Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели снова крысы?

Сообщений 321 страница 360 из 1000

321

vombaty написал(а):

Ой, и у нас такая клетка))

Ага, почти такая же, у вас Феррет80, да)? Шикарные клетки, вообще обожаю эту серию.
Janny, спасибо=)

vombaty написал(а):

правда синие ободки  уже на зуб испробованы)

есть такое)

322

Фася написал(а):

у меня одна часть трубы прикреплена прямо к стене клетки, там  для этого есть специальные крепления

Оо! Я и не знала,что крепления есть)))),сегодня поищу и фото клетки сделаю и выставлю на своей страничке.)

323

На самих трубах, на синих  кольцах кругленькие такие, они цепляются за решетку)

324

Прикольно Тишка от почесонов балдеет. А ты еще говорила, что он руки не любит.

325

Красивые у Вас крыски)

326

Поздравляем Нямку с 2 месяцами  [взломанный сайт]

327

Оля написал(а):

Поздравляем Нямку с 2 месяцами

Спасибо! Мы правда дома такие даты не отмечаем особо, но крысам были, выданы одуваны, подорожник, клевер и с утра выдана Активия злаковая и  кусочек банана. Вообще не знаю чем кормить этого чудо-зверя, учитывая что еда его совсем не интересует, - главное, посмотреть что же творится где-то там. К активии он даже не притронулся, а банан куснул разок и побежал гулять :'(
Тем не менее деть сегодня весит 198 гр.
И специально для мамы Руны Фанечка весит 216... так что никакие мы не дварфики [взломанный сайт]

328

С Днем Рождения! :)

329

наконец-то у Алинки будут большие мальчики =)

330

Алина, ураа....столько фоток!! Спасибо!!!!  [взломанный сайт]

Фася написал(а):

Фаня(Алеееена! Скинь фотки Фанечки,  пожалуйста!)

ааа.....копия моя Несся....такой лапушка  :love:  :love:

Фася написал(а):

так что никакие мы не дварфики

ооо...это что еще за обызвание такое??? расшифруйте http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

331

juicy написал(а):

это что еще за обызвание такое?

дварф (Dwarf) - карликовая крыса

http://www.camarattery.com/Site%20Pictures/Dwarf%20size%20comparason.jpg

332

runa
Взглянула на фотку и поняла, что по ходу мне занесло из Киева двух блондинов квази-дварфиков. Им больше 4х месяцев, а выглядят где-то так же рядом с Данецкими суровыми пацанами.  [взломанный сайт]

333

Ха! Так вот кто у меня Крысь! Теперь у неё будет прозвище "дварф", ибо в свой почти год она весит 225 грамм, а даже для 5 месяцев для самки 250 уже ниже нормы.

334

runa написал(а):

дварф (Dwarf) - карликовая крыса

Смотрится как крысенок. Не, я бы такую не завела. Мне крупняшки нравятся.

335

Janny написал(а):

225 грамм, а даже для 5 месяцев для самки 250 уже ниже нормы.

Ну 225 гр  для взрослой самки(норма ведь 300), ИМХО, не так критично, как  допустим те же 225 для самц где норма 500)

336

У меня Зефирка тоже глиста белая, что поделать, я ее и такой люблю. Откармливать не собираюсь, да ее похоже и не откормишь.

337

У меня  Лучик стопроцентно дварфик! Мне кажется если убрать у него весь жир, то, удельный вес этой мыши будет от силы грамм 280=)

Отредактировано Фася (2012-07-02 17:41:02)

338

Рафинеск. 10.06

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0604205236_6729.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0604205236_4205.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0604205236_8888.jpg

339

Боже мой, какой у меня чудесный рыжик!
Спасибо, Алена)

340

Фася написал(а):

Боже мой, какой у меня чудесный рыжик!

ты так пишешь, как будто ты до этого не знала, какой он, и не видишь его каждый день  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

341

эльфик маленький [взломанный сайт]

342

Ну сейчас он уже не такой,  подрос, растолстел, охамел а на фото.... эльфенок-домовенок)

343

Алина, какие чудесные мордахи!!!
Эта модель клетки, как я  понимаю, становится самой популярной )
И тыковка у нас такая же)) А в тряпочный домик у тебя не писают?

344

runa написал(а):

дварф (Dwarf) - карликовая крыса

ааа....ооо...такое тоже бывает...ничего себе!!! Прикольно)

runa написал(а):

Рафинеск. 10.06

Какой красавец!!!!

Фася написал(а):

Боже мой, какой у меня чудесный рыжик!

нереальный рыжик.....тебе и вправду ОЧЕНЬ повезло!!!  [взломанный сайт]

345

У меня все заболели. Просто все! Включая мелочевку! Блин, ну как? КАК? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? нет, у меня не в первый раз болеют все крысы, но первый раз я сталкиваюсь с тем что все болеют одним и тем же  - у всех жесткое дыхание слышно без фонендоскопа, просто слухом. Ни чихов, ни хрюков, ничего. Простудится в такую жару.... разве это возможно? Как назло Настя в отпуске, а отвезти я их уже к вету не успеваю. И чем их теперь лечить? Ладно взрослые, их поколоть без проблем, но  мелочь... мне так жалко тыкать их болючими уколами, может кто посоветует что-нибудь попроще, в идеале в таблеточках? Может сумамед подавать?
А мне как назло еще и в Россию  надо уехать на десять дней. Предки  спокойно заявили, что они уезжают на все время пока меня не будет на дачу, крыс типа будут заезжать кормить и поить... Щаз, так я им и поверила, когда они уехали на дачу в последний раз, я неделю сидела на гречке и чае и меня никто не кормил.
В общем хорошо что у Донецка есть Таня-Никта, которая героически согласилась приютить мою  больную толпень и полечить их до моего приезда.

А я головой бьюсь об стену и не могу понять что происходит. Как они могли заболеть? Почему? Где я не досмотрела? Херовая из меня хозяйка.

Р.S. сейчас ставлю аромалампу,  после них дыхание становятся тише.
думаю, возможно все таки стоит поменять наполнитель?
или что-то не так с влажностью?
А вдруг у них на меня аллергия? :'(

346

может, из приюта чего занеслось?
сумамед мелким можно, да.

347

Да вроде у нас наоборот сейчас снизился поток заразы.... я если бы им из приюта принесла, то скорее власоедов каких-нибудь, или демодекс(чур его, чур)... У меня на, секторе нет больных(во всяком случае таких, от кого можно принести заразное), а в стационарах я по-максимуму стараюсь не появляться. Была правда встреча с очень больной крысой пару недель назад, которую я отловила  ведром, но опять же я к ней не прикасалась. рабочая одежда у меня лежит и стирается на работе, а сама я  так истерила после этого, что прежде чем  прийти домой дважды приняла душ, обработала руки стерилиумом и вообще с крысами пару дней старалась не контактировать.

А какой брать сумамед? Суспензия? Таблетки? Я пока темы на буме читала запуталась вся %-)
получается одна тетрадная клеточка на 100 гр веса?

348

Фася, может им просто очень жарко?  От того и трудности с дыханием?

349

кстати да. вполне может быть.
я забыла днем  закрыть балкон в комнате с пацанами, так ерчик  к вечеру  резко захрюкал  и ночью умер. надо было, может, что сердечное ему вколоть, а не аб...  а я не сообразила... на перегрев не было похоже. теперь думаю, может все же из-за перегрева

1,5 клеточки на 100 веса.

350

Сомневаюсь, у меня первый этаж  и окна комнаты выходят в тень, днем, больше 29 еще ни разу не бывало, обычно 26-28...

351

Я так понимаю,что крысы любят преподносить сюрпризы,когда хозяева собираются уезжать или просто много дел! Будем надеяться,что все обойдется и им просто было жарко... Не болейте!

352

Фася, ты же отлично собираешься в стрессовых ситуациях! Вон взять хотя бы недавно пристроенных стопицот зоомаговских крыс! Возьми себя в руки, не паникуй, не занимайся самоедством!
И пусть выздоравливают все!

353

Мои тоже простуженцы, несмотря на жару.
Может, где-то по жаре  был маааленький сквознячек, да на перегретого?

354

Алина, как там ваши дела? Я вообще полный профан, но как-то подозрительно, чтобы все так сразу в один день заболели, может все-таки жара?

355

Ну... Ситуация у нас так себе....
У Макса после энроксила звуков почти нет, мелким я энроксил не колола, пока только катазал, у Нямки уже почти ничего не слышно, на Фанечку не подействовало пока. Лучик так себе, Тихон не радует, но он хроник - его лечи, не лечи....
Сегодня купила Сумамед Суспензию 100мг\5 мл для Нямки и Фанечки. Теперь думаю как давать, наверное не так как таблетки?  сколько раз в день? Один или два?

356

1,5 клеточки на 100 г 2 р\д 2 недели

357

Спасибо!  что бы я без тебя делала !)

358

Как же плохо жить  без крыс, кто бы знал! Я просто с ума уже схожу т_т

359

Фася написал(а):

Как же плохо жить  без крыс, кто бы знал! Я просто с ума уже схожу т_т

Я тебя понимаю! Собираю сумки себе и девочкам со слезами на глазах....2 недели без крыс!!!(((

360

Лучшее чем можно занятся в  другой стране - это поход по зоомагам... на крыс на данный момент  потрачено 1500 р.

Отредактировано Фася (2012-07-19 21:28:11)