Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаврики мои усастые.

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

Руся40, с пополнением!  :flag: (наконец-то оно случилось!)
Пора мелким имена давать!  :yep:

202

Irka
Кроме Чуня и Муня пока ниче не пришло...

203

Руся40 написал(а):

один скандинавский блондин, второй типичный ирландец - рыжий.

вот и подсказка в выборе имен!!!
загугли имена народностей...или именя богов...найдешь походящие 100%

204

tory710816
Арест и Пилад че-ли? Вот первое имя нонче будет весьма популярно!  :stupor:
Для рыжего ирландца просится Патрик, но такие у нас в сообществе уже имеются.

Отредактировано Руся40 (2012-04-05 16:53:45)

205

Популярные имена мальчиков (Ирландия)
Jack Sean Daniel Conor  James Ryan Adam Michael Dylan Luke Alex Cian Cian Aaron Jamie  Darragh
Даниэль, Алекс, Люк, Конор - прикольные имхо

206

Скандинавские (и значения)
Айвор воин
Вигго изобильный
Ганс защитник
Гунтер особый боец
Густав посох готов
Ивар дерево тис
Ламберт бриллиант

207

Irka
Даниэль всегда мне очень нравилось! Один будет Данькой!
Еще нравится из сканд. богов    Альф (Альв) – божество земли. И Глоди (светящийся). Да и Рейв (удачливый)... И Сандар (воин песка) рыжему бы подошел...  Ой, так сразу и не придумашшш. Вообще надо еще понаблюдать за их характерами. А то я утром как оставила их по разным клеткам и  убежала на работу, так и не видела.

208

Пока ехала с работы в голове сформировалось окончательно: белый - Дэнди, а рыжеватый - Сэнди (песочный).
Взвесила. Дэнди - 101 гр, Сэнди - 85 гр. Дэн активен и прыгуч. Сэн - заторможенный, худой аки глиста, его как бы пошатывает, когда стоит в позе "Везде-может- быть- враг". Пытаюсь накормить даже вкусняшками. Дэн охотно, Сэн почти не ест.. (((

Отредактировано Руся40 (2012-04-05 20:08:08)

209

Это что,подселение такой?)))
И я хочу.

Кстати,да, с пополненьицем. Отличные имена. [взломанный сайт]

210

Крысалёнок
Спасибо! Ну, подселение не так уж гладко прошло. Оно еще не прошло. В крысодроме старшие стали сильно доставать с пропиской. Мелкие стали в позу борцов, старцы возмутились и нахохлились и наехали. В итоге ночь малые провели в маленькой отдельной клетке.
Вечером меня весьма встревожило состояние Сэнди. Как-то он странно покачивает головой из стороны в сторону. И отказывался есть вообще. Я уже и с бубном вокруг него плясала - а фиг там!
Ночью очень беспокоил Беська. Издавал страшные легочные звуки .Вколола Фурик. ПОнаблюдала часик. Хрюки лишь немного уменьшились. АБ получается помогал нам лишь первую неделю. Еще очень сдали задние лапки за последние дни.

211

Классные малыши, поздравляю.

212

seve-natalya
Спасибо! Пока не могу привыкнуть к этим бледнолицым глистикам.  Сын вообще мутантами обозвал.  :nope:

213

Руся40 написал(а):

Как-то он странно покачивает головой из стороны в сторону.

красноглазые крысы так фокус наводят. у них со зрением туго. поэтому, они "считают паравозики", так сказать....)  это нормал. для красноглазиков.
а вот на счет еды.....нужно понаблюдать. эт нехорошо, когда молодой крыс кушать не хочет. может еще стрессует от поездки, а может и еще чего-то. понаблюдай.

Отредактировано tory710816 (2012-04-06 11:45:02)

214

tory710816
Но блонд Дэн не наводит фокус! И кушает нормально. Хотя к ночи все утряслось .Посадила их в клеточку, и Сэнди расслабился и стал кушать почти все, что дается. Просто испуг был.
Утром выгуливала их со своими аборигенами на новой для всех территории - кровати. ПОчти все в норме. Мыца только под конец распыжился, за что был снесен на пол. После прогулки подселила мелочь в клетку с Беськой и Волькой. Все прошло в дружественной обстановке. Радостно пошли осваивать этажи нового жилища.

215

Один дядька так прикольно мелкому на ффост наступает. Типа стоять, кто тут еще паспортный контроль не прошел?  :D
С пополнением.

216

Лилия
Мерси! Да уж ,паровозиком бегать за новичками они любят.  :D  Утром мелочь уже пыталась отобрать у крупных еду на выгуле.

217

С пополнением  :flag:
Я бесконечно рад, что мои детки попали
в такие хорошие и заболивые ручки!!!
Да и они, думается, не меньше рады)

Ну а на счет освоения, думаю все идет отлично.
Просто Дэн и Стэн всю жизнь жили с родственниками
Сначала с мамой и братьями-сестрами. Потом с Папой и братьями.
А тут их несут на какой-то шумный вокзал (дважды причем)
И отправляют на не менее шумном поезде через полстраны куда-то)
А потом новая обстановка и бесконечные проверки визы))
В общем стресс огромный, как  мне кажется!
Так что нужно просто дать время всему устаканится.
Уверен - все будет хорошо!!!
Во всех этих сложностях мне кажется большой плюс, что они братья)
Вдвоем как-то легче))
Ну, это уже лирика))

Здоровья деткам, дядькам и в особенности Беське.
Может пополнение его как-то встряхнет и болячки отпустят...

Буду заходить почаще проведывать вас всех теперь))))
До связи!)

218

Руся40 написал(а):

Спасибо! Пока не могу привыкнуть к этим бледнолицым глистикам.  Сын вообще мутантами обозвал.

Дело одного-двух месяцев))
Не успеете заметить, как разжиреют))

219

Divine
Ну, малышня вроде освоилась. Щас пришла с работы. Тут все пучком. Взрослые спят ,мелкие по ним суетятся.  8-)
Вот вчерашние знакомства уже в крысодроме:

220

куснули масика в конце  :confused:

Руся40 написал(а):

Взрослые спят ,мелкие по ним суетятся.  8-)

Ура, бысторо подселились. :)

Отредактировано Irka (2012-04-06 17:50:42)

221

Irka
Ну не совсем куснули. Просто малой закипишевался.
Вот свежее вечернее видео:

222

Руся40 написал(а):

Вот вчерашние знакомства уже в крысодроме:

Последняя секунда видео - из фильмов ужаса))
Бедная козявка))

223

Руся40 написал(а):

Ну не совсем куснули. Просто малой закипишевался.

Мне тоже показалось, что куснули))

П.С. Ну, по-моему тоже малышня осваивается хорошо))
Вкусняшки точат да по клеточке бегают)
Побыстрее расжиреть тогда))
Да хорошо пройти первый медосмотр, незнаю когда он там будет)
Ну, в смысле профилактический)

224

Вітаю з таким чудовим поповненням, маленький рижик такий гарнюній!!! Здоров"я усім Вашим улюбленцям, особливо Бесьці Як чоловік сприйняв, що щуриків побільшало?

225

Olga_ua
Как всегда пожурил, мол привяжемся, а потом терять их...  И отвез таки сам на вокзал за ними, хотя я собиралась на маршрутке. :whistle:   А вообще он ревнует к ним, что целые вечера им, пацючкам, уделяю.

226

Искала в мобильнике фото крыс, и наткнулась на летнее видео. К крысам не относится, тут животный побольше будет.

227

А вот подселение Васька как проходило:

228

Серьезные мужчины решают все вопросы по-взрослому))
Тут предъявлением паспорта не ограничишся))

Отредактировано Divine (2012-04-06 23:23:38)

229

Руся40 написал(а):

А вот подселение Васька как проходило

Блин,а,это я перед подселением стрессую больше крыс! Как Васька-то сдернули с клетки... Зато еще раз на капюшончиков полюбовалась,красивыиии...

Руся40 написал(а):

Искала в мобильнике фото крыс, и наткнулась на летнее видео. К крысам не относится, тут животный побольше будет

весёлая коняшечка)))) люблю лошадок,ну уж если куснет - это тебе не крыса...

230

Крысалёнок
Васек пришел довольно взрослым (больше 4х мес.) и затравленным .Очень с трудом подселялся. А щас претендует на доминанта, да Мыца пока в силах пресекать это.
А лошадки меня уж так кусали, шо вспоминать страшно, и роняли бесчисленно, и руки ломали... Эх, наркотик такой! На видео вечно сексуально озабоченный жеребчик Хортун. Понюхал травку, по которой ступала кобыль, вот и стал вести себя тупо, как мартовский кот. )))

Отредактировано Руся40 (2012-04-07 10:10:42)

231

Всех со светлыми праздниками!!!
http://s019.radikal.ru/i635/1204/03/7fd78ae30a66.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1204/7a/3ffc06b8b80a.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1204/02/8e4f39e1b776.jpg

Отредактировано Руся40 (2012-04-07 10:17:53)

232

Крысотелевизор как он есть))))
Лялюськи хорошенькие, Дэн и Сэн. [взломанный сайт]

233

Так, шоб не забыть.
ДР Дэнди - 16.02.12г.
ДР Сэнди - 20.02.12г.

Хм, впервые знаю даты, когда мои питомцы появились на свет, а то все с равнодушных рук да зоомагов.  :rolleyes:
Ночь прошла абсолютно спокойно. Малые мирно посапывали нос к носу с Волькой и Беськой.               Шилопопы! Все спят, а они уже утром носятся вниз-вверх по клетке.

234

Руся40 написал(а):

Так, шоб не забыть.

в середине дневника искать потом неудобно. внеси в первый пост. так точно не забудешь и искать легко будет

235

runa
Точно! Ща исправлю! Хотя на даты у меня память отличная. И на печальные ,увы, тоже. Два года назад в этот день потеряла Серожку.

236

runa
А какая доза Нейрорубина на моего 470 гр. грызуна?

237

на примерно 300 г - 0.1 мл.
так что на твоего можно, наверное, 0.12

238

Руся40 написал(а):

знакомства уже в крысодроме

Классно придумано. Это я про крысодром. А у ваших аллергии на сено нет? Какое берете? У меня тоже идея для своих была в коробку сена напихать, что бы порылись, но как-то стремно. Мало ли что в том сене водится.

239

seve-natalya
Сено и траву для грызунов купила в зоомаге. Вроде дополнительных чихов не наблюдалось!

240

Вот крысофутбол с косточкой из архива (июль 2010г.):