Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много


Крысы найденыши много

Сообщений 121 страница 160 из 220

121

YsatyeAngely написал(а):

Насчет условий у меня, инфекций, вирусов и прочей сказки - руки чешуться набить морду этому треплу.

могу предложить вариант такой на рассмотрение и обсуждение.

проводим ряд анализов некоторым Вашим животным (выбор экзэмпляров оставляю за нами) на протяжение некоторого времени ( выбор времени тоже за нами) и результаты ВСЕНАРОДНО ПУБЛИКУЕМ. по результатам анализа :
1. Вы признаете себя недееспрособной для продолжения тем, чем Вы занимаетесь сейчас и ПРЕКРАЩАЕТЕ НАВСЕГДА издеваться над животными. плюс и морду бьем ВАМ МЫ!
2. мы публично приносим свои извинения и соглашаемся, что Вы офигеть, какой специалист в области крысоводства.

Отредактировано tory710816 (2012-03-17 10:29:48)

122

YsatyeAngely написал(а):

ибо добавлю, что в А.А. я напрочь разочаровалась). Насчет денег на лечение - если лечить по схемам А.А. и прочих "ратологов" то конечно, никаких денег не напасешься и будут выходить суммы с тремя

Странно, как за ОДИН визит к врачу можно в нем разочароваться напрочь...Тем более в таком Специалисте как Алина Александровна.

Отредактировано Jane_Owl (2012-03-17 10:26:46)

123

девочки! не трепите себе нервы - просто игнорируете.
придет администрация, поставит очередной бан

124

Nastya22, ты понимаешь, а может действительно пора что-то делать с этим??

125

Nastya22
Очень трудно игнорировать эту ахинею.

126

tory710816 написал(а):

с удовольствием бы посмотрела, хотя бы фото, в КАКИХ условиях содержаться ВАШИ животные.

Так там на фото и так видно. Пластиковые контейнера-переноски, тесные даже для одного крысенка, а там живут по две и более ВЗРОСЛЫХ крысы. Им там, бедочкам, даже развернуться негде.

127

Пришла Администрация. Поставила. Хочу верить, что смуты не надо нам.

tory710816 написал(а):

ты понимаешь, а может действительно пора что-то делать с этим??

Ну у неё в профиле есть мыло. Могу предложить договориться с ней лично, ибо твоё изложение про взятие проб нахожу достойным вариантом на пробу узнать правду.

128

пускай останется. ссылку на эту тему мы тоже будем давать всем, кто думает, что Арония - спасает крыс.

итого, по порядку:

Я понимаю, что для Сильвер я - конкуренция, но я БЫЛА, ЕСТЬ и ВСЕГДА БУДУ заниматься тем, чем никто из вас никогда не займеться. Насчет условий у меня, инфекций, вирусов и прочей сказки - руки чешуться набить морду этому треплу. Потому что только психически больной и неадекватный человек может писать ЛОЖЬ не зная ПРАВДЫ, так что еще вопрос кто тут неадекватный.

Я была у Аронии дома. Еще до того, как крыс вывезли за Киев. Из себя приют представлял небольшую жилую комнату с балконом. Запах стоял такой, что прошибало даже меня - привыкшей к тому, что полностью от запаха крыс избавиться сложно. Так вот. У меня в сравнении крысы даже не пахнут! Там же стоял конкретный въвшийся запах фекалий, аммиака и животных. Клетки были расставлени вдоль стен, а на балконе была привязана собака.
Поддоны всех клеток очень красиво украшал слой фекалий. Знаете, как лошадники говорят: "лошадь стоит по колено в собственном дерьме". Так вот это же и применимо к крысам. Это были грязнющие поддоны без намека на наполнитель. И за день крысы столько явно не могли, пардон, нагадить.
Клетки маленькие, формируются по принципу "пока влазит". Животные многие были испуганны, чихали, похрипывали, слышались явные респираторные звуки. Животные не проявляли особого интереса к человеку рядом, не бежали к дверцам рядом, не подходили "познакомиться", не выказывали никаких признаков того, что это нормальные ручные общительные крысы. Из клеток мне неплохо запомнилась конструкция из двух высоких шинш-люкс, практически без полок (так, какие-то небольшие платформочки) и без какой либо страховки. То есть там было больше метра "свободного" падения.
Арония показывала крыс "на передержке". Выглядели они не в пример лучше остальных, но сидели тоже в грязи и вроде как не в той клетке, с которой их привезли.
У всех животных не было замечено ни еды, ни ее остатков. То есть даже зерновой шелухи не было видно!
Ну и стандартно - грязнющие заросшие поилки.

Кстати, ко мне однажды обращалась одна женщина, владелица (на тот момент) около 10 крыс. Точно не вспомню. Все крысы это были так и не проданный помет ее первых крыс. И она рассказывала, как обращалась за передержкой к Аронии. Обратно крыс получила, в состоянии, гораздо хуже, чем они были до. Те де 10 крыс они тоже содержались на минимуме условий - недорогая сушка, недорогие клетки, какие-то морковь-яблоки-капуста дополнитель, и куриные шеи раз в неделю. Но это были обычные крысы, нормальной упитаности. Общительные и т.д. приехали чистенькие и в таком духе.
Это на тему любимой раздумаемой Аронией темы про "супер-содержание" крыс. Далеко не у всех крысы содержатся так, как стоило бы. Но выглядят при этом не пример лучше "приютских".

YsatyeAngely написал(а):

Насчет загаженных клеток и грязных вонючих крыс - приглашаю в гости, но никто из вас не приедет, ибо никому не захочеться обломаться и признать свою неправоту. Еще добавлю - да, я убираю не чаще раза в 2 недели, ибо столько денег на наполнитель у меня нет, на 1 уборку у меня уходит более 7 кг наполнителя, а его стоимость вы и сами знаете.

Тонна наполнителя стоит 800грн. В розницу 1кг - 3-4грн. Итого у Аронии, девочки, нет даже 20грн в НЕДЕЛЮ на смену наполнителя. У нее на это есть только 40грн в МЕСЯЦ. При этом я не уверена, что наполнитель там вообще есть.

YsatyeAngely написал(а):

Насчет лечения крыс - спросите у того же Тараса Олеговича с Васильковской как часто я у него появляюсь(ибо добавлю, что в А.А. я напрочь разочаровалась). Насчет денег на лечение - если лечить по схемам А.А. и прочих "ратологов" то конечно, никаких денег не напасешься и будут выходить суммы с тремя нулями.

Тарас Олегович хороший хирург. Из дешевых хирургов в Киеве это, пожалуй, лучший вариант.
Но в тоже время он в крысах разбирается не сильно. Прописывает цефалоспорины, в основном, а еще верит, что крысы болеют миксоматозом.
НО даже не смотря на все это, это неплохой ветеринар. Но мне приходилось видеть схемы лечения Аронии, якобы выписанные Т.О. Так вот, такие схемы никакой вет не выпишет. Их абсурдность видно даже человеку, который просто более-менее разбирается в ветеринарии. Все мы, леча крыс, рано или поздно начинаем понимать, что такое преднизолон, чем отличаются одни группы аб от других и т.д. Это как пример.
Арония до сих пор не разбирается. Делайте выводы.

YsatyeAngely написал(а):

Кстати насчет "неправильного" лечения - по вашему лучше полудикую крысу, непривыкшую к рукам, заколоть и довести еще и до инсульта на нервной почве?

Нет, лучше добавить аб на глаз в воду. и Помолиться. Вдруг вылечится. Вдруг умрет. Одной меньше, одной больше - как приюту разница.
Лечение диких крыс обсуждается на тематических ресурсах. И ничо, лечат их.

YsatyeAngely написал(а):

Ага, власоеды. И об этом я писала на "Диких крысах" - что пока не обработаються клетки(а это не раньше, чем уличная температура подыметься до +10) крыс обрабатывать бессмысленно.

Объясняю для непонимающих. Многие препараты действуют порядком месяца в организме крысы. Что значит, необходимо всего лишь проводить обработку раз в месяц.
На ее количество крыс это всего 150-200грн в месяц и времени около часа - капнуть всем на холку препарат. Но нет, животные сидят с паразитами.

YsatyeAngely написал(а):

Насчет беременностей, у двух самок родились мертвые дети, у одной выкидыш на раннем сроке, остальные небеременны.

Для незнающих: преждевременные роды у крыс и всякого рода выкидыши это обычно следствие инфекционки, подхваченной во время беременности. Мертворожденные тоже часто из-за этого бывают.
Ну или беременным самкам тоже давали доксициклин.

YsatyeAngely написал(а):

Насчет моего неконтролируемого забора крыс - в отличии от вас я работаю и с Птичкой и с зоомагазинами, благодаря мне в двух точках на птичке перестали продавать крыс на корм и стали лучше за ними смотреть, благодаря мне взрослые отказники с птички попадают не в пасть к хорьку или змее а в дом. И да, я работаю с разведенцами, обьясняя людям почему не стоит вязать крыс и рассказывая о правильном содержании. Кстати, огорчу - разведенцы были, есть и будут. Потому что далеко не каждый человек поверит в сказки о супер-пупер генетике крысы за 150-200грн. Насчет питания - мои крысы сидят на зерносмеси, которую я делаю сама, примерный состав(в % не выщитываю, не считаю необходимым): пшеница 10кг, кукуруза 3кг, гречка, рис, перловка по 1кг, кош.корм премиум-класса - 400грамм, семечки подсолнуха 1 литр.банка, печенье по типу "зоосад" - 300грамм, иногда добавляю вместо печенья сухари из ржаного хлеба.

Считаем.
Допустим, средний вес крысы там - 400г. Берем по минимум (5г корма на 100г веса; что, кстати, мало без доп. питания). Итого в день крыса должна получать хотя бы 20г корма. Допустим, крыс там 50. Расход корма в день - минимальный - 1кг корма.
Жаль, не указано, на сколько мешаются указанные 17,5кг корма. Полагаю, на месяц вперед. Хотя составы "смесей" у Аронии вечно прыгают.

старикам и молодняку отдельно даються каши на молоке(домашнем), творог домашний, курица и прочие вкусности.

При этом деньги на "домашнее молоко, творог и т.д." есть, а 20 грн на наполнитель нет. Парадокс, да?

YsatyeAngely написал(а):

Ну и насчет условий у меня, у меня есть клетка с девочками, в клетке их 7, возраст самой младшей - 2 года и 7 месяцев, самой старшей - 3 года и 5 месяцев. И на свой возраст они активные, прыгучие и здоровые.

Сказки, сказки. Увы, физически невозможно, чтобы крыса в 3.5 была активной и прыгучей. Это все равно, что человек в 200лет будет активным и здоровым. Природой заложено, что биологические виды могут жить только определенный срок. Потому все, что за срок, редкость и "редкости" эти выглядят обычно не самым лучшим образом.
Хотя, могу предположить, как старшей 3.5 года. Арония однажды уже такое писала. Допустим, крысу зовут Машей и родилась она в 2008 году. Пожила у Лены полгода и ее отдали на птичку потому что (тут какая-то отговорка). Потом через 2-3-5-10 лет Лена пошла на птичку и, о чудо, это же Маша на нее смотрит. Полила слезы и купила.
п.с. кто знает "историю болезни" Аронии, тот поймет. Там много всяких реинкарнаций, зверей, попадающих по 2-3 раза к ней и так далее.


Комментировать особо не надо. Это так, чтобы зафиксировалось.
Вик, я сомневаюсь, что тебя пустят глянуть приют )) А то ведь сразу все сказки про супер-пупер корм, нормальные клетки и чистоту - пшик и лопнут.

129

YsatyeAngely написал(а):

Насчет клеток - я уже писала на форумах и напишу тут - я не поддерживаю сказки на тему метровой клетки для двух крыс.

этого вполне достаточно, чтобы поверить не тебе.
ну забились крысята вначале от страха в один угол. и что? если с ними нормально обращаться, страх быстро проходит, и крысы осваивают всю клетку с большим удовольствием. любой, кто переселял своих крыс в клетку побольше, поверит не тебе.

да, кстати. насчет лечения. я на "диких крысах" своими глазами читала, как ты этих крыс "лечишь". плеснуть в поилку антибиотик без контроля за тем, кто сколько пьет - не лечение, а издевательство.
и от такого "лечения" они могут умереть куда быстрее, чем от якобы стресса из-за уколов. 

YsatyeAngely написал(а):

добавлю - да, я убираю не чаще раза в 2 недели, ибо столько денег на наполнитель у меня нет

YsatyeAngely написал(а):

что пока не обработаються клетки(а это не раньше, чем уличная температура подыметься до +10) крыс обрабатывать бессмысленно.

что и требовалось доказать.
в клетках грязь (с учетом того, что ты большие клетки не признаешь). от паразитов крысы не обрабатываются. что за чушь, что зимой клетки нельзя обработать, а крыс бессмысленно обрабатывать, если клетки не обработаны?

130

YsatyeAngely написал(а):

Старикам и молодняку отдельно даються каши на молоке(домашнем), творог домашний, курица и прочие вкусности.

\
Увы не могу найти в переписке с аронией, но как-то раз мы говорили про питание. Я хвасталась, что  девочкам выдавала курицу или кефир, не помню уже точно, на что получила ответ, что я дура и вообще    животным после года белок из рациона   нужно исключить, потому что от этого появляются опухоли. Она так делает и ее исследования показали что так лучше.

Немного фактов.|Свернуть.

Фася(22:05:31 26/11/2011)
как там  Вилкина сестра? Уже год и 10 как никак

ARONIA (22:05:58 26/11/2011)
супер, ттт

ARONIA (22:06:10 26/11/2011)
:'-(а Мишка умер...

Фася (22:06:21 26/11/2011)
все таки  охрененное у них здоровье ттт Вилка ни разу не болела

Фася(22:06:37 26/11/2011)
Из-за  чего?

ARONIA (22:06:44 26/11/2011)
тыква ж
Фася(22:07:54 26/11/2011)
ааа... бедняшка... он же агутем дамбоухим был, кажись?

ARONIA (22:08:02 26/11/2011)
да
тьфу ты бля
сплюнь
это фей ушел
мишка ттт жив

человек не знает своих животных

Фася (13:03:43 12/10/2011)
а у нас в приюте  сидит Китайская хохлатая

Фася (13:03:56 12/10/2011)
правда не лысая - пуховка

ARONIA (13:59:49 12/10/2011)
писееец

ARONIA (13:59:52 12/10/2011)
хочу!!

Фася (14:01:54 12/10/2011)
ее уже забронировали, хорошая женщина, у нее умерла старенькая собачка, которую она у нас брала, и она решила взять еще одну в пару своему старому чау-чау

ARONIA (14:02:25 12/10/2011)
:'-(а хули дразнишся тады?

Фася (14:02:49 12/10/2011)
просто... ну, Лен, тебе бы ее не отдали

ARONIA (14:02:59 12/10/2011)
хи

ARONIA (14:03:02 12/10/2011)
ошибаеси

Фася (14:04:05 12/10/2011)
Не ошибаюсь,  у нас жесткий отбор хозяев

ARONIA (14:04:13 12/10/2011)
вот это и тупо

ARONIA (14:04:26 12/10/2011)
можно подумать надо ваши дворняи кому-то

Человек, который так относится беспородным собакам, может ли нормально относится к  крысам?

Вообще подборочек у меня масса интересных... Было бы желание выставлять. но пожалуй больше не буду. ибо не красиво

Кстати Лена обещала на  нас в суд подать, за клевету, ага...

131

О, ну я , как говорится, джина покликала...недавно поминали...теперь те, кто еще не принимал участия в велесловных и абсолютно бесполезных диспутах и дискуссиях, ринутся в полемику. Завсегдатаям Рататуя , БУМа и иже с ними это уже в лом, вот только Наташа Сильвер еще имеет некоторые силы полемизировать. За "свежим мяском" Елена пожаловала...тут есть немного, но без фанатизЬма...
Поддерживаю Наташу и предлагаю все же посты Ус.Ан. не убирать, чтобы было, куда ссыли делать)))
И еще - Усан, ты на коммент моего поста даже давилки  кнопки не расходуй, эт я так, от скуки ради...иди-ка ты с миром...

132

Silver Silence написал(а):

Поддоны всех клеток очень красиво украшал слой фекалий. Знаете, как лошадники говорят: "лошадь стоит по колено в собственном дерьме". Так вот это же и применимо к крысам. Это были грязнющие поддоны без намека на наполнитель. И за день крысы столько явно не могли, пардон, нагадить.

так не удивительно. нормального размера клетки арония не признает, думаю, что по финансовым соображениям + мелких клеток больше влазит в помещение. убирает в них редко, сама ж написала, раз в 2 недели, чаще не может - дорого для нее. с чего б оно не воняло-то?
кстати, была бы она умнаямаша, договорилась бы с кем-то, кто работает с деревом, рамки там делает или что еще. у них обычно полно отходов в виде опилок. эти отходы можно брать если не бесплатно, то довольно дешево. ну да, опилки хуже, чем гранулы. но лучше, чем вонючее дерьмо.   
у нас как-то был сложный финансовый период. мы у друзей брали такие опилки мешками. просто так. ну да, опилки были хвойные. т.е. далеко не самый лучший вариант. но все же у крыс было чисто.

133

Пусть подает.

Фася написал(а):

ARONIA (14:04:13 12/10/2011)
вот это и тупо

ARONIA (14:04:26 12/10/2011)
можно подумать надо ваши дворняи кому-то

А потом еще кого-то называет зоонацистами? Умна и последовательна женщина, нечего сказать.

134

Ira написал(а):

О, ну я , как говорится, джина покликала...недавно поминали

Я тоже вчера вспомнила - пожалуйста. Явление народу.

135

Фася написал(а):

Кстати Лена обещала на  нас в суд подать, за клевету, ага...

ой, было бы хорошо! пусть подает. она что НЕ ПОНИМАЕТ, что тогда уже СУД будет заниматься проверкой всех моментов в ее отношении и содержании животных? и не только суд, есть еще и другие люди, в белых хатах, которые должны будут дать оценку ее адекватности и дееспособности.
человек не понимает? пусть нарвется.

136

Silver Silence написал(а):

Вик, я сомневаюсь, что тебя пустят глянуть приют )) А то ведь сразу все сказки про супер-пупер корм, нормальные клетки и чистоту - пшик и лопнут.

Наташ, так ОНА ЖЕ САМА предложила. не вопрос! " мы принимаем бой". я прийду, не сама естественно, и в то время, которое будет удобно НАМ.
когда человек говорит, он обязан отвечать за свои слова и поступки. я готова к мирному диалогу, без эмоций. что бы убедиться в своей/нашей правоте. не вопрос.
я только предупредила человека, что если ЗАЙМУСЬ и ввяжусь в ЭТО, доведу ДО ЛОГИЧЕСКОГО завершения. ОФИЦИАЛЬНО и по закону. вот и все.

137

так уже ж говорилось - без проблем. почта, аська, моб. телефоны, все это есть в свободном доступе. нам не сложно придти и оценить ситуацию )

138

Pyatihatochka написал(а):

Ну у неё в профиле есть мыло.

нет уже там мыла в профиле...увы)
думаю, что она зайдет на форум и прочтет мое предложение.

Лена, специально для Вас, мой эл.адрес - 173G81собакаukr.net. напишите мне, я принимаю Ваше приглашение! МЫ К ВАМ ПРИЙДЕМ.

Отредактировано tory710816 (2012-03-17 20:26:08)

139

Ой, а если это все в  апреле решите организовать. то я даже  приеду!

140

не, в апреле там уже клетки вымоют. (может быть)
а хотелось бы взглянуть и зафиксировать - видео и фотосъемка - то, как животные зимовали с уборкой раз в 2 недели.  :yep:

141

tory710816 написал(а):

нет уже там мыла в профиле...увы)
думаю, что она зайдет на форум и прочтет мое предложение.

могу аську подкинуть: 469-660-434
а телефоны в объявлениях есть. ссылки давались.

142

tory710816 написал(а):

МЫ К ВАМ ПРИЙДЕМ.

Вик, я прям представила себе: http://funportal.info/smiles/smile39.gif, а потом http://funportal.info/smiles/smile13.gif и http://yoursmileys.ru/tsmile/death/t10111.gif
а потом всем крысиным сообществом по таком случаю несколько дней http://funportal.info/smiles/smile111.gif

143

Но апрель то всего через две недели :rolleyes:

144

Фася написал(а):

Но апрель то всего через две недели

не проблема. приезжай! мы организуем мини киевскую крысовстречу. посиделки и всё такое. черт с ней, Аронией.

145

Фася написал(а):

Ой, а если это все в  апреле решите организовать. то я даже  приеду!

Фась, не надо! Там донецких, и так многовато уже!  :nope:
А по теме. Еще когда опубликовали полемику Аронии самой с собой умной под разными никами о том, что  нельзя держать ораву животных, тогда еще стало все ясно...

Отредактировано Руся40 (2012-03-17 19:51:06)

146

Ура, минивстреча! Все. хватаю Таню подмышку и  приезжаю стопроцентно!

147

Nastya22, я была и на такое настроена..) а потом подумала, что стои ...для начала...попробовать и более цивилизованный метод)
вот дали мне два № тел. Аронии, я звоню - оба отключены. теперь дали мыло. напишу, посмотрим, что ответит.

148

Руся40 написал(а):

опубликовали полемику Аронии самой с собой умной под разными никами о том, что  нельзя держать ораву животных

ух ты, вот здравый смысл-то зашкаливает!

149

tory710816, удачи тебе в этом нелегком деле. Подумала, что я не смогу туда зайти. Вот потому же, почему не хожу на птичку и в зоомаги с животными. Я потом по 2-3 дня в себя прихожу и своих крыс с рук вообще не спускаю :(

150

Елена Крым, Олюня, сори за офф, но у вас так аватарки гармонично смотрятся в постах рядышком.  :D

Отредактировано Silver Silence (2012-03-17 21:21:11)

151

Судя по словам очевидца побывавшего в приюте и рассуждениям самой Аронии - мне кажется у человека что то с психикой. Наверное ее нужно показать психиатрам. Очень жаль животных которые находятся в таких условиях. нет возможности покупать даже наполнитель- зачем держать такое количество зверей? Ну не может адекватный человек так рассуждать и мучать животных ужасными условиями. Обидно то что как то меня сравнили с этой девушкой.

152

Олюня написал(а):

я не смогу туда зайти

я наверное тоже...
tory710816, а я откровенно боюсь. Не её, а просто боюсь занести заразу своим масявкам.
Когда после крысовстречи у некоторых крыс обнаружились "животные" на шерстке - я на всякий случай и своих обработала. Просто на всякий случай, хотя, если помнишь, на осенней встрече моих не было по причине мелкого возраста.

153

Irka написал(а):

tory710816, а я откровенно боюсь. Не её, а просто боюсь занести заразу своим масявкам.

да, я Вике уже говорила, что надо принимать определенные меры безопасности, прежде, чем посещать подобные места.

154

Nastya22 написал(а):

Вик, я прям представила себе: , а потом  и
а потом всем крысиным сообществом по таком случаю несколько дней

+100 :yep:  :crazyfun:

155

Малка написал(а):

мне кажется у человека что то с психикой. Наверное ее нужно показать психиатрам.

Безусловно. К сожалению психиатр может ее осмотреть только с ее же согласия. Такие законы. А психически больной человек никогда не признает себя таковым.

156

суд может назначить принудительное обследование
ну или если она решит работать преподавателем, то ей надо будет тоже психиатра проходить  :D

157

Олюня написал(а):

Я потом по 2-3 дня в себя прихожу

я такая же...
а что делать...если такая возня началась? если меня довести до определенного состояния...мне потом ВСЕ  по винту, пока не поставлю большую жирную точку.
и я уже на пути к такому состоянию. в плане Аронии.

Silver Silence написал(а):

да, я Вике уже говорила, что надо принимать определенные меры безопасности, прежде, чем посещать подобные места.

да, я этот факт учту.

Игоревна написал(а):

К сожалению психиатр может ее осмотреть только с ее же согласия. Такие законы. А психически больной человек никогда не признает себя таковым.

а пусть она сама в суд подаст...там и проверят....по решению суда)

158

Фася написал(а):

В общем-то темка, кому интересно http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=36242

мне интересно, какого хрена мой пост, который туда запостила наташа, непонятно кто непонятно зачем сократил до 2 фраз. он несколько дней висел целый и нетронутый, а теперь его за каким-то лешим покоцали.
остальные фразы что - нарушали какие-то правила форума? какие? и почему нет никаких пометок, кто редактировал, какой модератор это сделал и по какой причине...

в общем, странный форум, странные люди. зная, кто такая арония, почему и за что этот человек забанен на их же форуме, отдают ей крыс. а ничего не нарушающие сообщения урезают как хотят без всяких пометок о модерации...

159

runa написал(а):

в общем, странный форум, странные люди. зная, кто такая арония, почему и за что этот человек забанен на их же форуме, отдают ей крыс. а ничего не нарушающие сообщения урезают как хотят без всяких пометок о модерации...

боюсь, крыс там просто не считают за домашних любимцев.  :dontknow:
ну типа крысы и крысы. какой фиг, кому отдали. никогда не пойму такое лицемерие. я вот мимо не пройду ни мимо собаки, ни мимо крысы, ни даже мимо змеи, если им необходима помощь.

160

Да я смотрю там половину постов вообще поудаляли. Идиотизм какой-то.
tory710816, спеши к  Аронии, ибо она почти выклянчила  фронтлайн у собачников.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много