Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Леонардо Да Винчи и вся КрысоБАНДА .


Леонардо Да Винчи и вся КрысоБАНДА .

Сообщений 321 страница 360 из 383

321

С Таней абсолютно согласна! Наполнитель такой-Весчь!!!Ага, ток если он спрятан. Крыси то разные. Я не зря его прячу от остальных- они то не хотят его есть как таковой, но у них-лапохватательный и безраборавротпихательный рефлекс. Нюхать не надо- надо успеть съесть!-вот наш девиз.Поэтому только фальшдно. Раньше решетчатое, поднятое высоко, теперь тоже для них высоко, но еще и с маленькими для лап дырками.

322

ААААААААААААААААААААААА!!!!
Мы снова, снова  отмечены))и замечены)))) и награждены)))))

http://s013.radikal.ru/i324/1011/62/88159299cff2.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1011/7e/24a240895511.jpg

323

На первой грамоте- Яйки Айсика, придавленные Бубелем ( теперь Ась, пусть там, где вы сейчас...Лыська не задирает нос- ты тоже Звезда))))
А на второй грамоте- общак)))
Но Савелька лыська, конечно , звездит во всех раскладах)))

324

Какое засилье яитс!

325

Молодцы! Призеры!

Моим девушкам и похвастаться нечем... хнык-хнык.

326

Поздравляем лучших яйценосителей с очередным признанием! :O

327

Пасиба)))))  Как индустрия то развилась)))
________________________________________________________

Вся в раздумьях...Худеем с Венечкой мы..на пару, чтоб не обидно...да только вот Венечка притворяется, мухлевщик!
16 октября взвесились-820гр

Зрительно мне казалось, что есть прогресс-уже пузо не барабаном, как бы и шкурка начала провисать  пустая на боках.
Кормились  зерновым кормом, насыпала мало, 1-2 ст.ложки на день,съедал в течении дня все.Много-зелень, сырые овощи( но  это он не любит), пюре овощные, супчики-примерно через день, иногда реже- по 1 ч.л. примерно- только по дну размазывалось...
Оооочень редко по кусочку курицы,яйца-но в минидозе, просто чтоб порадовать.

Не удержалась, взвесила вчера- 820гр. Ну что за издевательство?
А худеть то надо-сильно лишнее оно у него, бока, живот-ну явно многовато выпирают из контуров. Уже всего общупала-ничего нет , все в пузе мягко, рыхленько, как обычно.

Как вот смотреть в голодные глаза? Зря парень мучается- и не балуется вкусным,ест мало,  и не худеет.

Раньше был вполне равнодушен к еде, интересней был человек, еду дающий. А сейчас-все выхватывается с миски еще в воздухе.
Пока с недельку попродолжаем эксперементировать с продуктами, потом буду думать.
То ли вообще убрать все готовое, оставить только зерно и понаблюдать, то ли еще что ...

328

Бедный Веня! Я вот поправилась на 5 кг,сама не пойму когда успела... :dontknow: а сбросить тяжело даже один кил :no: , как я его понимаю,заморенного диетой пасана!

329

Ну наверное уже пора заставлять дополнительно двигаться.

330

Вероника, поздравляю с победой!

Pyatihatochka написал(а):

Ну наверное уже пора заставлять дополнительно двигаться.

Да, это правильно будет.
Мой Жан мало двигался и что? Набрал кучу лишнего веса ((

331

10.11.2008-22.11.2010

Бубелька...жду...

http://s42.radikal.ru/i096/1010/0f/d4da45f943fc.jpg

Отредактировано Veronika (2010-11-23 00:07:48)

332

Ой сиамчик... Хорошего всего ему под радугой!

333

сладких снов мальчику...

334

Прощаюсь с тобой, малыш..Последний из первого состава...
И ты тоже позволил мне не стоять перед выбором, ты ушел сам.
Бублито...мой славный мачо.
Ты всегда такой самостоятельный и взрослый..ты не смог быть беспомощным и парализованным.
Буду искать тебя, когда вернешься.

335

Бубелька...
Мягеньких сырных облачков тебе мальчик...
Вероника, соболезную. держись ((((

336

:'(  Только-только Жан, теперь вот Бубелька.. Сочувствую..

337

Мягких и нежных облачков..
Вероника, мы с тобой в твоем горе.

338

Малышик... Как же жалко...
Сочувствую :( Скорей бы вернулся!

339

Спасибо всем-всем!!! За сочувствие и поддержку!

340

Veronika, как вы там поживаете? Как наш Касечка-братишка? Коша у нас отличился абсцессом, боремся, работаем. Есть ли новые фото мальчишек? Кстати, там, на БУМе скоро новый этап конкурса в КЛЯКСе)

341

Пробегала по темам , читала про Кошины  бяки.Ну бывает, что ж... главное чтоб все  быстрей зажило.
Фото по чуть собираются, надо выложить время найти)).

Только сегодня вспомнила, что фото клетки давно залиты на радикал, удушила лень и повыкладывала их в тему клеток.
Вот на этой странице, пост 59.
Клетки.

342

Заценили.

343

:mybb: пасиб)

344

Да уж. После такой рекламы кто не купит :)

345

Veda, она для девок может быть для худых неудобна -- а вдруг пролезут?

346

И снова нас отметили крысолюбы! Такой приятный подарок в новом году!!

http://s002.radikal.ru/i198/1012/fb/e9c6277228cc.jpg

И в другой номинации

http://i054.radikal.ru/1012/b8/00d2f1cb5334.jpg

Отредактировано Veronika (2011-01-02 15:53:28)

347

Поздравляем с победой! Для вас это уже традиция!

348

Поздравляю!

349

Поздравляем!
Понятно, почему йайки называют "фамильными драгоценностями" :) Вона как блестят!

350

Я преклоняюсь перед людьми, много лет живущими с маленькими человечками- крысками...
И перед заводчиками, и просто перед простыми семьями, выбравшими когда то своими спутниками маленькие меховые комочки.
Зачитывалась темами на буме, особенно восхищалась Умкой (Ymka) Всем старожилам старожил- не вспомню точную цифру- но точно больше 20 лет она живет с крысами.

Как запомнились ее слова- ответ на вопрос, почему она решила понемногу начинать прекращать деятельность питомника и сокращать количество питомцев:
"...За столько лет я пережила столько уходов, все сердце изранено, вся душа в дырках, не могу больше..."

Я восхищаюсь всеми теми, у кого хватает сил склеивать разбитое сердце и идти дальше.

После ухода первого любимца оставалось еще семеро...было тяжело, но не страшно- оставалось ради кого смотреть вперед...

Но с каждым следующим ушедшим все меньше оставалось моих крошек, а  ноющих  ран все больше...

Больно признаваться им в своем бессилии, когда ловишь последний вздох и рукой чувствуешь тот самый ...самый последний, самый тихий  стук сердца...

И борешься,борешься хоть за сколько- иногда за несколько дней жизни, иногда за несколько месяцев...а иногда душишь жалость и трусость- и помогаешь уйти легко и безболезненно...

С каждым уходом я ломаюсь все сильней...есть люди выносливей меня...а я сдаюсь...

27.02.09-02.01.11

Кася...Моя маленькая обезъянка...

http://s12.radikal.ru/i185/0907/e7/0e7b703a0af6.jpg

Когда нибудь я наберусь смелости начать все заново...
Очень больно ночью было слышать нервное топанье Бася, с угла в угол, с этажа на этаж...он так искал твой теплый, худенький бочок...
1год и 10мес- барьер, который мы с тобой не смогли перешагнуть.

Отредактировано Veronika (2011-01-03 14:50:31)

351

Мягких облачков. Держитесь.  :'(

352

Veronika
Больно читать...
Сырных облачков мальчику...

353

Яркой радуги Касеньке. Разревелась  :'(
Veronika, держись, не надо сдаваться.Ты же мне сама говорила, что это надо пережить. Смерть неизбежна, увы.. Зато была радость и любовь, котрую вы дарили друг другу. Зато была счастливая крысиная жизнь. Тебе нельзя сдаваться, ты же настоящий крысолюб.

354

Яркой радуги...

355

Жаль, очень жаль крысика...

356

Спасибо за вашу поддержку!

Разрываюсь между Венечкой и Басем.
Сажусь на пол, открываю дверки- одну руку на верхний этаж к Вене, другую  вниз к Басе.
Как Бася жалко, после уходов всегда кто то оставался, а теперь он один. Он почти не сходит с той полки и подстилки, где последнее время любил спать Кася.
И он постоянно пытается его найти, встает, обходит оба этажа, все домики, и снова возвращается на полку.
Всегда гордый и независимый Бась долго тихонько лежит , пока я его глажу, хотя раньше  позволял себя трогать только несколько секунд.
Два с детства неразлучника расстались. Горе объединяет не только лишь людей.

357

Бедный мальчик.. Слов нет  :'(

358

Касенька, милый наш братик, что ж ты так? :'( Беги, малыш, беги туда, где уже много наших Е-шечек...
Ника, вот просто свои мысли читаю у тебя. Может напишу глупость, но может когда много-много крыс, рождаются крысята, их раздают, потом кто-то уходит из старших, но тут опять рождение - как-то отвлекает, что ли?
Все люди разные, каждый по-своему всё воспринимает. Но вот так часто встречаются такие мысли... Извини,  так хочется поддержать, а как? Только дежурным: "Ника, держись, жизнь пошла дальше..."

Отредактировано Ira (2011-01-04 23:53:43)

359

Эх, Кася, что ж ты так поспешил...

Veronika, наверное, каждого крысовода посещают такие мысли каждый раз, когда очередной кусочек сердца приходится отрывать.. И меня, не скрою, тоже одолевала тоска и нежелание переживать очередную смерть, очередную трагедию. ВСЕ! Не хочу больше! А потом понимала, что никуда мне уже не деться от этих глаз-бусинок, шевелящихся мохнатых носиков и проворных воровитых лапок. Время все расставит на свои места, не торопи его и не загадывай, пусть все идет своим чередом.

360

Такие мрачные последние страницы дневника. Совсем не пишется, когда кровиночки уходят, только чужие дневнички читаю.

Сегодня перед уходом на работу на всякий случай попрощалась с Басей,но очень просила ,чтоб меня дождался.

У Бася опухоль, намертво приросшая к мочевой системе, с множеством метастаз в легких. Опухоль сейчас размером с перепелиное яйцо, ходить не мешает, но легкие почти сдали, дышать мальчику очень трудно.

Недолгие улучшения после уколов он связывает именно со мной, когда становится плохо-он тарабанит в дверь, высовывает носик через прутья, я открываю,он вылетает пулей ко мне, даже не дергается от укола, терпит, закрыв глазки....минуты поглаживаний,успокоения,-лекарство действует, дышать становится легче, с неохотой укладывается на свое место,следит за мной в пол глаза, пока совсем не заснет. А мне нужно уходить...сколько могу-хоть на пару секунд подхожу потрепать  его за ушком...

Что будет ждать дома сегодня вечером....Настраиваюсь принимать все как должное...жизнь дается напрокат.

Венечка через несколько дней после инсульта застыл в одном состоянии. Он худеет-ничего не может кушать, раньше ел со шприца, сейчас больше  проливаем мимо.Он не хочет особо, наедается буквально мизером.
В принципе я рада,что он болеет так-он все время спит. Очень спокойным, сладким таким сном, иногда ему что то снится-размеренно так вышагивает  тощенькими лапками и причмокивает язычком.
Он приучил меня подскакивать к нему, как только он пискнет- я растираю ножки, разминаю все его тельце и обязательно переворачиваю с другую позу. Может ему тяжело самому перевернуться. а может просто лениво. Иногда не могу различить, сон это или бессознательное  состояние.Но когда растормошу-зевает и даже пытается потянуться.
На уколы не обращает внимания-лишь бы снова дали заснуть.
Сегодня буду резать ему зубки, раньше он сам их стачивал хоть как то, но уже дня три не слышу этого, надо сейчас, чтоб не успел ранок себе наделать.
Колоть очень тяжело-кожа толстая очень, и очень тяжело ее оттянуть- нету лишней, она как будто крепко приросла к мышцам.

Эпоха нашей крысобанды заканчивается.

Столько радости подарили мои мальчишки, столькому научили...
Только об одном сожалею- живут очень мало, а болеют и страдают очень сильно, наравне с человеком.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Леонардо Да Винчи и вся КрысоБАНДА .