Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охотники за удачей :)

Сообщений 241 страница 280 из 349

241

hawkat написал(а):

хорьки)))

Какие хорошенькие!!! Только я думала, что они кусючие и держат их в клетке.

242

спасибо)

ивон-гале написал(а):

кусючие и держат их в клетке.

это дикие))) у нас домашние - гуляют по квартире и не кусаются (ну разве что один и разве что чуть-чуть гостей покусывает))))

243

hawkat написал(а):

(ну разве что один и разве что чуть-чуть гостей покусывает))))

И зовут его Кузя!!))) А еще Марли за нос  гостей кусает))) Но мы были вовремя проинформированы об этом, ни один нос при встрече с хорьками не пострадал)))

244

Вот видишь, того, кто покусывает, ты сразу запомнила - правильно, это Кузя,  а тех кто не кусался - нет) За нос Ося кусает) Хотя не столь важно их по именам различать, сколько знать, что именно этот толстопопый и безухий кусает за нос)))

245

hawkat написал(а):

Вот видишь, того, кто покусывает, ты сразу запомнила - правильно, это Кузя,  а тех кто не кусался - нет) За нос Ося кусает) Хотя не столь важно их по именам различать, сколько знать, что именно этот толстопопый и безухий кусает за нос)))

Я же у Даши пять раз переспросила- кто за нос кусает?))))  и она мне доказывала что это Марли, а Ося самый безобидный)))

246

А почему он безухий? Я вот фотки смотрю, смотрю, вроде ухи у всех одинаковые

247

У одного уши болели, мы вылечили, но они деформировались, на фото не очень видно, но живьем заметно. У нас часто спрашивают: вы что ему уши купировали?))))

http://s2.uploads.ru/t/59X6C.jpg

248

Всем добрый день,
очень уж давно ничего не писала. Все как-то не до того - суета сует....
Новости у нас невеселые. Только что привезли Наф-нафа из больницы (да-да, это именно он))) - несмотря на то, что у нас 3 одинаковых крыса, все-таки мы их различаем)
Ему ампутировали ногу.... Саркома. ЯВ сказала, если хотите, чтобы пожил, надо ампутировать.
Вчера сделали операцию. Наф - молодец!!! Уже вечером пришел в себя, вышел из наркоза. Пришли его навестить, я взяла в руки, он держится бодрячком, а потом заметила, что у него со ртом что-то не так - испугалась. Мы внимательно посмотрели - а там изюмка зажата. Вот! Война войной, а обед по расписанию)))
Сегодня, правда, ничего не ел - вчера, наверно, еще не полностью понял, что с ним и вот и хрумал изюм.
Буду признательна за советы по послеоперационному уходу, т.к. это первая наша большая проблема.
Меня беспокоит, что почти не пьет - лизнул поилку и все. То, что не ест, думаю не столь важно.
Отсадили его, конечно, отдельно. Спит целый день - надеюсь, сил набирается...

249

Какие неважные новости.... :(  Пусть мальчик выздоравливает!

250

Мда..дела у вас(((
Я думаю что можно предлагать все что он любит, а если не пьет, то можно и чаек травяной подслащенный. Даже не знаю что еще написать, душа болит за каждого боляшку, выздоравливайте!

251

Выздоравливайте! Быстрого заживления  швов вам... это же надо такую гадость вырастить(

252

Девочки, спасибо,
про чай  я даже не подумала  - надо будет ему предложить
А вкусняшки не ест никакие, но, насколько я знаю, животные болезни как раз голодом и лечат. Ничего, потом откормим)))

253

Катя, его скорее всего капали в клинике, потому он не пьет пока много.

254

следи за ним.
то, что не пьет, может быть симптомом нарастающего ол. надеюсь, что нет. и дело в том, что его капали в клинике. но сама понимаешь, лучше перебдеть.

255

Нафу побыстрей придти в себя и больше не болеть!

256

Ох и новости у вас (((
Следи за ним, то что не ест, мне кажется не очень гуд. Мои хоть чуть-чуть но ели обычно. И следи за легкими, лучше чем можно чаще.

257

Спасибо всем за участие.
Наф без изменений - ни в ту, ни в другую сторону.
Не ест, не пьет - лизнет пару раз и все.
Со стороны легких никаких изменений.
Да и еще ЯВ до воскресенья в отпуске...

258

Какие сутки после операции сейчас? Обезболивание колите? Какое?

259

Ох, как я боюсь крыс, которые не едят и не пьют... Иногда с этого самые гадости начинаются. Так что я солидарна с Руной, лучше перебдеть. Мясное пюре и сладкие йогурты тоже игнорирует?
Поправляйтесь, пусть ему получше станет...

260

Еджекора
+1.
Попробуй все же чуть-чуть из шприца дет.питанием кормить. Это собачек-кошечек после операций не надо насильно кормить, они голод дольше терпят.

261

Мои после операций дня 2 тоже почти не ели ничего(кмк из-за обезбаливания...т.к, как только я его отменяла, кріса бісро приходила с себя), но нам дуфалайт назначался для поддержания...

262

Ой-ёй, держитесь там.. А детское мясное пюре не пробовала давать? Может, с пальца давать, чтоб облизывал? Вот жеж ситуация... ёлки.... Нафану сил и выздоровления..

263

Операцию сделали 15 вечером. В общем-то только вторые сутки.
Из назначений у нас только байтрил и аминосол.
Не ест ничего: ни кашу, ни пюре фруктовое, ни мясное, ни йогурт - все детское.
Чуть лизнул сливочного масла с пальца.
Пыталась чуть-чуть затолкать в рот еды - не очень получилось... Также пыталась со шприца влить раствор Рингера - сопротивляется, шприц лапами отталкивает
Если не учитывать то, что не ест и не пьет, состояние нормальное. Когда берешь на руки оживляется, крутит усами, умылся. Порфирина нет, синюшности нет, дыхание нормальное (ттт)

264

А какушает, писюшает?

265

АА нам всегда назначала физраствор и дуфалайт на случай, если будет отказ от еды...Значит такое возможно после операции и наверное, нужно хотя бы физик уколоть...Понаблюдайте еще до вечера...Отек должно быть как-то же заметно, если что...

Отредактировано Гайка (2013-09-17 13:14:21)

266

мне кажется можно попробовать -
1) поменять или добавить другой антибиотик,
2) уколоть декс и посмотреть будет ли улучшение не нем? (ну это бы с врачом согласовать лучше)
3) какие-либо растворы после операции колоть без фуросемида я лично теперь боюсь, и у кошки и у крысы был ОЛ и как оказалось потом проблемы с сердцем о которых мы не знали.
4) Отек может быть очень быстро, за час например и его может быть никак и не видно - я бы купила стетоскоп и слушала сама динамику постоянно, каждый час или чаще. У нас Глаша еще и холодеть начала - теперь понимаю, что нужно было сердечко поддерживать.

Катюша держитесь там!!! Все будет хорошо!!!

267

Кать, вы справитесь!
А какая лапка? Задняя? И какие симптомы были?

Отредактировано Дуня (2013-09-17 14:18:21)

268

Ай-я-яй, какие новости(((
А почему не назначили обезболивающее??? Ампутация конечности - операция серьезная и болеть будет сильно и долго. Так что может отказ от еды - как раз следствие сильных болей.
Держитесь там и привет братишкам от сестренки!

269

beliy_den написал(а):

1) поменять или добавить другой антибиотик,

Оксана, а это зачем?

beliy_den написал(а):

какие-либо растворы после операции колоть без фуросемида я лично теперь боюсь

а просто выпаивать Рингера можно ведь?

beliy_den написал(а):

2) уколоть декс и посмотреть будет ли улучшение не нем? (ну это бы с врачом согласовать лучше)

Врач в отпуске, обращаться к другому, кто не очень знает крыс - даже не знаю, боюсь всего, как бы не навредить.....
Стетоскоп сейчас у мамы возьму

Дуня написал(а):

А какая лапка? Задняя? И какие симптомы были?

Лапка задняя. Началось с того, что стал прихрамывать на нее, мы решили может повредил как-то. А потом буквально дня через 2-3 ногу разбарабанило, она сильно увеличилась в размере и стала твердой

nikta написал(а):

А почему не назначили обезболивающее???

Я не знаю. Опыта никакого. Обезболивающее говорят тоже плохо на организм влияет - так что лучше?
Наф из всего предложенного полизал немного фруктовой пюрешки с пальца. А ведь когда здоровый был, мясо всегда было в приоритете

270

Очень нужно обезбаливающее! Как бы оно не влияло, ведь ампутировали ногу, а не шишку удалили.
В лечении крыс я нифига не понимаю, но уверена что ему больно и поэтому он не ест.

271

hawkat написал(а):

Лапка задняя. Началось с того, что стал прихрамывать на нее, мы решили может повредил как-то. А потом буквально дня через 2-3 ногу разбарабанило, она сильно увеличилась в размере и стала твердой

ойёй, а по какому суставу?

272

Выпаивать можно конечно!!

Если полизал чуть чуть уже хорошо, предлагай ему почаще, я кормила из шприца инсулинки. Все ели.

273

Скорее всего удалили всю лапку, с вычленением тазобедренного сустава.

274

nikta написал(а):

Скорее всего удалили всю лапку, с вычленением тазобедренного сустава.

Оо, это ж так сложно!! И я такое первый раз на форуме читаю!! Ярослава молодец, если умеет такие операции делать! Теперь- главное, чтобы Нафыч выздоровел! Хоть и без лапки, но молодцом!!!

Отредактировано Дуня (2013-09-17 20:44:21)

275

Да, Таня права - лапки нет вообще. Отрезали всю.
Оказывается обезболивающее вкололи длительное, нервы пережали, ЯВ сказала, что болевые ощущения должны быть сведены к минимуму.
Если не ест, сказала колоть глюкозу. Пить ее Наф категорически отказывается, лапами шприц толкает, мордой воротит)) П/к уколола, вроде все ок.

beliy_den написал(а):

я кормила из шприца инсулинки.

Что-то Нафу так не очень нравится, а вот с пальца по-немногу слизывает

Дуня написал(а):

Хоть и без лапки, но молодцом!!!

Да, я думаю, что отсутствие лапы вполне можно пережить. Когда он хромал, то бегал очень даже ничего. Вот что интересно: когда был здоров, на выдачу вкусняшек прибегал как-то не то чтобы вяло, но вальяжно, никуда не торопился. А как случилась беда с лапкой, бежал самым первым - к чему это?
Ну и немного позитива)) Крысы у нас почти 2 года, я все время хотела подловить как они зевают и не получалось, да еще фокус на белой крысе сложно навести.
Вчера Нуф-нуф решил сделать мне подарок) Вот его фотосессия))
http://s5.uploads.ru/t/GmA87.jpg   http://s5.uploads.ru/t/OMC6H.jpg

http://s4.uploads.ru/t/EPZMY.jpg  http://s5.uploads.ru/t/rEVY7.jpg

276

Нуф выглядит толффтым довольным крысом =)) а позеваки ващеееее [взломанный сайт]

277

Позевки- супер!! Как Нафаныч себя чувствует?

278

Классные позевушки! Царь зверей)))

По поводу лапки - я видела, собакам делают протез в виде колесика. Интересно, можно ли такой сделать крысе?

279

Самочувствие Нафа не улучшается - не ест, не пьет.
Вчера вечером и сегодня утром стул был не то чтобы жидкий, но неоформленный
Сегодня, как мне кажется, он не писял. Буду внимательно смотреть
Все остальное без изменений
Поила рингера  и аминосол через шприц, кололи глюкозу и байтрил

280

hawkat написал(а):

Самочувствие Нафа не улучшается - не ест, не пьет.

Что же делать???