Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Надеемся на лучшее, пусть полегчает поскорее!
Я хотела предложить АА, но вы уже прооперировались.
У нас говорили, что 25-я годовщина Чернобыля даст резкий всплеск онкологии, как-то кто-то считал, по периодам распадов и полураспадов. Вы. канеш, дальше. чем Киев, но шут его знает...

922

Девочке -- держаться. Тебе -- немного нервов.

923

рута так себе. лежит. изредка переползает на другое место. пьет с ложки воду и глюкозу.

924

Selena написал(а):

Наверное, когда их много, то вообще с ума сойти можно с их болезнями.. у одного одно выскочит, у пятого другое, у десятого еще что-то..

в общем-то да. про мелочи типа небольших хрюков у троих зверей и про вскрывшийся абсцесс на щеке у жорика я уже даже и писать не стала. ну лечим и лечим. )

925

как обещала, подробный отчет.

конечно, мы вначале перепортили кучу вен. как-то это уже прям традиция... почему-то ему именно с моими так не везет. думали, что уже все, ничего не выйдет - а.н. руту на в\м наркозе категорически отказывался оперировать. однако на последней попытке, я бы даже сказала - на той, что после последней и еще одной ))) - удалось поставить. в вену на наружной стороне задней лапы. причем как-то очень низко, приматывать было тяжело, да уж хоть как-то, и на том спасибо.

вначале думали, что опухоль кишечника - большое уплотнение было и неподвижное, я видела его, такое.. чуть ли не с грецкий орех. увеличивалось, кстати, очень быстро. когда я нашла, оно было с лесной орех (примерно), к вечеру к осмотру - выросло. сегодня с утра совсем большое стало. хорошо, что не стали откладывать операцию на после праздников, там бы совсем пипец был.
на всякий случай а.н. решил посмотреть, что внутри, обсудили, что в каком случае делаем. пошла ждать дальше.
довольно быстро а.н. вышел, сказал, что таки трихобезоар, попробует почистить и зашить, но срочно нужны нитки. сгоняла в аптеку "медтехника" за нитками, благо, там недалеко, особенно если на машине.

а потом ждала, ждала, ждала... очень долго ее оперировали.  начали что-то около 9 утра, а может, чуть позже, вот тут не помню, или ее уже унесли в операционную в начале десятого, или только начали возню с катетером...
о, муж говорит, что по поводу ниток я ему звонила в начале десятого.
а закончили почти к 12.
после того, как мне ее отдали, а.н. меня еще не сразу отпустил. какое-то время наблюдали за ней. минут 40, по-моему, не меньше.

почему образовался этот трихобезоар - непонятно. а.н. сказал, что участок кишечника как мертвый. что обычно трогаешь, а кишечник сжимается или как-то так. а там глухо. может быть, возрастное, может, токсическое.
инородных тел не было, только разноцветная шерсть (все стадо облизала, небось, много белой шерсти) и каловые массы.

шансов у нее не так чтобы много... и возраст, и хрипы в бронхах,и общее состояние. я так поняла, там вообще весь кишечник почему-то в плохом состоянии. ну а тот участок - особенно. он растянут, истончен из-за этого, сделать крысе резекцию да еще в тех условиях - невозможно. потому так долго и зашивали - рвалось. а это тоже негативный фактор.

катетер ей не снимали, оставили. я сегодня через него уже и капельницу ей прокапала (сорбилакт), и метрогил ввела. это, знаете ли, своеобразный э... опыт. с метрогилом не совсем удачно получилось. часть попала не в вену, а выдавилась наружу. может, я уже забыла, как вводить препараты через катетер, может, это крысиные особенности, может, это у рутки что-то с веной (или катетер сдвинулся), но вводить что-то крысе в\в - тяжело. надо как-то очень-очень медленно, по чуть-чуть вводить.

пока лежит, не брыкается, не сдирает с себя ничего. надолго ли - кто знает.
есть ей ничего нельзя, дня три по крайней мере. выпаиваю то просто водой, то глюкозой, попробовала выпоить ей регидрон, она чуть-чуть попила и теперь морду от него воротит.

926

Бедная девочка...

927

нет больше руты

928

Руте уже легко... Светлой Радужки девочке...
Алён, держись, сочувствую... Ты сделала всё, что вообще можно было сделать...

929

На радуге на одного жителя больше. Пусть ей будет хорошо.

930

Аленочка, сочуствую...

931

спасибо...

932

а эрик уже совсем нормально еду в лапках держит! ттт!
но гематома пока что обширная... и мне не нравится цвет и внешний вид кала, думаю, может быть, аб на печени сказывается, фторхинолоны-то в этом плане не безобидны, особенно для не молодых.
кстати, узнала сегодня, почему энрофлоксацин считают аналогом ципрофлоксацина - он в организме метаболизируется, превращаясь в ципрофлоксацин. о как.

933

Болеем за Эрика!

А чо? Ну добавь что-то для печени. Оно же не вредно в его возрасте так или иначе.

Гематоме -- бой!

934

Pyatihatochka написал(а):

Гематоме -- бой!

да вот я опасаюсь, что это реакция на синяк-офф.
может и нет, но вроде как совпало...

935

Жалко Руту. Я надеялась, что она выкарабкается.
Как там Эрик? Пусть он порадует всех поскорее своим выздоравлением.

936

на прогулке - банда грязноносых. это компашка из 4 парней (не так давно было 6, но двух забрали в херсонскую область, не люблю отдавать так сильно подрощенных, но их очень просили, мы очень долго обговаривали все нюансы, в итоге умыч и тай + двое мелких, шкет и штирлиц, уехали в новый дом, пока что у них там все хорошо, ттт) - ерЪ, два его племянника тэтрис и тиль, и зорик, сын зорро.
они уже позлили султана, напугали кота (второй благоразумно обошел диван стороной). жду, чего еще выкинут.

с котом смешно получилось. в какой-то момент вся четверка затолкалась в трубу и сидела там тихо. изечко, не заметив подвоха, пришел на диван и лег на свое любимое место.
мужики немножко из трубы поиграли фкрысу, потом тэтрис с топотом по-над стеночкой проскакал в сторону кота и спрятался за подушкой. зашел, так сказать, врагу в тыл.
пока тэтрис размышлял над дальнейшей стратегией и изучал подступы к кошачьей жопе котовому тылу, котэ почуял неладное. думаю, именно ею, ага. кот решил ею не рисковать и удрал.
так что после непродолжительных маневров враг был изгнан с оккупированной территории. потерь, жертв и разрушений нет.

937

:D

938

во. чорррный-чоррный изечко кацман. правда, тут он напуганный собакой, а не крысами

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/nk_1.jpg?t=1304974939

939

Какая ки-и-и-и-са!

940

Очень жаль Руту.. мои соболезнования.

runa написал(а):

чорррный-чоррный

Шикарный, хоть и видно на черном его лишь оттеночно. Стильная фотография.

941

Шикарный кот! При всем моем ровном дыхании к этим животным не могу не восхититься.
А еще очень умиляют ситуации, когда крысы котов строят.  :D

942

Selena написал(а):

Шикарный, хоть и видно на черном его лишь оттеночно. Стильная фотография.

это я для задания снимала, когда училась. темное на темном фоне.
было еще светлое на светлом

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/vk_1.jpg?t=1305020227

943

Отпад! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

944

какой прекрасный брутальный котик! напуган-напуган, а коготки наготове... дать по наглой собачьей морде.
как у них отношения с Блеком?

945

Вот даже не знаю какая мне больше нравится. Черная элегантна, белая мягкая и "чистая". Бесподобные, качественные работы.
Ну и мамочка с сосиской в зубах это, конечно, вообще без слов))

946

Меламоричка!

947

Котяра хорош, что тут скажешь. Я вообще-то котов не очень... Но черные - это моя слабость. И работа, конечно, выше всяческих похвал.
Светлое на светлом просто прелесть - такой инопланетянчик у мамашки в зубах  :love:

948

эрику снова хуже. внешне он довольно бодр и весел, а вот мочевой переполнен. и оттока мочи нет. нда... уколы пока не помогают

949

эрик так же.
ест. ползает. много какает. но не писает. вообще ни капли.
черт знает что.
аб не убирала. вообще ничего почти не меняла, только в последние 2 дня убрала фитолизин. выходит - зря?
а, нет. после гематомы на всю лапу я стала энрофлоксацин колоть подкожно, с разведением физ. р-ром... но там даже до кубика не доходило, не могло оно так повлиять...

950

Сочувствую твоей утрате, а фотографии настолько хороши, что слов нет!

951

Эричка! Так же всё неплохо начинало восстанавливаться.

952

эрик без изменений.
ест. какает. сам из клетки не выходит, предпочитает спать или наводить там порядок, но если выковырять, довольно резво бежит назад, сам в нее залезает.
не писает.

во второй половине дня поедем делать пункцию, смотреть моча там или нет...

953

Эричка! Ну, чтоб поскорее пописал!!! Вот такое пожелание, оно вам сейчас в тему(

954

по-моему, мои крысы решили устроить мне курс молодого бойца, в сжатые сроки продемонстрировать  всевозможные болезни и проблемы.

ездили вечером в вет-ку, возили эрика, гуняшку и ясю. эрика понятно зачем, ясю просто показать, гуняшка днем резко слегла, дышит плохо, вколола ей фуросемид, но проблема оказалась в другом.
но по порядку.

эрику сделали узи, да, мочевой, да, очень много мочи, конкрементов нет или не видно. оттока нет то ли из-за увеличенной простаты (хотя на ощупь вроде не увеличена и узи не показало), то ли конкременты в уретре. попробовали поставить катетер - не вышло.
стали откачивать шприцем. сильно дергался, к сожалению, не получалось нормально удерживать его. дважды прокалывали. откачали около 5 мл. но осталось еще 3-4 мл.
если не начнется перитонит (осложнение такой процедуры), в воскресенье еще раз попробуем откачать. а там, может, лекарства начнут действовать. все-таки они.. не быстрые...
у него сейчас дицинон, баралгин из уколов, 5-нок начать или пипемидин оставить, канефрон, фитолизин.

яся, по-моему, его удивила. тем, что держится. тем, что бодренькая такая. опухоли, конечно, все на месте. в общем, тянем сколько получится.

гуняшка... ох, гуняшка. вот дней десять ходила мимо нее уколы ставить и как жопой чуяла, что ей надо аб поколоть. потом постою, подумаю. ну зачем? бодрая, дышит ровно, все ж хорошо, зачем ей аб... в общем, надо слушать свою жопу интуицию.
гнойные выделения из влагалища, матка увеличена. у моих такого раньше никогда ни у кого не было, как-то везло мне...
плохо то, что прооперировать получится не раньше понедельника.
пока аб, спринцевания. и надеяться, что дотянет и перенесет операцию.

зато есть приятная новость. в донецке появилась установка для газового наркоза. там еще вроде как нет самих баллонов с газом (может, уже и есть, а.н. не знает точно), она не отлажена еще, ни у кого нет опыта работы с ней... и уж тем более опыта операций крыс, и первые операции будут риском, наверное. но все-таки, все-таки...

955

Даа... Период у тебя пошёл активного посещения вет клиник. Крысы решили поработать на аптечку, но крепись!

956

ну. и все такое разнообразное.
я ж говорю - курс молодого бойца.

957

Да, вот попала, так попала.
Газовый наркоз радует. И это в обычной городской клинике?

958

runa написал(а):

курс молодого бойца

Какой тебе курс молодого бойца? Тебе форменный строевой смотр с последующей аттестацией!
Но ты справишься.

959

nikta написал(а):

Газовый наркоз радует. И это в обычной городской клинике?

в "собачьей радости". но там крыс никто не умеет оперировать. так что это договариваться с а.н. и проситься туда

960

Сочувствую.. когда так много и сразу болеют - тяжело сохранять самообладание.. а бороться за них надо. Ордена за героизм пора вешать.