Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Любимые крысомордочки=)


Любимые крысомордочки=)

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Зря советуют, да. У меня ж3 и з3 тоже перекормила девушек, хоть они и крупные обе были. Вот м3, Щастье, уже умереннее кормила, и ттт, хотя и генетика большую роль играет, и телосложение самки. Но и рацион обычных взрослых крыс беременным не очень подходит, бедноват. Так что отдельно подкармливать надо, но в меру и с умом. Еще лучше, чтобы барышня сохраняла подвижность вплоть до родов, а не сидела отдельно запертая, я своих отсаживала на 21й день обычно. И на форумах этот вопрос часто обсуждается, ну, питание беременных. Еще и от триместра зависит. А еще надо по самке смотреть, если таз узкий, вообще лучше не закармливать.

Удачи и сил девочке побольше.

922

не,ну ясное дело я беременным белковую пищу и молочку чаще давала,но не намного больше чем остальных
(щас у меня стадо исключительно на сушке  сидит)
а в этот раз я отсадила и конкретно 2 раза в день давала ей  всякие дет питания и тд.очень зря
а на счет подвижности-это да,очень важно.но все равно лучше пару раз в день давать размяться на прогулочном месте чем самка будет сидеть в общей клетке и скакать с высоких полок,что очень не безопасно для плодов
таз у нее не сказала бы что очень узкий,хотя она не крупная.

спасибо,где то через пол часа будем ею заниматься уже

923

Да ну, пару раз в день размяться. Это же для крысы ничто с их графиком активности. Есть куча исследований, сколько проблемных родов именно из-за того, что мать будущая только лежала, спала и ела. Конечно, запускать в полеты с высоты беременную самку не стоит, но и ограничивать её в движении не самая хорошая идея...

924

ну вообщем решили сделать таки кесарево.
я ее еще пыталась массажировать,вышел послед.и стало на один плод меньше.то есть я не знаю как сказать...она большого крысенка которого не могла родить задвинула обратно в правый рог матки и из левого родила крысенка...и сьела.иначе я никак не могу это обьяснить,потому что при операции мы обнаружили только одного крысенка.а вчера их точно было 3.вообщем загадка.
матку мы оставили,наложили внутрикожный шов,который к тому же еще рассосеться.
Жуля уже бегает и жует банан.шов очень маленький,так что попону я ей не одевала,тем более это в\к шов-врядли она будет его теребить

925

ну, слава Богу, хоть так все обошлось, не сказать, что совсем хорошо, но могло быть намного хуже...

926

да...  :( жалко что опыт получен таким путём... жалко малявочек. Но как же хорошо, когда есть рядом толковый врач!
Жуле поправляться побыстрее  :flag:

927

у меня появилась нормальная фотка со Звездой-делала снимок на задание в фотошколу)
http://s017.radikal.ru/i438/1112/6a/99ed70f31e86.jpg

928

Nastya22 написал(а):

Жуле поправляться побыстрее

спасибо большое)
она немного кровила еще утром,Виталик сказал уколоть окситоцин,уже все ок.ночью она поела)

929

Красивая Звезда, а фон темно синий?  Жулю жалко, пускай выздоравливает побыстрей.

930

Бедная Жуля, нелегко ей пришлось :( Пусть побыстрее выздоравливает!

931

Пусть скорее выздоравливает Жуля!

932

Бедная крысь :( Но хорошо, что для нее все обошлось. Так и не поняла что случилось с одним малышом... но явно что-то жуткое.

Анастасия написал(а):

у меня появилась нормальная фотка со Звездой

Ай, как красиво темно-синий оттеняет ее рыжину.

933

с Жулей все ок,завтра буду переселять обратно в стадо)

привезли 20 кг кунипика....КАКОЙ ЭТО ОФИГЕННЫЙ КОРМ!!!! вообщем я ооочень довольна!
нашла кстати клетку для самок с малыми от 3х недель-ферпласт шиншила
такая вот http://s016.radikal.ru/i337/1112/a0/05f30d35da88.jpg

934

Анастасия написал(а):

привезли 20 кг кунипика....КАКОЙ ЭТО ОФИГЕННЫЙ КОРМ!!!! вообщем я ооочень довольна!

Нааасть, неловко просить, но если ты знаешь места, посодействуй, будь ласка, в покупке корма, мне немножко, на одного хроня  :blush:

935

всмысле?сколько тебе нужно?
какого именно?

936

Анастасия написал(а):

всмысле?сколько тебе нужно?
какого именно?

Респираторного, а сколько надо на одного хроня? Я думаю одного кг хватит (или какой минимум в упаковке идет)

937

в упаковке 1,4 кг.стоимость пишу в лс
по инструкции нужно давать весь осенне зимный период
50-50 с обычным кормом

938

Прочитала дневничок!! Очень было интересно!!

939

в субботу забираю каситу длинной 120 см.
та что у меня мне кажеться маленькой,тем более что еще один мужик растет-Коржик

Отредактировано Анастасия (2011-12-15 00:57:46)

940

эх... вот что значит крысокомната - есть куда клетку длинной 120 см ставить

941

Развернуть.|Свернуть.
Nastya22 написал(а):

эх... вот что значит крысокомната - есть куда клетку длинной 120 см ставить

Как в признаках крысоманьяка? Если Вы мечтаете о расширении жилплощади для того что бы выделить крысам отдельную комнату  :D Диагноз однако

942

Svetoforinka написал(а):

Вы мечтаете о расширении жилплощади для того что бы выделить крысам отдельную комнату

Это мечта всех крысоводов!

943

по поводу клеток-та касита указана на доске обьявлений как 120-см.я приехала-она точно такая же как моя(80 см).только более старая модель и сама клеть очень юзаная.за 400.напомню что я купила вообще непользованую с домом,поилкой,кормушками за 300
клетка номер 2,которая была написана ферпласт оказалась не ферпласт,но ее я взяла так как мне срочно надо было переселять Бренди с детками.
еще я у этой барышни купила ферпласт дом и трубу.но на счет каситы я жутко расстроена......

944

н-да... неприятная ситуация... я себя в таких случаях всегда утешаю тем, что в жизни кто что сделал всё этому человеку возвращается - и хорошее, и плохое

945

Не переживай, это не самое страшное в жизни.

946

Гаврюша
http://s017.radikal.ru/i444/1112/cb/70a460763e0f.jpg
Юша
http://s017.radikal.ru/i413/1112/7a/a4a614cf3950.jpg

947

обожаю крупные планы! это ты на курсах тренируешься?

948

не,нашла старые фотки)Гаврюша вообще еще в киеве снята.просто нашла))
на курсах пока другие задания.типа белое яйцо на белом фоне)

949

А кунипик ты сфотографируешь? Напоминаю)

950

ок ,вечером постараюсь не забыть

951

вообщем...Дезечку буду завтра усыплять.она не ходит вообще,за неделю похудела на 50 грамм.я ее подкармливаю из шприца несколько раз в день,да и сушку она хрумает..но это уже не жизнь. :'(

952

Дездемона от Мадам Шапокляк
26.01.2009-20.12.2011

прости девочка..но твоя нынешняя жизнь уже была не в радость ни тебе ни мне.....

953

Жаль девочку.
Прими соболезнования.

954

Соболезную, яркой радуги девочке.

955

Соболезную :(

956

Яркой радуги  :(

957

Сочувствую.

958

Облачков....

959

всем спасибо..очень непривычно что в старушачей клетке теперь только 2е крыс..

КККККрысята растут не по дням а по часам.только не так давно глаза открыли ,а уже скачут как кони по всей клетке!
стандартики выглядят намного больше..но по весу все почти одинаково весят)
фаззики уже кстати не такие страшненькие как были)уже на кры стали похожи)

взвесила сколько весит ковшик корма и поняла что я перекармливаю крыс.

а вроде как беременные 2 барышни наконец то начали вес прибавлять.если все будет хорошо,то одна через недельку должна родить)

960

у Бублика в моче нашли соли...придеться нам кушать роял канин уринари :hobo:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Любимые крысомордочки=)