Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыска вялая, нарушена координация - нужен совет


Крыска вялая, нарушена координация - нужен совет

Сообщений 81 страница 120 из 362

81

тут сейчас важно не расслабляться. крысы они такие - показывают что им плохо, когда им СОВСЕМ плохо. А когда им просто плохо  :) , то они могут это и не показывать.

82

А лекарства которые они мне в шприцах дали, они не испортятся? Может у них какой-то срок годности есть?

83

да не должны. в холодильнике только хранить. а что в шприцах дали-то?

84

Я и не расслабляюсь) Ночью нормально спать не могу, все просыпалась проверяла как она

85

Nastya22 написал(а):

да не должны. в холодильнике только хранить. а что в шприцах дали-то?

Фуросимид, сульфокомфокоин, дексаметазон (не знаю правильно ли написала) и еще дали эуфиллин, но только его в назначении нет

86

а фармазин?
вроде все это хранится. Если что, то ампула фуросемида стоит 80 копеек, сульфокамфокаина - 1,80 грн.
дексаметазон Вам не нужен. Нужен преднизолон. Он стоит около 6 грн.
Я всегда ориентируюсь на аптеки медакадемии - у них самый полный ассортимент и всегда можно посмотреть цену/наличие http://ama.dp.ua/Price/Retail/default.asp
Раньше и доставка была, но спасибо партии родной... эх... ладно.... это уже офф-топ совсем

87

Нигде не могу найти фармазин и рингера-локка тоже, есть просто рингера

88

ринегра-локка есть в медакадемии 100%
в крайнем случае купите Рингера и глюкозу. Только я не подскажу в каком соотношении их колоть.
Фармазин - это ветпрепарат. Вам его вчера в клинике не дали? Вы где примерно находитесь? Есть там у Вас рядом какой-нибудь зоомагазин с ветаптекой? Например Фауна?

89

ой! глюкозу надо 5%

90

Nastya22 написал(а):

ринегра-локка есть в медакадемии 100%

Спасибо, как раз муж уже там только что купил.

91

Nastya22 написал(а):

Фармазин - это ветпрепарат. Вам его вчера в клинике не дали? Вы где примерно находитесь? Есть там у Вас рядом какой-нибудь зоомагазин с ветаптекой? Например Фауна?

Я нахожусь на Титова, с ветаптеками у нас тут плохо. Ездила на Кирова в Полину, там нет, на Строителей тоже. Сейчас муж в Апполо, попрлосила его там в зоомагазин зайти спросить. А Фауна где находится?

92

вот их магазины http://fauna.dp.ua/market.php
можете позвонить и уточнить наличие. Вам нужен Фармазин 50. Если есть Фармазин 200 - это хуже - тяжелее отдозировать и учтите что вам дозировку прописали именно на Фармазин 50, т.е. надо будет пересчитать!
Кстати, если крыска ест, то пока можно ограничиться и Рингером

93

А рингер-локка 200 мл не подойдет или подойдет, а то меньше у них нет?

94

чего ж не пойдет? пойдет. много не мало. и меньше его и не бывает

95

Спасибо большое, что подсказали, где это все купить! Нашла в Фауне в Тере одна штука осталась, я ее забронировала, сейчас еду забирать.

96

Что-то мне не нравится как пахнет моя Миюша, запах такой знакомый, только не могу вспомнить запах чего. Может от лекарства?

97

а состояние её как? как кушает? как пьет? спринцевания делаете?

98

Alena написал(а):

Что-то мне не нравится как пахнет моя Миюша

у моих запах мочи  становится неприятно-химическим после антибиотиков. Прям сразу...

99

Nastya22 написал(а):

а состояние её как? как кушает? как пьет? спринцевания делаете?

Состояние не хуже и не лучше. Кушает сама плохо, приходится со шприца кормить, воду кажется совсем не пьет, когда пыталась со шприца напоить, то вырываться сильно стала. Все время почти спит или лежит. Не знаю почему, но когда в холку ее колю, то она очень сильнно вырывается и пищит. Про спринцивание я вообще забыла с этими поисками лекарств. Завтра начну. Она меня уже по-моему ненавидит за то что я ее постоянно мучаю то уколами, то едой.

100

Запах? Вспоминайте.
А вообще мочу ей сдавали? Может почки?

101

Alena написал(а):

Она меня уже по-моему ненавидит за то что я ее постоянно мучаю то уколами, то едой.

не переживайте. все крыс лечат и всем всё прощают...
а спринцевания лучше начать сегодня, если хлоргексидин есть. оно ж будет всю гадость вымывать, а то у неё внутри гной и несмотря на уколы деваться-то ему не куда

102

Pyatihatochka написал(а):

Запах? Вспоминайте.
А вообще мочу ей сдавали? Может почки?

Мочу не сдавали, может в клинике брали и мне не сказали, но вряд ли. А запах такой терпкий какой-то, где-то я его уже слышала, кажется селе такой запах слышала

103

Nastya22 написал(а):

не переживайте. все крыс лечат и всем всё прощают...
а спринцевания лучше начать сегодня, если хлоргексидин есть. оно ж будет всю гадость вымывать, а то у неё внутри гной и несмотря на уколы деваться-то ему не куда

В том-то и дело, что хлоргексидин я-то и не купила, если был бы - сделала бы. Кстати, я осматривала сегодня несколько раз и выделений вроде уже никаких нет

104

а с пальца она не ест?

105

Nastya22 написал(а):

а с пальца она не ест?

Нет, не ест(( Дала ей только что печенье для диабетиков, так она немного его погрызла, прям столько радости!)

106

ну по чуть-чуть, понемножку и хорошо... Вы купили таки Рингера-Локка? Если да, то в нём глюкоза - тоже растворчик её поддержит + поможет от обезвоживания раз она не пьет

107

Nastya22 написал(а):

Вы купили таки Рингера-Локка?

Да, все купила, правда фармазин пришлось поискать хорошо

108

очень странно что в клинике не дали  :no:

109

Nastya22 написал(а):

очень странно что в клинике не дали

Дали, только шприц от него пустой. Да, там такой врач странный был, когда я пришла Мию забирать

110

н-да... очередной минус Биосвиту, увы....
Но от них никуда не денешься - у них единственный аппарат УЗИ который крысам подходит

111

Сначала у меня сложилось неплохое мнение о Биосвите, но потом... больше туда не пойду. Хотя Ольга Викторовна мне понравилась.

112

Alena написал(а):

Дали, только шприц от него пустой. Да, там такой врач странный был, когда я пришла Мию забирать

в смысле? шприц пустой? а вы лекарство-то оплачивали?
можно пойти и повозмущаться, если да

113

просто надо ходить по возможности именно к своему врачу. Вот в Элитвете мы ходим только к ИИ. Он в крысах неплохо разбирается и у него у самого крыска живёт. Но что плохо - у них не все исследования можно сделать. Я мочу и кал сама в лабораторию отношу, УЗИ только в Биосвите, рентген самый хороший в клинике "На Рабочей"
Вот "На Рабочей" собственная лаборатория - но что толку - мне там анализы двух крыс перепутали, простейших в кале не нашли, хот они там были... жуть... И к врачам их я в жизни крысу не понесу - спасибо, плавали...

114

runa написал(а):

в смысле? шприц пустой? а вы лекарство-то оплачивали?

Я когда ее привезла, то оплатила наперед УЗИ и лекарства, то есть какие конкретно я лекарства оплачивала я не знаю, они мне озвучили сумму я им деньги отдала, когда забирала, то денег с меня больше никаких не взяли.

115

можно потребовать распечатку, за что конкретно вы платили

116

runa, гыгыгы! та откуда ж там такое! у нас я в таких клиниках где строгий учёт и контроль никогда и не была и не знаю есть ли они

117

да.. ну это сразу надо было на месте затевать выяснения, почему шприц пустой... а теперь поди докажи, они не набрали или ты куда-то перелил...

118

runa написал(а):

можно потребовать распечатку, за что конкретно вы платили

Да ладно, когда я платила мне не важно было сколько это все стоит, мне было гараздо важнее то, чтобы Миюше стало лучше. Главное - я все лекарства нашла, хоть и пришлось побегать.

119

Состояние у Мии все такое же, лучше кажется не становится, правда первый раз за столько дней покакала, наверное потому, что я целый день ее по чуть-чуть вчера кормила. Не могу понять пьет она воду или нет, но в поилке стало на одно деление меньше за ночь, может конечно вылилась. Со шприца вообще пить не хочет, начинает лапами шприц отталкивать. Ко всем несчастьям еще и у младшенького крысеныша что-то с дыханием, какие-то он не понятные звуки иногда издает, как скрипящие какие-то((

120

надо бы его к врачу. похоже на респираторку. ИИ принимает аж во субботу, но в принципе можно просто  ближающую к Вам, если принимают грызунов, отнести просто чтобы послушали лёгкие


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыска вялая, нарушена координация - нужен совет