Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели снова крысы?

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Они лучшие друзья!  Они  постоянно вме те играют, с появлением Ежи, Сабона просто ожила, теперь перестала спать круглыми сутками.

162

А какой породы(или смесь каких пород) Сабона? Такая милая зверушка, мордочка мне очень нравится :love: , что-то спаниеле-сеттерское просматривается, вроде...

163

Janny написал(а):

Такая милая зверушка, мордочка мне очень нравится

Ага красавица, муж в ней сразу барышню признал, хотя собак в доме очень давно нет.

164

Сабона  - помесь спаниеля. Эксклюзивчик так сказать. Когда мама ее забирала, рядом с ней сидел ее брат, которого продавали как ротвейлера [взломанный сайт]

Отредактировано Фася (2012-04-30 19:15:07)

165

Фася написал(а):

Когда мама ее забирала, рядом с ней сидел ее брат, которого продавали как ротвейлера

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

166

Вчера я видела пасюка. Вообще пасюков я вижу  ежедневно. В приюте их травить нельзя, кошек нет, а еды им хватает, ведь  все таки после готовки на 1000 собак, остается много продуктов. В общем они жируют и шикуют как только могут. Собак-крысоловок свободно гуляющих по  приюту - всего две, остальные закрыты  в вольерах по причине плохого поведения. Так что  я им даже немного завидую, этим крысам.
И вот вчера. выхожу я из вольера и смотрю как мимо меня, среди белого дня, на бешеной скорости оставляя за собой  клубы пыли несется огромный крысак лошадиным галопом. Я никогда не видела чтобы крысы так бегали. Дорога от вольера  до норы заняла всего каких-то 3-5 секунд времени, а расстояние там  метров в 15. Честно, я подумала, что если  его попробовал бы кто-то остановить и поставил   прочную перегородку, крысак бы расшиб себе голову.А если бы наши крысы так летали, они бы  были просто стройняшки.

Вообще лелею надежду после покупки нового  фотоапарата остаться в приюте на ночь и поснимать жизнь диких пасюков. Ночами они  конкретно наглеют и вперевалку  ходят по территории никого и ничего не боясь.

167

Фася
А вот интересно сколько живут пасюки на воле, если его не убьют?

168

Года полтора, максимум два, думаю. Все таки нельзя исключать паразитов,  отравления, простуды,  битвы за территорию, ниже процент выживаемости потомства, частые роды у самок... межродственные связи... в общем  факторов то много....

Отредактировано Фася (2012-05-05 20:07:23)

169

Привольно им там.
До двух доживают единицы, им ведь никто еду на блюдечке не подносит, самим добывать надо, а с возрастом и скорость и реакция уже не та. Да еще конкуренцию никто не отменял.

170

Фася написал(а):

Вообще лелею надежду после покупки нового  фотоапарата остаться в приюте на ночь и поснимать жизнь диких пасюков

Очень интересно посмотреть что получиться.

171

ну если учитывать что среднестатистические собаки и кошки дворняги живут 4-5 лет,то пасюки наверное 8-10 месяцев в среднем.

172

Ну в общем наверное да, но в приюте все таки больше. Машин нет, хищников нет, яда нет, мест где можно спрятатся уйма. их просто некому убивать. Остаются только болезни.

173

Фася, коварного плана в воспаленном мозгу не возникало? Ну там пасюка крысенка раздобыть? :rolleyes:

174

Возникало, если вдруг мне каким-то чудом достанется  брошенное гнездо, то  малявку точно выловлю. Но специально искать не буду и  разумом понимаю, что   и не надо.

175

Фася

Фася написал(а):

и  разумом понимаю, что   и не надо.

Ну так, токмо эксперимента заради! Сколько дикие гены проживут в "декоративных" условиях.  [взломанный сайт]

176

Пасюки - это не декорашки, их держать значительно сложнее. И клетку неугрызаемую надо, они звери свободолюбивые.

177

Вот такую вот мышку я связала  за последние пару дней, сидя за компом и пересматривая старые комедии.  К сожалению фото не передает  всего ее обаяния, но я результатом очень довольна, учитывая что это мой первый опыт вязания крючком игрушки.
http://s019.radikal.ru/i629/1205/51/8ff69caf2ef2.jpg

178

Классная! К кому подселять будешь - к мальчикам или к девочкам? ;)

179

Так это же  Лучик! Точнее я вдохновлялась лучиком, так что лучше бы к мальчикам, но скорее все  он переместится в третью стаю, коллекционную))))

180

20-го меня не будет поэтому стоит отписаться сейчас....
Лучик так и не вырос) Мышка весом в 318 грамм жреть-жреть-жреть, жиреет и снова жреть. Он такой клевый, расползается на ручках счастливой лужицей и первый прибегает меня встречать.
А вообще он крыса насилюга. С  ним начинаешь  играть фкрысу, он заигрывается и переходит в стадию эротики. Старательно так имеет руки а потом лежит рядом долго-долго и вылизывает  пальцы, дает чухать пузико)))) Иногда путает  руки с пробегающими мимо Тихоном и Максом и  мучает их) Мужики в шоке от такой наглости, конечно....
Иногда они крысоклубком  валяются в наполнителе. Обычно лучик получает по морде. То на бороде ранка, то на губе, а так все хорошо...
Единственное, меня беспокоит его нос. Он начинает... даже не знаю как выразится... что-то между тарахтением и сопением... в общем он когда возбуждается - начинает издавать  крайне странные звуки. Прослушивала его Настя. сказала чистые легки... В общем хз...

Небольшой завес:
Тихон (1.5 года ) - 436 гр
Макс (8 мес)- 382 гр
Лучик (6 мес)- 318 гр
_______________

Шанель(1, 4 года) - 262 гр
Мишель (1,5 года) - 290 гр

Мишель отдельная история. У нее ОМЖ + 2 абсцесса в одном месте - под левой ляжкой близко к мочевыводящим путям. проходит курс аб, но результатов никаких нет. место не совсем  операбельное. Оперировать или нет буду решать по приезду.
Рыжа тоже  не отстает, тоже ОМЖ. Буду думать над оперированием по приезду.
Тихон кушает юнидокс. Сделать укол не можем  даже вдвоем с мамой, хотя я сама всегда всех колю. Он истерит и начинает отгрызать руки. Лазолван выплевывает и орет так, будто я ему  яд  подсыпала. Так что остался только юнидокс.

Отредактировано Фася (2012-05-17 22:19:50)

181

Мда,не очень весело...(

182

Фася написал(а):

А вообще он крыса насилюга.

Молодой ишшо.

Алина, если нужно помочь с послеоперационным периодом, звони.

183

У нас все плохо. Я бы даже сказала очень. У Мишели опухоль растет катострофически быстро, она уже не наступает на заднюю лапу, потому что неудобно.. в субботу будем пробовать оперировать... И Шанель заодно....  Это надо было делать еще   вместо Киева, это же надо было быть такой беспечной бестолочью и решить что оно подождет ?
Двое суток бывают такими неимоверно длинными, когда опухоль  начинает резко расти...

Отредактировано Фася (2012-05-24 17:32:53)

184

Держитесь :(

185

Грустно, держись.
А при чем поездка в Киев, после этого ж уже четверо суток прошло... Фася, не надумывай лишнего!

186

:(

187

Irka написал(а):

А при чем поездка в Киев, после этого ж уже четверо суток прошло... Фася, не надумывай лишнего!

Я нащупала небольшую  опухоль за два дня  до поездки и подумала, что она маленькая  и подождет моего приезда...

188

Фася написал(а):

У нас все плохо.

Нинада так!)Надейся на лучшее,а мы будем держать за вас кулачки!)

189

Говорю, хватит себя винить. Они, крысы, наш настрой хорошо чувствуют. Соберись и в бой. Удачи вам, держим кулачки.

190

Фася написал(а):

Я нащупала небольшую  опухоль за два дня  до поездки и подумала, что она маленькая  и подождет моего приезда...

Если опухоль небольшая, может, не так всё и страшно?
В любом случае - держитесь! Сил и здоровья, а мы - мысленно с вами!

191

Lisvegas написал(а):

Если опухоль небольшая, может, не так всё и страшно?

Она была не большая на тот момент, сейчас это    огромное непонятной формы  нечто, еще и кровоточащее с гноем, но не абсцесс

192

Фася написал(а):

сейчас это    огромное непонятной формы  нечто, еще и кровоточащее с гноем, но не абсцесс

Ого!  :(  Как-то сильно быстро...
А как понятно, что не абсцесс?

193

Алина, как девочки? Уже или еще всё впереди?

194

Фася
Смутно тлеет надежда, что таки не опухоль, а на худой конец абсцесс...  Сил вам!

195

Iva, завтра....
Так долго это "завтра".
Оперировать будет Аня.Асестировать буду я.
Почему-то у меня стойкое ощущение что все кончится не очень хорошо.

А насчет  абсцесса.. очень сильно сомневаюсь.  При осмотре содержимого  извлечена  кровь с гнойными  вкраплениями. Пахнет  гноем.

Отредактировано Фася (2012-05-25 16:30:33)

196

Фася написал(а):

Почему-то у меня стойкое ощущение что все кончится не очень хорошо.

Плохое ощущение! Гони его! Крысы, они ведь чувствуют все!

197

Фася написал(а):

Почему-то у меня стойкое ощущение что все кончится не очень хорошо.

оперируйте на внутривенном. крысы его легче переносят. значительно

198

если все так плохо, попросись к Алексею на завтра, он вроде должен работать, заодно и посмотришь как внутривенный делают, да и опыт у него...

Отредактировано beliy_den (2012-05-25 21:21:20)

199

Держитесь! Пусть всё-всё будет хорошо!! Держу кулачки!!!!

200

Удачи! И твёрдой руки...