Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаврики мои усастые.

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Тань, морфологию чего?
Раз Кузя еще может всех порвать сопротивляться, значит, есть еще силы жить. Держитесь!

882

nikta
Ну как - общий анализ. Его еще морфологией другой ветеринар обозвал.
Сопротивлялась Кузя  гораздо меньше обычного. Я ее крепко за шкирку держала ну и сама навалилась. Правда после 10 минут мучений мне потребовалось присесть - начала "уплывать". Не люблю я процедуры с кровью. Дали нашатырь. Потом по новой принялись выжимать кровищу. Радует, что приступов удушья у нее не было, несмотря на адский вой.

883

Чтож в вашем дневничке такие грустные новости? Чтоб к восточному новому году вы исправились и больше не болели!

884

Mishenya
Гыыы... Это я еще про коня не написала. Для общей минорности картинки. У него с того самого падения бурсит запястного сустава. Эдакая шишка. Теперь у нас есть рыжая цобачко-переросток под метрсемьдесят ,которую выгуливаем на поводке. Иногда на полигоне для собаководов. Некоторые овчарки офигевают и пробретают комплекс неполноценности.  [взломанный сайт]  Ну и постоянно делаем уколы-компрессы-втирания.

Отредактировано Руся40 (2014-01-21 14:48:49)

885

Ну надеемся, что жировик (ТТТ), А Кузеньке приличных анализов, кулачищи зажаты аж до посинения.

886

Руся40 написал(а):

Некоторые овчарки офигевают и пробретают комплекс неполноценности.

http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif
Вот так и срывают психику у собачек!

887

Узнала результаты. АН удивился , что они таки не плохи. Особенно как для такого возраста и такой худой боляшки.  Печень, почки в пределах "бывает и лучше", но не ужас-ужас.  [взломанный сайт]  Прописал Метипред. Если не поможет, то не астма. И нужен повторный рентген.

888

эх... здоровья твоим боляшечкам...

889

runa
Спасибо! Щас ума не приложу, как заставлять Кузю кушать. У нее каждую косточку можно изучать. Весит около 2.3 кг. Покупаю каждый раз новые консервы. Сначала ест, потом охладевает через несколько ложечек. Только вареной рыбе пока верна, но далеко не так хорошо ест, как раньше. Колю Катозал. Но АН в него не верит.

890

а сырую натуру не ест? печенку там или еще что..
кормить только вареной едой - возможен авитаминоз в5. только рыбой - могут быть другие авитаминозы..

Признаки болезни.
     Потеря  аппетита,  отсутствие  реакции,  безразличие  к  окружающему,
слюнотечение, язвы на деснах и слизистой  оболочки  рта.  Язык  утолщен  и
покрыт  серовато-черным   налетом   (черный   язык),   нарушение   функции
пищеварительного канала с явлениями кровяного  поноса.  На  коже  груди  и
живота появляются язвы. Возникают парезы, параличи зада, нервные припадки.

и еще при некоторых других авитаминозах бывает похудение
http://www.vetprofy.ru/stati/veterinari … k-vetprofy

891

runa
Раньше она хорошо Роял Каниновскую сушку ела. Консервы Гурман время от времени тоже покупала. Но тащится она от вареного хека.  Печенку не пробовала натуральную давать. Не водятся у меня субпродукты - на дух не переношу.  Но уверена, что печень не станет есть. Осталось только детские мясные консервы попробовать.
Из признаков только похудение совпадает. Но так как она всегда мало ела, то это не удивительно. Ну еще и линяет сильно. Какает/мочится в норме. Глисты? Я не решалась ее глистогонить ни разу в жизни. Но визуально ниче нет в кале. Много подделок глистогонных. И предупреждают, что ослабленных животных нельзя этому подвергать.

892

ну... сдай кал, может? визуально ты и не увидишь яйца глист

893

Седня возила свою истеричку в ДВДЦ на рентген. Двадцать минут борьбы и три проекции. При этом зверюшко чуть не прокусила малому пальцы сквозь их бронированные перчатки.  %-)  На что рентгенолог резонно заметила, что для 16-летней кошки иметь такие зубы очень даже похвально. Короче картина за 9 месяцев ни на грамм не изменилась. И письменное заключение копирует слово в слово апрельское. Ясно ,что ниче не ясно. Может на крысаков у нее под старость аллергия открылась?...

894

а апрельское что показывало..просто не с начала темы слежу, попыталась найти апрельские посты, не нашла...главное я так понимаю, ухудшений нет?

895

Руся40 написал(а):

Может на крысаков у нее под старость аллергия открылась?...

Тань, а если попробовать полечить от аллергии? Если это она, то эффект будет сразу.

896

Руся40 написал(а):

И письменное заключение копирует слово в слово апрельское. Ясно ,что ниче не ясно. Может на крысаков у нее под старость аллергия открылась?...

а сами снимки отдали? ан показывала?

897

justikk
В апреле ниче существенного не нашло, кроме утолщения самих артерий. Вывод - астма. Но как-то не шибко на нее похоже по проявлению и по тому. что кортикостероиды не дают эффекта.
nikta
Вот и хочу узнать у ветов что лучше от  аллергии.
runa
Снимки сделали только вчера, в воскресенье. ПОказать то лучше в компьютерном варианте. ТАм все очень наглядно и четко. А заодно для сравнения динамики выслать за апрель. Не знаешь, принимает он вообще на электронку сообщения?

898

а котейке уже 16 лет...да астма, просто старость скорее всего, может просто давать поддерживающее и витаминки, ну и на анализ как раньше писали на глисты...

899

Руся40 написал(а):

принимает он вообще на электронку сообщения?

вроде принимает...

900

По Кузе. Международный консилиум виртуальных ветеринаров пришел к выводу, что у нас таки инфекция. Посоветовали проколоть или Синулокс, или Энрофлоксацин. Синулокс как-то быстро закончился. Кололи с боем. Но аппетит как-то быстро вернулся. Да и настроение у котейки поднялось. Продолжила Энрофлок-м колоть. Динамика положительная. Ест тьфу-тьфу. Дыхание так себе, не сильно заметно лучше. Хотя без приступов удушья.
Ну вот такие звуки до уколов были:

901

Ну и немного Сюрика - почесушной крысятины.

902

Шикарно балдеет мальчик! http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

903

Сегодя моему уравновешенному и вдумчивому белому мишке Дэнди стукнуло 2 года!!!
Умочка, живи еще долго и в добром здравии!!!
http://images.vfl.ru/ii/1392575717/608c664c/4265229_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1392575678/c18fb545/4265217_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1392575165/082d9ecb/4265140_m.jpg

904

C датой мальчика! Присоединяюсь к пожеланиям хозяйки! :)

905

С юбилеищем!!! не болеть, хозяйку радовать и еще долгой крысиной счастливой жизни! [взломанный сайт]

906

С Днюшкой!!!!

907

Большая дата. Поздравляю мальчика, пусть подольше радует хозяйку))

908

Молодец, поздравляю!!!)

909

Молодец Дэнди! Дооолгие летааа еще крысавцу!

910

Ухты! Поздравляем с датой!)))

911

Не о крысах. Просто очень нравится клип. Сколько раз его до этого слушала, но особые оттенки в нем разглядела лишь сейчас. Очень отражают состояние моей души на данный момент...

912

Вот когнитивный диссонанс. С одной стороны крысы и кошка, это единственное мое успокоительное на сегодня. Глажу их, вытираю слезы после истерики о вводе войск со стороны бывших братьев, понимая, что это новая война. Становится легче, когда видишь эти бусинки-глазки. Огорчает разве что Сюрик. Шишка над лопаткой выросла до размера горошины...
С другой стороны больше всего я боюсь сейчас за их судьбу, если вдруг меня не станет. Если какой-то ряженый под украинца засланный москаль тюкнет меня на митинге.   Очень надеюсь напоследок хоть парочку таких на тот свет за собой утащить.

913

Руся40 написал(а):

больше всего я боюсь сейчас за их судьбу, если вдруг меня не станет

Ты чего совсем того!  [взломанный сайт]  И не думай о таком - мысль материальна!

Я вот сейчас тоже ищу успокоения в моих мохнатых комочках. Что-то даже читать ничего не могу - мысли все в другом месте.

914

так, прекращайте панику!!! Никто никуда не денется!! Все наладится.

915

Руся40 написал(а):

вытираю слезы после истерики о вводе войск со стороны бывших братьев, понимая, что это новая война. С другой стороны больше всего я боюсь сейчас за их судьбу, если вдруг меня не станет. Если какой-то ряженый под украинца засланный москаль тюкнет меня на митинге.   Очень надеюсь напоследок хоть парочку таких на тот свет за собой утащить.

Тань, ну что ты такое придумала......
сейчас эти новости кого угодно из равновесия выведут....
В Крыму нет войны, мы несколько раз сегодня звонили нашим родственникам. Тишь и благодать там. Не переживай, сейчас все "померяются у кого больше", а потом сядут и будут договариваться. Летом еще в Крым все опять поедем отдыхать, вот посмотришь )))

Отредактировано beliy_den (2014-03-03 00:33:03)

916

Mishenya
justikk
beliy_den
Спасибо! Просто нервы на пределе. Седня везут с разных городков качков штурмовать ОДа с Тарутой. Возглавляют так называемые "руссо туристо", переодетые под нас. Очень надеюсь, что Тарута примет меры заранее. И менты не подкачают. Оспидя, это я (!) стала уповать на ментуру! ...  Надеюсь, что они сейчас таки  действительно с народом. [взломанный сайт]
Дончанки, нет желания записаться на какие-то курсы самообороны? Если знаете о таких - маякните. Буду защищать себя, свою семью и животинок от любой мрази: от путомоскалей  до Саш Белых и титушек с ПТУшниками. И прекращаю платить налоги, пока не буду уверена, что они пойдут на Украину. А ля гер ком а ля гер!

917

Руся40 написал(а):

Седня везут с разных городков качков штурмовать ОДа с Тарутой. Возглавляют так называемые "руссо туристо", переодетые под нас.

ну вот с чего ты взяла, что действительно именно везут, а не люди местные, или с области...ну не верь ты всему что говорят, я вообще перестала зомбоящик смотреть и по сайтам хоть российским хоть украинским лазить, себе дороже, это раз, а во-вторых, тут уже не за Яныка или Россию, тут уже ПРОТИВ олигархов, хоть Провских хоть Свободовских или бютовских, просто у работяг накипело!

918

Руся40, не смотри ты эти зомбоящики! В них НЕТ сейчас правдивой информации.
Я была на митинге и вчера и позавчера, там были многие мои знакомые, с некоторыми встретилась там, с другими говорила по телефону. Митинг был мирный, ничего не били, не крушили и не жгли! А потом в СМИ я с огромным удивлением вижу, что в Донецке были драки, кидались зажженными флаерами, кого-то там побили и т.д.!!!!! И что там были только свезенные бюджетники и российские туристы!  Совсем рядом, под Шевченко стояла кучка майдановцев и единственную агрессию я видела от стоящей там бабки, которая с пеной у рта сначала что-то доказывала пожилой женщине, а потом с криком " Убирайся жидовка порхатая!" Кинулась на нее с кулаками. Люди с улыбками снимали на видео бесноватую бабку, никто ее не трогал, правда были те, кто начал ее подзуживать репликами.
В Донецке был самый мирный митинг, но кому-то выгодно показать все с другой точки зрения.  Где же пресловутая демократия и объективная оценка событий?
Поэтому просто побольше общайся с со своими хвостиками, они у тебя замечательные!

919

nikta
Мдя... А у меня уж сложилось впечатление, что там майдановцев били и на колени ставили... Сама не рискнула туда идти. Калашом еще не обзавелась.
А в Харькове тоже не так все страшно  было? А то пишут , что свыше сотни раненых. На фото кровищи много...

920

Руся40 написал(а):

Калашом еще не обзавелась.

Руся40
ну что ты такое говоришь, вот этого вся эта "Ылиты" с обоих сторон и добивается! в кого стрелять собралась, мать, а? в соседа, в бабку-ветеранку которая всю жизнь прожила В СССР а сейчас получает от ридной нэньки даже не пенсию а...подачку нищенскую, в шахтера, который за копейки каждый день под смертью ходит, и за что стрелять? за то что они не хотят жить в стране где ультрас может войти в любое учреждение и под одобрение власть имущих набить рожу госслужащему, или в тех же несовершеннолетних секторят, которых Ярош с Музычкой как мясо в ОГА кинули..я видела кого там выводили, сопляки! почти ровесники моей дочери. Кстати, ни одного доныанина среди них судя по паспортам не было, привезли детей с запада, нормально? Поэтому не удивляюсь если вторые кого-то привезли с востока, ответка пошла, это плохо...но  таки спровоцировали же...
Калашом она не обзавелась. Хорош, воительница))) вон у нас крысы есть? ееесть, лапушки? лааапушки...вот и давайте о них...а то начали тут... :D

Отредактировано justikk (2014-03-03 12:22:04)