Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!


О наболевшем касательно всего!

Сообщений 881 страница 920 из 981

881

На заметку: во многих источниках утверждается, что низкий рост азиатов вызван их преимущественно рисово-овощной диетой. И на самом деле, рыбу и мясо японцы, китайцы, таиландцы и прочие товарищи из соседних регионов, едят не так уж и часто (при том, что белковых продуктов растительного происхождения в их рационе хватает).
Один забавный аргумент мне довелось услышать как-то от знакомого, правда, не знаю, насколько это правда (в интернете соотвествующих данных не нашла): проиграв во второй мировой верзилам-американцам, японцы сделали выводы и был предпринят ряд шагов по обогащению рациона населения мясными продуктами. С тех средний рост японцев резко вырос.
Если полистать семейные фотографии, разница японских бабушек-дедушек и их внуков действительно колоссальна - гораздо больше, чем в прочих странах; средний рост японского мужчины сегодня достигает 170 см, женщины - 160 см (примерно). Всего на 5 см меньше, чем средний рост мужчин и женщин по Украине. А вот разница в росте между поколениями у нас, чисто визуально, гораздо менее заметна...

882

сижу. читаю форум. окна и балкон открыты. ветерок свежий, машин не слышно...почти... и вдруг.... понимаю, что не только ветер в окна влетает, но громкая такая, зычная, смачными такими голосами исполненная украинская песня "Чом ти не прийшов". я прислушалась. песня закончилась и началась другая, "Черврна рута". сейчас какая-то не знакомая мне..народная...блатная-хороводная. еще бы сеном запахло и навозом....и картина была бы совершенно реалистична - я в селе, на 11 этаже...десь біля клюба. время 1.17 ночи. а песни все не заканчиваются.
и такую я гордость ощутила...за народ наш украинский! не забываем мы свое, родное....даже в столице. даже в пол второго ночи.
только вопрос вот. должны же когда-то закончится эти ностальгические завывания? или сходить, помочь? хотела водицей окропить. так не долетит же.
сижу, продолжаю слушать....
".....запрягайте хлопці коней..."

с выходными тебя, столица!

883

Дорогие Днепропетровские крысоводы, прошу снова поддержать мою безнадежную затею борьбы с зоомаговскими плодильнями. На форуме "Фауны" мною было написано следующее сообщение:

В магазине Фауна, что находится в ТЦ "Терра" на 12 квартале сегодня замечено невообразимое с точки зрения цивилизованного крысоводства. В стеклянном вольере в общем зале сидят крыса-мама с крысятами, к-м пару дней от роду, с ней же в вольере сидят подрощенные крысята (уже половозрелые!) и взрослый самец. Замечу, что крысы все лысые и называются "рататуй". Это что за название такое? - бывают сфинксы, фаззы, дабл-рексы, а рататуй тут при чем? Но главная проблема в негуманности по отношению к крысе-маме, которая в питомниках отсаживается на период родов и кормления потомства от самца и других крыс. Ее же постоянно беспокоят посетители, крыса в стрессе постоянном от усиленного у ней внимания. Подрощенные разнополые крысята в том же вольере - это потому что клеток у магазина не хватает или времени у продавцов, или потому что наплевать на то, что человек купит беременную самочку и потом не будет знать что делать с потомством? В общем, проблемы все те же, очень надеюсь на то, что руководство обратит внимание на них не разово в одном магазине, а проведет ревизию по всей сети.

Если вы были и есть свидетелями неправильного содержания крыс в этой сети зоомагов, прошу присоединиться и периодически отписываться на их форуме, они реагируют на жалобы, но очень вяло. Надо "покурировать" периодически этот вопрос. Не проходите мимо, очень вас прошу. Спасибо)

884

Народный депутат Виталий Журавский (фракция Партии регионов) зарегистрировал в Верховной раде законопроект, предлагающий ввести административную ответственность за ненадлежащее содержание не только собак и котов, но также и других домашних животных.

Согласно информации на сайте парламента, законопроект № 2580а был зарегистрирован 12 июля.

Согласно законопроекту, штрафом будут наказывать владельцев, содержащих животных в непредназначенных для этого местах либо свыше установленного количества. Размер штрафа будет варьировать от 5 до 25 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (85-425 грн.), в зависимости от того, был ли причинен ущерб имуществу или здоровью людей.

Ранее штрафы накладывали только на владельцев кошек и собак, а их сумма составляла от 1 до 5 необлагаемых налогом минимумов (17-85 грн.).

Кроме того, Журавский предлагает ввести регистрации домашних животных и разработать правила их содержания.

"Животное подлежит обязательной регистрации в порядке и по перечню, определенным Правилами содержания домашних животных и диких животных в неволе или полусвободных условиях", - этой нормой нардеп предлагает дополнить закон о защите животных от жестокого обращения.

Правила содержания, согласно законопроекту, должен разработать Кабинет министров.

-----------

я себе представляю этот закон... будет как обычно, хотели как лучше, а вышло как всегда...

885

ндаа, цель закона, явно наполнить бюджет, сомнительно что собачки кошечки их интересуют.

886

Это для Аронии))))))))))))))))) 
один из совершенно мертвых законов, но зато воздух потрясли - гляньте, какие мы умочки...млин(((
реально проверить содержание животных дома - это ооочень сложно, может, только сработает для дебилов, которые живые уголки при забегаловках устраивают и, наконец, появится реальная возможность грохнуть дельфинарии в городах, далеких от моря(((

887

Сегодня пришла с Янкой на работу - второй день после операции, Янка без попоны, дома не оставишь. И в очередной раз услышала: вот у тебя нет детей и поэтому ты свой материнский инстинкт выражаешь в такой извращенной форме - любовь к крысам, заводи уже ребенка, выбрось крыс. Ну задолбали честное слово, все прямо-такие супер психологи!
А еще у меня вопрос к тем у кого есть дети, а вы то крыс каким образом любите, в ущерб детям наверно?.

888

beliy_den
Оксан, да наплюй на всех этих "умников"! Одно другому не мешает. В смысле любовь к питомцам и собственному ребенку. У меня к примеру вообще никаких материнских инстинктов не было до того, как появился свой собственный киндер. Ну не люблю я детей как класс, чтобы слюни пускать за ними, только собственное чадо.  [взломанный сайт]  Думаешь я меньше стала любить кошечек-собачек-лошадок после материнства? А фиг там!

889

beliy_denУ меня дети взрослые, потому есть потребность в заботе. Крысы заняли это место.

890

beliy_den
Люди любят, чтобы всё было стандартно. Непременно в срок муж, 2 ребёнка, а если и животное, то кот или собака. Ну и так далее. Все отклонения в любую сторону вызывают такую или аналогичную реакцию. Обращать на это внимание - это тратить впустую нервные клетки.

891

beliy_den написал(а):

И в очередной раз услышала: вот у тебя нет детей и поэтому ты свой материнский инстинкт выражаешь в такой извращенной форме - любовь к крысам,

Пфф... путают мягкое с горячим. У меня ребенок очень любит живность, у него что, тоже материнский инстинкт? С двух лет? Сразу оговорюсь - ни брата ни сестричку сын не хотел, никогда.
Крысы это релакс, психолгическая разгрузка, как по мне от материнского инстинкта очень далеко.

Танра написал(а):

Обращать на это внимание - это тратить впустую нервные клетки.

+100

892

http://s5.uploads.ru/K6Fuh.jpg

893

у меня тоже взрослый сын, так мне уже как-то сказанули про внуков в том же ключе, мол что ты-то с крысами возишься, вот когда появятся внуки, тут, мол, не до крыс будет))))))))))))))) свой ответ публиковать не буду, отмечу только, что в розовом периоде школы у меня была кличка "отрава" )))) так что "помнят руки-то")))

894

beliy_den, скажи этим умникам, что не нужно валить все в кучу...детей, крыс, мух и котлеты. все должно быть по отдельности. и КАК можно сравнивать любовь к ребенку (своему!) с любовью к животному?
ну, да, когда у меня мама спрашивает кто мне дороже крысы или родственники (дальние), я поражаюсь...КОНЕЧНО ЖЕ КРЫСЫ! что за вопрос?? ну, а мой сын - это МОЙ СЫН. это моя часть. причем лучшая) как можно сравнивать?)

ты это....напоминай почаще своим "друзьям" куда нужно сходить, чтобы не быть посланным))))

895

Это ещё цветочки. Когда хоронила Иллидана (моя самая любимая крыса), была, естественно, невероятно расстроена. Дедушка спрашивает, что случилось. Я ему говорю, что любимая крыса умерла, показываю трупик. Реакция: "Крыса? А шоб же она сдохла!" Ну что тут скажешь... Я не сказала ничего. Бессмысленно.
К сожалению, в нашем обществе практически отсутствует культура содержания домашних животных. Люди понятия не имеют ни что такое правильное содержание питомца, ни что такое ответственность за него. А то, что его можно любить и переживать за него, вообще у многих в голове не укладывается. Если человек не вредит животному, то зачем с ним ругаться? Куда полезнее его медленно, но верно перевоспитывать и учить. В случае же с дедушкой в силу возраста бессмысленно и это.

896

увы, общество недоразвитого капитализма уродливо не только по отношению к животным, но и детям, старикам и далее по списку.
У людей забирают основы духовности - веры, милосердия, сострадания и проч. Всё это заменяют тупейшие ток-шоу на полит темы, все заполитизированы, обсуждают не вечные ценности, а скока ж надо грошей, шоб купить айпад, як у того Васи((( но это уже поток сознания.
По поводу дедушки - наверное, дедушка рос в деревне - там же никому даже в голову не войдет держать крыс, как домашнее животное - от них реальный вред, с ними борются. Другое дело - уважение и понимание внучки - но то зависит от человека.

897

Дедушка так выразил радость, что со мной самой ничего не случилось. О том, что он мог меня обидеть или задеть, мысль к нему просто не пришла. Поэтому я на него и не обиделась. Он меня действительно любит, но понять, увы, не может.

898

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2226.0
вот ять! конкретный. нет слов. цензурных.

899

Писец!!!! Ты видишь,еще и чистеньких им подавай,необработанных от заводчика!!!!

900

runa
Прочитала. Шерсть встала дыбом...  Есть догхантеры, а я бы с удовольствием стала рептофанохантером.  [взломанный сайт]  Как руки вообще поднимаются у человеческих выродков отправить крысу-декорашку на корм этому безмозглому кожаному шнурку?...  Тем паче, что некоторые из них заводят свой как они выражаются "мини-виварий". Это ж каким надо быть, чтобы кормить изо дня в день крысят, какбы ухаживать (ну отдаленно так скажем от нашего понимания), видеть как они к тебе тянутся, и потом равнодушно кинуть на съедение гаду?...

Отредактировано Руся40 (2013-08-04 22:09:49)

901

Диана написал(а):

необработанных от заводчика!

я-то как раз предпочитаю обрабатывать )
на всякий случай. вдруг не замечу паразитов со своим зрением. обычно замечаю, конечно, но мало ли.  ну теперь еще доп.стимул это делать...

902

Сволочи!!! Нет слов...

903

Капец... Малышей с любовью растят и надеются для них на самое лучшее, это ж как нож в спину, даже хуже... Нелюди просто(

904

Такая мерзость, слов нет ((( И, что самое печальное,  такое не лечится... Эх, "отбраковать" бы их самих, этих нелюдей и скормить кому-нибудь... Жаль, что тиранозавры вымерли...!

905

http://wildrats.ru/viewtopic.php?p=24602#p24602
арония про змей мечтает... хищные птицы, судя по ее словам, у нее уже были...

906

Ну, я тоже о змеях мечтаю... Но, боюсь, большая будет жрать крыс, а мелких будут жрать крысы. Так что ну их.

907

Я б тоже помечтала, если б не рацион. А так остаётся мечтать только о той, которая птичьими яйцами питается. Но её и не достать, и яйца нужны какие-то особые, кажется, ещё сохранившие запах птицы.

908

ну она-то их мышами кормить планирует...

909

Капец!!!

910

Змеи очень специфичные в содержании, требуют больших затрат и спец.оборудования. Не заведет.
А если и заведет, я этой змее сочувствую. Долго не проживет. (

911

Танра написал(а):

Я б тоже помечтала, если б не рацион. А так остаётся мечтать только о той, которая птичьими яйцами питается. Но её и не достать, и яйца нужны какие-то особые, кажется, ещё сохранившие запах птицы.

Еще есть змеи, которых можно кормить рыбой, лягушками-ящерицами и другими змеями (на корм не только мышек разводят, но еще и ужиков...), но все эти виды сложные в содержании и абсолютно не подходят новичкам.

912

Silver Silence написал(а):

Еще есть змеи, которых можно кормить ...  другими змеями (на корм не только мышек разводят, но еще и ужиков...), но все эти виды сложные в содержании и абсолютно не подходят новичкам.

Не, ну это совсем уже клиника... Все равно, что мышками/хомячками кормить крыс оО

Отредактировано VaKa (2013-08-07 19:57:19)

913

Мб дело в том, что многие змей воспринимают не как живое существо, а как дорогую игрушку?

914

VaKa написал(а):

Не, ну это совсем уже клиника... Все равно, что мышками/хомячками кормить крыс

ну это ж не они сами придумали, природой так задумано.
есть и жабы, которых лягушками кормят...

915

runa написал(а):

ну это ж не они сами придумали, природой так задумано.
есть и жабы, которых лягушками кормят...

Это не делает их меньшими психами.

В природе крысы мышей тоже жрут. Открываем плодильню с мышками?...

916

Когда человек заводит змею, напрашивается мысль, что они ему нравятся. И кормить другими змеями как-то... эмм... странно. И кстати, наверное, очень дорого. Вот рыбу не так жалко. По крайней мере, сама я эту самую рыбу прекрасно ем. Вроде, ужей можно рыбой кормить :/

917

меня пугает не то, что змей кормят грызунами, а то с каким восторгом об этом рассказывают. одно дело, что для змеи это нормальный рацион, так уж природа придумала и не все хотят цыплят покупать мертвых. я в ужасе с того с каким мимими змееводы/хорьководы показывают фото и видео кормежки. это же клиника так хвастать убийством. я ем мясо, но фото убийства коровки не показываю с подписью "это я буду кушать на ужин. ням-ням". крысам я даю насекомых, но даже их я покупаю сушеных т.к. живое не смогу дать и не делаю, опять же, умилительные фото "моя Клава играет с ужином". Рацион животного осуждать я не могу т.к. это дело тонкое и зависит много от чего, но осуждать людей умиляющихся и выставляющих напоказ убийство одного животного другим буду. это вавка в голове и йодом ее не замажешь.

918

Я одного не пойму, почему Мыф не забанят, почему терьпят ее троллинг, ведь человек реально издевается!

919

Вера777 написал(а):

почему Мыф не забанят, почему терьпят ее троллинг, ведь человек реально издевается!

а спроси их..
по-моему, арония забанена уже на всех крысоресурсах, кроме этого...

920

Овсяночка написал(а):

я ем мясо, но фото убийства коровки не показываю с подписью "это я буду кушать на ужин. ням-ням".

Овсяночка написал(а):

опять же, умилительные фото "моя Клава играет с ужином".

Охотничьи и рыбачьи байки - распространенное явление. И очень долго воспринималось, местами и до сих пор воспринимается, как культурная норма, в рамках которой люди хвастались убийством живого существа, демонстрировали фото и трофеи, и т.п. У меня до сих пор дедовы трофейные оленьи рога сохранились.
И фотографий и видео, где кошка играется с полудохлой мышкой, в сети тоже полно. Более того, я выросла в обстановке, в которой ровное любопытство к этому явлению воспринималось нормальным. У нас в семье долго хвастались, например, котом Мандарином, который в 4-5 месяцев придавил и съел пасюка больше него самого размером.

Я увижу у кошки мышь или ящерку, которую можно спасти - отберу, и отбирала не раз, выменивала на куриную грудку, например. Когда дед был жив, и принес в дом здоровенного живого сома, сом жил неделю у нас в ванной, а потом я настояла, чтобы его выпустили. Жалко было. На фото и видео с охоты я бы смотреть не смогла. Но в то же время культурный феномен рассказов об охоте и рыбалке, хвастовстве трофеями кошки и т.п. мною воспринимается совершенно нормально.

А вот от змееводов - коробит.
Возможно, потому, что в природе у змеи есть шанс съесть крысу, а у крысы есть шанс удрать. Змееводы же не оставляют никакого шанса зверьку, и скармливают, живьем, довольно умное, сознательное животное. Не ради шкуры. Не для того, чтобы самим съесть. Никакой материальной пользы. И не потому, что нет альтернатив. Они сознательно выбирают вариант, который причиняет страдания - и гордятся этим. И если для кошки наслаждаться мучениями своей "игрушки" - естественный инстинкт, для человека это - отклонение психики.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!