Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!


О наболевшем касательно всего!

Сообщений 41 страница 80 из 981

41

о! не помню жаловалась я или нет, но отопление на работе нам в этом отопительном сезоне уже не включат! хоть бы электричество включили, а то работать без компа невозможно.

42

Bona
У нас одни старушки зашоренные  и жители глубинки по принципу "Свое гуано не пахнет" довольны. С кем ни поговорю, все ненавидят "Я-А". Кто-то из политологов метко подметил, что если предыдущие ниче не делали для простого народа, то нынешние делают все, чтобы мешать.  :angry:

43

Nastya22
Т.е. ыв сидите в холоде и без электричества?! В шоке... А как вообще можно без компа щас работать? Ну ладно по мобильнику с клиентами общаться, но еще и в темноте сидеть...

44

А вот еще один "комплиман" киевлянам  от нашего:  Я. распорядился устроить хранилище ядерных отходов под Киевом. К чему бы это? Не расчитывает в ваших местах надолго задерживаться чё-ли? Свинья напоследок?  :unsure:

Отредактировано Руся40 (2012-03-06 14:34:51)

45

Nastya22 написал(а):

но отопление на работе нам в этом отопительном сезоне уже не включат! хоть бы электричество включили, а то работать без компа невозможно.

Ппц! Как вы без компа работаете?! o.O

46

Руся40, SunSprite, я преподаватель в ВУЗе. Мне для непосредственного выполнения своих служебных обязанностей компьютер теоретически не нужен. Но это ТЕОРЕТИЧЕСКИ! А практически без него работать нереально. Я уже неоднократно у себя в дневнике жаловалась, что и тот несчастный компьютер что у нас есть, я притащила из дома. И он у нас 1 на 7 человек. И за интернет и городской телефон мы из своего кармана платим при зарплате в 2000 грн. Бумагу уже приходиться у студентов "просить". Принтер и учебники из того же источника. Поговорим о борьбе с коррупцией в высшей школе.

Рекомендую всем запастись лекарствами
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?p … mp;lang=ru

Особенно мне понравилось вот это:

Правительство поэтапно должно ввести единые цены на однотипные лекарства разных производителей, говорит глава государства.

Отредактировано Nastya22 (2012-03-07 17:59:59)

47

Nastya22 написал(а):

Правительство поэтапно должно ввести единые цены на однотипные лекарства разных производителей, говорит глава государства

мабуть, в сторону завищення, а не заниження(((

48

Папа приехал с собрания правления наших дач. В этом году плату за дачи вынуждены буду поднять с 45 до 95 грн. И вот почему

вводят новые тарифы на электроэнергию. Тарифы эти разные для населения и для  предприятий. Раньше садоводы платили, как население. Теперь в насосах, подающих воду, усмотрели  признак промышленного предприятия. Дескать, электроэнергия, используемая садовыми товариществами, необходима для технических целей и получения прибыли. Хотя в уставах СТ сказано, что они являются неприбыльными, и их фонды формируются за счет взносов его членов... если раньше они (дачники)платили  за каждый кВт электроэнергии по 0,36 коп., то теперь – 1 грн. 07 коп

Уроды! Ну слов нет просто!

Вот еще замечательную штуку вычитала

на одной из сессий  Днепропетровского  горсовета депутаты провластной партии предложили ввести «зеленую карту», то есть переписать все деревья, растущие у людей в саду, подсчитать урожай, перевести его в гривни и  взимать налог  от той суммы.

49

У нас по поводу дачного участка тоже прикол на приколе. Последним бредом правления нашего дачного кооперативчика был сбор денег за услуги канализации!!! В сумме 80 грн в год.  Это при том, что у всех на участках имеются только выгребные ямы. Каким боком тут затесалась канализация я не знаю. Когда попытались у бухгалтера узнать, при чем тут канализация, она ответила, мол вы ж поливаете деревья, удобряете их - вот и загрязняете окружающую среду.   :O  Я почувствовала себя дурочкой после такого разговора...

50

ничего, совсем скоро будем получать разрешение на использование атмосферного воздуха для частных нужд и выплачивать за это налоги. а то депутатам, видать, не хватает зарплаты на покупку очередного спорткара своим деткам.

51

Silver Silence
Хе! В Питере, говорят, ввели на налог на осадки .Мол, чем больше площадь крыши над жилым домом, тем больше с него дождя стекает. Так что скоро ждем и у нас передовой опыт...  :tired:

52

Честное слово, тут хочешь- не хочешь, а нецензурщина в голову лезет... До чего ж людской идиотизм доходит!

53

ну, во франции ввели налог на сладкую воду. на газировку всякую. еще про какой-то недавно введенный странный европейский налог слышала. так что все правительства одинаковые.
в венеции - налог на тень. налог на туалеты. да и вообще хватает странных налогов...

Налог на мир Да, да, да. Не удивляйтесь, есть и такое. Так называемый «Налог на мир» все еще платят жители Гвинейской республики. За каждый год без войны в государственную казну они отправляют по 700 франков каждый.

Налоги на тень и туалет Таковой был введен в Венеции в 1993 году. Им облагаются владельцы кафе, ресторанов, магазинов – одним словом, все те, кто использует тенты или зонтики. Платить им приходится за то, что тень от их зонтиков падает на муниципальную землю. Видимо, если земля, на которую падает тень, находится в собственности, то необычный налог платить не нужно.

Налог на туалет Но этого венецианским властям показалось мало. В 1999 году они ввели «Туалетный налог». В момент принятия, он предписывал всем туристам платить за каждое посещение общественного туалета платить тысячу лир. Для местных жителей ставка вдвое ниже, плюс предусмотрена возможность купить «проездной билет» на посещение общественного туалета.

Но самые оригинальные налоги конечно в США. Вообще американским налогам вполне можно посвятить отдельный материал. Уж больно много там всего необычного. Например, в Монтане есть налог на передвижение на снегоходах, в Нью-Мексико – на ловлю форели, в Массачусетсе – на заключение брака, в Сиэтле – на кофе эспрессо. А еще во многих штатах есть налог на чаевые.

Налог на танец живота Этот необычный налог действует в Египте. Платить его обязана каждая официально зарегистрированная исполнительница танца живота. А таковых в Египте немало, так что в год по данной статье в бюджет страны поступает около 264 миллионов долларов.

Налог на гражданский брак Наверное, вы подумали, что этот налог действует в очень религиозных странах. Но как бы не так. Его собирают в китайском городе Тяньцзинь со всех пар, проживающих вместе, но не заключивших официального брака. Платят таковые ежегодно примерно по 120 долларов.

Горнолыжный (гипсовый) налог Австрия – один из самых известных горнолыжных центров Европы. И именно горнолыжников местные власти обложили так называемым «гипсовым налогом». Его нужно платить при каждом спуске с горы. Полученные таким образом средства идут на финансирование австрийских клиник, в которые ежегодно с переломами обращаются 150 тысяч лыжников.

Налог на пьянство Подобный сбор ввели власти румынского города Роман. Его платят те жители, которые по случаю большого праздника немного перебрали и по той или иной причине попали в больницу. Он составляет размер среднего дневного заработка. Введен данный налог был после того, как местные врачи подсчитали, во сколько обходится лечение тех, кто пострадал из-за злоупотребления алкоголем.

54

А недавно в новостях говорили о том, что в штатах хотят ввести налог на секс. Причем платить его будут все гхм... "дееспособные" лица так сказать в среднем.

Отредактировано Олюня (2012-03-09 17:19:33)

55

анекдот на тему.

Мужчину судят за самогоноварение, так как нашли у него дома самогонный аппарат.
- Вы признаете, что гоните самогон?
- Нет, не гоню!
- Аппарат есть, значит гоните!
- Не гоню!
- Ваше последнее слово!
- Прошу судить меня также и за изнасилование!
- А вы еще и кого-то изнасиловали?!
- Нет, но аппарат есть!

56

У нас тоже не отстают, хотят ввести налог на скайп, туточки статья на тему

А у меня наболел вопрос по поводу киевских таксистов.
В последнее время много езжу в Артвет, поэтому насмотрелась  на машины в разном состоянии и водители разные попадались.
Сегодня повезло с мужиком на обратном пути из Артвет: и машина нормальная,  и приехал вовремя. Правда, он тоже здание Артвета не сразу опознал, спрашивал куда именно подъехать.
А вот 8-го попался мерзкий тип, нагло требовал обяснить куда подъезжать, типа не он мне услугу за деньги оказывает, а наоборот.
Да, клиника находится в ж*пе, но это ж не моя проблема как бы. Еще достала тенденция что нет сдачи 1-2-3 грн. Теперь я размениваю побольше мелочи, потому как достало, особенно если водитель неприятный и машина грязная. А раньше я наивно думала что такси - это как минимум ланос в нормальном состоянии.

Отредактировано Kaera (2012-03-09 19:14:18)

57

ну, Насть, с нас когда-то таксист хотел слупить 1,5 тариф за то что:
1) в салоне ехала дюна. Типа груз (хотя мы просили машину с пустым багажником. а багажник у него был забит)
2) в крохотной переноске ехали Миша с Сёмой (это он еще крыс в сумке просто не увидел  :crazy: )
А ехали мы на дачу и разница составляла на минуточку 40 грн. В общем пришлось звонить диспетчеру.

А вот дождетесь вы Евро и от цен у вас ваще глаза на лоб полезут!

Про налог на скайп. Мне тааааак инетресно как этобудет технически осуществляться. Это они собираются контролировать что происходит на моём компьютере или как? А ни пошли бы они на.... и в....

Отредактировано Nastya22 (2012-03-09 19:41:50)

58

Nastya22 написал(а):

А вот дождетесь вы Евро и от цен у вас ваще газа на лоб полезут!

Ну летом я буду уже на маршрутках крыс возить.Сейчас такси использую из-за холода.
Да и уже столько раз ездила, вариантов  маршруток стооолько знаю...

А я сколько возила крыс на передержку с фуретом, ни разу никто ничо за доп. плату не сказал. Спрашивали подозрительно: чо это грузите в багажник. Я отвечала - клетку!
И все, разговор заканчивался.

59

Kaera написал(а):

Я отвечала - клетку!
И все, разговор заканчивался.

Наверное у тебя вид был очень сосредоточенный. Ты в таких случаях очень серьёзно выглядишь. )

А вот у меня постоянно милостыню просят! ЗАДОЛБАЛИ! Я понимаю, что не похожа на Змея Горыныча, но неужели у меня столь благостный вид, что так и подмывает то того, то другого бродягу попросить у меня денег?!
Мозги при этом у меня просто не позволяют им ничего дать, ибо вид у них зачастую такой, что уверенность, что на добро не пойдет, просто зашкаливает!
И это если не вспоминать, что возможно, нищий -- это тоже у некоторых работа такая. Профессия, так сказать.

Недавно вообще была поражена. Подошел молодой человек. Одетый вполне прилично и начал выпрашивать ему подать. Не ну случаи бывают разные, но я как-то от фразы "помогите на хлеб" ошалела. Настолько не ожидала такого несоответствия формы и содержания. Может я предубеждена, но я от него удалилась моментально.
Стремно мне им помогать! Стремно показывать кошелек. Его у меня и так могут своровать, как практика показывает, в другом месте. А тут ещё вынь при них...
Не могу.

60

а с меня в последний раз за перевозку двух небольших клеток и "хомячков в сумке" захотели доплату.
правда, такси я вызывала на 4 утра...

61

Silver Silence, а какая нафиг разница?
Я, кстати,  сегодня утром, когда Лямур везла в клинику поразилась таксисту: он хотел меня высадить напротив клиники через дорогу. Ему секунда развернуться, а мне без пешеходного перехода дорогу перебегать. не, ну когда сказала что мне ко входу - подъехал.  Накопилось мелочей...

62

а у меня бывало наоборот. было жалко таксиста направлять через грязные заснеженные дворы, где все обрыто и перерыто. пешком бы я за 2-3 минуты дошла. но нет, хотел довезти под подъезд  :D

63

Silver Silence, я так решила пойти на встречу. Ехала не к дому, а к аптеке. Чтобы ехать к ней - нужно было развернуться и проехать дофига. попросила остановить напротив. Я то по переходу добегу.
А этот гад 2 грн сдачи не дал. Я теперь особо на уступки не иду. И мелочь готовлю под расчет. Я лучше крысам что хорошего куплю. А то так не напасешься.

64

по мотивам твоего поста вспоминилось.
что меня приятно удивил зообонус. когда у курьера не было сдачи (ну там до 10грн), я думала, что никуда в итоге это не запишут и всё уйдет в карман курьеру.
ан нет, записали. и в следующий раз этот недочет ушел на скидку стоимости следующего заказа...
наверное, я слишком отвыкла видеть честность в оказании услуг в нашей стране.

65

Silver Silence, а мне так не сделали. У него что-то около 5 грн не было сдачи. Не вспомню точно. Ничо это мне на счет покупок не зачли. Еще и обещанную карточку не привезли.
Зато сказали ее номер, типа его вбивать при оформлении заказа. Буду в Мае опять наполнитель заказывать, посмотрю как на др крысов еще доп. скидку сделают (обещали такую услугу)

66

ну, я заказываю с помощью одного и того же менеджера.
пока всем была довольна.

67

Silver Silence, по почте связываешься?

68

моб. телефоном.

69

Silver Silence написал(а):

а с меня в последний раз за перевозку двух небольших клеток и "хомячков в сумке" захотели доплату.
правда, такси я вызывала на 4 утра...

С меня сегодня за "животных" +10 на полтинике затребовали в обе стороны. Когда в клинику ехала по наивности на вопрос, а что у вас там рассказала, что крысы. А второй раз, когда вызывала, сказала, чтоб машину к входу в ветклинику подали, обьяснила, что с крысами, а не с собоками или кошками...не помогло.Странные они. В следующие раз поинтересуюсь за что надбавочка и сменю провайдера.

Отредактировано Гайка (2012-03-10 00:19:04)

70

Гайка,  я о крысах молчу. когда вызываю к Артвету, говорю торговый центр.
Переноска надежно спрятана, никто не интересовался чего это я везу. И так дорого на такси кататься.

Гайка написал(а):

В следующие раз поинтересуюсь за что надбавочка и сменю провайдера.

А у всех служб есть пункт - доплата за животных. Я где-то видела что за мелкое животное доплата 5 грн, а крупное (это в основном собак касается) 10 грн.

Отредактировано Kaera (2012-03-10 00:30:24)

71

а я вот сколько ездила ..ни разу не платила за крыс ТТТ. хотя, Кокоса вожу в савике и его видят. попадались мне любители животных...еще и разговаривали по пути, хохмили. некоторые сами предлагали подождать и доставить "туда, откуда взяли"...) некоторых сама прошу, чтобы подождали. ну, да...за ожидание доплачивала...гривен 10-20...когда как, а иногда и не доплачивала (водила сам не захотел брать...еще и кофе угощал, когда из клиники вышла).  один раз только был случай, что оператор спросила будет ли груз и какой. я сказала, что крысы в клеточке. да, она мне сразу сказала, что нужно доплатить, а я тут же отказалась от заказа и вызвала в другой фирме.  у меня работа всегда была связана с водителями и множеством людей  (логостика, товаровед, зав.склада, менеджер). поэтому, я оч.хорошо знаю, как им нужно зубы заговаривать, что бы было так, как хочу я))) пока получается)) водитель...он же тоже человек...ему тоже хочется видеть улыбающихся, приветливых людей...)
да, попадаются "элементы в образе"..ну и ничего, в семье, как говорится......)))

Kaera, а ты какого оператора вызываешь? могу тебе дать парочку норм. операторов....если хо.

Отредактировано tory710816 (2012-03-10 01:17:33)

72

tory710816, я раньше пользовалась абсолют такси, потом стало как-то дорого. пробовала джокер - тоже не сильно понравилось. сейчас вызываю аватар, у них пока  самый недорогой тариф.

Расстояние от дома до клиники 11,5 - 12 км по гугл карте
Если есть что-то недорогое и нормальное - буду рада!

Я с водителями всегда здороваюсь. Если любят поговорить - поддерживаю разговор. В последнее время неразговорчивые попадаются.

73

Kaera, вот смотри, ты же была у меня дома, знаешь где я обитаю. вот от меня до Милославской 61грн. такси "мерси". тел. 503-89-99. 093-612-12-12

74

tory710816 написал(а):

Kaera, вот смотри, ты же была у меня дома, знаешь где я обитаю. вот от меня до Милославской 61грн. такси "мерси". тел. 503-89-99. 093-612-12-12

По стоимости подходит, ориентировочно  40 грн будет. Надо будет попробовать.

75

для сравнения, у такси Nazari тариф от меня 78грн. разница чувствительная, так сказать) особенно...если в обе стороны ехать. а вот в Мерси мне все нравится.

76

tory710816 нашла еще авеню такси. там 20 грн за 4 км, а следующий 1,90. если информация не устарела - это ж вообще дешево.

у мерси такой тариф:
Заказ такси: минимальный тариф 29 грн. (8 км).
Тариф по городу: 2,5 грн. / 1 км.

Отредактировано Kaera (2012-03-10 01:47:01)

77

Kaera, спасибо, буду иметь ввиду) записала бы телефончик)

Отредактировано tory710816 (2012-03-10 01:51:13)

78

(044) 503-7373
(095) 248-3333
(096) 481-3333
(093) 232-7373
тут тариф нашла Ссылка
вот их сайт если что Ссылка

зы. а у них на сайте цены выше, но все равно недорого. нужно по км от дома до клиники считать.
посмотрела стоимость для своего маршрута - 48 грн. дорого...

Отредактировано Kaera (2012-03-10 02:02:07)

79

У меня когда собаку везла в январе в ветеринарку таксист полтора счетчика за собаку взять хотел. Отказались и нашли другого, нормального.

80

nikta
Хорошо если просто доплатить,иногда вообще везти отказываются. У родител  тако было,  хорошо сосед подвез(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!