Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаврики мои усастые.

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Olga_ua
Почти согласна! Но мамаша в данном случае абсолютно равнодушна к его проделкам. НАпример, малой взял какую-то внушительную палку и со всей силы вмазал по этой моей знакомой. Ей было нехило больно. Мамаша и ухом не повела. Тогда Танька пристукнула слегка в ответ. На что получила гневную тираду от мамаши, мол, почто ребеночка обидела?!

82

Руся40
дитина не винувата, що мамаша дурнувата( але якщо батьки в такому плані виховують і не зважають на таку поведінку, з невинної дитини виросте тупий садюга... і це вже страшно

83

Olga_ua
Так отож...  :tired:   Я ж и  грю - кастрироавть и стерилизовать ,чтоб гены свои дурные не передавали.

84

Olga_ua написал(а):

це нормальна дитяча виходка, як для дворічної дитини, яка ще не розуміє поняття біль, страх і т.д. В мого малого теж колись проскакували такі дурні бажання, просто ми вчасно їх присікали (і зараз присікаєм, хоча йому вже скоро 6)

:O Вы извините, но у моей дочки такого никогда не было. У нас животные всю её жизнь, она родилась у меня была собака, кот, мыши, рыбки, а потом появилась первая крыска!!
Так что, для меня (лично для меня) это очень удивительно!!

85

martisha.k
Вот и у меня (тьфу-тьфу) обошлось! Хотя в доме всегда то собака, то кошка были и есть. Ни за хвост, ни ударить - такого не было. ПОмню давно еще в школьном детстве к нам пришла пара с малым ребенком. Ну лет 5 наверное. Я была шокирована , когда оно за хвост подняло кошку как игрушку какую-то бездушную.

86

Руся40 написал(а):

когда оно за хвост подняло кошку как игрушку какую-то бездушную.

:O К нам когда приходят знакомые с детьми, моя дочь ходит за ними как коршун, и следит. Крыс она вообще не разрешает брать в руки.

87

martisha.k написал(а):

Вы извините, но у моей дочки такого никогда не было.

у моєї доньки теж не було, а хлопці є хлопці( в мене рік пішов, щоб відучити малого кидати камінням у псів(( у батьків в селі, де ми проводимо літо, коли чула з вікна радісний сміх, вибігала, і заставала картину, як він обкидував курей камінням і бідного пса, який все йому терпів. Малий і получав, і ревів, просив пробачення, а коли я поверталася в будинок, все продовжувалося знов... Йому десь коло 2-х років було тоді. Тепер переріс, навіть плаче, коли в мультиках чи фільмах хтось ображає тварин. Я тому й завела йому домашніх звірят, щоб він приучувався любити тварин і доглядати.

88

martisha.k
Умниццо дочка!  :glasses:

89

Olga_ua
Вот за это уважуха! Пресечь зло на корню дорогого стоит. А то вырастет потом полное ВФЯ.  :tired:

90

Руся40
я за це дуже переживаю - людина, яка не має жалю до тварин, і до людей нормально не відноситиметься...

91

Вот собственно сегодняшняя фотка Васеньки.
http://photomonster.ru/data/upload/c2184/ba193/e22b324e29.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/fb1a9/c2184/f73bf21daf.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/4efc3/69fda/0c2812ebec.jpg
А шишка так и не вскрылась у нас...

92

Який допитливий щурик, все йому цікаво)))

93

Ну вот, в теме "Ветеринария" уже отчиталась. Дублирую здесь.
"Отож докладаю! Мы не дождались вскрытия абсцесса. Димексид размягчил, но не до прорыва. Не дожидаясь оного, седня снесла Васька в СоРадость. Ему прокололи шишечку. Пошла светло-зеленая муть. Выдавила, закачали хлоргексин (или как он там называется). Прописали его же и Левомиколь. Щас сидим на работе с Васьком на коленях.    Перенес можно сказать стоически. А по жизни он пискля."

94

Умнички! Пусть пузик поскорее заживает и больше не беспокоит.

95

Руся40 написал(а):

Пошла светло-зеленая муть

:x
весна однако на дворе! везде скоро зеленеть будет, так Васёк решил первым быть  :D

96

Nastya22

Nastya22 написал(а):

весна однако на дворе! везде скоро зеленеть будет, так Васёк решил первым быть

Эх, лучше бы к баксам зазеленел... Че-то не хватать их стало.  :dontknow:   А вообще цвет такой приятный был, почти бирюзовый. Сама удивилась.

97

Он на нас похож ))) Родственник наверное )))) Дальний :))

98

Lady Light
Я тут в половине дневничков его родственников вижу!  %-)  Очень редкий окрас! )))

99

Ну вот, щас чуть не потеряла Васька... После процедуры похоже у него был сердечный приступ, фактически умирал. Вроде Корвалол помог откачать. :(  Щас с удовольствием хрумкает.

100

Бідний хлопчик... Здоров"ячка йому! А як Ви знали, що то саме серцевий напад?

101

Olga_ua
Оль, только догадываюсь. Может просто такая реакция на стресс. Он так напуган был, что даже не пищал. Лапки не синели. Обычно при сердечном есть такой признак - синюшность. Если б не прочла вчера утром тему у Фаси насчет приступа, то могла б не догадаться о Корвалоле. Ну еще его к открытому окошку поднесла отдышаться, утеплив ладонями.

102

можно показать а.н., чтоб прослушал его. но он все равно сердечное побоится назначать без точного диагноза, а крысе диагностировать серд.проблемы почти нереально...
не, ну если сильно потрясти, то что-нибудь, может, и посоветует...

103

runa
Когда с Беськой у него в ноябре была, то он просто слушал фонедоскопом и тож не знал, то ли легкие, то ли сердце. Седня куплю Кордиамин и Сульфокамф, чтоб под рукой были.
Щас дую в Донветсервис докупать аптечку. Надеюсь наконец купить Байтрил в сотый раз... У Беськи плохо с "бурчанием" опять. И поскуливает, когда лежит ночью в клетке. Но не синюшный, бодрый. До этого через день на Катозале держала.  Че делать: АБ или уже на Преднизолон сажать?  И где в конце-концов у нас можно сделать адекватный рентген?! В СОрадости сказали мол дохлый номер. В Донвете я поняла тож не спецы по мелким грызунам ренггенить, только деньги драть за фикцию рентгена. Может там проУЗИть?   
НАпомню, что он зоомаговский, болеет сильно с октября. Возраст - 2.1 или 2.2 года.

Отредактировано Руся40 (2012-03-03 11:34:22)

104

Руся40 написал(а):

он просто слушал фонедоскопом и тож не знал, то ли легкие, то ли сердце

оно часто взаимосвязано... (
тогда рентген бы сделать.
в грэте не сделают?
если нет, тогда только по чел. искать и договариваться. снимать с параметрами - как для кистей рук.

довольно безопасно - проколоть или повыпаивать рибоксин. это может поддержать серд.мышцу.

105

runa
Пока на рибоксине остановлюсь (и Баюне)!

106

Руся40, что это там у тебя...? то зеленеете, то сердечко хватает...
НЕ БОЛЕТЬ! так и передай Ваську!

107

Бееесичка! Все ждала, когда же он появится на страничках твоего дневничка.
Может, эти хрипы у него сердечные? Столько антибиотиков уже мальчик получил.
А где фотки Вольки?

108

nikta
Прив!!! Беська передавал тебе привет в фотках на предыдущей странице! До Вольки еще рассказ не дошел, еще не анонсировала!  ^^   
Хрипы вряд ли сердечные, то б от Эуфиллина становилось плохо...

109

tory710816 написал(а):

Руся40, что это там у тебя...? то зеленеете, то сердечко хватает...
НЕ БОЛЕТЬ! так и передай Ваську!

Васек не хороший мальчик, пугает нас тут. Но обещает исправиться! 
П.С. Кордиамин купила. Держу наготове. Себе валерьянку. Готовлюсь обрабатывать.  %-)

110

Руся40 написал(а):

Беська передавал тебе привет в фотках на предыдущей странице

Та я видела! сладкий и терпеливый плюшечка. :love:
Кстати, дома он по-прежнему гамаки сгрызает или все таки понял всю прелесть валяния в них? У меня он из гамака пости не вылазил, но это в непривычной обстановке и без друзей.

111

nikta
Масик когда живет один очень аккуратен! На гамачке лежит, но не грызет. Да и когда с Мыцей и Волькой тоже. А вот Васек- тот с дурным воспитанием, сразу сгрызает!

112

nikta
А вот как мы напоминаем, что относимся к грызунам!  На диван же сигает с лета Волька.
http://youtu.be/_m6sHGpI8xk

113

і як, прогриз Вася дірку на покривалі? Волька - такий шустрячок)))

114

Olga_ua
Неа, то Беська шкодил! Васька отсиживался вне кадра. А дырку прогрыз нехилую. Все покрывало уже перезашито. Оно уже "прогулочным" стало. А Волька действительно живчик. Хотя ему наверное 1.2 года.

115

О, наконец-то и Волька появился!
Живчик - это хорошо, у здорового нормального крыса и должен быть моторчик в попе.

116

nikta
Да есть опасения и по поводу Вольки. У него белые бочка прям розовые от порфиринчика постоянно. На всяк случай колю Катозал.
Попробовала после прогулки поселить Вольку опять с Васькой. Так тот, зараза, устроил форменный мордобой, мол "Усе здесь моёёё!" Пришлось опять к аксакалам вернуть.

117

Руся40 написал(а):

А вот как мы напоминаем, что относимся к грызунам!  На диван же сигает с лета Волька.
http://youtu.be/_m6sHGpI8xk

сразу видно- крысиный рай!)) обычный человек сразу бросится отдирать крысу от дивана, шо бы меблю не попортила. а тут....умильно любуются...еще и кино снимают))) :rofl:

118

tory710816
Умом крысоманьяка не понять!  :playful:   
Седня моталась по аптекам, чтобы доукомплектовать крысиную "скорую помощь". В холодильнике - полно ампул. В кладовке - прочих медикаментов. Поймала себя на мысли, что человеческих лекарств среди них (окромя Спазмалгона,  Колдрекса и прочих Левомицетинов) фактически нет! Все крысиное!   :nope:  Надо будет реестрик сделать , чтобы знать че есть, чего нет на данный момент.

119

Порфирин не обязательно его может быть. Может он кому жилеткой служит для утирания порфирина.

120

nikta
Хе! Тогда получается, что он служит общественной жилеткой, ибо ни у кого из белобоких такого нет.  ^^