Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!


О наболевшем касательно всего!

Сообщений 921 страница 960 из 981

921

А кормить замороженными грызунами разве гуманнее? Разве змея убивает мучительнее человека? Случаи, когда животное перед скармливанием калечат, я не рассматриваю, ибо на них слов цензурных нет.
Насколько я поняла, у змей часто бывает отказ от пищи, и каждый змеиный обед - это радость для владельца, поскольку означает, что змея здорова и ещё поживёт. Часть фото могут быть оправданы и этим, а не только чистым садизмом. Хотя у кого как.
Лично мне приходилось кормить животное живым кормом. Не грызунами, конечно. Животное с таким рационом я бы не завела. Паука мухами или прочими насекомыми. Причём мёртвых он не ел (ну или я как-то не так предлагала). Каждый день ловила по 2 мошки или мухи и живьём бросала пауку. Жалко ли мне было мух? Да, жалко. Но жизнь паука мне была дороже. К сожалению,  паук прожил у меня всего лишь месяц.

922

А я когда была ребенком и находила  в паутине запутавшуюся , но еще живую мушку, всегда ее спасала. Кормление живым кормом не пойму никогда.

923

Танра написал(а):

А кормить замороженными грызунами разве гуманнее?

Если их перед этим безболезненно.. ээ.. умерщвляют, то да. Змеи едят грызунов. Такова природа.
А мы с тобой едим коров, кур, свиней. Их тоже убивают для этого. Чтобы полноценно питаться, иногда приходится есть трупы. Кого это не устраивает, идут в вегетарианцы (некоторые и крыс своих на вегетарианство переводят), а кто-то с этим смирился.
Но змею же в вегетарианцы не переведешь.
И цыпленок он тоже живой. И курица она тоже живая. И корова. То, что мы любим крыс - не отменяет права на жизнь других существ. Максимум, что мы можем сделать, это сделать процесс потребления других живых существ максимально безболезненным.

У меня у знакомого был питон. Он кормил его только замороженными мышами. Питон замечательно ел. Вообще, в Израиле практика замороженых грызунов на корм довольно широко распространена - значит, есть спрос, их покупают и скармливают. Из того, что я слышала, живой корм в случае с рептилиями далеко не всегда - необходимость, в большинстве случаев можно обойтись и без него. Просто это сложнее. И некоторым действительно нравится процесс скармливания грызунов живьем. Возможно, они в этом видят то же, что и мы - в премиум-кормах для крыс. Но это все равно дико.

924

Ну не знаю, что может нравиться при скармливании живого корма. Не очень удачное сравнение с премиум кормом для крыс) - он неживой). А тут любоваться тем, как мышке страшно, как она пытается спастись....это ужасно. Человеку с нормальной психокой такое не может нравиться...но это мое субьективное мненние.

925

Еджекора написал(а):

Если их перед этим безболезненно.. ээ.. умерщвляют, то да. Змеи едят грызунов. Такова природа.

Безболезненно? Закидывают живыми в морозилку и ждут, пока умрут от переохлаждения. Не самая быстрая и далеко не безболезненная смерть.
О том, с каким зверством убивают коров и свиней, тоже как-то не принято говорить.

926

Silver Silence
Ну, поэтому я и уточнила - "если".
Взрослых, теоретически, должны умерщвлять, но я без понятия, как...

Насчет коров и свиней... Честно, не знаю, как это происходит в Украине. В Израиле за такими вещами следят и регулярно устраивают инспекции. А за "кошерными" животными вообще двойной надзор, т.к. если смерть животного не мгновенна и оно страдало - это уже сводит кашрут на нет.

927

Silver Silence написал(а):

Закидывают живыми в морозилку и ждут, пока умрут от переохлаждения.

Да-да...я не хотела писать никаких ужасов,но решила что пусть люди знают...
Я недавно обмолвилась соседскому сыну что крыса у меня болеет. Он недолго думая предложил ее взять ,чтобы заморозить,а потом стереть на тертке и скормить своим рыбкам!!! Он держит и разводит хищных рыб. И для него ничего предосудительного в этом нет,он не считает крыс живыми существами,для таких людей это просто корм! И к сожалению таких придурков достаточно и они не будут даже задумываться как умрет несчастное животное!(((((

928

Надо было его рыбок на корм крыскам попросить... Крыски бы оценили.

929

Эмм... а зачем кормить рыбок крысой? Чем говядина хуже?

930

Танра написал(а):

а зачем кормить рыбок крысой? Чем говядина хуже?

крыска была бы на халяву!!!

931

очень болезненная тема. и хуже всего что ее никак не решить. потому что многим гадоводам нравится сам процесс скармливания(((((((.

932

Диана написал(а):

Он недолго думая предложил ее взять ,чтобы заморозить,а потом стереть на тертке и скормить своим рыбкам!!

ППЦ!!! Хотя что взять с аквариумистов, многие из которых считают, что заболевшую рыбку лучше унитазировать, чем лечить.

Silver Silence написал(а):

Безболезненно? Закидывают живыми в морозилку и ждут, пока умрут от переохлаждения. Не самая быстрая и далеко не безболезненная смерть.

Это действительно безболезненная смерть, особенно на фоне удушения или бойни, которую устраивают коровам\свиньям.

933

nikta написал(а):

Это действительно безболезненная смерть, особенно на фоне удушения или бойни, которую устраивают коровам\свиньям.

Не более, чем книжный миф. Достаточно лишь почитать, что чувствовали те, кого от переохлаждения и обмерзания спасали. Нервы они на то и нервы, чтобы реагировать на любые внешние факторы, в том числе и холод. А еще эти крысы умирают часами, иногда днями. Мозг при этом работает, им страшно, темно и тесно. И холодно.

Еджекора написал(а):

Взрослых, теоретически, должны умерщвлять, но я без понятия, как...

Я подскажу. Головой об стенку. Ломать шейные позвонки. Рубить голову. Топить. Душить в безвоздушном пространстве. А еще можно выдрать зубы и кинуть живьем. Чтобы ни дай б-г не покусала змею.

Еджекора написал(а):

Насчет коров и свиней... Честно, не знаю, как это происходит в Украине. В Израиле за такими вещами следят и регулярно устраивают инспекции. А за "кошерными" животными вообще двойной надзор, т.к. если смерть животного не мгновенна и оно страдало - это уже сводит кашрут на нет.

Да очень просто происходит. Во всем мире. Есть те, кто это делают. И тем, кому платят за молчание. Для вкусного мяска надо спустить кровь. Кровь с трупов не течет. Безусловно, они все уверяют на проверках, что разрывают связь между головным и спинным мозгом и животные погибают мгновенно и без боли. Но тут даже говорить излишне, достаточно просто распросить любого сотрудника бойни, насколько они гуманно убивают животных.
А бойня кошерных коров, если мне не изменяет память, это забой без применения электродов. И забой обязательно живых. Сразу ножом по глотке и трахее. Даже не знаю, кто считает, что захлебываться кровью в полном сознании это мгновенная и безболезненная смерть. В нашей глубинке предварительно по голове чем потяжелее шарахнут. Чтобы брыкалось поменьше. Реже, гораздо реже, и, как правило, только для "своих любимых" коров их сначала пристреливают, а только потом режут. Но кровь после отстрела тяжелее спускать, мясо теряет вкус и товарный вид.

934

это все ужасно!

935

Silver Silence написал(а):

Кровь с трупов не течет

течет. недолго, конечно. но она свертывается не моментально.

936

Silver Silence написал(а):

А еще эти крысы умирают часами, иногда днями.

достаточно вспомнить вольхину "отмороженку"..

937

Silver Silence написал(а):

А еще можно выдрать зубы и кинуть живьем. Чтобы ни дай б-г не покусала змею.

вообще-то это самый рекомендуемый змееводами способ... Если только речь не идёт о голышах и бегунках...

938

runa написал(а):

течет. недолго, конечно. но она свертывается не моментально.

Она сворачивается быстрее, чем вся вытекает. Особенно у крупных животных, вроде коров. Потому и режут, пока сердце бьется.

939

runa написал(а):

достаточно вспомнить вольхину "отмороженку"..

Даже среди змееводов заморозка не считается гуманной. Если уже говорить о крысах, то для них самое гуманное из доступных методов это ломать шейные позвонки. Всё остальное предполагает мучительную смерть. В случае с заморозкой еще и длительную.

Замораживать (относительно) гуманно НЕтеплокровных. Рыбок, лягушек, насекомых. Они в холоде впадают в сон. А вот птицы и звери остаются в полном сознании.

Кстати. Если уж говорить о боли. Кровь у крысы в морозилке равномерно замораживаться не будет. Будет кристаллизоваться еще в живых сосудах. Ну, там еще много чего происходить в организме будет, но это достаточно прямой и наглядный пример о "безболезненности". Из-за замерзания крови и отмирания живых тканей (в т.ч. и нервных клеток) развиваются судороги.
К слову, смерть от холода была очень тесно изучена на примере живых людей. В фашистской Германии.

Я приведу цитаты из первого, что загуглила. Это эксперименты Зигмунда Рашера.

Температура воды в бассейне находилась в диапозоне от 2,5 до 12 градусов Цельсия . Помещенные в воду люди , замерзая , испытывали жесточайшие мучения и кричали , пока сохраняли способность кричать ; примерно через час они впадали в полубессознательное состояние и крики стихали . В ходе "экспериментов" погибли все испытатели , облаченные в спасательные жилеты , фиксировавшие затылок и шею ниже уровня воды . При температуре воды 2,5 градуса Цельсия самый крепкий испытуемый прожил до остановки сердца 100 минут , самый слабый - 53 минуты ; остановка сердца происходила при температуре желудка 27,5 - 27,6 градуса по Цельсию .

"При вскрытии после смерти в указанных условиях было установлено , что большая масса крови , до полулитра , скапливалась в черепной полости . В сердце регулярно обнаруживалось максимальное расширение правого желудочка . Испытуемые при подобных опытах неизбежно погибали , несмотря на все усилия по спасению , если температура тела падала до 82,5 градусов по Фаренгейту ( 28,0 по Цельсию ) .

Поясняю: остатки незамерзшей крови скапливались и приливали к тем частям тела, которые не так сильно охлаждались. У людей в бассейне с холодной водой это были голова и шея.

Вторая серия экспериментов была посвящена изучению процессов охлаждения человеческого организма и смерти от холода . Людей морозили уже без всяких комбинезонов , причем морозили по - разному : в октябре 1942 г. , когда установились холоные ночи , одних выгоняли раздетыми на всю ночь в прогулочный дворик ( это называлась "сухая заморозка" ) ; других - привязывали к носилкам , накрывали простыней и поливали ледяной водой ; третьих - помещали в бассейн с холодной водой .
     Никакой статистики об этой серии экспериментов не сохранилось , но некоторые лица , из тех , которые могли наблюдать за их проведением , дали свои показания на известном "процессе врачей" в 1947 г. ( там были осуждены некоторые из фашистских медиков за свои чудовищные эксперименты над людьми ) . Так , санитар Рашера , некий Вальтер Нефф , такими словами рассказал об охлаждении людей в бассейне : "Это был самый худший из всех экспериментов , которые когда - либо проводились . Из тюремного барака привели двух русских офицеров . Рашер приказал раздеть их и сунуть в чан с холодной водой . Хотя обычно испытуемые теряли сознание уже через 60 минут , однако , оба русских находились в полном сознании и по прошествии 2,5 часов . Все просьбы к Рашеру ( имеются в виду просьбы персонала ) усыпить русских были тщетны . Примерно к концу третьего часа один из русских сказал другому : "Товарищ , скажи офицеру , чтобы пристрелил нас" . Другой ответил , что он не ждет пощады "от этой фашистской собаки" . Оба пожали друг другу руки со словами "Прощай , товарищ ..." (...) Опыт продолжался не мене пяти часов , прежде чем наступила смерть" .

Но это про охлаждение водой. Но ничего, фашисты и сухое охлаждение исследовали. Крыс, в конце концов, сухим убивают.

Для экспериментов отбирались как мужчины , так и женщины ; некоторое время их нормально кормили , чтобы восстановить физические показатели и придать большую надежностью результатам экспериментов .
     Людей раздетыми выгоняли на снег и оставляли так на много часов . Человек мог двигаться и его не ограничивали в попытках отогрева движением . Замерзающие люди , во воспоминаниям очевидцев так срашно кричали , что через некоторое время даже охрана Дахау стала беспокоиться по поводу происходящего в здании , выделенном доктору . Рашеру рекомендовали устранить шум , поскольку "охрана испытывает сильное эмоциональное напряжение из - за страшных криков по ночам" . Доктор приказал давать вдыхать замерзающим людям эфир - это заметно повышало их болевой порог и как будто бы уменьшало страдания . Во всяком случае , люди переживали охлаждение гораздо более заторможенно , хотя и оставались все время в сознании .
     В начале марта 1943 г. Зигмунд Рашер так написал об этих "экспериментах" Гиммлеру : "Некоторые испытуемые находились на открытом воздухе по 14 часов при наружной температуре 21 градус по Фаренгейту ( - 6,1 по Цельсию ) , при этом температура тела опускалась до 77 градусов по Фаренгейту ( + 25 по Цельсию ) и наблюдалось обморожение конечностей" .

Еще привести доводов о том, насколько гуманно крыс морозить?
То, что человеческое ухо не способно услышать, кричит ли крыса, еще не говорит о том, что ей не больно.

940

Silver Silence написал(а):

В случае с заморозкой еще и длительную.

я про это и говорю.
вольхина сорока. которую забрали у змееводов. она просидела в морозилке, выжила, родила потом крысят.
http://ratforum.ru/index.php/topic,6677.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,3429 … #msg356404

941

Живодеры!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

942

да ... я перечитала темы про Сороку и сорочат. но она уже умерла от опухоли.

943

Silver Silence написал(а):

Не более, чем книжный миф. Достаточно лишь почитать, что чувствовали те, кого от переохлаждения и обмерзания спасали.

Во-первых как раз в книгах и говорят, что эта смерть - приятна.
Во-вторых мне и читать это не надо, я все это на собственной шкуре ощутила. Два года назад на леднике Гергети, когда наша группа попала в полную *опу. Могу рассказать о собственных ощущениях - когда замерзаешь настолько, что уже нет сил дрожать, наступает приятная расслабленность и апатия, боли нет и в помине! При том, что я ясно понимала, что замерзаю, двигаться не хотелось вообще. Спасибо моему мужу, который буквально ногами меня пинал, поднимая со снега. И этот вопрос - о замерзании насмерть в том походе поднимался не раз, и то что как рассказывали бывалые - когда по-настоящему замерзаешь, не просто ничего не чуствуешь, а наоборот, чуствуешь тепло , покой, тихо засыпаешь - и всё...Главное, не дать человеку заснуть.Кстати, у меня была не полностью "сухая заморозка", я перед тем провалилась под лёд ногами и одна нога и меня была подмочена. Так вот, нога та просто онемела, я ее не чуствовала вообще.
А вот сильная боль начинается тогда, когда начинаешь "размораживаться". Боль аццкая, у меня болело все тело, а подмороженные ноги казалось в кипяток сунули и так не 5-10 минут, а на протяжении нескольких часов.
Кстати, почитайте Некрасова " Мороз красный нос" там вполне жизенно в конце стиха описывается замерзание насмерть крестьянки Дарьи. "Улыбка довольства и счастья у Дарьи не сходит с лица......А Дарья стояла и стыла в своем заколдованном сне..

Отредактировано nikta (2013-08-09 17:48:00)

944

Из Википедии:
"Первое действие сильного холода выражается в сокращении сосудов и гладкой мускулатуры кожи, заметно по первоначальной бледности. В дальнейшем кровообращение может совершенно прекратиться; чувствительность кожи частью вследствие бескровия, частью вследствие воздействия холода на нервы может совершенно исчезнуть. Вся кровь с периферии устремляется во внутренние органы. Окислительные процессы вследствие нарушенного кровообращения затрудняются, что отражается на головном и спинном мозгу, так что первыми симптомами З. являются общая подавленность, мышечная слабость, сонливость, а в дальнейшем - расстройства восприятия чувственных представлений и способности мышления.
Симптомы общего замерзания, окоченения, появляются в форме усталости, напряжения мышц; особенно быстро наступающую усталость с ощущением холода сопровождает непреодолимая наклонность ко сну. Глаза неясно различают предметы, слух пропадает, появляется умственная тупость, кожа делается бледно-синею. Сон незаметно переходит в смерть."

До сна у меня дело не дошло, но умственная тупость была налицо))) Я четко осознавала, что замерзаю, но при этом не было ни малейшего желания что либо предпринимать, мало того, от попыток мужа меня поднять и заставить двигаться я вяло отбрыкивалась и просила оставить меня в покое, мне действительно этого очень хотелось.

Так что ломать шейные позвонки намного больнее и смерть такая хоть и быстрая, но мучительная.

945

не знаю как в других городах, но у нас можно покупать цыплят-петушков. их в любом случае утилизируют на птицефермах, коих в округе Харькова очень много. да, это тоже не гуманно, но простите за грубость они и так уже "не жильцы". так почему не купить их? а заморозку цыплят продают также, только им шеи ломают прежде, не живыми замораживают. это дико и жестоко, но если выбирать между животным которого все равно убьют и животным которое может стать домашним любимцем я бы выбрала первое.

946

В тупом фильме "Вампирши" (смотрела как-то от нечего делать) был интересный момент -там две вампирши питались только крысами, не нападая на людей, причем только подвальными пасюками. И когда одной в шутку предложили декоративную, она расплакалась и отказалась именно так "Он мог бы стать домашним любимцем".

947

Кормовые крысы это тоже не жильцы. Никакой разницы с цыплятами. На убой растили и кормили и первых, и вторых.

В книгах вообще много чего пишут и явно их пишут не для того, чтобы описать реалии смерти. Случай с ледником не показателен, потому что обморожения и действительно заморозки организма не было. Легкое переохлаждение, не более того. Не было ни приливания крови к сердцу и мозгу, ни гипоксии и( как следствие) отмирания живых тканей. А еще крысы, в отличие от людей, книг не читают. О приятной смерти не думают и стараются не замерзнуть, а потому мозг работает очень долго. У человека в стрессе всё будет точно так же. Будет дикий выброс адреналина в кровь. Чтобы не уснуть.
Да вон та же Сорока. Что она, уснула в холоде? Нет, рвалась из коробки и искала еду и способы обогрева. И как-то ни сном ни духом, что надо было, оказывается, приятно (!) умирать.
И если всё так гуманно, быстро и приятно, почему усыпляют крыс у вета, а не в своей морозилке?
Но тут наверное даже видеозапись, как ведет себя крыса в морозилке, не поможет. Хотя желающим увидеть реалии смерти, поищите съемку крупным планом, как котят топят. Куда поучительнее книг Некрасова. О смерти без слов.

948

Silver Silence написал(а):

Случай с ледником не показателен, потому что обморожения и действительно заморозки организма не было.

Обморожение было, к счастью не у меня, а у двух других человек, по возвращении они были вынуждены поваляться в больнице. А у меня по всем признакам была средняя степень замерзания ( она же ступорная), до тяжелой ( последней) не дошло.

Silver Silence написал(а):

Не было ни приливания крови к сердцу и мозгу, ни гипоксии

Насчет приливов не знаю, снаружи не видно, а гипоксия была, тоже общая - на трех с половиной тысячах метров она есть всегда.

Silver Silence написал(а):

У человека в стрессе всё будет точно так же. Будет дикий выброс адреналина в кровь. Чтобы не уснуть.

Хмм.. Расскажи это альпинистам, они посмеются.
Наташа, ты читала приведенный выше текст? Чем сильнее холод, тем быстрее организм засыпает. Откуда боль?! Страх может быть, но при условии отсутствия раздражителей ( темнота, отсутсвие звуков) выброса адреналина в кровь больше не будет и того, что уже был хватит ненадолго.

"Организм человека иногда может не поддаваться действию холода весьма продолжительное время. Так, в зиму 1850 г. крестьянин Зубков пробыл в снегу 12 дней, утоляя голод и жажду только снегом; еще весьма недавно был описан аналогичный случай весьма продолжительного пребывания женщины под снегом. Экипаж Росса мог работать на воздухе при -41° Ц., но при легком ветре не мог выйти на работу при -29° Ц."
Думаешь, у животных так быть не может? Да и не верится мне, что Сорока была при слишком большом минусе, у нее нет обморожений на ушках и хвосте, которые неизбежно были бы, если бы там были слишком низкие температуры. Морозилка тоже ведь на разную температуру выставляется.

Отредактировано nikta (2013-08-09 23:02:51)

949

Silver Silence написал(а):

как котят топят.

При чем тут утопление к замерзанию?

950

nikta написал(а):

у нее нет обморожений на ушках и хвосте

почему не было? у нее кончик хвоста отмер

951

Под снегом от холода как раз и спасаются! Шапка хорошо промерзшего снега удерживает тепло, это обычная физика. На этом построены многие принципы выживания и ожидания прибытия спасательной группы. В тоннелях из снега даже мыши живут. А в крупных промышленных морозилках мыши и крысы живут внутри туш. Грызут норы, в которых удерживается тепло. Наоборот, НА снегу опаснее, чем ПОД снегом.
Гипоксия имелась в виду не общая от разряженного воздуха, а гипоксия клеток тканей организма. И да, разряженый воздух способствует более быстрому замерзанию. Но это не про морозилку. И глупо сравнивать одетых в снаряжение людей и декорашку без подшерстка.
Крыс морозят живьем, чтобы руки не марать и чтобы совесть была чистой. Да даже людей, приговоренных к смерти, в морозилку не засовывают, потому что это жуткая смерть!!!
С животными так поступают исключительно из принципа, типа не сам убил же. Из этих же соображений мышей засовывают в динамик стереосистемы, где они умирают в агонии, истекая кровью. Или суют в герметичную банку и ждут. От перелома позвонков животное умирает за пару секунд, т.к. разрывается связь с мозгом. От гипоксии и холода часами. А уж сторонники оправдания такой "гуманности" всегда найдутся. Хотя, меж тем,  среди большинства тех, кто держит хищных птиц и рептилий, заморозка живьем, как и скармливание живых, считается зверством. Сначала убивают. Потом либо теплых отдают, либо морозят, если питомец берет заморозку.

952

"С животными так поступают исключительно из принципа, типа не сам убил же". - какой идиотский  принцип.

читая это все, мне просто хочется рыдать. Очень жалко животных. И худшее - что переломить ситуацию не получается,  потому что о тех же смертях на бойнях - как умирает свинка и коровка - все это замалчивается.

Наташ, а ты смотрела как котенка топят? я бы не смогла(((((( даже думать не могу. наверное потому что у меня были ситуации когда я задыхалась почти до потери сознания и очень этого боюсь.

Отредактировано OksanaPry (2013-08-10 09:18:36)

953

Мне гораздо более интересно, нельзя ли для змеи приготовить "искусственного грызуна". Взять, скажем, кусок говядины и что-то к нему добавить. Реально ли это в принципе? Были ли эксперименты?

954

Танра написал(а):

Мне гораздо более интересно, нельзя ли для змеи приготовить "искусственного грызуна". Взять, скажем, кусок говядины и что-то к нему добавить. Реально ли это в принципе? Были ли эксперименты?

реально. у шессь есть такой знакомый, который держит на более сложном и дорогом рационе, но без кормления грызунами. и ничего, большущая змеюка выросла, много лет ей уже.

955

Очень интересно. А какой именно рацион?

956

Silver Silence написал(а):

глупо сравнивать одетых в снаряжение людей и декорашку без подшерстка.

Почему глупо? Какая разница между замерзшим насмерть одетым человеком при -20-50 и замерзшей насмерть декорашкой при -8-10? Физиология  замерзающих одинакова в обоих случаях. Но только при чем тут сильные боли?!

Танра, мясо накалывается витаминами и прочим, потом скармливается змее. Только тут очень много возни, потому что змеюку еще нужно приучить это есть, нужно разогревать до определенной температуры и шевелить, пока до нее не дойдет что это еда. Змеюшники не хотят тратиться и заморачиваться лишний раз, да и по-видимому сам процесс скармливания им тоже доставляет удовольствие.

957

Кому-то определённо доставляет, а кто-то бы, наверняка, и рад воспользоваться альтернативным вариантом, но просто не знает, что и как. Как раз распространение проверенной информации о таком варианте кормления змей было бы крайне полезным.

958

При чем тут   удовольствие от процеса скармливанмия? 80% змеюшников кормят своих питомцев в коробке, а не в террариуме, в темноте. чтобы змею не пугать и чтобы она привыкала что "темно- значит еда". Иначе они бросаются в  террариуме на своих же хозяев.
Вообще  разговоры  о  кормовых крысах достали до чертиков. Что  за глупая идея  с циплятами, которых утилизируют? Птенцы-самцы просто переправляются на откорм на мясо.  Почему вот вам не жалко сверчков, зоофобусов которых вы скармливаете крысам? Их кто-то тоже разводит, потому что любит.
Кормовая крыса это кормовая крыса.  Так же как откормленый на мясо бычок, козлик или нутрия. Мыши и крысы это самый дешевый, доступный и беспроблемный способ питания, и это стоит понимать. Просто мне кажется  стоит как и в Европе разделять  кормовых и декоративных, чтобы не было путаниц.
К сведенью читающих, да мне их жалко.  У меня жил такой неудавшийся обед питона. Но мне жалко и змею. Она не виновата в том, что крысоводы любят крыс.

959

Фася написал(а):

Что  за глупая идея  с циплятами, которых утилизируют?

Почему же их тогда продают замороженными  на вес, целыми блоками, как кильку?

Фася написал(а):

Почему вот вам не жалко сверчков, зоофобусов которых вы скармливаете крысам?

Ну, во-первых не все скармливают. Мне вот тоже жалко. Во-вторых, никто предварительно их не калечит. В-третьих, разные уровни организации и сознания - сверчки и зоофобусы не испытывают страх смерти.

Фася написал(а):

Кормовая крыса это кормовая крыса.

А чем она отличается от магазинной декорашки? Про питомники уже говорить не будем. Ты много знаешь быков, козлов и нутрий, которых держат как питомцев? И даже перед смертью их не калечат, зубы не выравают, рога не спиливают.

Фася написал(а):

Но мне жалко и змею.

Может просто не стоит их заводить? Рептилий масса, даже среди тех же змей есть питающиеся насекомыми. Кошек и собак тоже можно кормить живыми кормами, они не откажутся, но ведь никто этого не делает.

960

меня лично пугает не то, что змей кормят крысами, а то с каким восторгом этот процесс описывают. не знаю где там темнота, но фото и видео полно. сами люди получают кайф от убийства. вот это страшно, а не то, что крысами кормят. у хорьководов тоже таких фото завались. в чем проблема-то? не нравится тема - не участвуйте.

Отредактировано Овсяночка (2013-08-10 21:37:37)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!