Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много


Крысы найденыши много

Сообщений 81 страница 120 из 220

81

думаю, что если бы кто-то из наших форумчан нашел такое колличество крыс на улице и бросил клич о помощи...ВСЕ откликнулись бы. думаю, что и крыс бы разобрали на временное содержание, чтобы не один человек ими занимался, и клетки, и деньги на лечение, и пол метра территории (пусть даже временной) нашлось бы у многих. разве нет? если нет...тогда....я бы удивилась очень.

с улицы крыс бы забрала. без писка и вопросов. после Аронии - нет.

Отредактировано tory710816 (2012-03-14 15:15:16)

82

Привет всем есть такая инфа

под доскам и в ЖЖ пиарю я.
список и фото крыс тут viewtopic.php?f=3&t=36471, некоторых уже забрали, кого именно - пока не знаю.

СЕГОДНЯ МИШКЕ ПРИЕДЕТ ОГРОМНЕЙШАЯ КЛЕТКА И НАВЕРНОЕ НУЖЕН ДРУГ,КАК Ви ДУМАЕТЕ?

83

Ладушка написал(а):

НАВЕРНОЕ НУЖЕН ДРУГ,КАК Ви ДУМАЕТЕ?

обязательно нужен! одна крыса и крыса в семье(крысиной) - две большие разницы!

84

Были варианты!! Не ставился вопрос, что крыс могут придержать ночь или сутки. Просто предложили передать крыс Аронии, ни сколько не озаботившись при этом вопросом, что дальше будет с этими крысами. А не будет НИЧЕГО хорошего. На форуме были в курсе того, что Лена в черном списке и склонна избавляться от животных. И я не понимаю, КАК тогда можно было их отдать. Разве что передающим было абсолютно всё равно, что далее будет с этими крысами.

Отредактировано Silver Silence (2012-03-14 16:27:53)

85

Silver Silence, Наташа, пожалуйста, не принимай все так близко к себе! Что сделано, то уже сделано. Обязательно нужно указать, что сделано было не правильно. Очень жаль зверей. Но я тебя очень-очень-очень прошу - береги свои нервы! Ты нам и своим крысам (ну и себе самой, я надеюсь) здоровая нужна!  :blush:  :flirt:

86

Ладушка написал(а):

список и фото крыс тут viewtopic.php?f=3&t=36471, некоторых уже забрали, кого именно - пока не знаю.

ладушка, ссылка не рабочая.

87

рабочая ссылка

88

это отдача тех крыс, которые у Аронии.
то есть уже зараженные внутренними, внешними паразитами и, очень вероятно, всякой инфекционкой, от которой потом и абсцессы в легких и другие ужасы.  :(

89

Silver Silence, Наташ, ну а что делать то? Кроме вариантов поиска хозяев, у которых в идеале вообще нет животных, что бы не заразить и есть достаточно денег на лечение - вариантов всё равно нет. Не усыплять же их теперь. :dontknow:

90

предупреждать людей, чтоб сразу делали полноценные обследования по максимуму и соблюдали максимально возможный карантин (если есть другие животные). и искать хозяев.. а шо делать-то...

91

НАРОД КЛЕТКА У МЕНЯ. Предлагайте кандидатов.У меня сиамец.

92

Ладушка,  вот тут есть куча хороших крысят
тут и тут недавно родились..

93

по первой ссылке - это "нежданчики"
вторые и третьи - из питомника. Вам пригодиться еще вот эта ссылка Крыса от заводчика. Краткое пособие для желающего.

94

ЛЮДИ Я МОНСТР.... Я держала МиШЕЛЯ в некрысиных совершенно условиях.У него теперь огромная клетка со всеми условиями.С двумя поддончиками, с лесенкой и с маленькой трубой,со специальными кормительными системами..... Вы бы видели как он носится снизу вверх и наоборот и даже по лесенке.
Спасибо вам за форум и  за советы.
Присмотрела крыску в зоомагазине она голубая как норка.....

Отредактировано Ладушка (2012-03-15 23:32:53)

95

девочку? а Мишель мальчик?

96

Ладушка написал(а):

Присмотрела крыску в зоомагазине она голубая как норка.....

Не поддерживайте зоомагазины, пожалуйста (они крыс содержат в ужасных условиях, самки там часто оказываются беременными еще в детстве, крысят отнимают от матери очень рано - отсюда сниженный иммунитет, риск букета генетических заболеваний, крысы оттуда дикие, неручные,  с ними не общаются, кормят одним овсом, никто там крысятам и кормящим мамашкам не дает необходимого белкового прикорма ). Из зоомага вместе с крысой можно принести минимум паразитов и респираторное заболевание, взрослой крысе это опаснее, чем крысенку, максимум какую-нибудь нетипичную заразу, которую даже ратолог с трудом определит и вылечит.
Лучше поддержите заводчиков, Nastya22 Вам ссылку дала, крыса из питомника - это не выпендреж, как кому-то может показаться, а разумный подход к разведению и содержанию крыс. Дело не в наличии родословной, а в том, что все пометы в питомнике заранее спланированы, вяжут только здоровых крыс (плодильщики зоомагов за этим не следят, 100% гарантия). Крысятам из питомника тоже нужна забота и любовь, питомник не может содержать всех своих выпускников, им нужны хозяева, заводчики ведут это мероприятие на голом энтузиазме, чтобы в мире существовали здоровые, социализированные, крупные крысы, заводчик ответит на любые вопросы по содержанию крыс: подселению, рациону, здоровью.

На всякий случай оговорюсь, что крыс держат однополыми парами\группами.

97

Мишель мальчик.Сиамец и при том красавец.Просто крыска.Я не знаю мальчик или девочка.Она мне понравилась внешне.О ДЕВОЧКАХ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ.Я конечно же монстр :playful: Но не до такой степени.НЕ думаю что я смогу разводить крыс.Так что мальчик и только мальчик ^^ ТОЛЬКО Я боюсь если решусь на второго,Мишель его не загрызет???
Спасибо

98

Спасибо.Я просто присматриваюсь какую бы я хотела. Цвет там,окрас,мордочка и т.д. А впрочем мне все равно главное чтобы моему крыске подошла...

99

а возраст какой у Мишеля?

техническое.|Свернуть.

а почему я вижу просматривающими эту тему сразу троих пользователей Ладушка???

Отредактировано Елена Крым (2012-03-15 23:47:10)

100

Знаете, точно не скажу т.к (У собак возраст могу определить, а вот у крыс) Я писала что Мишель был кормом и я его просто пожалела.Но вет. врач сказал что крыска вполне здорова.Он попал ко мне маленьким помещался в маленькой клеточке,а потом вдруг взял и вырос в огромную крыску с большим хвостищем наверноеему меньше чем пол года.
Списибо

101

Может я три раза открылась по этому три Ладушки А может три раза регистрировалась Я не знаю

Отредактировано Ладушка (2012-03-15 23:56:56)

102

в каком месяце-то вы спасли ему жизнь, не помните? если действительно полгода, то, думаю, есть шансы подселить малыша, а если больше, то может и не принять, т.к. привык жить один

103

Был снег .. наверное  декабрь-январь

104

Ладушка написал(а):

я три раза открылась

это как это? o.O

Ладушка написал(а):

три раза регистрировалась Я не знаю

а кто же знает? :question:

105

Ладушка написал(а):

Был снег .. наверное  декабрь-январь

прикольно! а новый год вы вместе встречали?

106

Поясняю!Один раз регистрация не удалась ,как мне показалось, второй не удалась на третий повезло.А впрочем понятия не имею почему на Форуме три Лады. Я точно одна.ходила только что к зеркалу на всякий случай удостовериться.На спросить у администратора може какой глюк.наверное всетаки вторая половина января.А что, очень удивительно, что я не помню?

107

о! и я вижу три Ладушки.. o.O 
Ладушка, не сомневайтесь! берите своему мальчишке друга! а как подселять правильно Вы можете прочесть на форуме в теме Поведение и психология декоративных крыс

108

Вы у себя в профиле напишите из какого Вы города

109

Ладушка написал(а):

А что, очень удивительно, что я не помню?

не очень, но удивительно :P (я думала, если у собачника появляется НЕсобака, это должно запомниться!)

Ладушка написал(а):

наверное всетаки вторая половина января

если брали малышом, так он еще ребенок, подселите друга однозначно! почитайте обязательно ссылки, что дала tory710816. и все у вас получится! :cool:

110

и заведите свой дневничок про Мишеля, отдельный от этой темки. а то тут столько всего...
и покажите ж его нам! интересно все-таки! :rolleyes:

111

Завтра могу узнать точно,хотя бы месяц.У кого? да у мужа например,он точно должен помнить ,как выганял меня среди зимы на улицу с маленькой крысой буквально грудной,котом,двумя собаками и моей мамочкой(его тещей).Вот у него и  спрошу  :D

112

спасибо.

113

Ладушка написал(а):

выганял меня среди зимы на улицу с маленькой крысой буквально грудной,котом,двумя собаками и моей мамочкой(его тещей)

нифигасе! какое приданое у вас! памятник мужу при жизни надо...

114

Елена Крым написал(а):

нифигасе! какое приданое у вас! памятник мужу при жизни надо...

Коллективный - всем мужьям)))

115

Крысалёнок написал(а):

Коллективный - всем мужьям)))

ага, только с каждой мордой лица отдельно, а то обидятся...

116

Елена Крым написал(а):

памятник мужу при жизни надо...

Крысалёнок написал(а):

Коллективный - всем мужьям)))

Елена Крым написал(а):

только с каждой мордой лица отдельно, а то обидятся...

Точно, точно, мой тоже уже много раз собирал чемоданы!! А теперь с ночной приходит, а крысы его встречают!! А ему это очень приятно!! :crazyfun:

117

Весело верить зоонацистам, которым наплевать на непитомниковских крыс. Хотите я опишу вам что было бы, если бы тему сразу открыли тут? Было бы 4 страницы охов-ахов и воплей на тему "Ах, какие бедненькие-несчастненькие крыски" и никто бы свою *опу от стула не оторвал чтоб их забрать. И еще - вы говорите сутки-двое их подержади бы. А вы знаете какие условия были на том балконе? Допустим щели в полу на улицу, заткнутые тряпками. За сутки даже мелкая крыса спокойно разобрала б этот лаз, и что было б тогда? Или картонная коробка вместо дома, где скученно сидело 30крыс. Или то, что за эти сутки могли покрыться оставшиеся непокрытые самки? Я понимаю, что для Сильвер я - конкуренция, но я БЫЛА, ЕСТЬ и ВСЕГДА БУДУ заниматься тем, чем никто из вас никогда не займеться. Насчет условий у меня, инфекций, вирусов и прочей сказки - руки чешуться набить морду этому треплу. Потому что только психически больной и неадекватный человек может писать ЛОЖЬ не зная ПРАВДЫ, так что еще вопрос кто тут неадекватный. Насчет лечения крыс - спросите у того же Тараса Олеговича с Васильковской как часто я у него появляюсь(ибо добавлю, что в А.А. я напрочь разочаровалась). Насчет денег на лечение - если лечить по схемам А.А. и прочих "ратологов" то конечно, никаких денег не напасешься и будут выходить суммы с тремя нулями. Насчет правил для приютов, хм, а кто сказал, что у меня ОФИЦИАЛЬНЫЙ приют? Ты бы лучше правила своего псевдо-питомника поддерживала, в частности правило о том, что питомник обязан находиться в нежилом помещении. Насчет клеток - я уже писала на форумах и напишу тут - я не поддерживаю сказки на тему метровой клетки для двух крыс. Приведу тот же пример с крысятами, месячными, которые при пересадке в клетку 80см длиной просто забились от страха в один угол и использовали не более 30% от площади всей клетки, но на эти темы спорить с вами я не собираюсь. Насчет загаженных клеток и грязных вонючих крыс - приглашаю в гости, но никто из вас не приедет, ибо никому не захочеться обломаться и признать свою неправоту. Еще добавлю - да, я убираю не чаще раза в 2 недели, ибо столько денег на наполнитель у меня нет, на 1 уборку у меня уходит более 7 кг наполнителя, а его стоимость вы и сами знаете. Но по-моему, лучше такие условия ибо животное ЖИВЕТ, чем его гибель в пасти кого-нибудь.  Кстати насчет "неправильного" лечения - по вашему лучше полудикую крысу, непривыкшую к рукам, заколоть и довести еще и до инсульта на нервной почве? Я уже писала на "Диких крысах" - что как только крысы освояться, то есстественно я буду их лечить теми же уколами. Насчет гамавита и фоспренила - гамавит они уже пропили, насчет катозала - не вижу в нем необходимости, ибо сейчас главное у этой детворы - усиленное питание. Насчет беременностей, у двух самок родились мертвые дети, у одной выкидыш на раннем сроке, остальные небеременны. Такс, что у нас там дальша... Ага, власоеды. И об этом я писала на "Диких крысах" - что пока не обработаються клетки(а это не раньше, чем уличная температура подыметься до +10) крыс обрабатывать бессмысленно. Насчет моего неконтролируемого забора крыс - в отличии от вас я работаю и с Птичкой и с зоомагазинами, благодаря мне в двух точках на птичке перестали продавать крыс на корм и стали лучше за ними смотреть, благодаря мне взрослые отказники с птички попадают не в пасть к хорьку или змее а в дом. И да, я работаю с разведенцами, обьясняя людям почему не стоит вязать крыс и рассказывая о правильном содержании. Кстати, огорчу - разведенцы были, есть и будут. Потому что далеко не каждый человек поверит в сказки о супер-пупер генетике крысы за 150-200грн. Насчет питания - мои крысы сидят на зерносмеси, которую я делаю сама, примерный состав(в % не выщитываю, не считаю необходимым): пшеница 10кг, кукуруза 3кг, гречка, рис, перловка по 1кг, кош.корм премиум-класса - 400грамм, семечки подсолнуха 1 литр.банка, печенье по типу "зоосад" - 300грамм, иногда добавляю вместо печенья сухари из ржаного хлеба. Старикам и молодняку отдельно даються каши на молоке(домашнем), творог домашний, курица и прочие вкусности. Ну и насчет условий у меня, у меня есть клетка с девочками, в клетке их 7, возраст самой младшей - 2 года и 7 месяцев, самой старшей - 3 года и 5 месяцев. И на свой возраст они активные, прыгучие и здоровые. Все еще верите в сказки малолетней хамки о том, что у меня АД? Приедьте в гости   убедитесь в обратном. Всем спасибо, все свободны, как говориться.

118

Pyatihatochka написал(а):

Я вообще поражаюсь её мониторингу! Вездесущая какая! Успевает первой и знает все горячие точки. И уже такое длительное время всё никак не отйдёт от дел!

Ну что ж, потроллю(люблю знаете ли, развлечься на досуге) - завидовать нехорошо!)))

119

Pyatihatochka написал(а):

Я вообще поражаюсь её мониторингу! Вездесущая какая! Успевает первой и знает все горячие точки. И уже такое длительное время всё никак не отйдёт от дел!

А чему тут удивляться. Если человек не работает, не имеет семьи, друзей и т.д., да и вообще ненавидит людей вцелом, то чем же ещё заниматься, кроме как целый день торчать у компа и шариться по инету.

YsatyeAngely завидовать нехорошо!)))

А вам никто и не завидует, вас жалеют. Знаете, если всех вокруг считаете дураками, жлобами и уродами, задумайтесь, а не центровой ли ты.

120

YsatyeAngely написал(а):

что пока не обработаються клетки(а это не раньше, чем уличная температура подыметься до +10) крыс обрабатывать бессмысленно.

а это что за бред?? а зимой клетки ПОМЫТЬ и обработать нельзя????????? пусть животные чешуться и покрываются ранами???????

YsatyeAngely написал(а):

Потому что далеко не каждый человек поверит в сказки о супер-пупер генетике крысы за 150-200грн.

Я ПОВЕРИЛА!!!!! если сравнить моего Кокоса, найденного в 3-литровой банке на стоянке машин, страдающего от врожденной деформации позвоночника (отсюда и постоянные приступы удушья, больное сердце) и ДВУХ крыс из Наташиного питомника - РАЗНИЦА ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ!!!! с Кокосом я 1-2 раза в месяц у АА., а с мальчишками, за 9 месяцев их жизни ТОЛЬКО 1 раз!!
и, кстати, барышня, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ОПЫТУ И ЗНАНИЯМ АЛИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ, КАК РАТОЛОГА, МОЙ КОКОС ДО СИХ ПОР ЖИВ!!!!!!!!
не нужно свою ограниченность в средствах списывать на

YsatyeAngely написал(а):

прочих "ратологов"

.
да, когда человек заводит животное он ОБЯЗАН его КАЧЕСТВЕННО лечить.

я не была у Вас. с удовольствием бы посмотрела, хотя бы фото, в КАКИХ условиях содержаться ВАШИ животные. слишком много у Вас текста, при этом БАН на большинстве АДЕКВАТНЫХ  и уважаемых рессурсах. ВСЕ врут, а ВЫ ОДНА говорите правду? а докажите! хотя бы фото Ваших животных и их условий содержания. и в гости к Вам я бы пришла. вот только ПОСЛЕ визита будет МОЕ право РЕШАТЬ Ваше занятие является издевательством над животными или нет. и уж поверьте, Я ДОВЕДУ свое решение до логического завершения.  ПО ЗАКОНУ!

Отредактировано tory710816 (2012-03-17 10:09:47)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много