Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаврики мои усастые.

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

эх сочувствую

962

Русичка, очень сочувствую твоей потере. Не кори себя, мы не всегда можем помочь. Сил тебе и скорейшего возвращения твоего любимчика...

963

Жалко белявчика... Пушистых ему облачков!

964

Он был истинным джентльменом: интеллигентный, рассудительный, спокойный, элегантный. И ушел по-английски, не доставляя лишних слез при прощании. Точно также  ровно год и четыре дня назад ушел Волька...  Моя заоблачная стайка вчера пополнилась девятым ангелом...

965

Ладно, жизнь продолжается... И спустя много-много месяцев наступает момент, когда уже спокойно и без тяжелой грусти смотришь на видео с пацанами с заоблачной стайки... У меня за всю мою крысоманьячную историю улетело на небо 9 ангелочков. И теперь, имея печальный опыт прощаний, пришла к выводу, что самые легкие проводы были с ушедшими по-английски, внезапно, не на твоих глазах. Волька и Дэнди... Они поступили именно так.
Очень тяжело смотреть ,как угасает медленно, но неумолимо, твой пушистый комочек...  Но остаются фотографии и видео. И на них они вечно живые и молодые.

966

Жизнь так быстро течет, а я зачастую ленюсь взять в руки фотоаппарат ,чтобы запечатлеть хвостатиков. Сейчас восполню пробел.
Бывшие хасики - Ширли и Мырли.

Отредактировано Руся40 (2014-03-31 22:34:57)

967

Ну и почти полная крысополка (Сюрика то опасно в общий кадр помещать  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif
Ширли-Мырли, Бенька-Венька:

968

Тань, как ты Ширли-Мырли различаешь? Два восхитительных белых коня!
А Бенька ( или Венька?) пузико ничего так отъел))

969

nikta
У Ширли маленькая "косынка", вернее тень от нее, на лопатках.
А боровичок - это Бенька. Который так похож на Беську внешне, но характером совсем не в него. Ему лишь бы на прогулке заныкаться подальше.

970

Да, сплошные беляки!Надо сделать им пятнушки хной и басмой, чтоб отличать. :D

971

Mishenya
Далматинов хочу!  Пошла покупать чернила!  [взломанный сайт]

972

басма надежнее  и безопаснее )

973

Руся40 написал(а):

Далматинов хочу!

А давай одного под тигра покрасим, другого леопардом сделаем? У тебя будут эксклюзивные крысы!
И главное, прическу расцветку менять можно. То зеленькую, весенную, то голубую зимнюю.

974

nikta
А и правда. Белое крысо, оно ж, как белый лист - во че угодно можно размалевать.  [взломанный сайт]

975

Тогда летом в цветочек, зимой в снежинки! http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

976

У нас все хорошо (ТТТ). Давно уже открыли балконный летний сезон. Когда некогда выгуливать по утрам, то играем в москалыкив: Сюрик отправляется в поддиванье, раскрываются все границы, тобто дверцы двух клеток. И поток москаликив из Днепра (Ширли-Мырли-Беньки-Веньки) устремляются на смежную Сюрриковскую территорию.   [взломанный сайт] Все там перерывают, грызут, а потом  как у себя дома укладываются на лежбище. В конце приходится предпринимать АТО и выколупывать оккупантов из чужой клетки. Возвращенный на батькивщину Сюрик начинает судорожно вынюхивать хто там у него скоммуниздил честно заныканное непосильным трудом.

Из плохого то, что голубой Венька продолжает издавать нехорошие стонущие-гукающие звуки. Колоть у меня нет сил, жалко. Хотя раз в несколько дней мучаю животинку.  Пустила на самотек короче. Будь как будет...

977

Поскольку на дачу щас не выедешь из-за терророопасности, то выходные провожу на конюшне.
Как думаете, кто это на седняшних фотках? ^^
http://www.isok.ru/img/full/c8712ec0e801804ab52adb67853dc0fa.jpg
http://www.isok.ru/img/full/f305e79f57e68ead2aeca3bd8f2bbb79.jpg
http://www.isok.ru/img/full/fd0d08dc2b5252c4ccd9cba19a0ddd84.jpg

978

Вау! Моя мечта!

979

Вера777
Ага! Классная такая торопыга! Она все время куда-то спешит бежать.
А зовут ее ... Гремучая!  Та самая:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/200615350.0/0_af449_e840a018_L.jpg
Вот как тут не верить, что чудеса еще случаются?!

980

Руся40 написал(а):

Вот как тут не верить, что чудеса еще случаются?!

Обязательно нужно верить, иначе как жить?
Красивая кобылка!)

981

Диана
Ну да, грациозная!  Вот самое интересное. Она года полтора так точно не была под седлом. А когда была так под чайниками, которые не требовали от нее округления шейки (сбора). А тут мало того, что она не сбрасывает всадника ,так еще и через 15 минут вспомнила , как надо держать головку. Тьфу на ее!
Ее новый хозяин живет в 70 км от Донецка. Щас для него нереально приезжать каждый день. Вот я и пользуюсь моментом.  [взломанный сайт]

982

Малацы! Очухалась лошадка!  [взломанный сайт]

983

Руся40 написал(а):

Из плохого то, что голубой Венька продолжает издавать нехорошие стонущие-гукающие звуки. Колоть у меня нет сил, жалко. Хотя раз в несколько дней мучаю животинку.  Пустила на самотек короче. Будь как будет.

может все же сделать рентген?

984

конячка выглядит супер. как подменили )))

985

runa
Рентген то хорошо бы. Но щас просто не до перемещений по городу на авто - заберут на нужды клоунской ДНР.
Ну даже если сделаю рентген, а там все плохо. Все равно ж операцию ему не буду делать. Не до того...

986

Настоящее чудо! Лошадка борец и какое счастье что есть люди, которым не все равно..

987

ну что плохо? а если там пневмония? а тебе "колоть жалко"

988

runa
Наверное таки заставлю себя поколоть регулярно. А то я стала очень необязательной - чуть полегчало - я и бросаю. Не, наверное нельзя мне больше крыс заводить. Чувствую, как мало я им времени и внимания уделяю. Это меня гложет...

989

Ух ты, какая красавица стала! Здорово вы вместе смотритесь!

Тань, антибиотик нужно давать курсами. Иначе ты вызываешь привыкание к нему и он перестает действовать. Мой тебе совет - смени антибиотик и проведи ему полный курс, наверняка полегчает.

У самой Зефирка такая, тоже периодически ворковать начинает. Но что самое интересное, не все время, у нее это может пройти и само по себе, а может и на антибиотике продолжаться. Тоже все хочу сделать ей рентген, но то одно мешает, то другое.

990

Да, Грему не узнать, красотка :love:

Руся40 написал(а):

Наверное таки заставлю себя поколоть регулярно.

Заставь, заставь. Остальные же тоже могут заразиться!

991

Продолжаю дневник, хотя сейчас черная страница моей жизни. Девятый день как нету Кузеньки... Реву каждый день... Разговариваю с ней , глажу пустое пространство там, где она любила лежать...
Но на этом испытания не заканчиваются. Сразу же обрушился шквал звонков с просьбами приютить котенка. Отбивалась. Но сотрудник института добил. Сказал, что недели две назад съехали его соседи с другого подъезда. Беженцы короче. А свою кошку просто выбросили на улицу. Кошь очень ласковая, ко всем ластится как хвостик. Болтается целыми днями у оживленного перекрестка. Уговорил таки пойти посмотреть. Сначала не нашли. Потом увидели у самой обочины в траве. Лежит как  неживая. Оказывается просто спала. Сразу же подставила пузико чтобы гладили. В пасти не досчитались одного клыка, хотя накануне был. Конечно не могла я ее там оставлять. А у самого этого сотрудника уже две кошки дома. Взяли ее на руки и в ветеринарку направились на профосмотр. Примерно ей 3 года. Зубки белые, без камня. Упитанная. Спокойная. Позволяла делать с собой все, не выпуская когтей. Но главный сурпрыз - глубокая беремчатость. Матрешка короче. Около 3 недель на ощупь. Че делать - хз...   
Но самое тяжелое , это принести чужую кошку, когда еще свежи воспоминания об ушедшей Кузеньке. Чувствуем себя с мужем предателями памяти. Ревели вчера оба. Муж постоянно твердит: "Ты совсем не Кузя!..." Хотя относится к ней хорошо, почесывает. У меня тоже сейчас двоякие чувства: и хочется приласкать от всего сердца новенькую, и колется, мол, предательство...

992

Если глубоко беременная можно стерелизовать. НО делать это надо прямо сейчас. А относительно предательства. В моем первом дневнике,   Таня-Никта  бросила мне очень хороший пост:

Завещание кошки. (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
мое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе

993

Танюха, ты молодец!
Я вот после Пинки никого взять не могу... Присматривалась, тоже предлагали целую кучу собак, но или время не пришло или сердце еще не переболело... Часто хожу на могилку, травку там посеяла, никак отпустить не могу, хотя умом и понимаю, что надо...
Насчет предательства - да никакое это не предательство!!! Если есть силы в душе на ответственность за новую жизнь, чью-то бездомную душу, то и цель в жизни появляется, и жить дальше легче...
Стерилизуй. Сейчас пристроить котят, даже самых супер-пупер почти невозможно, люди даже породистых за просто так отдают.

994

Руся40, мы всей семьей извелись после ухода Лорда, глядя на пустой вольер, ошейник и т.д. Мой отец по утрам вместо привычной  прогулки с собакой ходил на могилку...это было жутко!( Мама решила за всех, нашла по объявлению Майбаха. И стало легче и привычнее, заботы, прогулки, игры занимают мозг...периодически называем Майбаха Лордом, вспоминаем какой он был умным, наверное самым лучшим, такого больше не будет. Но нам всем легче, а память и любовь будет вечной!
Отплатит тебе кошь за добро, да и полегче на душе будет.

995

Фася
Завещание конечно трогательное. Но моя заразка была такой отъявленной эгоисткой и деспотичкой! (хотя такая безмерно любящая по отношению к хозяевам). Нас до сих пор помнят в ветклиниках. Как грозного монстрика, которого надо держать вчетвером, чтобы хотя бы ощупать.  %-)  Так что не знаю-не знаю, как бы она отнеслась к той, кто потом займет ее место.
Но я давно дала себе слово, что следующая котяра будет обязательно спасенышем или подобрашкой.
Диана
Страшно, когда никто тебя дома не встречает. И не стоят миски на обычном месте...  Короче, уповаю на время, которое облегчит боль.

996

Сегодня утром стерилила Тоську (так назвала мою палевую чернушку). В ПИФЕ. Не устаю восхищаться этим приютом и врачами. Дай им Бог побольше волонтеров и пожертвований!
Срок у нас был как сказала хирург приличный. Уже почти три часа как получила ее на руки. Ее рвет, ломает... Я в ужасе, чтоб на загубила вполне жизнерадостную кошь этой операцией... Время от времени она ползет куда-то. И не позволяет мне куда-то выходить. Тут же выползает в мою сторону. Щас на коленках ее держу.

997

Заодно принесла Сюрика на осмотр. Нашу загадочную шишку за лопаткой исследовать. Сказали не абсцесс. Подавили - пошла кровь. Потом врач решила, что это папиллома. Прижгли. Бум надеяться ,что не ошиблись. Сюрик держался молодцом и даже не рыпнулся в руках.

998

Тань, да...вот и не верь, что они возвращаются...они сами, наверное, выбирают КАК это сделать...Пусть у Тосечки всё поскорее заживет, держитесь)))

999

Ira
Нет, моя Кузенька если и вернется, то не так сразу. Ей еще надо родиться. Тоська уже взрослая кошь с совсем другим, мягким характером. Полная противоположность моей серой мегерке.
Пока ожидала Тоську с операции, другая волонтер принесла шикарную дымчатую британку на сносях. На стерилизацию. ((( Кто-то выкинул на помойку... И щас таких высокопородных брошенок в Донецке валом...

1000

Тосе скорейшего выздоровления!