Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Мои соболезнования.. очень жалко терять их. А тех, кто был с тобой так долго, наверное еще больнее. Тем не менее, очень солидный срок для крыса, что радует.

882

Ай-я-яй... мои соболезнования.

883

возила сегодня к вету (кроме зорьки на вскрытие) рутку и эрика (слег вчера утром, резко).
рута - лучше, чем я думала. хрюкает она, конечно, безбожно. но сердце чистое, без шумов, стучит ровно. в легких чисто. хрипы в бронхах. слушал ее сегодня вет, очень внимательно, всю-всю, чуть ли не от подбородка почти что до попы.
эрик - подозрения на проблемы с почками и сильные хрипы в легких. эрика слушал меньше, но там, наверное, сразу все было понятно.

884

ЗДОРОВЬЯ ИМ!
Мамочка наша ай-ай-ай надумала!

885

runa написал(а):

возила сегодня к вету

еще и это!
пусть быстрее выздоравливают

886

Зореньке - розовых зорек на Радужке...
Ален, а что показало вскрытие?
И, конечно, пусть уж всё в одном - Эрика - наш ответ импреиализьму!!! Трепещи, буржуй!

887

Ira написал(а):

Ален, а что показало вскрытие?

новообразования в легких и на печени.
и отказ почек, скорей всего. вскрытием это так прямо подтвердить не удалось, почки внешне не видоизменены, но вет сказал, что да, очень вероятно - мочевой не наполненный, ну и состояние перед смертью тоже было показательным

888

возили сегодня собаку на узи, там, как и предполагалось, проблемы с простатой. ну и с оттоком мочи. вообще у нас собаку и котов осматривает\лечит один врач, а крыс - другой. долгое время после отъезда предыдущего врача в канаду на пмж, у крысей вообще врачей не было, да и ходить толком не к кому было, так, пытались по разным, только толку мало было. теперь есть.
в общем, забавно вышло, с нашим собачьим доктором договорились на пятницу, а сегодня, то есть, уже вчера, он попросил сделать узи. и направил нас к моему крысиному доктору! а я все равно собиралась завтра, ну, то есть уже сегодня, с ним созваниваться и везти крыс на осмотр, а тут такая оказия! поехали.

результат меня несколько... не просто огорчил, даже напугал.
в общем, почти все плохо.
у руты опухоль в паховой области. причем в пятницу ее еще не было, мы же были у вета. да и потом я каждый день уколы делала, пузо так или иначе щупала... а утром вот нашла. и мне кажется, что к вечеру она стала намного больше.
сделали узи, скорей всего опухоль.
есть вариант - рискнуть прооперировать. но я могу вернуться с операции без нее. с другой стороны, смотреть, как там растет с риском перекрыть все, что только можно...

у ясочки я 2 дня назад обнаружила какую-то... хрень поперек пуза. думала, что опухоль печени. печень ему тоже не понравилась, говорит, края нехорошие, а на узи образования, вроде, увидел. но та хрень поперек пуза - это не печень, а селезенка. увеличенная сильно. в общем, как я и думала - опухоли. неоперабельно. и она за сутки так пожелтела, я такого в жизни не видела... преднизолон я ей правильно колола. и правильно сделала, что не стала давать ничего желчегонного. говорит, если там обструкция, можно было бы сделать намного хуже.

у гуняшки опухоль подмышкой. вет считает, что это не омж, а лимфоузел. пока наблюдать, неделю-две. если будет быстро расти - рискнуть прооперировать.

у собаки в простате увеличенной образования - киста\абсцесс\опухоль. хз что именно. в мочевом куча мочи, стенка утолщена\воспалена. что именно со всем этим делать, в пятницу узнаем (а может, завтра, ну то есть, сегодня, созвонимся с а.е., может, что-то срочное сразу назначит). тут а.н. ничего не стал говорить, только заключение по узи дал. блэксину а.е. ведет уже много лет, ему и решать...

одна радость - эрику стало лучше, хрипов намного меньше. сказал, динамика хорошая.

но опухоли... это же жуть какая-то. чтоб за две недели (а некоторые еще быстрее) столько опухолей повылезало? да самых разнообразных... почему? из-за чего?
я такого разнообразия опухолей за все предыдущие 10,5 лет не видела!
впала почти что в панику. запугала даже мужа, попробует через приятеля дозиметр раздобыть... проблема, однако. нереально купить дозиметр.

889

Однако! Печально...

runa написал(а):

смотреть, как там растет с риском перекрыть все, что только можно...

Кажется, что такая смерть от отказа внутренних органов длиннее и мучительнее... Тем более вдруг они опять введут эту дурасу с кетамином, если подождать... Да и не такая уж она старая вовсе. Может можно пытаться бороться.

Но вообще опухоли -- капец какая ситуация...

Vlada написал(а):

(может через МЧС узнать?)

Как-то не пойму причём они тут? Пробовать можно, насколько я это себе представляю, делать замеры через районную СЭС, которая вообщем-то и должна реагировать на заявления населения.

890

Vlada написал(а):

(может через МЧС узнать?)

а мы и пытаемся взять напрокат через приятеля из мчс )

891

Крысиный доктор - Алексей?
Если есть возможность резать, лучше резать. Я вот смотрю сейчас на Аиду.... тяжело и ей и мне.
Насчет причины опухолей, их может быть много, не только радиация. Может месяц назад ДМЗ, Азотный или любой другой наш завод выбросил в воздух какую нибудь гадость? Или партия огурцов\йогуртов\муки\дачегоугодно была обработана каким-то химикатом? Или соседи ремонт делают и какой-то отравой красят\белят\штукатурят?
Для обращения в СЭС нужно причину обращения озвучить. А для них опухоли у крыс и собаки причиной вряд ли будет являться.

892

Бедняжечки... Держитесь там, всей стайкой... Сил.

893

nikta написал(а):

Крысиный доктор - Алексей?

он самый.

да я уже с вороной посоветовалась, будем рисковать.
проблема в том, что опухоль-то не наружная...

nikta написал(а):

Для обращения в СЭС нужно причину обращения озвучить. А для них опухоли у крыс и собаки причиной вряд ли будет являться.

то-то и оно. как им объяснишь, что я ТАК много опухолей сразу - никогда не видела? что это явно ненормально

894

Ворона это хорошо, она уже справочником по многим болезням может быть. Учти только, что уровень московсих врачей и наших сильно разный.
Удачи вам!

895

nikta написал(а):

Учти только, что уровень московсих врачей и наших сильно разный.

других вариантов-то все равно нет. а по здешним а.н. - лучший.

ворона заводчица рутки... я в первую очередь поэтому с ней советовалась. ну и опыт, да. по операциям у нее опыт куда больше моего

896

о, и анализ мочи у эрика лучше. чуть-чуть повысился рН, хотя все равно еще мало, думаю, около 6,5, а было 6.
микрогематурия уменьшилась, хотя еще немного есть, белка стало меньше, но пока еще прилично. а лейкоцитов стало существенно меньше.
и билирубина по-прежнему есть немного.

897

Уже хорошо!
Ты полосками меряешь или в наших ветеринарах научились анализы крысам делать?

898

полосками...

899

А я только начала надеяться....

900

завтра с утра едем с рутой на операцию... уже договорилась, все.
страшно...

nikta написал(а):

А я только начала надеяться....

ну вообще я могу тебе дать тел. вета, которая теоретически может отдать крысомочу на анализ в хорошую лаб.
или я тебе уже давала? лена ее зовут.

901

Не, не давала. В прошлый раз ты меня полосками снабдила. Сейчас вроде (тьфу, тьфу, тьфу) не надо.
Подержим за Руту кулачки и хвостики. Все будет хорошо!

902

Я надеюсь только на лучшее, Руте сил!
Все будет хорошо!

903

спасибо...

904

Ален, сил вам и удачи!
Настраиваемся только на хорошее.

905

Маменьке желаем всего самого-самого!!!

Алён, а почему, собственно этот счётчик Гейгера или как там его и правда?
Всякие канцерогенные и тому подобные действия оказывают некоторые материалы, которые используются для ремонта, даже, к примеру, у соседей, неидеальные СВЧ печки через стену, судя по некоторым данным, антенны, как неумело поставленные тарелки соседей, так и станции МТСов и КиевСтаров, соседей со странными хобби, когда при пайке и тому подобному, выделяются вредные вещества в воздух и т.д.
Если верить уже моему эзотерическому соседу, который пришёл сразу, как мы с МЧ вселились туда, где живём сейчас, есть ещё неудачные места для важных вещей, которые типа на пересечении не тех потоков находятся. Я его вежливо ушла, но батюшку, правда, пригласила.
Подумай, что-то могло меняться?

906

со свежими фото сейчас проблемы, попробую старые запасы расковырять.

подселение фельки. он же - Felicita Iron Rat.
фото февральские (11 и 17 февраля)

"аааа!!! большие страшные дядьки!!!"

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0505235102_4633.jpg

"спасите!! спасите-помогите!!"

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0505235102_2947.jpg

"ну спасите же!!"

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0505235102_1849.jpg

"пажааалуууууустааааааа!!!!"

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0505235102_5575.jpg

"ведь я же такой хороший"

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0505235102_7109.jpg

907

Pyatihatochka написал(а):

Подумай, что-то могло меняться?

балкон нам закрывали. всю зиму и почти всю весну... криво, косо, зато типа бесплатно (какая-то городская программа)

908

Красавец! А он кто? Минк?

909

Pyatihatochka написал(а):

Подумай, что-то могло меняться?

но если честно, я больше про фукусиму думаю...
до нас-то все-таки дошло, пусть и ослаблено

Pyatihatochka написал(а):

Красавец! А он кто? Минк?

э... ну как бы минк... но вообще не минковый минк он. как обычно - хз окрас )))

910

эрик начал брать еду в лапки! ну, пока в одну, двумя одновременно ему еще тяжело держать на весу, если полулежа, то обеими придерживает. а сидя пока только одной, второй передней опирается.
и головой бодаться перестал, спокойно дает гладить и чесать.

а то ж вообще плох был, лежал, не ел, не пил. как вышел из совсем уж тряпочного состояния - орал от прикосновений, дергался, от рук шарахался...

911

Шикарный хз окрас, относительно Фукусимы...  ну пытала я мужа насчет счетчика он посмотрел как на болезную, и сказал: все у нас светится и мы светимся немножко зачем лишний раз нервничать. А если серьезно радиацию легче всего хватануть через молоко, ну тогда бы и на котейках отразилось.
  Удачи завтра у вета.

912

Svetoforinka написал(а):

А если серьезно радиацию легче всего хватануть через молоко, ну тогда бы и на котейках отразилось.

молоко у нас животные не пьют...
в смысле, я не даю

у нас-то и обычный фон всегда повышенный, уровень онкозаболеваний на донбассе из-за этого высокий

Svetoforinka написал(а):

Удачи завтра у вета.

спасибо

913

Алена, завтра как освободитесь наберете меня, хорошо? Очень не хочеться отвлекать, а отчитаться надо :blush:

914

Svetoforinka написал(а):

Алена, завтра как освободитесь наберете меня, хорошо? Очень не хочеться отвлекать, а отчитаться надо

а вы дневничок заводите ))))
а я приду - и почитаю

915

нублин. типа, порадовалась, ага.
у эрика от утреннего укола гематома - на всю лапу и даже на пузо чуть-чуть заходит.
ну йомайо...

916

Ого! Ну будем надеяться, что это не так страшно как начальное заболевание.

917

Ничего, рассосется. Это не самое страшное. В старину даже этим лечились. Знаете, зачем раньше ставили банки? От них остаются небольшие гематомы, а их рассасывание повышает иммунитет, как-то положительно влияет на свертываемость крови, и кажется выравнивает давление. Так что считай это неприяным, но положительным моментом лечения.

918

Ух, "весело" у вас.. Руна, удачи, терпения и сил. А крысям упорства и живучести. Держитесь.
Наверное, когда их много, то вообще с ума сойти можно с их болезнями.. у одного одно выскочит, у пятого другое, у десятого еще что-то.. тут нервы должны быть стальными тросами.

подселение фельки

Прелесть какая! Комменты особо порадовали  :D

919

вернулись. пока жива.
подробности потом.
не опухоль. трихобезоар в кишечнике

920

Жуть. Не знала, что такое и у крыс бывает. Такое вроде у травоядных случается, но чтоб у крыс... :dontknow:
Выздоравливайте!