Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зяма, Куся и... [Гутта]. Продолжение.


Зяма, Куся и... [Гутта]. Продолжение.

Сообщений 1 страница 40 из 838

1

http://i024.radikal.ru/1211/1b/7b4b7bc2d9a7.jpg

Мед.карточка

http://uploads.ru/t/v/l/B/vlBDC.jpg

http://flines.ru/timelines/761508.png
http://flines.ru/timelines/767624.png
http://flines.ru/timelines/819328.png

Отредактировано Irka (2012-11-20 17:58:29)

2

С продолжением, нежнейшие и милейшие красотули Гуттунюшка, Зямушечка и...Ирка!!! [взломанный сайт]

3

Ируся, спасибо :)

4

С продолжением!  [взломанный сайт]

5

Ирк, легче всего, канеш, советы раздавать -  (эт я предыдущ.темку ворошу) , но вот у нас (вернее, у сына) получалось так просто, подойти к лежащему крысу, и, не беря его в руки, не предваряя эту процедуру разными укладываниями, приготовлениями, приноравливаниями  и проч.хренью,  так тиииихо-тиииихо - штрык! и фсьо! пока клиент очухался, шо это - УКОЛ-УЖОС-УЖОС!!!, мы уже на кухне чай пьем)))

6

Кстати, с подкожным может и сработать такой метод...

С продолжением! :)

7

Для истории...
Вчера под настроение готовящегося укола я готовила немного иную первую запись для новой части нашего дневника. [взломанный сайт]
Сегодня передумала/переубедили. Но для истории выложу

http://s017.radikal.ru/i419/1204/39/9a519dc93a16.jpg

Противостояние у крыс продолжается всю жизнь!
И вообще, вся жизнь крысы - сплошная борьба!

Борьба за жизнь
борьба за еду, особенно за вкусняшку
борьба за самый удобный гамачек или полочку
борьба за время на прогулке
борьба за проход в подкроватье и в шкаф
борьба за право рыть землю в вазоне
борьба за право грызть пульт и любимые хозяйские рубашку и штаны
борьба за здоровье, которая заставляет терпеть поездки к врачу и уколы
борьба с сожительницей за... хорошее настроение, что ли
борьба за любовь глав-крысы в конце то концов!

Многие факторы и нехорошие люди и звери мешают бедной крысе нормально жить!
Жизнь такая тяжелая и всему приходится противостоять.

Противостояние продолжается! :)

8

С продолжением! ЛапУшки-красотУшки в формате 3х3 и в шахматном порядке!

9

Ну прямо суровые готические крысы!  :D
Не хватает крысы в красном капюшоне и с топором.

10

Ирка, с продолжением дневничка!
ну шо ж ты такие установки трудные крысам даешь " Противостояние".......

а я твоим девкам другую установку дам - ЖИЗНЬ - В РАДОСТЬ И В УДОВОЛЬСТВИЕ!

воть...))

11

Укололи Гутте второй укол. С третьей попытки... Испортив две инсулинки.
Первая игла погнулась при второй попытке подкожного укола... Удачный укол был внутримышечный. Еле успели загнать лекарство. Колола не я. Лично я бы не успела. И не смогла так.
Вы видели когда-нибудь видео с дикими крысами, загнанными в угол? Она кричит и вырывается как те, дикие.
Никогда не читала и не слышала, что бы крыса - спасаясь от подкожного укола - переворачивалась на спину. Не дергалась, не бежала вперед или назад, а переворачивалась...
:mad: Больше колоть не буду. Завтра пойду искать циклоферон в таблетках, буду кормить до 1/10 табл. через день.
Не стОят эти уколы таких стрессов :(. Если б антибиотик жизненно важный кололи - тогда да, добивала бы "до последнего". И себя, и мышь. Но ради имуномодулятора на такой п...ц я больше не готова.

12

Ого! Таблетки в таком случае выход. У меня есть если что в таблетках.

13

бедные девочки....Ирка и Гуттенка......( тималин болючая хрень. очень.
Ируська, поцемай черную зёпу от меня....намучанную...и пузик тоже.  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

а у нас остался один укол тималина завтра. [взломанный сайт]

14

Kaera написал(а):

Таблетки в таком случае выход.

Плохо, что АА уже в Москве - не посоветуешься. Так что мы их сами-себе назначили.
Настя, спасибо. Если муж завтра на Петровке не найдет (в инете накопала, что там есть) - обязательно тебя наберу.

tory710816 написал(а):

тималин болючая хрень. очень.

Да? Странно, мне говорили, что нет. И некрозов от него типа нет.... В любом случае это Чёрное еще до ввода лекарства орёт и кульбиты выписывает, ей сам факт прокалывания чернобурой шкуры не подходит.

15

Irka, мы с А.А. недавно обсуждали что больнее всего. Вот она говорит что тималин и цефтриаксон. А энроксил сам по себе не такой уж и противный. Просто если его вводить теплым - он жжется. Я предварительно охлаждаю, а потом уже колю. И все равно его не любят.

Циклоферон я тогда с собой возьму, потому что целый день не дома буду. В принципе его купить не проблема, но я не против поделиться, все равно лежит. Жалко будет потом выбросить. Да и стоит прилично.

16

Странно, циклоферон вроде не болючий..
Там схема приема по-моему другая - 1,2 день подряд, потом 3-4-5-6 через день и 6-7-8-9-10 через два дня.

17

Таня, спасибо за наводку.  :blush: После 25 числа вернется АА - мы обязательно проконсультируемся.

18

Схема это вообще-то для людей ипользуется, но я по этой же схеме крыс кормила. Результатом осталась довольна.

19

Irka написал(а):

вся жизнь крысы - сплошная борьба!

Ну не знаю, не знаю. По-моему вся жизнь борьба - так это у хозяина крысы.
Борьба за здоровье.
Борьба за любимый кактус в горшке, за пульт, за обои, плинтуса. и т.д.
Хотя, если бы у меня не было этой борьбы - то скучно как-то жить.  [взломанный сайт]

20

Да.....ничё себе, бедная Гуттёна,  [взломанный сайт] испытывать такую "личную непрязнь" к уколам...просто капец...Ирк, может ты и права - пользы при таком ужасном состоянии крысы от укола, имхо, горааааздо меньше,  чем вреда от полученного стресса - то, что добавляет для иммунки этот укол, напрочь, опять же ИМХО, перечеркивает ужас. испытываемый бедной зверушкой.
Допускаю. канеш, в крысах артистическое начало, иногда могут попритворяться, но чтобы таааак...

Irka написал(а):

Вы видели когда-нибудь видео с дикими крысами, загнанными в угол? Она кричит и вырывается как те, дикие.

может, инъекции и скорее доставляют препарат по назначению, но, тут надо переходить, думаю, на таблетированную форму...

Отредактировано Ira (2012-04-21 19:40:59)

21

Ira, спасибо за поддержку. Конечно, я ищу оправдание своему малодушию, но...
я как нибудь выложу видео того "страшного" укола, выложу с ограниченным доступом "для своих", что бы новичков не пугать - надеюсь, после просмотра все увидевшие поймут и поддержат моё нежелание колоть её дальше.

Настя (Каэра), спасибо - у нас теперь есть таблетки циклоферона. :)

22

не, Ирк, тут  вовсе не малодушие, тут реальная нестандартная ситуёвина. У ста крыс - сто десять характеров. Девочки, ваще, тоньше организованы, чем мальчики, мне кажется... Корми пока Гуттенушку таблЭтками, а там посоветуешься с АА. Удачи вам!

23

Цикл приема иклоферона может быть не только как в инструкции. Моим А.А. назначала и стандартный, и через день, и каждый день..Она назначает глядя на состояние крысы. Но для начала и стандартный пойдет.

24

Irka написал(а):

вся жизнь крысы - сплошная борьба

Или наоборот - если борются, значит живы!  :rolleyes:

Здоровья и непоколатых уколами попок крысам!

25

Irka, а ты с чем циклоферон скармливаешь? Его с молочкой можно?

Отредактировано Олюня (2012-04-23 11:12:53)

26

Наташа сказала. что можно. Вот с молочкой и скормила вчера без проблем,ттт.  [взломанный сайт]

27

С продолжением!

А почему то тималин, то циклоферон?

Видео наверное и для своих надо вешать с пометкой слабонервным не смотреть.  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

28

Да уж, ну и страсти у вас. Я вот тоже после одного курса уколов продолжать лечить таким методом не берусь, перевела своих хроников на таблетки. Хоть мужики у меня стойкие, ни крику, ни писку, но жалко ведь мучать зверушу, если можно пойти другим путем. Да и побочные бяки вылазят, у одного по ходу чтото типа кожной аллергической реакции было, вылезла шерсть на месте уколов, а Вахмурыча колоть - дык и вобще, и так бедняго дикое, а тут еще в попу иголки тыцяют, оно надо... Циклоферон - вещь хорошая, нам параллельно с аб очень помог, вот щас тоже ищу в таблетках

29

Pyatihatochka написал(а):

А почему то тималин, то циклоферон?

а потому что колоть страшно   [взломанный сайт]
АА одобрила замену (а что ей оставалось делать). Через неделю поедем показываться, а пока Гутта кушает юнидокс и циклоферон.
Но носы у всех мокрые :( Не нравится мне эта постоянная патология с носами. Может, и Зяму "просвечу" на приёме.

Кто хочет посмотреть видео - напишите мне свои логины на Ютубе, буду учиться открывать доступ :)

Себе: (переношу из первой части наше лечение, с дополнениями)
Гутта, д-з респираторный синдром. (делали рентген)
1. Юнидокс солютаб (антибиотик) 1/14 табл. 2р/день - 14 дней. Начали 17/04/12 вечером. Нельзя с кисломолочным
2.1. Тималин (имуномодулятор) - в ампулу ввести 1 мл. физ.р-ра, колоть 3 инс. ед. п/к через день. 10 инъекций. Начали 18/04/12. Сделано 2 инъекции (18/04 и 20/04),
2.2. заменили на циклоферон - через день 1/10 таблетки, пока на 2 недели (начали с 22/04). Можно с молочкой.
3. Аминосол (вет.витамины) по 1 капле 1 р/д. Начали 17/04/12. Кормить, пока банка не закончится )))
Зяма - Аминосол как и Гутте, для профилактики. Пьют сами и с удовольствием.

Отредактировано Irka (2012-04-25 17:27:42)

30

Irka написал(а):

Не нравится мне эта постоянная патология с носами.

Я слышала, это может быть нормой, а не патологией. Если при этом других симптомов нет(чихов, порфирина), то наверное все в порядке.

31

Irka написал(а):

Но носы у всех мокрые

Ир, я напольный выгул убрала, так через некоторое время носы перестали так мокреть как раньше было... Я так понимаю у тебя это не вариант?..

32

Raty написал(а):

Я слышала, это может быть нормой

я готова принять такую норму с радостью, но мне страшно. Очень за них страшно.  Я их так люблю... :love:  Надо все-таки Зяму рентгенить, так надёжнее.

Олюня написал(а):

я напольный выгул убрала

[взломанный сайт] мои помрут от такого. И так у двух бедных крыс по жизни скушнятина полнейшая - всего то и прогулок - ванная, 2 коридора, кухня и комната. Когда мы их очень редко пускаем во вторую комнату - они как кролики радостно скакать начинают - ну так же ж нравится разнообразие.  [взломанный сайт]

А еще я на 99,9% уверена, что у некоторых крыс "с характером" здоровье напрямую зависит от настроения. Кстати, у людей тоже часто так бывает.

33

Irka написал(а):

напишите мне свои логины на Ютубе, буду учиться открывать доступ

а я не знаю, что это(((

34

а вот мой
Torichka71

35

аааа, так вот ты какой - логин на ютубе))) тогда у меня вот - IrinaGorde

36

LN написал(а):

Да уж, ну и страсти у вас

Это точно. Выздоравливайте побыстрее, когда весна - болеть нельзя :)

С новой частью, пусть тут будет много радостных и веселых сообщений [взломанный сайт]

37

INY, спасибо
Вот ссылка на видео, по идее оно доступно тем, кто дал логины

38

Irka, ты ее плохо фиксируешь. вот она и вырывается.

39

tory710816 написал(а):

Irka, ты ее плохо фиксируешь. вот она и вырывается.

Я тебе в Ютубе ответила :)
Она странно для крысы вырывается, крутясь спиной вниз.  [взломанный сайт]

40

понятно.

Отредактировано tory710816 (2012-04-26 12:37:07)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зяма, Куся и... [Гутта]. Продолжение.