(а):

    Мне уже везде подвох видится

меня больше настораживает этот момент:

1) Кримінальний кодекс України (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 25-26, ст. 131) доповнити статтею 332-1 такого змісту:

"Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї

1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією транспортних засобів.

как понять, что они могут записать в нанесении вреда интересам государства?
оплата путевки, к примеру, налоги с которой пойдут уже не украине - это оно или не оно? или еще что-нибудь в том же духе...

Подпись автора

    "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и пpавое дело. Все, что из плоти, pассыпается в пpах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в боpьбе за пpавое дело." Г.Померанц

По путевке нет. У нас сотрудница недавно ездила. Все законно. Нельзя провозить оружие, пропаганду (листовки и все такое), пересекать границу территории без документов, вывоз больщого количества денег- начиная от полумиллиона уе., вывоз предметов имеющих культурную ценность международного значения.

876

Фоточки
http://s020.radikal.ru/i720/1405/1e/df65ccadf69d.jpg
почти вся стая, потому что Стронций как всегда гуляет один и под прикрытием

http://s020.radikal.ru/i722/1405/13/2de75bf82fd9.jpg
Стронций в засаде за сковородкой

http://s57.radikal.ru/i158/1405/71/a271e13c655a.jpg
Устин с видом "есть че?" и Полоний (?)

http://i018.radikal.ru/1405/5e/12c092080a22.jpg
Те же и Умбра

http://i020.radikal.ru/1405/09/136c96bba70e.jpg
Умбра претендует на звание "самая длинная скуйовджена крыса"

http://s019.radikal.ru/i626/1405/9c/a89c35b66964.jpg
Вроде снова Полоний

877

Завтра выеду с Умброй в Одессу, в пятницу планируется операция. За время моего отсутствия он вырастил что-то похожее на опухоль простаты. Видимо, это заразно =))
Очень пока боюсь за границу, контрабандой крыс я еще не занималась. Наша прекрасная госветклиника не знает, какую мне дать справку на провоз крысы, если она не привита от бешенства, поэтому справка у меня в вольной форме. Не факт, что это удовлетворит таможню, так что буду прятать.

878

LadyGema написал(а):

За время моего отсутствия он вырастил что-то похожее на опухоль простаты.

:(

LadyGema написал(а):

Очень пока боюсь за границу, контрабандой крыс я еще не занималась.

пусть всё обойдётся. В конце-концов и из Москвы крыс возят. "Деньги правят миром" (с)

879

Irka написал(а):

пусть всё обойдётся. В конце-концов и из Москвы крыс возят. "Деньги правят миром" (с)

я их предлагать не умею)
справку мне без предъявления крысы отказались выдать, хотя я предлагала заплатить в 10 раз больше прейскуранта)

880

LadyGema написал(а):

я их предлагать не умею)

к сожалению, та же проблема. По возможности ищу тех, кто может предложить вместо меня. За доп оплату... http://ratplace.com.ua/forum/images/smilies/facepalm.gif. Замкнутый круг прямо  %-)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций